Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.07.2013, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Burik,
Ну что вы в каждой теме вопрос дублируете? Вам же отвечают уже. Или вы думаете вероятность получения визы возрастет от того, что вы в другой теме спросите?
Зачем вам адвокат? Он никак на визу не повлияет. Он может в суде оспорить если вы получили указание территорию покинуть в 24 часа. Но в визе вам отказать могут без объяснения причин.
Читайте внимательно! Про визу я уже определилась, вопрос совершенно о другом....имеет ли право визитер открыть ооо самостоятельно. Если я создаю флуд в форуме, то простите.

Вы меня с кем-то путаете. Либо же не видите разницу между "одно и то же" и "похожее по внешним признакам, но отличающееся по смыслу".
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.07.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
имеет ли право визитер открыть ооо самостоятельно.
Чтоб открыть ООО нужно иметь где-то надпись на виде на жительство ( не знаю как с визами), что у Вас есть право заниматься всеми видами деятельности во Франции. Без копии этого документа навряд ли тот CCI примет у Вас документы на открытие фирмы. Советую ознакомится со всеми возможными документами, которые требуют при регистрации предприятий во Франции. Хотя бы пусть муж , если он читает по французски, то сядет и перечитает все это, чтоб не задавать глупые вопросы.
Представтье, что бы было с Францией, если бы все зарубежные деятели поприезжали и здесь по визе визитера или туристической визе пооткрывали бы фирмы здесь?...

Поставьте аналогию хотя бы со своей страной, сильно быстро там иностранцы просто так открывают свои фирмы по визе туриста или визитера? Здесь же точно так.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.07.2013, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
имеет ли право визитер открыть ооо самостоятельно.
Здесь перечислены все виды на жительства, которые дают на это право, если создатель фирмы - не из Евросоюза:
http://www.apce.com/pid627/le-createur-etranger.html
Цитата:
- Vous êtes titulaire :
- d'une carte de résident,
- ou d'une carte de résident "longue durée-CE",
- ou d'une carte de résident algérien de 10 ans ou "vie privée et familiale",
- ou d'une carte de séjour temporaire "vie privée et familiale",
- ou d'une carte "compétences et talents".
Визитера там нет. Оно и понятно, так как запрашивающий такой вид на жительства тем самым обязуется перед французскими властями во Франции не работать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.07.2013, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Спасибо, теперь понятно кто будет открывать))
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.07.2013, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
tigrena, Спасибо, буду разбираться.
А статус можно самой накаттать, или к нотариусу лучше идти?
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.07.2013, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
А статус можно самой накаттать
??? Устав, наверное? Ими не нотариусы занимаются обычно. Скорее бухгалтера.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.12.2013, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Сообщения: 45
Существуют ли сайты, где коммерсанты ищут компаньонов / инвесторов для расширения бизнеса или стартапов?

С куплей-продажей бизнеса все понятно, а вот как поиск инвесторов во Франции осуществляется? В банк ведь не с каждым проектом придешь.
Laowai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.12.2013, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Такой посмотрите, может подойдет : поиск бизнес партнеров, инвесторов http://www.partnpro.fr/
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.12.2013, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Сообщения: 45
Сайт неплохой, но информации маловато...
Laowai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.01.2014, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеaktors пишет:
Ну, а если один из учередителей француз, все гораздо проще или нет?
Кстати может быть проще иметь фирму в Италии и работать ей во Франции?
Во Франции надо иметь карту резидента как минимум.
Второй вариант намного интереснее, с точки зрения налогообложения тоже)
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.07.2014, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Стартап и бизнес во Франции

Перечитала много тем, но есть ощущение, что больше желающих поныть и найти причины, почему стартап и бизнес во Франции сложен, не выгоден и убыточен, чем тех, кто реально пытается как-то действовать.

Я бы очень хотела пообщаться с теми, кто все-таки имеет мечты и цели начать свой бизнес. Обсудить идеи, возможно, найти партнеров. Или просто единомышленников. Чем больше идешь, тем больше проходишь! Не хочу сидеть на месте, хочу действовать. Кто-то хочет присоединиться?

Я даже готова лично встречаться, т.к. мне это кажется продуктивнее и реальнее, чем просто переписываться здесь. Бизнес и работа тебя не найдут, пока ты их не пойдешь искать
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.07.2014, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Да мечтателей-то много... А вот о негативных сторонах ведения дела и прочих трудностях пишут скорее те, кто с этим столкнулся в реале, есть много полезных советов.
Вообще, кто мешает? Если у вас есть адекватный бизнес-план, средства на открытие- регистрируйтесь и работайте на здоровье.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.07.2014, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Да мечтателей-то много... А вот о негативных сторонах ведения дела и прочих трудностях пишут скорее те, кто с этим столкнулся в реале, есть много полезных советов.
Вообще, кто мешает? Если у вас есть адекватный бизнес-план, средства на открытие- регистрируйтесь и работайте на здоровье.
Я скорее про тех, кто еще не открывал собственный бизнес.
А на тему неудач и сложностей в бизнесе как раз охотно бы подискутировала с теми, кто в реальности имел с этим делом. Тем более сейчас такое время, когда средств на бизнес можно иметь совсем уж минимальное количество.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.07.2014, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
данную тему обсуждали здесь:


http://www.infrance.su/forum/showthr...5+%E4%E5%EB%EE

или зайдите в тему АЕ...

и ещё смотря в какой сфере желанный бизнес?
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.07.2014, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Тем более сейчас такое время, когда средств на бизнес можно иметь совсем уж минимальное количество.
Минимальное количество? Где - во Франции? Вы не в курсе местной ситуации...

А теперь поставьте себя на место бизнесмена: у меня, например, рабочий день 12 часов без выходных. Меня родные не видят. Вы серьезно думаете, что я (к примеру) оторву от работы и семьи время и побегу куда-то "встречаться", чтобы обсудить с незнакомым человеком перспективы его бизнеса? Именно для таких обсуждений и существует Интернет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.07.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Минимальное количество? Где - во Франции? Вы не в курсе местной ситуации...

А теперь поставьте себя на место бизнесмена: у меня, например, рабочий день 12 часов без выходных. Меня родные не видят. Вы серьезно думаете, что я (к примеру) оторву от работы и семьи время и побегу куда-то "встречаться", чтобы обсудить с незнакомым человеком перспективы его бизнеса? Именно для таких обсуждений и существует Интернет.
как Вы так красиво сказали- "бизнесменами"..., по мне, так- рабами, ненормальными....
Согласна с Вами на 100%, не знала , как помягче выразиться, чтобы опять не прошло за "поныть" и "пожаловаться на трудности". Не может автор поставить себя на место того самого безнесмена,т.к. это действительно трудно представить- 12 часов в сутки-на работе,надо быть просто чёкнутым. Иногда думаю, хорошо, что сын взрослый.. иначе не смогла бы.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.07.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
как Вы так красиво сказали- "бизнесменами"..., по мне, так- рабами, ненормальными....
Согласна с Вами на 100%, не знала , как помягче выразиться, чтобы опять не прошло за "поныть" и "пожаловаться на трудности". Не может автор поставить себя на место того самого безнесмена,т.к. это действительно трудно представить- 12 часов в сутки-на работе,надо быть просто чёкнутым. Иногда думаю, хорошо, что сын взрослый.. иначе не смогла бы.
Согласна! И все-таки, ИМХО, лучше 12 часов на себя и свои мечты, чем 8 часов на чужого дядю и его мечты.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.07.2014, 09:07
Дебютант
 
Аватара для люся
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщения: 43
открытие своего дела

Всем привет,дорогие форумчане,собираюсь открыть свой ресторан,очень хочется услышать советов ,есть ли такие здесь,кто с чего начинал,вообщем если не трудно и не секрет,поделитесь информацией в этой области......Всем хорошего дня и наслаждайтесь солнцем
__________________
Как сложится судьба никто незнает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает-
Не упусти того,что он дает взамен.....
люся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.07.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениелюся пишет:
Всем привет,дорогие форумчане,собираюсь открыть свой ресторан,очень хочется услышать советов ,есть ли такие здесь,кто с чего начинал,вообщем если не трудно и не секрет,поделитесь информацией в этой области..... :
вот Вы и начните- что стоит под "собираюсь"? Какие шаги Вы уже предприняли для открытия дела?
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.12.2014, 00:49
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
люся, Не знаю поможет или нет, но лично знаю мужчину который открыл ресторан( аренда). Все началось 15 лет назад. Мальчик вместе с мамой приехали жить во Францию ( мама вышла замуж). Парню так не нравилась Франция и он быстро нашел себе занятие ( наркота). Потом понял, собрался и начал работать. Бросил пить, курить и т д. Работал 10 лет в ресторане, смотрел как и что, собирал деньги. Когда нужная сумма была, началась другая проблема, найти француза который тоже хочет открыть ресторан ( по документам он не мог сам открыть). Предлагал моему мужу, так как они уже давно знакомы( работали вместе), но у моего на тот момент не было нужной суммы. Вот сейчас ресторан работает как 2 месяца. Много говорит, что второй год работы ресторана будет самый трудный.
Вот примеры по деньгам
Минимальная первая сумма примерно 50т . Про эту сумму он говорил еще год назад. Нужно чтобы у каждого было столько.
Теперь примеры обычного в Париже ресторана, который открыт уже много лет назад. Уже дети взялись продолжать семейный бизнес и детям по 45 лет.
Касса в день 4 т евро и это почти стабильно. Январь, фер мар будет меньше.
Первая неделя по порядку не скажу, но примерно.
Первая это на зарплату, 2 налоги, 3 продукты, и только последняя неделя это для себя.
Ну вот то что знала написала.
Дальше, боле точно, пусть напишут знающие .
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.01.2015, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Сообщения: 64
переоформление SAS или помощь в ликвидации

предлагаю переоформить SAS на желающего открыть свой бизнес, со всеми необходимыми документами, с открытым счетом, без долгов, никакая деятельность не велась,
или воспользуюсь услугами в ликвидации фирмы
по всем вопросам и предложениям на intense5257@gmail.com
olechka5257 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.01.2015, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Я бы очень хотела пообщаться с теми, кто все-таки имеет мечты и цели начать свой бизнес. Обсудить идеи, возможно, найти партнеров. Или просто единомышленников. Чем больше идешь, тем больше проходишь! Не хочу сидеть на месте, хочу действовать. Кто-то хочет присоединиться?

Я даже готова лично встречаться, т.к. мне это кажется продуктивнее и реальнее, чем просто переписываться здесь.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А теперь поставьте себя на место бизнесмена: у меня, например, рабочий день 12 часов без выходных. Меня родные не видят. Вы серьезно думаете, что я (к примеру) оторву от работы и семьи время и побегу куда-то "встречаться", чтобы обсудить с незнакомым человеком перспективы его бизнеса? Именно для таких обсуждений и существует Интернет.
А теперь представьте себя на месте моей жены, которой я говорю, что хочу встретиться с какой-то дамой, чтобы обсудить тему совместного бизнеса )))))))))))))))))
Пролетарии всех стран - присоединяйтесь!
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.01.2015, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеnok пишет:
А теперь представьте себя на месте моей жены, которой я говорю, что хочу встретиться с какой-то дамой, чтобы обсудить тему совместного бизнеса )))))))))))))))))
Пролетарии всех стран - присоединяйтесь!
Ну надо же как все сложно... Я когда, встерчаюсь , будучи симпатичной девушкой со стартаперами противоположного пола, у моего мужа нету нервого стресса.. наоборот, поддерживает... не хорошо вы себя зарекомендовали, видимо..
Поддерживаю девушку которая хочет встречаться с людьми, у которых есть опыт, это очень полезно, много советов и иногда полезных даже. Я так начинала. Вообще, здесь очень много огганизаций разных, которые поддерживают и обучают начинающих и будущих бизнессменов... и бесплатно к тому же..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.01.2015, 22:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеnok пишет:
А теперь представьте себя на месте моей жены, которой я говорю, что хочу встретиться с какой-то дамой, чтобы обсудить тему совместного бизнеса )))))))))))))))))
Пролетарии всех стран - присоединяйтесь!
А если с мужчиной, то жена может подумать что другой ориентации?
Если совместный обсудить то норма, а если просто так (поболтать), то конечно
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.01.2015, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Касса в день 4 т евро и это почти стабильно. Январь, фер мар будет меньше.
Первая неделя по порядку не скажу, но примерно.
Первая это на зарплату, 2 налоги, 3 продукты, и только последняя неделя это для себя.
4 т в день х 6 дней = 24 т в месяц на себя! х 12 месяцев = почти 300 т в год чистыми... ничего такой бизнес К ним можно вписаться инвестором с 50 тыс?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.01.2015, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Здесь перечислены все виды на жительства, которые дают на это право, если создатель фирмы - не из Евросоюза:
http://www.apce.com/pid627/le-createur-etranger.html
Почему-то нет в списке годового титра salarié, а с ним можно открыть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.01.2015, 10:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
4 т в день х 6 дней = 24 т в месяц на себя! х 12 месяцев = почти 300 т в год чистыми... ничего такой бизнес К ним можно вписаться инвестором с 50 тыс?..
И ресторан работает 7 дней в неделю с 8 до 00
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.01.2015, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
И ресторан работает 7 дней в неделю с 8 до 00
Кебабная?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.01.2015, 10:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кебабная?
Обычный ресторан Парижа.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.01.2015, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Обычные рестораны в 8 утра закрыты...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнера для бизнеса во Франции XeniaV Биржа труда 0 12.04.2015 00:48
Покупка бизнеса во Франции pavell Работа во Франции 48 29.05.2014 20:12
Особенности ведения бизнеса prm Работа во Франции 0 22.04.2014 16:52
Переезд во Францию для ведения своего бизнеса iliyaisd Работа во Франции 4 06.11.2013 00:30
Приобретение бизнеса во Франции nok Работа во Франции 238 06.02.2012 16:24


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX