Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2010, 08:50
Дебютант
 
Аватара для OLGA-13
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Question Отель в Париже: 10 район, rue du Faubourg Poissonniere

Здравствуйте уважаемые форумчане-старожилы. Сайт интересен и познавателен , плюс доброжелательное общение . Не примите за лесть , но начать я хочу с благодарности всем вам за помощь которую вы оказываете и терпение с каким вы отвечаете на вопросы - облегчая тем самым пребывание, нас, туристов во Франции. Во всяком случае мне, в моё первое путешествие, информация с которой я ознакомилась здесь, помогла . В этом году, мне предложили Grand Hotel D"Amiens, 88, rue du Faubourg Poissonniere (недалеко метро Poissonniere). Может кто-то останавливался в этом отеле? Я как-бы без особых претензий (не на всю же жизнь в отель селюсь, да и то - только переспать), но каким-то образом через Google maps получилась виртуальная прогулка по этой улице, и что-то мне скучновато стало . В прошлый раз я жила в отеле на rue d"Amsterdam и не заморачиваясь метро, совершала пешие "вояжи" до достопримечательностей. Кроме того там хоть какие-то (несмотря на январь) островки зелени встречались. Здесь же (судя по фотографиям) - и дома как-то проще, и зелени "не видно" - а поездка-то планируется на апрель (весна, однако!), да и маршруты "удлинняются", обидно всё-же... Правда (хотя фотографии скорее всего старые), рядом с отелем магазин фрукты-овощи (судя по ценникам по цене 1Е ), и какое-то кафе, а на углу в сторону метро - закусочная. Кто-нибудь знаком с этим районом? Можете подсказать, чем хорош этот район (или плох?), есть ли поблизости магазины женской одежды больших размеров? И еще один вопрос профана : билет на кораблик по Сене (bateaux parisiens - 11Е) это "круиз" (от ЭБ войруг Нотр-Дам и обратно к ЭБ)? А bateaux-mouces (10Е) это прямые "рейсы": от-до? Спасибо за понимание и ответы.
OLGA-13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
OLGA-13, а зачем вам гулять именно по этой улице, она совсем небольшая и примыкает к Большим бульварам - Poissonniere i Bonne Nouvelle.
И на вашей улице и на бульварах полно магазинов, ресторанчиков, блинных, забегаловок и проч.
Если пойдете по бульварам в сторону Сен Дени, там найдете массу магазинов одежды и больших размеров в том числе.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2010, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
OLGA-13, ну вообще rue du Faubourg Poissonniere соединяет Верхние бульвары с Rue La Fayette недалеко северный и Восточные вокзалы.... места эти вообще многолюдные.... туристы... и вообще Rue La Fayette она живая такая)))) А что конкретно интересно?

Посмотреть сообщениеOLGA-13 пишет:
(bateaux parisiens - 11Е)
это билет на один день с ним можно неограниченно садится --выходить на причалах... Если будете покупать Навиго на неделю ( для проезда по Парижу)---предявите в кассе ( на причале) будет 8 эуро.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2010, 12:42
Дебютант
 
Аватара для OLGA-13
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 40
отель в 10 районе

Abris, Славик большое Вам спасибо за ответы. Я согласна, нет необходимости вышагивать именно по этой улице, если рядом есть интереснее. Просто исходя из опыта предыдущей поездки, было достаточно удобно от гостиницы (ул. Амстердам, 24) дойти пешком до Триумфальной арки, до Елисейских полей, Лувра, Нотр-Дам. Конечно можно и на метро (быстренько), но я не могу объяснить, что за чувство я ощущала просто идя по улочкам и улицам, разглядывая дома, решетки, памятники, скверики... Безусловно и музеи, и памятники интересны, и даже магазины, но атмосфера города необъяснимая - при всей активности, город (во всяком случае в прошлый раз и на меня) произвел впечатление доброжелательного спокойствия (если можно так сказать). Тогда (а это было в январе) возвращаясь в отель одна в десятом часу вечера, я как-то ни о чем плохом и не думала. А тут, вроде как арабский "край", жуликоватый... Прикидывая по карте маршруты от отеля (до чего удобно дойти), хотелось бы по дороге тоже посмотреть что-то интересное. Дойти до "выходящего из стены" и памятника Далиде (это как раз на "север" округа), пока еще не нашла информацию о фонтане-часах (он вроде в 8 округе)... Соборы, скверы, интересные дома - не только туристически известные, а затерянные в городе. Как, например, около метро и вокзала Saint Lazare на углу стоит столб с "кучей" часов, интересно. А улица du faubourg poissonierre мне кажется упоминалась в вопросах о рынках, может я что и путаю.
OLGA-13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеOLGA-13 пишет:
Тогда (а это было в январе) возвращаясь в отель одна в десятом часу вечера, я как-то ни о чем плохом и не думала. А тут, вроде как арабский "край", жуликоватый...
Уверяю Вас, это не так. Ваша улица - совсем не арабский жуликоватый "край". Это самая, что ни наесть парижская улица, где живут и трудятся обычные люди.
Да, шумновато, грязновато, но ничего страшного или опасного нет.
Если идти направо по бульварам (Итальянский или б-р Османн), дойдете до Оперы (совсем недалеко), а там Вам уже все известно.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2010, 11:25
Дебютант
 
Аватара для OLGA-13
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 40
отель-район

Abris, спасибо за ответ. Просто исходя из сообщения Vanin ("Знаете в этом районе очень много арабов сейчас!район живой но какой то очень дешевый на вид!как рынок блошиный...
если вас это не смущает то можно ехать! но очень осторожно с сумочками и карманами.водятся воришки"), я малость запаниковала . Хотя по уверениям моей приятельницы, ничего "страшного" в этом районе нет. А почитав пост о безопасности-криминагенности районов, решила что до 18 округа достаточно далековато , да и гулять ночами не планирую . Плюс Ваши со Славиком ответы успокоили окончательно. Теперь буду "строить" маршруты. Спасибо Вам за участие.
OLGA-13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2010, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
OLGA-13, район как район, соблюдайте элементарные "туристические" правила техники безопасности....
я правда не люблю эти округа на правом берегу.... но тут скорее субъективные причины.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отель Le Faubourg, 2* Anufria Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 15.07.2008 12:43
Отель Brebant, 32 Boulevard Poissonniere iNeko Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 11.07.2008 11:56
Отель Kinsington 7 район Парижа Lucie Vidal Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 30.07.2007 00:17
Про Отель "National" 224, rue du Faubourg Saint-Denis, 75010 Paris tapio Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 13 26.05.2005 01:47
Срочно нужен совет насчет месторасположения (какой выбрать отель? 7 район) Ellylex Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.09.2004 12:15


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX