Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.04.2010, 19:37
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Finansist, по большому счету не столь важно на каком сайте вывешивать : на Аpec или Аnpe. Просто Apec специально ориентирован для кадров. Обычно, так называемые "серьезные вакансии" на Anpe не вывешивают, типа публика не та... Но для DDTE все равно куда вы свое объявление вывесите - главное, чтобы это был известный сайт.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.04.2010, 15:50     Последний раз редактировалось juliaMed; 03.04.2010 в 15:51.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Всем добрый день!
У меня ситуация следующая. Сейчас работодатель готовит мое досье для DDTE и просит заполнить анкету про жилье во Франции. Читаю ветку и увидела пост про attestation de l'honneur, но у меня нет знакомых в Париже, которые могут такое письмо написать. Что делать в таком случае? Помогите, пожалуйста!
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.04.2010, 01:01
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
juliaMed, а какой у вас контракт? статус? многое от этого зависит.
Обычно хватает бумаги от работодателя о том, что он будет содействовать вам в поисках жилья. К тому же, если у вас зарплата выше 1,5 SMIC, и если сопровождающая семья не состоит из 6-ти малолетних детей, на эту бумажку от работодателя даже и не посмотрят.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.04.2010, 08:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
maggie, у меня CDI в области IT, salaire mensuel brutto 2500, еду одна. Т.е. я так понимаю, что мне надо написать работодателю, и они там сами с этим разберутся?
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.04.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеjuliaMed пишет:
просит заполнить анкету про жилье во Франции.
Не очень понятно о какой анкете идет речь, если у вас CDI и зарплата соответсвующая. В бланке Cerfa для DDTE пишете "logement - inconnu à ce jour", + если работодатель не против, пусть выдадут вам бумажку "attestation de logement ", где будет указана ваша зарплата, и что ее хватит на съем жилья во Франции, и что вам помогут с поисками квартиры.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.04.2010, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Не очень понятно о какой анкете идет речь
я так понимаю, ее прилагают к cerfa, называется QUESTIONNAIR
RELATIF AU LOGEMENT D’UN TRAVAILLEUR ÉTRANGER
(Art. R. 341-4 du Code du Travail)
В любом случае завтра напишу работодателю, предложу ваш вариант. Спасибо за помощь.
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.04.2010, 01:06
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеjuliaMed пишет:
QUESTIONNAIR RELATIF AU LOGEMENT D’UN TRAVAILLEUR ÉTRANGER (Art. R. 341-4 du Code du Travail)
Насколько я понимаю, этот формуляр надо заполнять, если предприятием предоставляется logement collectif, или в случае когда зарплаты маленькие. Во всяком случае, мне пока не приходилось такого формуляра для кадров заполнять.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 10.04.2010, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
Наконец то я ее получила эту рабочею визу. Может кому пригодится и мой опыт.
Рабочая виза у меня только на сезон, на 6 месяцев.Потому процедура возможно немного проще.
Но начну с начала.Мои работодатели, которых я знала до этого, так как прошлым летом проходила у них практику, взялись ( долго правда сначала думали браться ли) за оформление рабочей визы для гражданки Украины. Насколько я знаю им пришлось выложить не маленькую суму за рассмотрение моих документов(и это без гарантий, что мне дадут разрешение!).
Документы рассматривались где-до немного больше месяца в DDTEFP и там мне дали добро, но послали все в офис OFII, который должен связаться с посольством в Киеве и которое , в свою очередь, должно связаться со мной при их получении.
Я через время звонила в посольство, мне сказали, что моего досье нет и я должна ожидать, со мной свяжутся. Всю ситуацию мы постоянно обговаривали с моим работодателем.Они пытались звонить в офис OFII, куда было невозможно дозвониться, и там сказали, что документы уже давно отправлены в Киев.
Я решила забыть о телефонных звонках и пошла напрямую в посольство. Мужчина, который впускает людей во внутырь, сказал, что я должна записаться. Я ему настойчиво доказовала, что мне записываться не надо, так как я с рабочей визой и меня посольство само вызвало(хотя оно меня не вызывало)
Меня впустили, оказалось бумаги мои уже были там!!! Я заплатила 100 евро за визу, но в процессе беседы мне их вернули. Мне сказали, что сезонным работникам виза идет бесплатно
Я со всеми документами зарание была подготовленна, но меня еще попросили донести перевод трудовой(мой личный, а не завереный) и выписку моих рассходов по банковской карточке. При себе я имела заполненую анкету, фото,СV на французском,копию рабочего контракта с моей работы в Украине и копии страниц пасспортов. Я даже прошла мед.обследование, думала понадобится, но не надо было.
Когда я донесла документы, визу открыли без проблем на три месяца. Сказали, что уже во Франции надо дальше открывать вид на жительство. Хотя я вот думаю, на какое время мне потом там продлят визу?
Я безумно рада.
Все у вас получится, главное в это верить! Удачи всем. Надеюсь мой рассказ кому то пригодится.
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 10.04.2010, 22:09
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеcoupetade пишет:
Наконец то я ее получила эту рабочею визу. Может кому пригодится и мой опыт.
Поздравляю!!
Если позволите, внесу несколько своих комментарий.

Цитата:
Рабочая виза у меня только на сезон, на 6 месяцев.Потому процедура возможно немного проще.
Вы уверены, что вам дали сезонную визу, а не "travailleur temporaire" -это 2 разных статуса.

Цитата:
Насколько я знаю им пришлось выложить не маленькую суму за рассмотрение моих документов(и это без гарантий, что мне дадут разрешение!).
Не совсем так. Если у вас контракт только на 6 месяцев, то работодатель платит от 50 до 300 евро в зависимости от вашей зарплаты. Не такие уж бешеные деньги, не так ли? К тому же заплатят они этот налог, только когда вы приедете во Францию.

Цитата:
Документы рассматривались где-до немного больше месяца в ДДТЕФП и там мне дали добро, но послали все в офис ОФИИ, который должен связаться с посольством в Киеве
Это нормальная процедура.

Цитата:
Я даже прошла мед.обследование, думала понадобится, но не надо было.
Мед.обследование вам надо будет проходить во Франции в ОFII.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 10.04.2010, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Поздравляю!!
Если позволите, внесу несколько своих комментарий.


Вы уверены, что вам дали сезонную визу, а не "travailleur temporaire" -это 2 разных статуса.

Не совсем так. Если у вас контракт только на 6 месяцев, то работодатель платит от 50 до 300 евро в зависимости от вашей зарплаты. Не такие уж бешеные деньги, не так ли? К тому же заплатят они этот налог, только когда вы приедете во Францию.

Это нормальная процедура.

Мед.обследование вам надо будет проходить во Франции в ОFII.
Maggie, спасибо за разъяснения.

Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Вы уверены, что вам дали сезонную визу, а не "travailleur temporaire" -это 2 разных статуса.
я точно знаю, что у меня контракт с работодателями на 6 месяцев, а в визе стоит :ceseda L313-10 4. Carte de sejour a solliciter dans les deux mois suivant l arrivee.

А какая разница между статусом "travailleur temporaire" и сезонного работника?
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.04.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеcoupetade пишет:
а в визе стоит :цеседа Л313-10 4. Царте де сеёур а соллицитер данс лес деух моис суивант л арривее.
Да, значит вам действительно дали визу "travailleur saisonnier". Если не секрет, на какую должность вас пригласили? Просто в соседней теме было обсуждение насчет сезонной работы, и я полагала, что нашим соотечественникам ее сложно получить. Значит, это не так.
Цитата:
А какая разница между статусом "траваиллеур темпораире" и сезонного работника?
В двух словах не объяснить. Если есть интерес и время, прочитайте на сайте ОFII. В моем понимании, travailleur temporaire это просто для обычного CDD, максимум на 18 месяцев. Сезонная карта/виза дается для сезонных работ. Например, в сельскохозяйственной области, в туристическом бизнесе..., короче, в отраслях, где количество вакансий возрастает в определенный период времени.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.04.2010, 07:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Если не секрет, на какую должность вас пригласили? Просто в соседней теме было обсуждение насчет сезонной работы, и я полагала, что нашим соотечественникам ее сложно получить. Значит, это не так.
я еду на работу именно в отель.В контракте должность стоит Employee Etage & Restaurant. Прошлым летом я уже проходила там практику,работатая на ресепшене и в ресторане.

У меня еще есть вопрос, когда я буду продлевать свою сезонную визу, ее обычно продлевают уже во Франции на сколько месяцев? До даты окончания контракта,или может чуть подольше?
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.04.2010, 14:01     Последний раз редактировалось maggie; 11.04.2010 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеcoupetade пишет:
я еду на работу именно в отель.В контракте должность стоит Employee Etage & Restaurant. Прошлым летом я уже проходила там практику,работатая на ресепшене и в ресторане
Тогда понятно. Интересно, как ваш работодатель доказывал, что не нaшел никого на эту должность. Надо владеть русским языком? Ну, может, то что вы уже проходили там практику помогло. Насколько я знаю, на такую работу очень трудно получить рабочую визу. Поздравляю еще раз с успехом.
Цитата:
У меня еще есть вопрос, когда я буду продлевать свою сезонную визу, ее обычно продлевают уже во Франции на сколько месяцев? До даты окончания контракта,или может чуть подольше?
По закону вы с такой визой/картой не можете работать больше 6-ти месяцев в год, даже если вам сразу дадут карту на 3 года. Ниже более подробная информация.

4° A l'étranger titulaire d'un contrat de travail saisonnier entrant dans les prévisions du 3° de l'article L. 122-1-1 du code du travail et qui s'engage à maintenir sa résidence habituelle hors de France.


Cette carte lui permet d'exercer des travaux saisonniers n'excédant pas six mois sur douze mois consécutifs. Par dérogation aux articles L. 311-2 et L. 313-1 du présent code, elle est accordée pour une durée maximale de trois ans renouvelable. Elle donne à son titulaire le droit de séjourner en France pendant la ou les périodes qu'elle fixe et qui ne peuvent dépasser une durée cumulée de six mois par an.


Les modalités permettant à l'autorité administrative de s'assurer du respect, par le titulaire de cette carte, des durées maximales autorisées de séjour en France et d'exercice d'une activité professionnelle sont fixées par décret.


Elle porte la mention "travailleur saisonnier"
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.04.2010, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
Спасибо за поздравления Maggie,
я даже не знаю, как моим работодателям удалось выбить согласие DDTEFP. Русский язык, кстати, там не очень то и требуется, больше немецкий и английский. Может быть и мое владение этих языков тоже послужило причиной согласия.
В любом случае, как видите, хоть и сложно, но все возможно.
Спасибо вам за детальную информацию
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.04.2010, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
всем добрый вечер!
надеюсь Вы поможете разрешить некоторые вопросы)
ситуация у меня такая: я ездила во францию как au pair и оставалась там на 2 года, иногда я подрабатывала бэбиситтером в другой семье и когда они узнали что концерт окончен и я уезжаю в россию, то предложили сделать мне контракт, взять на работу. То бишь заняться оформлением рабочей визы (уж очень им нравилось какая из меня няня), профессия- тоже няня))
В россию я вернулась и вот мы начали этим заниматься. Они разместили в ANPE объявление, им никого не нашли (ну они запрашивали чела со знанием французского, английского, нмецкого и русского - это у меня такие знания)) для образования детей),и они получили бумажку об этом.
Затем нужно было заполнить attestation de dépôt d'offre d'emploi и на основании той самой бумажки о том что этой семье никого не подобрали, проставить штамп ANPE. теперь мадам насобирала каких-то кучу анкет (attestation sur logement, l'introduction d\un travailleur etranger,un engagement de versement de la redevance à l'Office des migrations
internationales (OMI),la motivation écrite du choix d'un étranger non établi en France ; curriculum-vitae en français de travailleur etranger,copie de ses
diplômes avec traduction officielle en français) и вот отправила в DDTE.
и вот теперь не знаем сколько ждать. По визе au pair в DDTE рассматривали 2 недели всего...а еще,я только зайдя на форум узнала о существовании OFII...весело!
ну вот как тут разобраться во всем? почему я раньше не зашла на форум, он мне так помог при оформлении au pair!
итак, теперь нужно ждать разрешения от DDTE и затем всё досье отсылать в OFII? я правильно понимаю? а затем OFII его тоже рассматривает и пересылает в Консульство Франции в Москве, правильно?
и сколько это по срокам может занять?
меня волнует больше всего DDTE...а OFII я так понимаю быстро действует...
а еще я как дура записалась на собеседование на 30 апреля...наверное не успеется по срокам с моим доссье...напишите пожалуйста кто и что знает)))
спасибо!
да прибудет с нами Сила, что еще сказать))
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.04.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Julie_au_pair, В DDTE чтобы продвинулось дело - нам им звонить. Звонить конкретному лицу, которое занимается вашим досье.

По сути, в DDTE ваше досье рассматривается в течение 3-х месяцев, но по если будете их бомбить звонками (при этом придумайте причину почему вам нужно решить вопрос быстро) - то будет быстрее.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.04.2010, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
Спасибо Медуза!!
Вы думаете можно мне звонить тоже, или только французской мадам? они какие-то французы не пробивные, она мне пишите что занято всё время не может дозвониться и успокоилась, хотя ей нужно чтоб я приехала в начале мая (хаааааа) ^^
мне мадам послала копию моего досье по почте обыкновенной (и вот уже не получаю никак третью неделю)....и я вот думаю если мне придет до пятницы (я как самая умная уже рассчитала по минимуму и взяла интервью на 30 мая) то может мне в консульство сходить только с тем что будет?
расскажу Вам что было на моей памяти, когда я оформляла визу au pairю Перед консульством познакомилась с девушкой, которая тоже ехала няней во Францию, причем если у меня в контракте стояла печать агенства гуд монинг еуроп и печать департамента труда, то у этой девушки только подпись работодателя!!! она заламывая руки меня спрашивала что я думаю -дадут ли ей визу и тд...я чтобы ее не расстраивать сказала что не нужно пессимисткой быть, посмотрят ее документы и скажут ей, либо донести что-то либо может и дадут (хотя про себя я считала что ничего не получится у нее). Каково же было моё удивление!!! когда ей дали визу. хотя по сути она ехала н адеревню к дедушке!!! как такое могло случиться вообще?
вот я и думаю, может не париться мне с этим департаментом труда, а сходить с копией договора (правда который я еще не получила, но жду)...хуже все равно не будет...да вдруг и визу дадут! чего только не бывает, ладно бы если бы мне кто-то рассказал, а то ведь на моих глазах всё было, потом она мне еще звонила счастливая и спрашивала совета на чем лучше ехать и где брать билет! вот как объяснить такой феномен? или просто девчонка везучая?
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.04.2010, 01:43     Последний раз редактировалось maggie; 27.04.2010 в 01:57..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Julie_au_pair, вам визу просто как не дадут. Прежде чем выдать любую рабочую визу, консульство проверяет пришло ли к ним досье из ОFII (которое предварительно должно быть одобрено DDTE) или нет. Возможно, в случае с вашей знакомой, досье ее с печатью DDTE уже было передано в консульство. Я уже не пишу о том, что аu-pair и рабочая виза совершенно из двух разных опер.

Допустим, по какой-то невероятной и необъяснимой причине консульство выдает визу, не дождавшись вашего досье из ОFII (это, конечно, из области фантастики, но допустим...). Допустим, вы с этой визой въезжаете на территорию Франции, а дальше что?? Ведь для получению вида на жительство вам все равно придется отсылать ваше досье в ОFII, чтобы пройти мед.осмотр. И если там вашего досье не окажeтся (с одобренным DDTE контрактом), то не видать вам ни медкомиссии, ни соответственно, вида на жительство. Система, конечно, громоздкая, но как раз-таки рассчитана на таких "удальцов", которые вдруг въехали по "ошибочной" или поддельной визе... Не все так просто, с счастью, ну или к сожалению.

Кстати, если вы подаете на рабочую визу, то рабочего контракта с печатью DDTE вам и не нужно для консульства. Оригинал вашего контракта вам дадут в ОFII во Франции, после мед.осмотра.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.04.2010, 10:15
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
Мэгги, так теперь мне просто ждать пока позвонят из консульства?
лично я решила потащиться таки 30 апреля, хотя бы с факсовым договором...
а если свезет, и дадут визу,я же смогу на месте сходить в OFII-забрать договор и после офии пройти мед.осмотр ?
а про ту девчонку - даже не знаю что и думать...наверное она действительно ехала не как au pair, и поэтому было достаточно просто показать копию контракта, а всё остальное было в консульстве и меня ввели в заблуждение легкостью получения^^а я буду сражаться с бюрократическими мельницами^^ ох надоело
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.04.2010, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеcoupetade пишет:
Наконец то я ее получила эту рабочею визу. Может кому пригодится и мой опыт.
Рабочая виза у меня только на сезон, на 6 месяцев.Потому процедура возможно немного проще.
Но начну с начала.Мои работодатели, которых я знала до этого, так как прошлым летом проходила у них практику, взялись ( долго правда сначала думали браться ли) за оформление рабочей визы для гражданки Украины. Насколько я знаю им пришлось выложить не маленькую суму за рассмотрение моих документов(и это без гарантий, что мне дадут разрешение!).
Документы рассматривались где-до немного больше месяца в DDTEFP и там мне дали добро, но послали все в офис OFII, который должен связаться с посольством в Киеве и которое , в свою очередь, должно связаться со мной при их получении.
Я через время звонила в посольство, мне сказали, что моего досье нет и я должна ожидать, со мной свяжутся. Всю ситуацию мы постоянно обговаривали с моим работодателем.Они пытались звонить в офис OFII, куда было невозможно дозвониться, и там сказали, что документы уже давно отправлены в Киев.
Я решила забыть о телефонных звонках и пошла напрямую в посольство. Мужчина, который впускает людей во внутырь, сказал, что я должна записаться. Я ему настойчиво доказовала, что мне записываться не надо, так как я с рабочей визой и меня посольство само вызвало(хотя оно меня не вызывало)
Меня впустили, оказалось бумаги мои уже были там!!! Я заплатила 100 евро за визу, но в процессе беседы мне их вернули. Мне сказали, что сезонным работникам виза идет бесплатно
Я со всеми документами зарание была подготовленна, но меня еще попросили донести перевод трудовой(мой личный, а не завереный) и выписку моих рассходов по банковской карточке. При себе я имела заполненую анкету, фото,СV на французском,копию рабочего контракта с моей работы в Украине и копии страниц пасспортов. Я даже прошла мед.обследование, думала понадобится, но не надо было.
Когда я донесла документы, визу открыли без проблем на три месяца. Сказали, что уже во Франции надо дальше открывать вид на жительство. Хотя я вот думаю, на какое время мне потом там продлят визу?
Я безумно рада.
Все у вас получится, главное в это верить! Удачи всем. Надеюсь мой рассказ кому то пригодится.
напишите, плиз, более детально в какой сфере вы нашли работу и как у вас получилось пройти стажировку во франции? я училась во франции но стаж не нашла. в какой сфере и где именно вы проходили? если вас не затруднит ответить мне в личку, что бы не отклонить переписску от темы. anna_melnykova@mail.ru
merci d'avance.
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.04.2010, 15:17     Последний раз редактировалось juliaMed; 30.04.2010 в 15:18.. Причина: опечатка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
maggie, спасибо, вариант с logement inconnu прошел, в DDTE дали разрешение на работу, документы отправлены в OFII !!! так что теперь жду звонка из консульства (или лучше самой им звонить - интересоваться, пришли ли доки?) и еще работодатель пишет, что ожидание займет не более месяца - реальный срок или надо рассчитывать на больший?
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.04.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеjuliaMed пишет:
маггиетак что теперь жду звонка из консульства (или лучше самой им звонить - интересоваться, пришли ли доки?) и еще работодатель пишет, что ожидание займет не более месяца - реальный срок или надо рассчитывать на больший?
Лучше звонить, но где-то через 2 недели, иначе им это не очень нравится. Месяц реальный срок, если постоянно им о себе напоминать , а так вся процедура может и 3 месяца длиться.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.04.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Да, звонить надо в ОFII, а не в консульство.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 01.05.2010, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Да, звонить надо в ОFII, а не в консульство.
так, понятно, тогда не лучше ли попросить об этом работодателя?
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.05.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеjuliaMed пишет:
так, понятно, тогда не лучше ли попросить об этом работодателя?
Конечно, лучше. Но обычно у работодателя куча других дел, а в ОFII дозвониться и что-либо от них выбить довольно-таки сложно. Как говориться, on n'est jamais mieux servi que par soi même
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.05.2010, 08:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Конечно, лучше. Но обычно у работодателя куча других дел, а в ОFII дозвониться и что-либо от них выбить довольно-таки сложно. Как говориться, on n'est jamais mieux servi que par soi même
как всегда значит, сначала сама попробую дозвониться.
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 05.05.2010, 12:11
Дебютант
 
Аватара для sanachka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: украина
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеjuliaMed пишет:
maggie, спасибо, вариант с logement inconnu прошел, в DDTE дали разрешение на работу, документы отправлены в OFII !!! так что теперь жду звонка из консульства (или лучше самой им звонить - интересоваться, пришли ли доки?) и еще работодатель пишет, что ожидание займет не более месяца - реальный срок или надо рассчитывать на больший?
Добрый день!
подскажите, вы сами звонили в DDTE? сколько времени заняло рассмотрение у них?

спасибо
sanachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 05.05.2010, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеsanachka пишет:
Добрый день!
подскажите, вы сами звонили в DDTE? сколько времени заняло рассмотрение у них?
нет, я никуда не звонила, работодатель сам всем занимается. После подачи досье в DDTE до получения разрешения прошло около трех недель.
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.05.2010, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Всем привет. А у меня вопрос. А нужно ли предъявлять для получения разрешения на работу свою трудовую книжку в этот DDTE? Или это только для личного любопытства работодателя?
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.05.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
А нужно ли предъявлять для получения разрешения на работу свою трудовую книжку в этот ДДТЕ?
Нет, только CV и дипломы.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX