Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.09.2007, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Tann, для того, чтобы нельзя было переклеить, все наклейки секьюрити делают с разрезами, по которым они очень легко рвутся, если попытаться отклеить
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.09.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Firefly, тогда вытаскиваем из сумки добрую часть содержимого в пакет или что-либо другое подходящее, гордо показыаем ручную кладь, получаем заветную этикетку и потом уже снова наполняем ее нашим содержимым.
Слушайте, ну правда, у меня никогда не получается уместиться в 25 кг. И я стараюсь не брать лишней обуви и шмоток. Это всё подарки, всё из-за них. А я представляю, кто летит с маленьким ребенком!!!
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.09.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.758
Я тоже в ручную кладь ложу самое тяжелое.И на регистрации никогда ручную кладь не взвешиваю,ставлю в сторону,чтоб не видели.В этот раз в Москве на ручную кладь цепляли этикетки.Просто спросили,сколько ручной клади и дали такое кол-во этикеток.
А когда летала с маленьким ребенком,то на регистрации сказали,что коляску не нужно взвешивать.У меня была сумка с памперсами,и ее не взвешивали.Ну это зависит и от компании и от человека,который сидит на регистрации.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.10.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Dedira пишет:
Вот я когда оплачиваю перевес в душЕ всегда возмущаюсь - почему меня, весом в 50 кг. и чемоданом в 30 застявляют оплачивать перевес, а вон того дядечку весом 150 и чемоданом в 20 кг. - нет. Я понимаю, что такого закона быть не может, т.к. это будет дискриминация таких вот толстеньких дядечек, а так получается обратная дискриминация..
Устаревшие данные о весе пассажиров угрожают безопасности полетов, предупреждает скандинавская авиакомпания SAS.

Чиновники от авиации исходят в своих нормативах безопасности из устаревшего идеала стройности. Поэтому масса заполненного самолета оказывается больше расчетной. Это отражается на потреблении горючего, длине пути разгона и торможения самолета, а также на устойчивости машины в полете, подчеркивает SAS в письме, адресованном датскому ведомству пассажирских перевозок.

Средней вес пассажира мужского пола вместе с верхней одеждой и ручной кладью последний раз определялся 10 лет назад. Он составил 88 кг. Женщина должна весть 70 кг. Однако контрольные взвешивания, которые провела SAS, показали, что в среднем вес пассажиров увеличился за это время на 3 кг. Кроме того, пассажиры проносят в салон все больше багажа.

Более тяжелый самолет расходует больше горючего, и ему необходима более длинная взлетная полоса. "С точки зрения безопасности просто недопустимо, чтобы разница между нормативной и фактической массой самолета превышала одну тонну", – говорит вице-президент SAS Томас Линден.

Теперь SAS, чтобы получить реальные данные о сегодняшнем путешественнике, планирует взвесить 20 тыс. пассажиров. И надеется, что другие европейские авиакомпании последуют ее примеру.

http://travel.mail.ru/news/44035/
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.10.2007, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Сообщения: 21
у разных перевозчиков разные тарифы на перевес

но будьте внимательны! пару лет назад мы летели в командировку в сеул. заранее предполагая, что у нас будет перевес (ехали на выставку и по русской традиции кучу всего сделали в последний момент, как груз отправить уже не успевали) позвонила в аэрофлот, чьи билеты у нас были. Уточнили направление и назвали что-то в районе 400 р. за кг. А в Шереметьево-2 при регистрации выяснилось, что рейс совместный, делают его корейцы и перевес считается по их тарифам. А у них тариф тогда был 44 долл. за кг. Сказать, что нам поплохело - ничего не сказать.
Нам правда повезло. Нас было 4. Мы слезно упросили оформить нам общий вес в 80 кг и начали отбирать все самое тяжелое и неподъемное. Его-то и сдали в багаж. А все остальное сделали вид что ручная кладь и, обвешанные коробками и сумками, прошествовали на паспортный контроль.
Кстати, в билетах у нас стояла норма груза 30 кг. Но на самом деле можно было только 20, о чем меня еще при уточнении стоимости перевеса предупредила барышня из справочной Аэрофлота.
marina_da вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.12.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Сегодня, 1 декабря, провожали мы мою маму в Москву....рейс Air France...перевес был 8 кг.
думали-думали как лучше сделать., чтоб не платить.
Сейчас 1 кг=20 евро!
Нам предложили выложить эти 8 кг и положить в ручную кладь....
Ручную кладь можно было взять=12 кг.
Но у нее уже немного было.
Мы подумали, что ей будет тяжело нести, человек больной очень и не может нести столько много...
Решили заплатить(первая дама была неумолима!)...пошли к другой тете...и я упросила ее сделать перевес 5 кг...
вместо 8.
Заплатили за 5 кг 100 евро. Спасибо большое.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.12.2007, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Недавно ездили в Барселону. На КД авия. У них тоже лимит в 20 кг.
Не знали, что так дорого стоит перевес, поэтому никакой ручной клади не взяли. А узнали саму цену, когда уже наш чемодан отправили, мы отошли от регистрации к кассам по уплате...Знали бы что так дорого, в ручную кладь книжки взяли бы при регистрации, а так уже поздно было...

200 рублей за кило. У нас было 7 лишних. Заплатили 1450 рубликов.

Кстати, цена варьируется не только от одного авиаперевозчика к другому, а даже от направления. На самом деле, это какой-то процент от стоимости билета (похоже, самого дорогого билета в бизнес классе на каждый рейс). Так я там в кассе пока опалчивали и слезы утирали увидела прайс-лист.

Если в Барселону из Калининграда 1кг перевеса стоил 199 рублей, то в Рим 135 р, но зато в Амстердам вообще 365 р......
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.12.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Вчера летела из Парижа в Москву Эйр Франс. У меня был перевес 8 кг плюс вещи в ручной клади около 10 кг. Так мне повезло, женщина которая оформляла билет и слова не сказала про перевес, и даже в билете указала что у меня 28 а не 20. Может это из-за того что я была одна из первых. Хотя на этот же рейс двух женщин заставили платить, у них получилось тоже около 8-9 кг перевеса и они заплатили 150 евро. Были они в тоже время что и я, но только у другой сотрудницы авиакомпании. Видимо, как повезет...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.12.2007, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
Дважды попадался на перевесе.
Летом летел из Парижа в Москву через Копенгаген Скандинавскими Авиалиниями. Перевес был 4 кг. Парень, который регистрировал меня на рейс, посмотрел на меня, улыбнулся и сказал, что всё ок
Второй раз - две недели назад - летел Аэрофлотом из Брюсселя в Москву. Перевес был 5 кг. Девушка на регистрации вообще никак не отреагировала на это
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.12.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.502
Собираюсь лететь норвежскими авалиниями. В билете указан вес багажа 20 кг и ручной клади 15 кг. Мой муж что-то сильно сомневается, что можно брать такую тяжелую ручную кладь. Я сначала не сомневалась, что можно. И вот прочла выше, что в билете у кого-то был указан вес багажа 30, а реально можно было провозить 20.
Так что вопрос, может кто-нибудь уже летал норвежскими авиалиниями и знает ситуацию с багажом?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.12.2007, 22:25
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
darija, может Вам лучше позвонить в офис Норвежских Авиалиний, так надежнее будет.
Я провозила около 15 хотя можно было только 8, но это от случая зависит. Иногда они взвешивают ручную кладь, иногда нет. Но вроде нельзя иметь больше 3 сумок...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.12.2007, 23:05
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
жалостливые глаза, по-моему, возымеют эффект во франции, но не в россии. французы разрешат перевес par gentilless бедной fille au-pair, а русским сотрудникам ваши проблемы до лапмочки, если перевес большой.
летела дважды из Шереметьево в Париж SASом, огромный чемодан был 24 кг, мадам на этот факт никак не отреагировала.
вот скоро полечу в москву с 15кг перевеса, будем давить на жалость
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.12.2007, 22:23
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.502
KITTIE, спасибо за информацию. Просто мы билеты распечатали и там стоит четко 15 кг в ручной клади.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.12.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
значит 15, я думаю это не ваша проблема. можно и скандал поднять если они "вонять" начтут... 15 указано, значит так и есть, зачем тогда указывать эту сумму если оно не так! логично?
вы на сайте проверьте сколько сумок с собой можно взять и распечатайте информацию по кг и прочее. чтоб если начнут приставать вы им это показали.
удачи!
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.12.2007, 23:09
Дебютант
 
Аватара для Tiana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург/Niort
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Tiana с помощью Yahoo
Подскажите пожалуйста, может кто знает... как можно перевезти монитор от компьютера?...лечу компанией SAS из Пулкова. (по размерам он даже в пакет поместиться, думала взять его в рюкзаке, но боюсь, что придерутся )
Tiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.12.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Tiana, надеюсь у вас ЛСД монитор, я вас представила с обычным)))) он по весу не меньше 5 кг))))
берите с собой в сумке или рюкзаке, так надежнее будет. в вещах могут разбить. но у вас не должно быть более 3 сумок. и вроде нужны документы на технику, вроде гарантийного талона... точно не знаю. лучше позвоните в компанию, не думаю что вам здесь кто-то ответит точно.
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.12.2007, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Tiana пишет:
Подскажите пожалуйста, может кто знает... как можно перевезти монитор от компьютера?...лечу компанией SAS из Пулкова. (по размерам он даже в пакет поместиться, думала взять его в рюкзаке, но боюсь, что придерутся )
Я не думаю, что буду какие-то проблемы, если вы возьмете LCD-монитор с собой в салон. Ведь с ноутбуками в самолет пускают запросто
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.12.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
fmd1976, ну ноутбук это другое. это даже у них в правилах обговорено, что ноутбук и фото-видео техника без проблем. а тут монитор.... лучше спросить в авиакомпании, так надежнее будет.
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.12.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.758
Ну если монитор плоский,то на регистрации должны сами предложить взять его в салон.Я думаю,что им не хочется отвечать за порчу багажа.Просто нужно пораньше подъехать на регистрацию.Может его предложат дополнительно упаковать.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.12.2007, 20:47
Дебютант
 
Аватара для Tiana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург/Niort
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Tiana с помощью Yahoo
большое спасибо за советы. думаю все-таки так и попробую поступить и позвоню в авиакомпанию чтобы уточнить.
Tiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.12.2007, 20:51
Дебютант
 
Аватара для Tiana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург/Niort
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Tiana с помощью Yahoo
конечно лсд, и при том очень дорогой, поэтому я и хочу его взять с собой, ибо жалко 2 раза такие деньги выкидывать, учитывая мою любовь к хорошим вещам. конечно, я про рюкзак говорила, только с собой! просто не факт, что разрешено провозить технику, я уже где только и не искала, и даже подобных вопросов от людей не нашла...
KITTIE пишет:
Tiana, надеюсь у вас ЛСД монитор, я вас представила с обычным)))) он по весу не меньше 5 кг))))
берите с собой в сумке или рюкзаке, так надежнее будет. в вещах могут разбить. но у вас не должно быть более 3 сумок. и вроде нужны документы на технику, вроде гарантийного талона... точно не знаю. лучше позвоните в компанию, не думаю что вам здесь кто-то ответит точно.
Tiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.12.2007, 16:07
Дебютант
 
Аватара для Helena_spb
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Откуда: France, 83
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Helena_spb с помощью ICQ Отправить сообщение для Helena_spb с помощью MSN
Alitalia сейчас берет 12 евро за лишний кг. по курсу 36 руб. (Россия - Европа) Если поплакаться могут скосить несколько кг. Летела 06.12, у меня был перевес 14кг, заплатила только за 9кг.
__________________
С уважением,
Елена
Helena_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.11.2010, 23:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Сообщения: 8
Сколько стоит Перевес за багаж, если лететь чешскими авиалиниями из Лиона через Прагу в Москву. Увлеклись покупками, подарками. В билете указано 20 кг, не поняла это с ручной кладью. Хочу понять сколько денег с собой надо взять для оплаты. Сколько стоит один кг? Спасибо!
baia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.11.2010, 10:17
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Посмотреть сообщениеbaia пишет:
Сколько стоит Перевес за багаж, если лететь чешскими авиалиниями из Лиона через Прагу в Москву. Увлеклись покупками, подарками. В билете указано 20 кг, не поняла это с ручной кладью. Хочу понять сколько денег с собой надо взять для оплаты. Сколько стоит один кг? Спасибо!
Научитесь пользоваться интернетом перед тем как задавать вопросы.
Все ответы есть на сайте Чешских Авиалиний
http://www.czechairlines.fr/en/porta...nformation.htm про нормы багажа (если Вам лень даже по ссылке пройти, то в эконом классе разрешено 20 кг+12 ручная кладь)
http://www.czechairlines.fr/en/porta...ex_baggage.htm здесь про перевес. как видите, вы можете заранее оплатить Ваш перевес, что будет намного дешевле чем в Аэропорте.
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.11.2010, 23:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеKITTIE пишет:
Научитесь пользоваться интернетом перед тем как задавать вопросы.
Все ответы есть на сайте Чешских Авиалиний
http://хттп://щщщ.цзечаирлинес.фр/ен...нформатион.хтм про нормы багажа (если Вам лень даже по ссылке пройти, то в эконом классе разрешено 20 кг+12 ручная кладь)
http://хттп://щщщ.цзечаирлинес.фр/ен...ех_баггаге.хтм здесь про перевес. как видите, вы можете заранее оплатить Ваш перевес, что будет намного дешевле чем в Аэропорте.
Спасибо! Вы очень любезны.
Да, и к моему сожалению этот сайт не открывался тогда, и не открывается сейчас, поэтому был задан вопрос на форуме.
baia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.11.2010, 06:48
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Для интереса нажал. Открывается как миленький! Может у Вас какие-нибудь фильтры на браузере стоят? Эксплорер любит побаловаться подобными вещами...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.11.2010, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Цитата:
Вот я когда оплачиваю перевес в душЕ всегда возмущаюсь - почему меня, весом в 50 кг. и чемоданом в 30 застявляют оплачивать перевес, а вон того дядечку весом 150 и чемоданом в 20 кг. - нет. Я понимаю, что такого закона быть не может, т.к. это будет дискриминация таких вот толстеньких дядечек, а так получается обратная дискриминация..
На мальдивских внутренних рейсах (обычных, не легких самолетов) нужно взвесить багаж, а потом вставать на весы вместе с ручной кладью. Далее оператор рассчитывает можете ли вы провести столько багажа или нужно доплатить. Мне с моими 50 кг можно было оооочень много провозить бесплатно . Вот, прям хоть в пример всем ставь! Так удобно и справедливо
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.11.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
На мальдивских внутренних рейсах (обычных, не легких самолетов) нужно взвесить багаж, а потом вставать на весы вместе с ручной кладью. Далее оператор рассчитывает можете ли вы провести столько багажа или нужно доплатить. Мне с моими 50 кг можно было оооочень много провозить бесплатно . Вот, прям хоть в пример всем ставь! Так удобно и справедливо
Неужели это уже где-то существует! Как я мечтала о таких правилах!
А то ко мне придираются из-за маленьшего подозрения на перевес. Ручную кладь перевешивают и перепроверяют, так как она рядом со мной маленькой кажеться довольно большой. Я как то даже возмутилась, и сказала, что смотрите, я сама то половину вешу от обычного человека, а вы к 100 гр. перевеса ручной клади придираетесь.
И тут же следующий гигант без проблем берёт в салон больший чемодан, никто его не перевешивает, так как рядом с большим человеком он выглядит маленьким.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.11.2010, 12:34     Последний раз редактировалось Alekseen; 07.11.2010 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
На мальдивских внутренних рейсах (обычных, не легких самолетов) нужно взвесить багаж, а потом вставать на весы вместе с ручной кладью. Далее оператор рассчитывает можете ли вы провести столько багажа или нужно доплатить. Мне с моими 50 кг можно было оооочень много провозить бесплатно . Вот, прям хоть в пример всем ставь! Так удобно и справедливо
Как забавно никогда такого не видел)


но с другой стороны справедливо это для тех кто весит мало. А если человек 140 кг весит - что ему, даже мобильный в багаж сдавать)
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.11.2010, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Этак можно и дальше пойти - оформлять часть веса такого большого дяди как багаж. Вот смеху-то будет, если багаж решат отправить следующим рейсом!
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Норма провоза багажа Yilar Транспорт и таможенные правила 49 05.06.2023 15:07
Перевес багажа в самолете Shopoholic Транспорт и таможенные правила 346 03.09.2011 11:23
Трансфер багажа Victoria Seven Транспорт и таможенные правила 2 14.07.2010 13:26
Стоимость упаковки багажа novice2000 Транспорт и таможенные правила 16 14.01.2009 16:06
Проверка багажа Snejana Транспорт и таможенные правила 12 23.06.2006 17:51


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX