Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.05.2004, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Откуда: Ижевск
Сообщения: 7
Спасибо всем за помощь Еду на одиннадцать дней.
Всё, последние приготовления перед стартом. 18 мая в 12.00 вылет из Москвы. Учитывая, что мне 48 часов добираться до Москвы, осталось 4 дня до уезда.
Последние вопросы:
1.можно ли пользоваться в отелях кипятильником? (слышал, что нельзы – стоять счётчики и сразу же прибегает администрация)
2.что из еды можно перевезти туда через таможню (по причине полного отсутствия денег питаться буду абы-как, на подножном корму)
3.проверяют ли при въезде наличие валюты из расчёта 50 евро в день на человека?
4.чем RER отличается от метро, SNCF, TVG?
5.как определить какие зоны метро где?
6.где и как покупать карт оранж?
7.где есть студенческие столовые за 5 евро.
8.Спасибо за назойливость.
Приеду, обязательно обо всём расскажурасскажу

__________________
Totoev
Viktor вне форумов  
  #32
Старое 11.05.2004, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Виктор, по порядку:
1. Конечно, пользуйтесь. Только не "светите" перед персоналом. Никогда (с "счетчиками") проблем не возникало. Не суйте его только в розетки для электробритвы (они маломощные). Пользуйтесь, например, розеткой "из-под телевизора". :-)
2. Практически - что угодно. Теоретически есть ограничения на ввоз (икра, вино, сигареты и пр.). Но НИ РАЗУ не видел, чтобы кого-нибудь шмонали из-за еды. Берите что любите. Рекомендую шоколад-печенье-сласти. Паштеты и пр. в жестяных банках. и пр. непортящийся продукт.
3. Не видел ни разу. Говорят проверяют. Думаю, это зависит от рейса (чартер, автобус, например), или от внешнего вида въезжающего.
4. TGV - скоростной поезд "дальнего следования". RER - типа электрички. SNCF - таже электричка, только ездит (как правило) дальше (по нашему - межобластной поезд). :-)
5. В метро зоны определять не надо. В метро ВЕЗДЕ зоны 1-2 (между ними нет границы).
В RER зоны есть. Для Вас критично пересечение поездом RER границы (конец) зоны 2. Например, при поездке НА RER (!!!) в Дефанс вы попадаете в зону 3, где билет метро (1 и 2 зоны) уже не действует. Границы зоны 2 обычно отмечены на картах метро. На линии RER это волнистая черточка междку станциями. На станциях RER есть схемы с указанием границ зон.
6. В кассах метро, например. Продаются в понедельник и вторник (точно). Возможно и в среду (по крайней мере, написано, что они продаются "ДО среды). Суете в окошко деньги (примерно 14,5 на человека) и говорите примерно так: "Ан [если одну] дё[если две] Карт оранж, сильвупле. Зон ан э дё [если на зоны 1-2]". B дополнение можете потрясти фотокарточкой (показывая кассиру, что сам "бланк" карточки Вам тоже нужен (на него наклетивается фото и пишется Ваша фамилия и имя). Подробнее здесь (на форуме) есть тема о Карт оранж (обсуждалось в апреле). Поищите.
7. Тоже обсуждалось.
8. Если чего не понятно - спрашивайте.

Удачи
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #33
Старое 11.05.2004, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
карт оранж продаются либо на месяц, либо на 10 днеи (не уверен), либо на неделю... так что смотрите на месяц не купите...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #34
Старое 11.05.2004, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Maxou --- 11:39 - 11 Мая, 2004 пишет:
карт оранж продаются либо на месяц, либо на 10 днеи (не уверен), либо на неделю... так что смотрите на месяц не купите...
На месяц продают и на неделю
Dushechka вне форумов  
  #35
Старое 11.05.2004, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
1. При поездке на поездах спрашивайте про скидки. Если вас двое и вы едете туда-сюда, то обычная скидка 25%
2. Студенческие столовые в Париже - "resto u" - отстой(если вы в Москве более-менее нормально питаетесь, то сразу к ним привыкнуть не удастся), так что лучше их и не ищите.
swlabr вне форумов  
  #36
Старое 11.05.2004, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
О сигаретах отдельно, здесь очень дорого, а провозить можно ,если не ошибаюсь, не больше одного блока на человека. Количество может заинтересовать таможню во Франции.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
  #37
Старое 12.05.2004, 07:32
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
Viktor, Наличие валюты проверяют в аэропорту Бове. Да и то, никто не станет пересчитывать сколько вы с собой везете. Достаточно показать, что она у вас просто есть. Лично я когда проходила контроль просто показала купюры в свернутом виде.
Кипятильником в гостинице я пользовалась, без проблем. Еду тоже можно провозить какую угодно. Только на нашей таможне меня спросили "Что в банках?" (они же просвечивают багаж) Я честно ответила, что консервы.
В основном столовые расположены в студенческих кварталах на левом берегу Сены (5, 6 и 13 округа) и на окраинах вдоль окружных boulevards peripheriques. Вот адреса некоторых из них:

Assas

21, rue d`Assas (6)
M Norte-Dame-des-Champs


Bullier

31av, Georges-Bernanos (5)
RER Port-Royal


Citeaux

45, boulevard Diderot (12)
01 49 28 59 40
M Gare de Lyon

Карт оранж продаются в любой кассе метро с понедельника по среду, недельный стоит 14,5 евро (1-2 зоны), действуют с понед-ка по воскресенье.

Anais вне форумов  
  #38
Старое 12.05.2004, 08:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
По части сигарет. на немецкой таможне проходил такой вариант: вскрытие всех пачек (как доказательство того, что вы их продавать не будете)
swlabr вне форумов  
  #39
Старое 31.05.2004, 08:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Откуда: Ижевск
Сообщения: 7
Вот я и приехал из города Парижа.
В целом, конечно, фантастика.
Коротко первые впечатления:
Вместо заявленного отеля “Blanche” разместили в отеле “Royal Mansart”.
Спасибо мэтру 007, который однажды сообщил, что хозяина отеля зовут Саид и что он большой любитель русской водки. Пришлось срочно покупать «Гжелку», чтобы попытаться договорится с ним на приличный номер.
Ну вот приехали, в гостинице я сразу его узнал, разговорился с ним. Саид был очень удивлён, откуда я его знаю. После вручения ему презента, он прошёлся со мной по отелю и предложил выбрать любую комнату. Мы выбрали с окном, выходящим на улицу «Mansart». В целом про отель: район, конечно, не очень, но спать сгодиться. Единственное, к чему было тяжело привыкать, так это вопли выходящих в 5 утра из близлежащих кабаре «Eve” и дискотеки «Le moloko» сорванных аборигенов, на весь квартал бурно выражающих свою радость и удовольствие.
Далее:
Всю поездку можно условно разделить на три этапа:
- вначале были организованные экскурсии (обзорная, Лувр, Фонтебло, Версаль, Латинский квартал, Инвалиды, Монмартр). Все было здорово: гиды рассказывали интересно, от самого Парижа был восторг. В этот период мы постарались по максимуму использовать выданную нам музейную карту на 3 дня.
- затем был этап самостоятельных выездов в пригороды: мы посетили Шартр на SNCF (это чудный маленький городок, очень тихий, сытый и буржуазный). Шартрский собор, поразил наше воображение. В тот день в соборе была какая-то индуистская месса, поэтому весь город был наводнён индусами. Было ощущение, что я попал в Индию. Потом наступил понедельник и мы купили карт оранж. Появилась мобильность. Мы поехали в Диснейленд. Мне он не очень понравился – как-то всё по-американски просто. Однако пару раз я от умиления чуть не прослезился: в момент парада принцесс и на карусели летающих слонов. На третий день мы поехали смотреть базилику Сен-Дени. Устав, мы присели на автобусной остановке, начали писать открыточки на родину, родным и знакомым. Время 12 дня. Вдруг откуда ни возьмись выбегают два негра, хватают мою видеокамеру, висевшую на шее и бежать. Я конечно камеру им не отдаю, они меня тащат, я падаю. В это время моя жена с воплями прыгает на одного из них и начинает колбасит его остриём ручки по голове. Негры убегают. Наше имущество спасено. На крики выбегает хозяйка булочной, она звонит в полицию, в 911, в турагентство, в больницу. В общем, мы пообщались со всеми этими службами, получили документы о возбуждении дела и о полученных травмах (у меня ободраны колено и локти).
- после этого мы решили не удаляться далеко от туристических троп и тусоваться в центре. Началась пора безумной траты денег:
- мы посетили морской ресторан «Wepler», на Place Clichy (ели их фирменное блюдо – креветки, лангустины, крабы, улитки, мидии), ресторанчик «У Клемента», что в Латинском квартале, и ресторанчик «У Евгении», на Монмартре (ели лягушек). Были на Эйфелевой башне (мне не понравилось, так как я боюсь высоты), в музее эротики, в музее Клуни, в музее Карнавале. Жена занималась шопингом.
Вот вкратце и всё.
Уезжать не хотелось. Было жаль расставаться этим коварным, но прекрасным городом.

__________________
Totoev
Viktor вне форумов  
  #40
Старое 01.06.2004, 06:37
Дебютант
 
Аватара для geranium
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Сургут. Россия.
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  geranium с помощью ICQ
отважная у вас жена
geranium вне форумов  
  #41
Старое 03.06.2004, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Ваша жена - молодец!!!
и камеру спасла, и мужа.

Очень грустно, что такие вещи случаются, но радует, что женщина не растерялась, оставила этих козлов ни с чем, и обошлось без серьезных проблем.
swlabr вне форумов  
  #42
Старое 03.06.2004, 16:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
так их! знай наших!
Finn вне форумов  
  #43
Старое 28.04.2005, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Capricieuse
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Москва.
Сообщения: 31
Всем привет! Хочу поделится впечатлениями моей поездки в Париж. Всегда
мечтала встретить свой день рождения там. Думала возьму недельку. Но так
получилось что взяла две. ТАКОЙ ВОСТОРГ!!!! С октября уже вон сколько
месяцев прошло, а у меня все перед глазами этот Город-Мечта. Люди! Берите
2-недельную поездку. 1 неделя вам ничего не даст. Это я вам точно говорю. На
себе проверила. 2 недель мне едва хватило . И то я еще в Латинском квартале
не была. Лучше не пользуйтесь транспортом. Париж надо пройти пешком! И
желательно ездить одному (или одной) .Только так вы почувствуете его "соль". Я ходила пешком каждый день от метро "Анвер" до самой Тур Эффель. И еще дальше. Исходила его почти весь воль и поперек. Я
обожаю этот город!
Нас возили в Нормандию. В Довилль и другие города.
Провинцию в общем. Париж стоит особняком! Я , конечно, не была в Ницце или
Монте-Карло. Но из того что я видела Париж это N1! Мне говорили что французы
чванливы и скупы. Присягаю: это наглая ложь! Такие внимательные, улыбчивые,
приветливые и культурные! Это после нашего-то московского хамства и
жлобства.
Вы не поверите.
Заблудилась я в метро. Да еще и не в ту дверь ломилась. Тут серена как загудит.Батюшки, думаю, ща в полицию заберуть. Как хулиганку. Тут ко мне парень с девушкой подходят. Французы. Куда, спрашивают, вам, мам зель. Я , как говорится, "нихт ферштейн". Пальцем в карту ткнула , куда надо. Они улыбаются. Взяли меня за руку и вывели на нужный перрон. И вообще проводили до нужной мне станции. Со мной ехали. Вот. Я до сих пор в шоке.
Фрнанузы, je vous aime!!! Je vous adore!!! В общем , ждите меня в гости. Это как минимум!
Capricieuse вне форумов  
  #44
Старое 15.02.2006, 11:04
Дебютант
 
Аватара для shaman
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра
Сообщения: 15
Capricieuse, колбаса =) интересно =)интересно пишешь =)))
shaman вне форумов  
  #45
Старое 15.02.2006, 12:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Capricieuse, лучше бы Вы свой топик открыли, чем писать в топик почти годичной давности.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На несколько дней в Париж Volga Аренда и продажа жилья 69 07.12.2010 18:42
Как дешево съездить в Париж на 8-10 дней? Surgeon2009 Вопросы и ответы туристов 40 30.03.2010 09:29
Париж+Прованс - 14 дней maximillian_one Вопросы и ответы туристов 2 05.04.2009 21:25
Париж и Бретань, 17 дней катя си Рассказы и фотографии путешественников 12 04.08.2008 15:31
Переводчик на 8 дней (Париж-Марсель) LeChat Биржа труда 1 02.08.2006 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX