Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2003, 14:58
Новосёл
 
Аватара для Frau Marta
 
Дата рег-ции: 24.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Frau Marta с помощью ICQ
Хостелы - может, кто-то подобным образом путешествовал?

Всем bonne journee!
Я собираюсь весной или летом немного попутешествовать (ужасно по Франции соскучилась!). Много слышала и читала о таком способе, как проживание в хостелах. Это недорого и оставляет много свободы путешественнику. Но может, я чего-то не знаю. Кто-нибудь так путешествовал? Во сколько реально это обходится? Нашла во французском интернете сайт молодежной ассоциации, кстати, неплохой сайт, информативный, адрес www.fuaj.org
Но хотелось бы пообщаться на эту тему с кем-то, кто уже подобное пробовал.
Кстати, реально путешествовать группой. Может, кто захочет ко мне присоединиться? Пишите на мыло или по аське.
Ваша Frau Marta
Frau Marta вне форумов  
  #2
Старое 24.10.2003, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7599

здесь была кое-какая инфа.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #3
Старое 24.10.2003, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
Я не останавливалась в хостелях во Франции, так как здесь много дешёвых мотелей и вдвоём выгодней останавливаться в них. Но если судить по Америке и другим странам Европы, то краткая информация будет такая.
Цена койкоместа - от 10 до 30 евро взависимости от города и страны. В комнатах может быть от 4 и более мест. Часто 8-12. Иногда приходится платить за постельное бельё, полотенце надо брать своё.
Душ и туалет расположен на этаже. Всегда есть кухня где можно приготовить поесть, холодильник и шкаф для хранения продуктов.
Часто есть комната отдыха , телевизор и бар.
В хостелях обычно останавливается молодёжь от 18 до...50 (есть и такие , но это скорее исключения. Просто в некоторых городах гостиницы ну очень дорогие).
Сервис может быть разным. Скажем в Бельгии в стоимость "койкоместа" входил ещё и завтрак, а вот в Риме не было даже места, что бы оставить свой багаж. Знающие люди брали с собой цепь и пристёгивали чемоданы к краватям.
В туристический сезон рекомендуется бронировать место заранее. Иногда мест просто нет.
Многие живут в хостелях по месяцам, растягивая своё путешествие по-свету на многие годы. Хостель отличное место познакомиться с молодёжью из разных стран и весело провести вермя.
В интернете много сайтов через которые можно получить информацию и забронировать место.


coors вне форумов  
  #4
Старое 25.10.2003, 01:15
Новосёл
 
Аватара для Frau Marta
 
Дата рег-ции: 24.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Frau Marta с помощью ICQ
Спасибо за Ваши ответы! Только я не поняла, как это жить в хостелах месяцами и растягивать свое путешествие на годы. Это реально для тех, у кого безвизовый въезд в Европу? Или я чего-то не знаю, и турвизы бываеют такими долгосрочными? А кстати, чтобы вот так путешествовать, какова процедура получения визы? Если я сама забронирую место, без турфирмы, на каком основании я должна попросить визу во французском посольстве?
Заранее спасибо!
Frau Marta вне форумов  
  #5
Старое 26.10.2003, 16:43
Дебютант
 
Аватара для olive
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  olive с помощью ICQ
Если Вы приехали в Париж дня на 3 и ограничены в средствах- хостел идеальное место , чтобы переночевать и помыться в душе .
Мы ездили в прошлом ноябре - зашли в офис по туризму на Елисейских полях и они нам порекомендовали несколько хостелов- мы выбрали Blue Planet- метро Gare de Lion- хостел чистый - комнаты на 4 человек, кстати я была удивлена увидев там семейные пары с детьми, а не только молодежь.
__________________
Olive
olive вне форумов  
  #6
Старое 27.10.2003, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
Frau Marta , сложно объяснить "как это жить в хостелах месяцами и растягивать свое путешествие на годы". Это не правило, это скорее исключение. Мне просто хотелось сказать, что "так бывает", что при возможности +желании можно жить в хостелях месяцами. Про визу ничего конкретного ни сказать, ни посоветовать не могу. Это уже как бы другая тема.
coors вне форумов  
  #7
Старое 27.10.2003, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Frau Marta пишет:
А кстати, чтобы вот так путешествовать, какова процедура получения визы? Если я сама забронирую место, без турфирмы, на каком основании я должна попросить визу во французском посольстве?
Основанием для запроса туристической визы является Ваше желание посетить Францию с туристическими целями. Гарантией серьезности Ваших намерений, по мнению французского консульства, является бронь отеля (хостела, апартаментов, …) с авансовой оплатой 2-х дней проживания.

Поэтому при возникновении желания посетить Францию бронируете номер, оплачиваете 2 дня проживания и получаете (по факсу или почте) подтверждение о бронировании, в котором должны быть указаны реквизиты отеля, оплата аванса, сроки проживания и фамилии выезжающих. Собираете все остальные требуемые консульством документы (смотрите на сайте www.ambafrance.ru в разделе "Консульская информация" ), делаете их копии, записываетесь по телефону на сдачу досье и в назначенный день смело идете в консультво. Если с документами все в порядке и в паспортах никаких особых отметок нет, то, как правило, в тот же день получаете визы.
bonjour вне форумов  
  #8
Старое 29.10.2003, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Bonjour,
Я прямо Ваши советы копирую в отдельную папку и сохраняю.
"Факсом или почтой" - имеется в виду обыкновенная почта, т.е. письмо, или электронная почта?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
  #9
Старое 29.10.2003, 12:54
Новосёл
 
Аватара для Frau Marta
 
Дата рег-ции: 24.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Frau Marta с помощью ICQ
Спасибо Вам всем, Вы мне очень помогли, теперь я в этих вопросах подкованная и смело могу начать подготовку к своему путешествию!)
Frau Marta вне форумов  
  #10
Старое 29.10.2003, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Tourist пишет:
"Факсом или почтой" - имеется в виду обыкновенная почта, т.е. письмо, или электронная почта?
К сожалению, подтверждения, присланные по электронной почте, консульство к рассмотрению, как правило, не принимает.

У меня был один случай, когда из гостиницы пришло подтверждение по E-mail с припиской, что факс неисправен. Сроки поджимали, положение было безвыходным. Пришлось уговаривать принять такую бумажку. Мадмуазель была очень любезна и приняла, но только когда позвонила в гостиницу и убедилась, что номер на указанный срок действительно забронирован. Но это лишь приятное исключение из правила. В большинстве таких случаев досье возвращают с требованием принести оригинал или факс-копию.

Поэтому при бронировании номера в отеле надо просить администратора выслать Вам подтверждение по факсу. При этом не лишним будет указать, что подтверждение Вам нужно для предъявления в консульство для получения визы и потому в нем надо отразить даты брони, фамилии всех выезжающих и оплату аванса. Это чтобы администратор отеля не отделался одной фразой: "Вашу бронь подтверждаю". Редко, но бывает и такое.

Обычная почта работает очень медленно и пользоваться ею не имеет смысла. За исключением, пожалуй, случая аренды квартиры через агентство недвижимости. В большинстве случаев агентство по умолчанию высылает Вам по почте две копии арендного контракта с просьбой подписать и выслать обратно один экземпляр. Поэтому бронировать квартиру желательно хотя бы за месяц до предполагаемого похода в консульство за визой.

bonjour вне форумов  
  #11
Старое 29.10.2003, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
Небольшое замечание:
т.к. нередко в гостинице номер бронируют только для того, что бы получить подтверждение о бронировании для визы, а потом не то что не заезжают в гостиницу, но и не анулируют бронь, администраторы очень осторожно относятся к подобным просьбам.
Вам без проблем подтвердят бронь по факсу, если вы её подтвердили номером кредитной карточки. Иначе могут отказать ...
(Из личного опыта работы в одной из Парижских гостиниц.)
coors вне форумов  
  #12
Старое 29.10.2003, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Осторожность администраторов тут ни при чем. Гарантия кредитной картой на случай "no show" является обязательным условием брони подавляющего большинства гостиниц, независимо от того требуется или нет Вам письменное подтверждение для получения визы. Будь Вы хоть "безвизовый" бельгиец или немец.
bonjour вне форумов  
  #13
Старое 02.10.2010, 14:55     Последний раз редактировалось PollyPolly; 02.10.2010 в 15:08..
Дебютант
 
Аватара для PollyPolly
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Откуда: France
Сообщения: 29
Подскажите приемлемые хостелы Парижа для группы!

Едем группой студентов (25чел)..думаем бронировать хостел, уже примерно приглянулись несколько, весь форум прочитала касательно хостелов, хотелось бы знать, был ли кто то например в Friends hostel или в l'Auberge Internationale des Jeunes hostel или в Woodstock ??
очень настораживает, что не могу совсем найти отзывов, и не по одному адресу из вышеперечисленных мне не отвечают..
PollyPolly вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
париж, хостелы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостелы в Орлеан (Orléans), Шатр (Chartres), Блуа (Blois) Luidmila Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 07.05.2010 17:00
Каким образом попасть во Францию DJONITOMSK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 09.12.2006 12:37
Каким образом записаться в университет в возрасте старше 30 лет... Alena66 Учеба во Франции 4 05.06.2005 17:16
Программа au pair. Каким образом происходит оплата услуг агентства? Mioki Работа во Франции 4 03.12.2003 09:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX