Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2004, 08:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Откуда: Ижевск
Сообщения: 7
Париж - 7 или 11 дней?

Уважаемые дамы и господа.
Я принял вот такое решение: 18 мая мы с женой улетаем в Париж на 11 дней, из них:
5 дней - это экскурсионная программа «Весь Париж», 14 экскурсий,
6 дней – свободные.
Возникли следующие вопросы:
В связи с катастрофической нехваткой денег (их есть только на 7 дней) пришлось отказаться от отеля Mingy и выбрать Blanche (rue Blanche, 69).
Какое мнение об этом отеле можете сказать. Я слышал, что этот отель – помойка.
- мыши, тараканы, нет окон, в номерах страшная вонь и испарения.
Можно ли всё это пережить ради 11 дней Парижа или плюнуть и взять 7 дней в Mingy
Ещё хочу спросить вот о чём:
- как я смогу самостоятельно съездить в Сан-Мишель и Шартр?

__________________
Totoev
Viktor вне форумов  
  #2
Старое 26.04.2004, 09:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
wow, v paris daje takoe bivaet ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #3
Старое 26.04.2004, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Виктор!

Что касается Шартра, то до него надо ехать на поезде (электричке) с вокзала Монпарнас. Время в пути около 1 часа, стоимость проезда - около 20 (чуть меньше) евро туда-обратно на человека. В Шартре выходите и идете в сторону собора (увидете от вокзала). Перед собором - турбюро. Возьмете там план города (с туристической тропой). В соборе есть платная (недорогая - около 5 евро) экскурсия в крипту (где хранятся святыни ("деревянная скульптура Мадонны (копия)" и Покров Богородицы). Экскурсия - на французском. Билеты продаются в лавке собора (справа и сбоку от входа в него).
Городок красивый, не пожалеете.

Что касается Мон Сен Мишель, то информация как доехать есть тут (информация Leon'а):

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=3&topic=833

Я лично не ездил, как советует наш коллега Леон. Может, Вы попробуете?

Удачи

__________________
.
Nemo вне форумов  
  #4
Старое 26.04.2004, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Victor, а каких советов Вы ожидаете? "Лучше 7 дней в отеле три звезды, чем 11-ть - в помойке" - таких, что ли?? Ну Вы же не на побережье отдыхать едете, что Вам отель, только переночевать, и всё! Зато лишних 4 дня на освоение Парижа (да и Франции) - это стОит того, чтобы "перекантоваться" в Blanche. Да и потом, вы - турист мужескАго пола, с женой, вряд ли Вы будете "интересны" в этом не очень приятном районе Пигаль-Бланш. Во всяком случае, мы вот с подругой никого не заинтересовали

Nemo - скажите,плз, Шартр пишется по-французски как Chartres? Я хочу посмотреть на sncf расписание поездов туда, не знаю, как пишется пункт прибытия ( Спасибо!

Helen вне форумов  
  #5
Старое 26.04.2004, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Helen, да!
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #6
Старое 26.04.2004, 20:50
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Так.
Про район я уже писал - ниже в теме Выбор отеля в Париже.
Сначала минусы.
Коротко - нормальный район, конечно не 16 аррондисман, но жить можно. И даже вполне ничего. Вон Генри Миллер жил в Клиши, и писал себе там знаменитые романы, стал гениальным писателем. Не мешало ему обилие секс-шопов. Один из романов так и называется - "Тихие дни в Клиши".

Отель "Бланш" не знаю. Не довелось побывать. Мимо проходил не раз, да. Но думаю, насчет мышей, "нет окон", вони и испарений - это сильное преувеличение.
За отелями в Париже власти приглядывают, и номер без окон я не могу себе представить. Кстати, тараканов я тоже ни разу не видел, хотя готов допустить их существование.
Ну вот у вас в России тараканы есть? Ну так чего же вы. Чем Франция хуже? Правильно , ничем.
Вонь и испарения? - ну это кому как. Как говорится, пардон, до вас не воняло. Хотя тоже, думаю, не так все страшно.

Плюсы:

1) высунувшись из окна (предположим всетки что оно есть) вы увидите слева во всей красе мельницу Мулен-Руж. Потому что рю Бланш выходит прямо на нее. Другим концом, кстати, рб Бланш выходит прямо к церкви Тринити (Святой Троицы). То есть практически к Опере.
Все дороги, так сказать, ведут не к коммунизму, а куда надо. Кому в кабаре, кому в храм...
2) метро Бланш рядом, что есть не пустой звук для уставших вечером туристов.
3) на выходе из метро есть магазинчик-сельпо Монопри, где продается все как в сельпо - от зубной пасты до марочных вин и всевозможной еды, что опять таки немаловажно для бедных (см. топик) туристов. Чтоб смести все сомнения, ссобщу что 0,5 отличного пива марки "1664" в сельпо обойдется вам в 1, 2 евро. Есть сорта и дешевле, но не хуже. А в любом ресторане не менее 5, а то и 7 евро. Закусон - сами увидите.
Так что вечерком с устатку засадить пивка, закусив красной рыбкой или вонючим сыром и при этом задрав натруженные ноги в окно с видом на Мулен-Руж - эх, да при чем тут тараканы? У них своя жизнь, у вас своя.
Кстати, в хваленом 16 округе попробуйте после 6 часов вечера купить что-нибудь поесть. И выпить, кстати. Все закрыто намертво, как и на бульваре Осман, не приведи господь. Попить захотели? Пожалте в кабак. Стакан водички из под крана? Силь ву пле. С вас 10 евро. И еще 15 за мытье стакана. Итого 25.
4) На соседней рю Фонтен полно арабских харчевен с кебабом и салатом за 4 евро - порции здоровенные, один раз в день сьесть достаточно. Качество не гарантирую, но горячо будет. В общем, не отравитесь. Всяко не хуже российского общепита.
5) район действительно веселый - но это вы увидите сами. При этом никакой опасности для физиономий нет - это все сказки тех, кто сам там не живал и не хаживал. Если сами не будете искать неприятностей на свою ... эту самую, никто вами не заинтересуется. Но это общее положение, относится ко всему Парижу.
6) А теперь внимание: делюсь самым сокровенным.
На рю Бланш нумер 50 расположен самый - повторяю, самый замечательный в Париже ресторанчик в итальянском стиле "LORENZO".
Так покушать как там - я удостаивался не часто в моей уже долгой жизни. Поверьте, я знаю в этом толк.
Даже если у вас совсем нет денег, рекомендую туда сходить. Вы поймете, что такое ВКУСНАЯ ЕДА. Замечательно красное вино в графинчиках (называется "пише"). И вообще... не пожалеете.

Приедете - отпишите, кто был прав.
Я или эти, который вас пужали всякими ужастями.
007 вне форумов  
  #7
Старое 26.04.2004, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
и мне в отеле Бланш не довелось побывать, но думаю, что вам несколько "сгустили" ситуацию... 2 звезды, конечно не 3 и не 4 (во Франции классификация идет только до 4х звезд), но и ни одна, а если учесть что есть отели без звезд, то у вас должно быть все не так и плохо.


http://www.paris.org/Hotels/hotel.cg...08057775707079
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #8
Старое 26.04.2004, 21:37
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Отель Бланш, кстати, очень часто предлагается туристам из России. Особых нареканий не слышал.
Поезжайте ( или как щас модно говорить, ехайте), не пожалеете.
007 вне форумов  
  #9
Старое 27.04.2004, 00:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Понятие помойка в отношении парижских гостиниц дело относительное. Если вы в Москве жили в гостинице "Украина", гордо присвоившей себе 4 звезды, но при этом жутко воняющей средством от тараканов, со шторами серыми от пыли и грязнющими окнами, грохочущим холодильником "Харьков" и розетками, от которых искрит - то "Бланш" покажется вам раем :-) Особенно на 11 дней и если вы хотите посмотреть Париж.
Если есть деньги - их лучше потратить на экскурсии, чем на дорогую гостиницу. Вы там будете разве что ночевать, а постельное белье в любой французской даже однозвездочной гостинице совершенно чистое. Завтрак - круассан и чашка кофе - ничем не отличается от круассана и кофе в 3 звездах.

Едьте спокойно :-)
nel вне форумов  
  #10
Старое 27.04.2004, 06:41
Дебютант
 
Аватара для api
 
Дата рег-ции: 25.04.2004
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  api с помощью ICQ
всем добрый день!
Аналогичная ситауция - еду 18 мая , согласен на две звезды. вопрос не в этом. Хочу съездить на море на день, в Гавр. Вроде все ясно - вокзал St. Lazare, а как билеты купить - с французским беда, тоько английский ?
__________________
api
api вне форумов  
  #11
Старое 27.04.2004, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
api

Если совсем плохо с языками, то делайте так:

На бумажке пишете типа:

"Paris - Le Havre 20 mai 09-15
Le Havre -Paris 20 mai 18-55

2 class"

Суёте это в окошко кассиру и показывая пальцами 1, 2. 3. и т.д. говорите типа "ун бийе, дё бийе, труа бийе" и т.п. и Добавляете "сильвупле".

И будет Вам счастье...

:-)

__________________
.
Nemo вне форумов  
  #12
Старое 27.04.2004, 10:13
Дебютант
 
Аватара для api
 
Дата рег-ции: 25.04.2004
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  api с помощью ICQ
to NEMO

Спасибо,
а если через инет забронировать, заранее?
__________________
api
api вне форумов  
  #13
Старое 27.04.2004, 10:18
Дебютант
 
Аватара для api
 
Дата рег-ции: 25.04.2004
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  api с помощью ICQ
to NEMO

Спасибо,
а если через инет забронировать, заранее?
__________________
api
api вне форумов  
  #14
Старое 27.04.2004, 11:47
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
nel пишет:
а постельное белье в любой французской даже однозвездочной гостинице совершенно чистое.
Я дико извиняюсь, и от вежливости пошевелив пальцами, осмелюсь задать вопрос Хозяйке: пару страниц назад в аналогичной теме про отели в районе Пигаль Вы сетовали, что как то вам постелили белье именно с пятнами. "Непонятного происхождения", если мне не изменяет память.

Рассматривайте этот мой слегка ехидный текст как попытку обратить на себя Ваше внимание.
Каких только глупостей не наделаешь ради красивой женщины!...

007 вне форумов  
  #15
Старое 27.04.2004, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 65
api --- 5:41 - 27 Апр., 2004 пишет:
всем добрый день!
...Хочу съездить на море на день, в Гавр. Вроде все ясно - вокзал St. Lazare, а как билеты купить - с французским беда, тоько английский ?
Кстати, не факт, что Вам не ответят по-английски.
В прошлую нашу поездку в кассах на Гар де Лион (?) мы отыскали (или она - нас) замечательную девушку-билетершу, с которой беседовали по-английски, так она нам ещё и билеты подешевле нашла.
А уж если вспомнить как мы добирались из Сен-Женевьев-де-Буа до Парижу... Тут в ход шло всё - маханье руками, ломаный английский, отдельные слова на французском,которые мы запомнили за неделю пребывания ) Нам объяснили - мы пошли; нас догнали, извинились, что неправильно объяснили, в общем, это был цирк! Так что смелее пытайтесь узнать интересующие Вас вопросы хоть на каком - ломаном
английском, жестами, сильвупле и т.д. и т.п. Добрые люди везде есть, не пропадёте!

Helen вне форумов  
  #16
Старое 27.04.2004, 12:56
Дебютант
 
Аватара для api
 
Дата рег-ции: 25.04.2004
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  api с помощью ICQ
to Helen
да , кстати , там по моему скидка идет на билеты ниже 25 лет или я ошибаюсь ?
и для не курящих
__________________
api
api вне форумов  
  #17
Старое 27.04.2004, 12:58
Дебютант
 
Аватара для api
 
Дата рег-ции: 25.04.2004
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  api с помощью ICQ
to Helen
да , кстати , там по моему скидка идет на билеты ниже 25 лет или я ошибаюсь ?
и для не курящих
__________________
api
api вне форумов  
  #18
Старое 27.04.2004, 13:01
Дебютант
 
Аватара для api
 
Дата рег-ции: 25.04.2004
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  api с помощью ICQ
to Helen
да , кстати , там по моему скидка идет на билеты ниже 25 лет или я ошибаюсь ?
и для не курящих
__________________
api
api вне форумов  
  #19
Старое 27.04.2004, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 65
api --- 12:01 - 27 Апр., 2004 пишет:
to Helen
да , кстати , там по моему скидка идет на билеты ниже 25 лет или я ошибаюсь ?
и для не курящих
Три раза - это всё-таки многовато

Скидок там масса. Для некурящих - таких скидок вроде нет, просто есть места (вагоны?) для них. Ниже 25 лет - мы уже тогда не подпадали под эту категорию. Нам "досталась" скидка на "туда-обратно" - это если берёшь билеты в/из, то получается дешевле и, кажется, скидка на рабочий/выходной день. Т.е. в какие-то дни дешевле ездить, чем в другие (на sncf всё расписано, тариф "блё", кажется). В общем, для тех, кто знает фр.язык! Мы же языка не знали (уровень "мерси-оревуар"), про скидки знали, конечно, но не ожидали ТАКИХ. Было оч.приятно.
Helen вне форумов  
  #20
Старое 27.04.2004, 13:51
Дебютант
 
Аватара для api
 
Дата рег-ции: 25.04.2004
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  api с помощью ICQ
А при поездке по Франци надо брать с собой паспорта, или какой то документ, а тов агенстве рассказывают прокармаников . Бывают проверки документов?
__________________
api
api вне форумов  
  #21
Старое 27.04.2004, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Из документов я бы брал только страховой полис. Или его ксерокопию (с телефоном оператора и номером полиса).
Проверок документов не видел ни разу.
Документы (оригиналы) лучше хранить в сейфе отеля.
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #22
Старое 27.04.2004, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 65
api --- 12:51 - 27 Апр., 2004 пишет:
А при поездке по Франции надо брать с собой паспорта, или какой то документ, а то в агенстве рассказывают про карманНиков . Бывают проверки документов?
Я вас умоляю. Сколько ни путешествовала по Европе, каждое российское агентство считает нужным предупредить о карманниках. На мой взгляд, это то же самое, как если бы они предупреждали о возможном понижении температуры - "будьте бдительны, берите тёплые вещи". Ну смешно же.ИМХО, шансов быть ограбленным в России средь бела дня в центре города гораздо больше, чем в Европе. Если, конечно, Вы специально не ищете приключений на свою... голову.
Мы везде ходили с паспортами, почему-то не доверяя сейфам в 2-зв.отеле. Ничего, выжили. Ни проверок, ни даже покушений на наши кошельки и документы не было.

Helen вне форумов  
  #23
Старое 27.04.2004, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
api, паспорта обязательно держите всегда при себе. Документы проверить могут где и когда угодно. Шансов нарваться на проверку не много, но они есть. Зачем Вам осложнять себе жизнь?
А что касается прецедентов, на которые так любят ссылаться, то в последний раз в Париже видел как прямо в метро проверяли документы. Перекрыли узкий переход между станциями и шерстили всех подряд.

bonjour вне форумов  
  #24
Старое 27.04.2004, 22:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
007 пишет:
Я дико извиняюсь, и от вежливости пошевелив пальцами, осмелюсь задать вопрос Хозяйке: пару страниц назад в аналогичной теме про отели в районе Пигаль Вы сетовали, что как то вам постелили белье именно с пятнами. "Непонятного происхождения", если мне не изменяет память.
007, все довольно просто - у отеля Бланш есть все недостатки, но он точно не сдает номера по часовому принципу как тот, о котором мы говорили. Не бордель :-) Так что чистые простыни гарантированы :-)
nel вне форумов  
  #25
Старое 28.04.2004, 12:49
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Боже, шо вы делали в отеле по часовому принцыпу.
007 вне форумов  
  #26
Старое 29.04.2004, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
007!
__________________
Julie
O вне форумов  
  #27
Старое 29.04.2004, 11:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
007, я там опросы общественности о качестве обслуживания проводила :-))))))
nel вне форумов  
  #28
Старое 29.04.2004, 13:04
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
nel пишет:
007, я там опросы общественности о качестве обслуживания проводила :-))))))
Понял :-)))

007 вне форумов  
  #29
Старое 03.05.2004, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Делюсь своим драгоценным опытом. В 2000 ,кажется мы были именно в этом отеле. Уверенна, что на этой улице.
Вполне понравилось. У нас были планы провести лишь первый и последний день там (остальное время в свободном путешествии по Европе). Но планы поменялись, и из 11 дней отпуска там остались на 8 дней.
Номера там разные. Т.е. забронированный номер был с ванной, ТВ. Белье без пятен, круассаны, булочки наисвежайшие (сравниваю с другим недорогим отелем "Формула). Номер, который был потом(оплачивали во Франции), взяли подешевле. Без ТВ, с душем. Мне показался уютненьким. Про окно в нем отдельно: выход на маленький болкончик, который смотрел на на рю Бланш. До сихпор вспоминаю вечерние крыши Парижа с этого болкончика.
Минусы: оплата была перед выездом, и несколько отличалась в большую сторну (договаривались сами без гида, на среднем английском с нашей стороны и со стороны администратора). Но! Обьяснив, что не ожидали такую сумму ( не без скандальчика) заплатили, как договаривались раньше. И второе, это соотечественники. Проездом с ночевкой в один день остановилась группа. Вечером отметили, видно, это событие. И как результат в полночь слушали семейную сцену ("Маша, открой! Маша открой!").
Расположение очень удобное, в центр города, при желании можно дойти пешком. Мы купили карту и пешочком много чего посетили. И метро, действительно рядом.
А рядом находящийся "Мулин Руж" и прилегающий квартал (со жрицами любви), я нахожу очень даже пикантным и в моих рассказах о путешествии всегда вызывает интерес у собеседников.
И если посмотреть начало фильма "Мулин Руж" с Николь Кидман, то увидите, что главный герой поселился чуть ли не в этом отеле.....
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
  #30
Старое 04.05.2004, 10:11
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
О!
Что я говорил!? Нашелся и у меня единомышленник.

Правда - она всегда победит.
007 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На несколько дней в Париж Volga Аренда и продажа жилья 69 07.12.2010 18:42
Как дешево съездить в Париж на 8-10 дней? Surgeon2009 Вопросы и ответы туристов 40 30.03.2010 09:29
Париж+Прованс - 14 дней maximillian_one Вопросы и ответы туристов 2 05.04.2009 21:25
Париж и Бретань, 17 дней катя си Рассказы и фотографии путешественников 12 04.08.2008 15:31
Переводчик на 8 дней (Париж-Марсель) LeChat Биржа труда 1 02.08.2006 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX