Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2013, 20:20     Последний раз редактировалось Аркошка; 17.02.2013 в 20:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Работа в торговле или в офисе

Добрый вечер всем!!! у меня такой вопрос, я нуждаюсь в вашем совете..Не могли бы вы мне посоветовать, как мне поступить в данной ситуации..На Родине я училась 5 лет на экономиста, получила диплом..Приехав во Францию конечно как и многие поняла, что необходимо переучиваться, мой диплом здесь просто не действителен...Но нежелание переучиваться, подтверждать диплом меня натолкнуло на поиски "легкой "работы..Нашла работу очень легко, в торговле,в люксе...С годами, а особенно с рождением ребенка поняла, что заканчивать каждый день в 7 часов вечера и приезжать в 8, начале 9-ого не так уж и легко... Да и честно работа для меня не кажется очень интересеной, хотя зарплата меня вполне устраивает...Недавно узнала, что при наличии иностр.диплома я смогу проучиться год и иметь уровень DUT Gestion des entreprises et administrationы...Мой вопрос, стоит ли учиться, насоклько легко устроиться на работу после получения данного диплома и конечно какова зар.плата в данной отрасли, какие минусы и плюсы..Да...забыла уточнить, мне 34 , вроде не девочка уже Спасибо всем , кто откликнется!
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.02.2013, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
ошибка
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.02.2013, 12:38     Последний раз редактировалось Ros; 18.02.2013 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
Не могли бы вы мне посоветовать, как мне поступить в данной ситуации..На Родине я училась 5 лет на экономиста, получила диплом..Приехав во Францию конечно как и многие поняла, что необходимо переучиваться, мой диплом здесь просто не действителен...Но нежелание переучиваться, подтверждать диплом меня натолкнуло на поиски "легкой "работы..
Почему переучиваться? Подтвердите диплом. И если он подкреплен солидным опытом работы по специальности, то нет проблем, идите и ищите работу, которая нравится. Главное- убедить работодателя в своих профессиональных качествах. Это сделать не трудно, если у Вас хороший опыт
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2013, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
Добрый вечер всем!!! у меня такой вопрос, я нуждаюсь в вашем совете..Не могли бы вы мне посоветовать, как мне поступить в данной ситуации..На Родине я училась 5 лет на экономиста, получила диплом..Приехав во Францию конечно как и многие поняла, что необходимо переучиваться, мой диплом здесь просто не действителен...Но нежелание переучиваться, подтверждать диплом меня натолкнуло на поиски "легкой "работы..Нашла работу очень легко, в торговле,в люксе...С годами, а особенно с рождением ребенка поняла, что заканчивать каждый день в 7 часов вечера и приезжать в 8, начале 9-ого не так уж и легко... Да и честно работа для меня не кажется очень интересеной, хотя зарплата меня вполне устраивает...Недавно узнала, что при наличии иностр.диплома я смогу проучиться год и иметь уровень ДУТ Гестион дес ентреприсес ет администратионы...Мой вопрос, стоит ли учиться, насоклько легко устроиться на работу после получения данного диплома и конечно какова зар.плата в данной отрасли, какие минусы и плюсы..Да...забыла уточнить, мне 34 , вроде не девочка уже Спасибо всем , кто откликнется!
Я так думаю, если возникла мысль "а не пойти ли поучиться", то однозначно идти учиться, мне кажется надо искать что то выше <DUT>, какой нить <licence pro> было бы более логично, тем более вы можете попробовать сделать <CIF> и поучиться получая заодно зарплату.
А вот про специальность ничего не скажу
Но могу сказать , что после здешнего <BTS informatique de gestion> я поработала по специальности и совсем недавно отучилась здесь по <CIF> по той же специальности и совершенно не жалею, это позволило мне сменить работу на гораздо более интересную
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2013, 14:06
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Аркошка, DUT это bac+2 не так ли? Если не ошибаюсь, то после наших 5 ти лет на ту же специальность берут уже на Licence 3 или master 1.
Я честно сказать не знаю, на какую офисную работу можно претендовать с DUT. Наверняка не пыльную, но и не очень оплачиваемою. Не думаю, что выше 1500 нетто
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Если не ошибаюсь, то после наших 5 ти лет на ту же специальность берут уже на Licence 3 или master 1.
как минимум на М1, даже М2 возможно.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2013, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Спасибо большое за ваши советы! Да, я как раз сегодня получило досье CIF, с французской системой обучения вообще честно говоря у меня в голове большая путанница.Но "дорогу осилит идущий"), я уже записалась на рандеву с универом...буду планировать дальше..СПасибо всем откликнувшимся
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2013, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
С годами, а особенно с рождением ребенка поняла, что заканчивать каждый день в 7 часов вечера и приезжать в 8, начале 9-ого не так уж и легко...
при работе в офисе, чем выше зарплата - тем меньше у вас будет шансов заканчивать вовремя рабочий день.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2013, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
О, у меня прям точно такая же ситуация была.
Я поучилась в ифокопе на бухгалтерских курсах, в 2008, после практики, работу не искала ни разу, всегда рекрутеры звонили и предлагали, в деньгах скачок после практики был очень существенный. т.ч. могу рекомендовать, пришлось пару лет пахать, зато теперь кадр.
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.02.2013, 23:52
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Bulka, кадр это наверное не самое лучшее решение для автора? Ведь приходится работать постоянно и на работе до поздна и дома и в выходные.
У меня +3 и я за подступеньку от "кадра", да и то болеть можно только с комьютером, отпуск тоже и телефон и компьютер.
У меня тоже маленький ребенок. К сожалению на карьере пришлось ставить крест, начальство тоже оказало помощь в постановке этого креста. Всему одна отговорка - у вас ребенок, вы это не потяните (командировки и все такое). В итоге работу делать можно, а повышения нет.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.02.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
видимо работа работе рознь. я работаю с 9 до 17.30, выхожу с работы, забываю про нее, дома ни компьютера, ни телефона.

да, я попахала до 8-9 пару лет, зато сейчас я выбираю

лучше не посидеть с маленьким ребенком, зато потом с подрощенным позволить себе большее и лучшее и времени уделить больше.
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.02.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Bulka, ого! Такое еще бывает::
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.02.2013, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
бывает

из моих знакомых впахивают единицы, но за зарплаты шестизначные. за них может и не грех
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.02.2013, 00:23
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Bulka, может нам познакомиться?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2013, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
давайте знакомиться
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2013, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Булка, ого! Такое еще бывает::

Бывает ага, я тоже до 18 работаю, а когда надо и того меньше, и на работу (ура) могу с неким опазданием приходить, тоже кадр, ответственность есть , карьеру никто не мешает делать и над душой никто не стоит
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.02.2013, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.919
Девушки, ну бухгалтерия на предприятии зачастую как администрация, от звонка до звонка, а кто работает в коммерческом уклоне или на творческой работе, или руководит отделами, вряд ли уходят во время. Даже на госпредприятиях кадры задерживаются.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.02.2013, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Девушки, ну бухгалтерия на предприятии зачастую как администрация, от звонка до звонка, а кто работает в коммерческом уклоне или на творческой работе, или руководит отделами, вряд ли уходят во время. Даже на госпредприятиях кадры задерживаются.

А информатика ? По идее информатики тоже сидят до упора, мне всегда так казалось , а оказалось что если нормальный менеджмент на предприятии, ты все успеваешь и даже из дома работать можно
Но я пока не руковожу(какое слово интересное) только самой собой.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.02.2013, 13:18
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
и даже из дома работать можно
или скорее из дома работать нужно. Устанавливают доступ к мейлам с айфона, так что бы уже вставая с кровати и сидя в туалете можно было начинать работать.
У нас очень плохо реагируют, когда не ответил, т.к. заболел или н-р пришлось за ребенком больным срываться, а уж если отпуск взял,то совсем стыдно должно быть. Это не только к кадрам относится, но и к assimilé, как я.
Компания французская, но вот несколько лет купленная и перекупленная американскими инвестиционными фондами, которым постоянно нужно возвращать долг ( деньги за которые они нас купили) и каждый раз по новой.

Еще конечно играет тот факт, когда работаешь с клиентами по всему миру. Так что иногда приходится переговоры с австралией в 4 утра держать.
Мне как то китайские клиенты звонили в вск утром - мы в Париже, нужно встретиться ....heuh....
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.02.2013, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.919
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А информатика ? По идее информатики тоже сидят до упора, мне всегда так казалось , а оказалось что если нормальный менеджмент на предприятии, ты все успеваешь и даже из дома работать можно
Но я пока не руковожу(какое слово интересное) только самой собой.
информатика имеется в виду support или программирование ?
некоторые support при предприятии не бьют лежачего, а уж при госпредприятии вообще tire au flanc
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.02.2013, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
или скорее из дома работать нужно. Устанавливают доступ к мейлам с айфона, так что бы уже вставая с кровати и сидя в туалете можно было начинать работать.
У нас очень плохо реагируют, когда не ответил, т.к. заболел или н-р пришлось за ребенком больным срываться, а уж если отпуск взял,то совсем стыдно должно быть. Это не только к кадрам относится, но и к ассимилé, как я.
Компания французская, но вот несколько лет купленная и перекупленная американскими инвестиционными фондами, которым постоянно нужно возвращать долг ( деньги за которые они нас купили) и каждый раз по новой.

Еще конечно играет тот факт, когда работаешь с клиентами по всему миру. Так что иногда приходится переговоры с австралией в 4 утра держать.
Мне как то китайские клиенты звонили в вск утром - мы в Париже, нужно встретиться ....хеух....

Да у нас тоже есть австралийцы и азиа, но мы с ними не разговариваем , по майлу пожалуста тока по майлу.

У меня раньше была такая компания где было стыдно попросить 1 день отпуска, а уж если кто в декрет -рожать 3 месяца , это вообще чур меня, в отместку я взяла <CIF> на несколько месяцев и ушла оттуда и теперь мне хорошо , человеческая компания, никто не прессует , работа есть всегда, но можно ее самому регулировать когда и что делать, управление нормальное, предложили работать из дома если надо, вот у меня тут ребенок болел, а потом мне надо было к педиатору, я начала работать из дому , потом съездила к врачу, и после обеда приехала на работу,
я сама не верю моему счастью
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.02.2013, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
информатика имеется в виду суппорт или программирование ?
некоторые суппорт при предприятии не бьют лежачего, а уж при госпредприятии вообще тире ау фланц

Нее , не <support>.
Программирование, <SAP>, <EDI> все на стыке, как раз то что я хотела не только программирование, но и общение с клиентами, <gestion> если надо, но с технической подоплекой, у меня частное предприятие, но большое
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.02.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.919
Dunia, чихните на меня, может мне тоже повезет с хорошей компанией. В последней был абсолютно припадочный начальник отдела, который орал буквально до посинения по любому поводу и рвал документы у меня над головой. Особо бушевал, когда был не прав.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.02.2013, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Мой опыт: я сначала начала работать в люксе на хорошей зарплате, потом надоело " принеси-подай" и пошла типо в бюро... Мало того, что зарплата намного меньше, кроме компьютера и озлобленных коллег я ничего не видела..я решила вернуться в торговлю, все-таки общение, движуха.. Пускай вы и работаете в субботу, но если у вас Cdi и хорошая зарплата, то можно сидеть долгие годы и не думать ни о чем...решение за вами
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.02.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.919
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Мой опыт: я сначала начала работать в люксе на хорошей зарплате, потом надоело " принеси-подай" и пошла типо в бюро... Мало того, что зарплата намного меньше, кроме компьютера и озлобленных коллег я ничего не видела..я решила вернуться в торговлю, все-таки общение, движуха.. Пускай вы и работаете в субботу, но если у вас Cdi и хорошая зарплата, то можно сидеть долгие годы и не думать ни о чем...решение за вами
мне кажется это определенный тип характера для работы в продаже
у меня например есть подруга, она просто расцветает именно работая продавцом (ювелирных изделий), по другому просто не мыслит работать.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.02.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Мой опыт: я сначала начала работать в люксе на хорошей зарплате, потом надоело " принеси-подай" и пошла типо в бюро... Мало того, что зарплата намного меньше, кроме компьютера и озлобленных коллег я ничего не видела..я решила вернуться в торговлю, все-таки общение, движуха.. Пускай вы и работаете в субботу, но если у вас Цди и хорошая зарплата, то можно сидеть долгие годы и не думать ни о чем...решение за вами
Автор темы как раз написала что с ребенком не очень то удобно работать допоздна и по субботам, СДИ и хорошая зарплата при хорошей учебе( а у автора темы есть право на <CIF> может быть не только в люксе.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.02.2013, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Дуниа, чихните на меня, может мне тоже повезет с хорошей компанией. В последней был абсолютно припадочный начальник отдела, который орал буквально до посинения по любому поводу и рвал документы у меня над головой. Особо бушевал, когда был не прав.

Надо искать другую работу
Я не очень то люблю менять работы , привыкать к новому коллективу, именно поэтому пошла учиться, чтобы заодно уж сменить работу на более интересную, тем более я все таки не <geek> и только программировать меня быстро утомляет
у меня тоже был начальник который в порыве гнева выкинул из окна жесткий диск
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.02.2013, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
или скорее из дома работать нужно. Устанавливают доступ к мейлам с айфона, так что бы уже вставая с кровати и сидя в туалете можно было начинать работать.
У нас очень плохо реагируют, когда не ответил, т.к. заболел или н-р пришлось за ребенком больным срываться, а уж если отпуск взял,то совсем стыдно должно быть. Это не только к кадрам относится, но и к ассимилé, как я.
Компания французская, но вот несколько лет купленная и перекупленная американскими инвестиционными фондами, которым постоянно нужно возвращать долг ( деньги за которые они нас купили) и каждый раз по новой.

Еще конечно играет тот факт, когда работаешь с клиентами по всему миру. Так что иногда приходится переговоры с австралией в 4 утра держать.
Мне как то китайские клиенты звонили в вск утром - мы в Париже, нужно встретиться ....хеух....
А какая у Вас должность?
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.02.2013, 13:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Tanya, project manager с большой примесью product manager в электронике.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.02.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Таня, проэцт манагер с большой примесью продуцт манагер в электронике.
уау! че-ж они, гады, Вам кадра не дали?! да еще с таким графиком...
Наверное, надо искать компанию побольше...

Я ваще 8.30-17 и больше меня не существует...
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаем стажировку в Ницце - работа в офисе GLAZUR Биржа труда 3 12.01.2012 12:10
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Кто нибудь знает что-либо о парижском офисе "Mediterranean Shipping Co "? Romiro Работа во Франции 6 09.09.2008 15:39
Ищу работу на лето в ресторанном бизнесе и торговле. Gitane Биржа труда 1 11.06.2007 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX