Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2005, 19:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: французия
Сообщения: 16
Question Зачем менять гражданство???

бывшие жители Украины и жители других государств, где не существует право на двойное гражданство!
когда вы покидаете родину , то почему-то быстренько стремитесь поменять гражданство на французское
вопросик : ЗАЧЕМ ?
какие горизонты открывает и закрывает принятие французского гражданства?
kassandra вне форумов  
  #2
Старое 26.02.2005, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
так уже обсуждали эту тему !!
https://www.infrance.su/forum/showth...&page=16&pp=30
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #3
Старое 27.02.2005, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: французия
Сообщения: 16
да, конечно, эту тему обсуждали, но кроме вопросов о визах и поездках ничего не было сказано. а в трибунале всегда полно людей, подающих документы на принятие гражданства. вот я и спрашиваю : зачем?
неужели люди хотят отказаться от СВОЕГО гражданства только ради безвизовых поездок в некоторые страны мира????????.............
kassandra вне форумов  
  #4
Старое 27.02.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
kassandra,

У каждого свои мотивы. Почему Вас так это возмущает или расстраивает?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #5
Старое 27.02.2005, 14:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: французия
Сообщения: 16
меня это не возмущает и не расстраивает.
просто пытаюсь понять мотивацию этих людей.
любопытство - не порок...
kassandra вне форумов  
  #6
Старое 27.02.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
чтобы было проще жить, а национальности- это выдумка людская, а не Божья, личности это ничего не придает. разделение людей на национальности как раз приводит к конфликтам. а если на это смотреть более отвлеченно, то видишь. что во всем мире проблемы у всех одинаковые: все хотят любить, быть любимыми, жить , учиться, дом, семью, путеществоваать и тд.
а во франции больше шансов найти работу, если у вас именно фр гражданство и тд и тп
vrubelru вне форумов  
  #7
Старое 27.02.2005, 15:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: французия
Сообщения: 16
vrubelru пишет:
чтобы было проще жить,

это как ? объясните, если можете...

а национальности- это выдумка людская, а не Божья, личности это ничего не придает. разделение людей на национальности как раз приводит к конфликтам. а если на это смотреть более отвлеченно, то видишь. что во всем мире проблемы у всех одинаковые: все хотят любить, быть любимыми, жить , учиться, дом, семью, путеществоваать и тд.

совершенно согласна. но люди по-прежнему меняют гражданства...и не только во франции... и в то же время все они считают свои поступки объективно осознанными...я чего-то не понимаю...

а во франции больше шансов найти работу, если у вас именно фр гражданство и тд и тп
как можно быстрее найти работу, приняв французское гражданство?
например, приезжает тётка с украины в глухую французскую деревню к мужу-французу. рожает ему ребёнка. принимает гражданство. ей лет эдак 35-45. кому она нужна без местного образования зато француженка?... а если она молодая лет 20-30, то как она протиснется перед французами в поисках приличной работы? она же по-прежнему будет говорить с акцентом (это не недостаток) и за то время, пока украинская (или любая другая) тётка получит диплом местного разлива, время уйдёт...да и кто из уважающих себя французских бюрократов даст новоиспечённой француженке возможность беспрепятственно протиснуться в ряды и полчища государственных структур? а чтобы им, украинкам и прочим, найти ЛЮБУЮ работу, зачем же менять гражданство?
право на пенсию тоже не предусматривает наличие гражданства.
в армию из франции ещё никого не забрали насильно.список можно продолжить...

видели ли вы количество иностранцев, стоящих в очереди в суде в надежде принять новое гражданство? если видели, то не возникал ли у вас вопрос ЗАЧЕМ им это надо???
kassandra вне форумов  
  #8
Старое 27.02.2005, 15:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: французия
Сообщения: 16
что-то я не справилась со вставкой цитат...
kassandra вне форумов  
  #9
Старое 27.02.2005, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
kassandra,
а Вы сохранили украинское гражданство или поменяли? Какими мотивами Вы руководствовались?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #10
Старое 27.02.2005, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: французия
Сообщения: 16
я родилась француженкой, но имею корни украинские. к сожалению, нет возможности узнать мотивацию моих предков, а хочется, поэтому меня интересует вопрос о смене гражданства.
а вы украинка или как?
kassandra вне форумов  
  #11
Старое 27.02.2005, 17:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
kassandra, вполне вероятно что если бы вы были гражданкой СНГ, то вас этот вопрос бы не интересовал. По простой причине - вы бы знали все минусы пребывания в Европе НЕ-граждан Европы.

Минусы просты

- вы для это страны - иностранец с правом на жительство (которого можно лишить)
- вы в этой стране имеете право на работу, которое надо получать, и которого можно лишить
- выехав сроком более чем на шесть месяцев из страны, в которой у вас есть карта резидента - вы можете потерять право на проживание и работу
- вы не можете голосовать в стране постоянного проживания потому что вы - иностранец

.. И в конце концов любая националистически настроенная морда может вам тыкать в нос лозунгом Франция для французом и вам придется это терпеть..

Достаточно? Или вас волнуют еще подробности? если сильно волнуют - получите украинское гражданство, выйдите из французского и потом расскажете об ощущениях..
nel вне форумов  
  #12
Старое 27.02.2005, 17:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
по поводу теток с украины. как вы пишите, ответить не могу, а не с украины совсем.
почему легче найти работу? да потому что когда вы пишите, что гражданство у вас фр, то никаких вопросов не возникает, когда вы пишите. что вы иностранец, то уже меньше шансов, что вам вообще позвонят , чтобы пригласить на собеседование.
история из жизни: знакомая француженка родилась в марокко, причем папа был истинный француз, а мама итальянка, у моей знакомой было гражданство итальянское. так вот после свадьбы она приехала обратно жить во францию, так вот пока она не натурализовалась (несмотря на папу француза, ей пришлось тоже пройти через это, тк родилась в роддоме в марокко), она не могла найти работу. как только она смогла указываать в резюме фр , а не итальянское гражданство, она нашла работу в течение месяца.
ну а вы? почему так интересуетесь данным вопросом? можете поехать работать , например, в Москву. помыкаетесь там некоторое время с администрацией, с разрешениями на работу, с невозможностью снять квартиру, тк у вас нет регистрации и тд, и потом захотите принять российское гражданство , чтобы облегчить себе жизнь. это ведь происходит не только во франции, в россии тоже люди хотят получить российское гражданство.
vrubelru вне форумов  
  #13
Старое 27.02.2005, 17:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
vrubelru, не стоит тратить наше время и нервы на это существо с непонятными корнями и столь же непонятной мотивацией..
nel вне форумов  
  #14
Старое 27.02.2005, 17:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: французия
Сообщения: 16
вот и опять на меня бочку накатили ни за что ни про что... почему я вдруг превратилась в ваших глазах в некое существо, да и ещё с непонятными корнями и мотивацией?...
я себя считаю украинкой, несмотря ни на что. только не суждено мне жить на украине, вот и всё. и ничего странного в этом не вижу. просто мои далёкие предки были украинцами. я знаю язык украинский и русский. примерно раз в 2 года приезжаю на 1 месяц на украину. считаю себя такой же, как и вы все. а вы говорите, что я - странное существо.
на украине люди добрые и отзывчивые, приветливые и неагрессивные.
наверное, с украины уехали только змеи ядовитые, вон как их много в этом форуме...
подскажите мне названия других русскоязычных сайтов с форумами и тогда я вас перестану "нервировать" по вашей просьбеnel,
kassandra вне форумов  
  #15
Старое 27.02.2005, 17:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
kassandra пишет:
подскажите мне названия других русскоязычных сайтов с
Откройте интернет и поищите. Их сотни и тысячи.
А на нашем я бы вас видеть совершенно точно не хотела.
nel вне форумов  
  #16
Старое 27.02.2005, 17:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
.. А поводу гружданства еще раз повторю вам мой совет:

nel пишет:
Достаточно? Или вас волнуют еще подробности? если сильно волнуют - получите украинское гражданство, выйдите из французского и потом расскажете об ощущениях..
nel вне форумов  
  #17
Старое 27.02.2005, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
kassandra пишет:
подскажите мне названия других русскоязычных сайтов с форумами и тогда я вас перестану "нервировать" по вашей просьбеnel,
вам не хватает общения? В Орлеане таааакое количество русскоязычных о)))). Я думаю, что вам есть с кем пообщаться. На форумах общение, конечно, другое. Истинного лица можно не показывать.
А для настоящей француженки - браво! у вас отличные знания русского языка и черного юмора!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #18
Старое 27.02.2005, 17:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара, очень похоже на обычную провокацию неумного человека... Думаю, без данного члена сообщества дышать станет приятнее..
nel вне форумов  
  #19
Старое 27.02.2005, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
nel,
По долгу службы, так сказать, я наблюдаю много людей, которые проявляют больше интереса к чужим делам, чем к своим. Причем, делают это с удивительной патетикой, с пеной у рта... Что-то все-время доказывают...

И знаете, nel, если Вы спросите любого психолога, какова сезонность этих выступлений, Вам точно ответят - начало весны и середина осени...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #20
Старое 27.02.2005, 17:41     Последний раз редактировалось Albosha; 27.02.2005 в 17:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ren пишет:
если Вы спросите любого психолога, какова сезонность этих выступлений, Вам точно ответят - начало весны и середина осени...
Тут уже не психологу надо, а к психиатру...
Albosha вне форумов  
  #21
Старое 27.02.2005, 17:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ren пишет:
И знаете, nel, если Вы спросите любого психолога, какова сезонность этих выступлений, Вам точно ответят - начало весны и середина осени...
:-) Похоже на наш случай..

Меня просто потрясают такие агрессивно настроенные люди.. Ощущение после прочтения сообщений - как в грязи вымазался...
nel вне форумов  
  #22
Старое 27.02.2005, 17:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а вообще было бы прикольно. действительно, чтобы понять человека, нужно пожить , как он. насчет украины не знаю. но россия двойное признает, можете с двумя паспортами туда сюда ездить. а вот франция не признает. так примите украинское гражданство, тогда вам придется отказаться от французского. и поживите, как многие на этом форуме. можно еще выйти замуж и муж Вас ,например, будет упрекать в том, что вы вышли только из за желания получить гражданство и это несмотря на все проведенное Вами здесь детство.
а вообще зачем Вам об этом здесь спрашивать? спросите у Ваших родителей, ну знают же почему Ваши предки приняли фр гражданство.
vrubelru вне форумов  
  #23
Старое 27.02.2005, 17:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
муж Вас ,например, будет упрекать в том, что вы вышли только из за желания получить гражданство и это несмотря на все проведенное Вами здесь детство.
.. Это, наверное, самое распространенное оскорбление в адрес "русских" жен.. В свое время мне мужчина-иностранец, по его словам "смертельно влюбленный" умудрился сказать эту фигню прямо перед моей поездкой за документами для брака... Реакцию вы можете себе представить.. И это - умный человек, преподаватель университета.. вроде бы умом господь не обидил..
.. А уж про оскорбления вроде "понаехали тут", "русская мафия", и пр. безумные идеи СМИ я и говорить не буду...
nel вне форумов  
  #24
Старое 27.02.2005, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
nel,
Чем меньше будете обращать внимания на психов, тем лучше вам же жить будет. Оставьте нам все это, мы за это хоть деНги получаем...

Как видите кризис подобный - Вы не отвечайте, а давайте ссылку на мой адрес . Как в клинике: вопрос задан - ответ получен.


Albosha,
Albosha пишет:
Тут уже не психологу надо, а к псхотерапевту...
или психиатру...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #25
Старое 27.02.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
да да да я тут почитала , в чем упрекают. волосы шевелятся. представляю Вашу реакцию Нел, я бы , наверное, этими же документами да по мордасам. простите. ну или хотя бы мысленно :-) человек я пылкий. замуж вообще не хотела. тк жила припеваючи на свои заработанные в Москве, ни от кого не зависела. просто встретила человека- свою половинку. не знаю, как это объяснить, и все бросила. а меня так до сих пор и зовут в Москве на хорошую работу. такой здесь я не найду никогда.
а меня даже рассмешил такой пыл кассандры. ведь ее же предки делали то же самое. я понимаю, если бы было наоборот и так бы они остались украинцами во франции, но ведь нет. так что Кассандра не все сюда едут за материальным благополучием. у всех по-разному складывается жизнь. может, вы еще слишком молоды, чтобы задаваться такими вопросами?
Кассандра. а как такое возможно, что Ваши предки были украинцами? если они уехали так давно, как это подразумевается в Вашем сообщении, то простите государства Украина в Российской империи не было, была Русь , Малая Русь и Белая. тогда они уехали после революции. ну и соответственно свежо предание. так почему же они отказались от своего украинского гражданства? поведайте нам
vrubelru вне форумов  
  #26
Старое 27.02.2005, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vrubelru пишет:
может, вы еще слишком молоды, чтобы задаваться такими вопросами?
En plus, такие вопросы вообще надо только себе задавать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #27
Старое 27.02.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Нет, какая странная дама эта Кассандра!!! Нет, ну допустим по поводу гражданства я тоже интересовалась практическими аспектами этого вопроса. Тут еще можно сказать, что человек как-то неправильно выразился, а на самом деле вовсе не то имел в виду))))).
Но то что она в теме про телефон заявила, это уж ни в какие рамки приличия не укладывается...как можно заявить на русскоязычном сайте:
"приехали к нам во францию так учитесь платить за пользование телефоном и всем прочим, халявщики" ?
Рано Вы заблокировали пользователя, просто интересно чтоб она еще выдала!!!
Интереснейший экземпляр!!! В детстве мальчишки звонили в дверь и убегали раньше, чем хозяин откроет...Вот мне чем-то напомнило такое поведение...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #28
Старое 27.02.2005, 18:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Belochka пишет:
Рано Вы заблокировали пользователя, просто интересно чтоб она еще выдала!!!
Интереснейший экземпляр!!! В детстве мальчишки звонили в дверь и убегали раньше, чем хозяин откроет...Вот мне чем-то напомнило такое поведение...
Побоялась, что если на второй теме не остановить - то помои нас просто зальют...
nel вне форумов  
  #29
Старое 27.02.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
nel пишет:
Побоялась, что если на второй теме не остановить - то помои нас просто зальют...
nel,
Не надо блокировать, просто создайте раздел "Наша клиника" и все сообщения подобного рода из всех тем перемещайте туда. Будет своя подборка.

Потом статью напишем вместе с Вами - "Осенне-весенние обострения в интернете", я на себя теоретическую часть возьму, Вы - практическую
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #30
Старое 27.02.2005, 18:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ren пишет:
nel,
Не надо блокировать, просто создайте раздел "Наша клиника" и все сообщения подобного рода из всех тем перемещайте туда. Будет своя подборка.

Потом статью напишем вместе с Вами - "Осенне-весенние обострения в интернете", я на себя теоретическую часть возьму, Вы - практическую
:-)))))))))))) Спасибо. Наверное, так и сделаем
nel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем получать французское гражданство? Chouquette Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 349 23.03.2018 14:28
Менять ли фамилию после свадьбы? traceka Административные и юридические вопросы 2 09.11.2008 19:22
Где выгоднее менять доллары США? ton Вопросы и ответы туристов 3 19.07.2007 10:25
Оплачиваемая практика - менять КДС? blondik Учеба во Франции 4 05.03.2007 13:23
Менять ли фамилию ? Oksana oxana Административные и юридические вопросы 24 25.08.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX