Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2007, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Письмо в отель. Прошу советов и перевод.

Здравствуйте!
Заранее прошу прощение за создание новой темы, если я неправильно сделала надеюсь модератор меня исправит.
Планирую в сентябре самостоятельную (на два лица) поездку в Париж. Соответственно стоит выбор гостиницы\хостела, да так чтоб там не только жить, но и факс для визы получить. В общем старо как мир . Мало того, что ЭТО надо выбрать, так с ними нужно еще связываться… на не русском. Это катастрофа!
Помогите мне пожалуйста советами по пунктам моей реляции, и простите за такую наглость – переводом на французский язык.

Здравствуйте!
Я хотела бы забронировать по моей кредитной карте двухместный номер с душем и туалетом, на период с 17 сентября 2007 по 30 сентября 2007.
1. Могу ли я сделать предоплату за 2-е суток через интеренет?
2. Могу ли я просить Вас выслать мне в Россию факс с указанием срока бронирования, суммы внесенной предоплаты и записью «бронь гарантирована кредитной картой»? На факсе необходимо поставить печать, для предоставления в посольство.
3. В случае неполучения мной визы во Францию за какой срок я должна буду аннулировать бронирование, и какой штраф за это предусмотрен?
Спасибо. Фамилия Имя.


Будет ли отличатся письмо в хостел и письмо в гостиницу? Спрашиваю, т.к. где жить еще не могу никак выбрать. Т.е. не могу соорентироваться в ценовой разнице за гостиницу и хостел с неизменными условиями
- относительный цент, близко к метро.
- чисто, аккуратно, безопасно
- спокойный район
- близость магазинов\супермаркетов, рынка
Планирую выбрать несколько вариантов и разослать им запрос, а как дадут ответ, тогда определиться. Скажите пожалуйста, что еще необходимого я не учла? Очень боюсь недодумать какие-то ньюансы.
Заранее большое спасибо.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2007, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Я бы поселился на левом берегу в районе Монпарнаса, скажем на Бульваре Пастер или на Гренель по крайней мере нет толп туристов, а метро в Париже всюду рядом -к стати там есть около метро La Motter Picquet Grenelle Отличный супермаркет Monoprix там на втором этажа прекраснная кулинария , то бишь готовые блюда на развес причем как холодные так и горячие и не очень дорого и вкусно. Можете мне в Асю стукнуть 413-346-870 я может еще чего вспомню или присоветую
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2007, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Наварская, И еще , письмо можене и на английском послать , тока попроще его подкоректируйте))) а то фраза ""Могу ли я просить Вас выслать мне в Россию факс с указанием срока бронирования, суммы внесенной предоплаты и записью «бронь гарантирована кредитной картой»? На факсе необходимо поставить печать, для предоставления в посольство"" Слишком тяжела и в русском))) к стати достаточно и просто бланка без печати
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2007, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 35
Наварская пишет:
Здравствуйте!
Я хотела бы забронировать по моей кредитной карте двухместный номер с душем и туалетом, на период с 17 сентября 2007 по 30 сентября 2007.
1. Могу ли я сделать предоплату за 2-е суток через интеренет?
2. Могу ли я просить Вас выслать мне в Россию факс с указанием срока бронирования, суммы внесенной предоплаты и записью «бронь гарантирована кредитной картой»? На факсе необходимо поставить печать, для предоставления в посольство.
3. В случае неполучения мной визы во Францию за какой срок я должна буду аннулировать бронирование, и какой штраф за это предусмотрен?
Спасибо. Фамилия Имя.
Я бы посоветовал FIAP Jean Monnet. Это XIV округ, рядом метро Glacière, Saint-Jacques и Denfert Rochereau, у метро есть супермаркет, булочная и винный магазин Nicolas, место "беспонтовое" и очень спокойное, в десяти минутах ходьбы парк Монсури, автобус от Glacière идет 15 минут до Люксембургского сада и 25 до Лувра. Одноместные номера - с удобствами в конце коридора, двухместные - есть со всеми удобствами.
Сайт: http://www.fiap.asso.fr/ . Там же есть и форма для заявки на бронь. Одноместный номер - 54-56 евро (с завтраком), двухместный - 70-73 (тоже).
Насчет перевода письма:

Bonjour,
je voudrais réserver chez vous par ma carte bancaire une chambre double avec douche et wc pour un séjour du 17 septembre 2007 au 30 septembre de la même année. Voulez-vous répondre à mes questions, s'il vous plaît?
1.Est-il possible de payer deux nuits en avance par l'internet?
2.Pouvez-vous m'envoyer un fax avec la confirmation de la réservation qui mentionne les dates de mon séjour, la somme débitée en avance et le fait que la réservation a été faite par une carte bancaire? Il faut aussi que le fax porte l'en-tête de votre organisme, la signature du responsable et/ou le cachet de l'organisme. C'est nécessaire pour les formalités du visa.
3. Si on me refuse le visa, de combien de jours d'avance dois-je annuler ma réservation? Quelle somme retiendrez-vous dans ce cas?
Merci.
Cordialement/Tout(e) à vous,
(Имя, фамилия)

Звучит, конечно, коряво, но понятно - проверено на себе. Единственно что, не особо рассчитывайте, что Вам ответят в тот же день.
TN6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2007, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
Очень не хочется Вас расстраивать, но когда я пыталась (назодясь уже в Париже) найти для своей подруги отель, который пришлет факс о резервации и обошла или обзвонила десятки (не меньше 20, это точно) отелей, везде получала один и тот же ответ (в более или менее резкой форме), что в Россию они подтверждение не пошлют. Пришлось подруге приезжать через турфирму... Вам искренне желаю удачи, но будьте к этому готовы. А если Вам повезет, сбросьте адрес и название отеля, который отетил Вам положительно (для будущих подруг и друзей).
elena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2007, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 35
elena77 пишет:
Очень не хочется Вас расстраивать, но когда я пыталась (назодясь уже в Париже) найти для своей подруги отель, который пришлет факс о резервации и обошла или обзвонила десятки (не меньше 20, это точно) отелей, везде получала один и тот же ответ (в более или менее резкой форме), что в Россию они подтверждение не пошлют.
Что-то Вам крупно не повезло. Мне вот уже пришел факс (Hôtel Pavillion de Montmartre, бронь через hotelaparis.com), два других (Hôtel des Arts - Italie и Hôtel du Moulin) обещали прислать, просто я тоже разослал письмо с запросом в полдюжины мест. Куча народу на форуме факсы получала без проблем. Кстати, бронь через французского посредника тоже не худший вариант: цены те же, а в случае проблем можно и их подключить к своим разборкам, у меня такое было.
TN6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2007, 02:33     Последний раз редактировалось Emely; 23.06.2007 в 02:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

1. Могу ли я сделать предоплату за 2-е суток через интеренет?
Интернет - понятие растяжимое. Вопрос - на каком сайте ? Такие красивые вещи, как собственный сайт, где можно произвести оплату, есть только у больших международных сетей отелей, типа Accor.
А если через сайт-посредник - то это не Вам и не отелю решать, когда платить и сколько, а самому посреднику.
Работники отеля с Вами разговаривать даже не станут насчет предоплаты - это как в фильме, "утром деньги, вечером стулья". Если хотите подтверждение брони - давайте номер карты. А уж когда они с нее деньги снимут - это не девочки на ресепшене решают, а бухгалтерия. А до нее Вам не дозвониться.

FYI Предоплата во французских отелях не берется (поправьте, если не права), только номер кредитной карты.

2. Могу ли я просить Вас выслать мне в Россию факс с указанием срока бронирования, суммы внесенной предоплаты и записью «бронь гарантирована кредитной картой»? На факсе необходимо поставить печать, для предоставления в посольство.
Когда отель зарезервирован и бронь подтвержена, Вы можете на полных правах требовать подтверждения по факсу с датами и тарифом и, конечно же, печатью.

3. В случае неполучения мной визы во Францию за какой срок я должна буду аннулировать бронирование, и какой штраф за это предусмотрен?
Информация об аннулировании будет в обязательном порядке указана в подтвержении от отеля. Во Франции обычно отказ можно сделать до вечера предыдущего дня бесплатно. Но лучше проверить заранее.

Для начала пошлите факс на английском, как советовали выше, типа
Dear Sir or Madam
I would like to book a double room from ... to ... 2007 at the name of Vasya Ivanov. Please send me your availabilities, rates as well as your booking terms and conditions.
Yours faithfully
Имя Фамилия.

И ждите, когда Вам дадут всю нужную Вам информацию.

Цитата:
обошла или обзвонила десятки (не меньше 20, это точно) отелей, везде получала один и тот же ответ (в более или менее резкой форме), что в Россию они подтверждение не пошлют.
Не стоит просить у отеля visa support, т.е. визовую поддержку, просто подтверждение брони - это уж Ваше святое право, как потребителя.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2007, 10:57     Последний раз редактировалось Наварская; 23.06.2007 в 11:16..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Всем всем большое спасибо! Ваши советы мне очень помогают, буду следовать им и ждать новых.
TN6 Вам отдельное и большое спасибо за перевод. Что самое забавное, я его читаю и почти весь понимаю сразу, но написать так не могу.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2007, 10:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Славик пишет:
Я бы поселился на левом берегу в районе Монпарнаса, скажем на Бульваре Пастер или на Гренель по крайней мере нет толп туристов, а метро в Париже всюду рядом -к стати там есть около метро La Motter Picquet Grenelle Отличный супермаркет Monoprix там на втором этажа прекраснная кулинария , то бишь готовые блюда на развес причем как холодные так и горячие и не очень дорого и вкусно. Можете мне в Асю стукнуть 413-346-870 я может еще чего вспомню или присоветую
Славик спасибо стукну конечно, как только будут конкретные вопросы.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2007, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
А безопасно ли в мейле указывать свой номер кредитной карты? Просто на другом сайте мне посоветовали, что в подтверждении брони должно быть указано "бронь гарантирована картой №.... на имя ....". Договариваюсь с отелем о факсе, отправила им текст, который мне нужен на их бланке. Переживаю из-за того, что указала им номер кредитки (правда без кода безопасности). Кто-нибудь так делал? Могут ли быть последствия?
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2007, 13:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
Вот, насчет карты. Сказав, что все отказывались присылать, я имела в виду, что отказывались приылать без указания кода безопасности. В некоторых местах так и заявляли: мы у вас сразу за все время пребывания деньги снимем, а потом любой факс пришлем. С моим французским мужем, когда он бронирует за границей или в той же Франции отели, разговаривают иначе: да, номер карты берут, но деньги с нее снимают только в его присутствии в день отъезда. Честно говоря, меня эта история с жэтелем полгода назад сильно расстроила.
И спасибо огромное, что прислали названия отелей! Обязательно буду иметь в виду!
elena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.06.2007, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Милка, Ну последствия всегда могут быть))) если кто то видел хоть раз Вашу карту и кодбезопасности не спасает, да и вообще вы же понимаете надежность карточных систем . Просто советую ВАм иметь карту как раз вот для таких вот случаев--бронирование оттелей, покупка по интернету и проче, на котрой у Вас денег как раз ддля того чтобы расплатится за покупку и не более --не очень удобно зато надежно))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.06.2007, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
elena77, а что значит снимут всю сумму, это не законно , могут снять за сутки безвозвратно, да и то если вы не приехали , и то если вы не сообщили по мойму за 2 е суток что вы снимаете бронированние, ну малоли , что случилось "Человек смертен , в чем было бы еще полбеды, та он он еще смертен внезапно" уж простите и меня и Воланда))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.06.2007, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Друзья , а такой Вопрос ко всем, а зачем снимать с карты предоплату за 2 е суток? По мойму во Франции не снимают, да и в Германии тоже к стати
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2007, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
И еще маленький совет --будете посылать Факс -если Вы работаете гдето пошлите на бланке Вашей конторы с печатью -дело лучше идет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2007, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
TN6, нУ Вы мой друг и наколбасили)) читать сложно, а ВЫ ответа хотите- вот мне кажется попроще
Chers amis! Bonjour!

Nous avons fait la reservation à votre hôtel au nom de ХХХХ ХХХХХ
de 3 septembre à 14 septembre pour 2 personnes + 1 enfant. Numéro notre de confirmation : ХХХХХХ
Nous attendons la confirmation de la reservation par le fax.
Notre fax est ХХХХХ ХХХХХ
Nous demandons de repondre sur le formulaire de votre hôtel avec le sceau et d’indiauer:
1. Les noms ХХХХХХХХ
ХХХХХХХХ
ХХХХХХХХ
2. Dates du séjour ХХХХХ --ХХХХХ.
3. Nous demandons ajouter que la réservation est confirmée fonctionnant (active) par MasterCard, date de validité хх.хх №ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ
Je vous remercie.
Au revoir
ПОДПИСЬ
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2007, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
И потом по поводу предаплаты и фразы предоплаты-читаем первоисточник "доказательство наличия местопроживания с подтверждением об оплате или гарантии кредитной картой" друзья написано ИЛИ а не И
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.06.2007, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
И еще по мойму их больше волнует -кем вы работаете и сколько получаете, наличие билета туда и обратно, а также счет в банке, а некак там факс написан, главное что бы был)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.06.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Славик пишет:
Друзья , а такой Вопрос ко всем, а зачем снимать с карты предоплату за 2 е суток? По мойму во Франции не снимают, да и в Германии тоже к стати
Славик, для получения визы необходимо оплатить 2 суток. Когда я сообщила номер карты, у меня заблокировали сумму за одни сутки и тут же выслали факс- подтверждение брони. Просила их снять еще за сутки и выслать еще один факс, где бы было написано, что оплачено за 2 суток
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.06.2007, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Славик, спасибо за текст! Правильно я понимаю, что в первый пропуск вставлю название своего отеля, дальше по пропускам вставляются номер подтверждения брони, мой номер факса, наши имена, даты пребывания и данные кредитки? Что-то мои французы на англоязычное письмо не реагируют, попробую им на французском написать и скинуть факсом. Если и это не поможет, буду названивать, хотя с моим прононсом не хотелось бы )))
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.06.2007, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Betina, точно говорю что люди получили 2 дня назад визу с факсом где было написано что бронь подверждена картой такойто --и без всякой оплаты!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.06.2007, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Милка, а как давно вы его послали? Numéro notre de confirmation :ХХХХ это номер брони -когда бронируешь по инету система некоторых отелей выдает набор цифр и букв и присылает вам на мыло (это и есть данная абвеатура) Остальное правильно поняли
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.06.2007, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Славик пишет:
Numéro notre de confirmation :ХХХХ это номер брони -когда бронируешь по инету система некоторых отелей выдает набор цифр и букв и присылает вам на мыло (это и есть данная абвеатура)
Спасибо, я это и имела в виду (тот номер, который мне Венера.ком скинула).
Французам мейл я отправила в среду утром, ни ответа ни привета. В понедельник отправляла мейл итальянцам, они ответили через час, прислали примерный текст, спросили подходит он или нет. Я им скинула свои поправки и они тоже пропали. Время у меня конечно еще есть, но как-то волнительно, что никто не отвечает. Думаю, что отправить им запрос по факсу может быть более эффективным.
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.06.2007, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Милка, Ну вы много от них хотите - я думаю что они его еще и не читали)) вернее так в среду получили , в четверг отдали руководству, пятница день тяжелый в отелях --идет затарка бельем чистым , жратвой и прочим на выходные))
Скажите а свой номер факса вы как написали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.06.2007, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Милка, а по факсу это обязательно им направить или позвонить
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.06.2007, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Наварская, Вот Вы пишите , "с печатью для предоставления в посольство" ну во первых всетаки в центр по приему заявлений на оформление виз во Францию--это большая разница во вторых чтож вы так народ то французский пугаеете хаха))) вот поставте себя на их место --оттель мелкая лавченка, которая государство видит раз в год когда сдает налоги , да может еще когда санитарный департамент кухню проверит --а тут вы подай печать для посольства--проще надо -- "подтверждение брони на оригинальном бланке со штампом вашего оттеля"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.06.2007, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Да, вроде понятно, что так быстро они не подсуетятся, но все равно волнуюсь, мы первый раз сами едем. Хорошо, что хоть до подачи документов время есть.
Факс написала как 007 496*******.
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.06.2007, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Милка, ну правильно тока 00 надо в скобки а то у них ума хватит к вшим 00 свои 00 приставить а 496--это область шоль?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.06.2007, 22:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Бронирование отеля без предоплаты - https://www.infrance.su/forum/showth...EF%EB%E0%F2%FB .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.06.2007, 22:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Славик пишет:
Наварская, Вот Вы пишите , "с печатью для предоставления в посольство" ну во первых всетаки в центр по приему заявлений на оформление виз во Францию--это большая разница во вторых чтож вы так народ то французский пугаеете хаха))) вот поставте себя на их место --оттель мелкая лавченка, которая государство видит раз в год когда сдает налоги , да может еще когда санитарный департамент кухню проверит --а тут вы подай печать для посольства--проще надо -- "подтверждение брони на оригинальном бланке со штампом вашего оттеля"
Славик
Я женщина глупая, не разумная. Оттого и спрашиваю как лучше
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа на кухне: прошу советов Оксаночка Работа во Франции 122 04.03.2008 11:23
Прошу советов много-много... Dina_K Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 04.10.2007 00:04
Прошу много советов! Гостья с Урала Вопросы и ответы туристов 6 04.02.2006 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX