Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 15.09.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо, я именно так и решила - покупать подарок после визита и мультики показывать во время, если доктор разрешит. Хотя может вся моя эннергия уйдет на то, чтобы его держать силой в кресле.
Не надо себя настраивать на конфликт с деткой изначально, преподнесите это как плевое дело, " быстенько зайдем к зубному, и на детскую площадку", и сами не нервничайте, главное. Все вылечится. Надо будет, подержите на ручках, с мамой всегда легче перенести новый опыт, а у дантиста столько штук интересных для мальчиков, что ему будет даже любопытно на них посмотреть. Книжечку еще можно прикупить на тему похода к врачу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 15.09.2014, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не надо себя настраивать на конфликт с деткой изначально, преподнесите это как плевое дело, " быстенько зайдем к зубному, и на детскую площадку", и сами не нервничайте, главное. Все вылечится. Надо будет, подержите на ручках, с мамой всегда легче перенести новый опыт, а у дантиста столько штук интересных для мальчиков, что ему будет даже любопытно на них посмотреть. Книжечку еще можно прикупить на тему похода к врачу.
Спасибо, Вы правы. При ребенке я держусь. Какая отличная идея по поводу книжки.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 15.09.2014, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Doumkie, мы когда со старшей дочкой пошли к дантисту, то я взяла "визиты" на всю семью. в кресле все посидели по очереди: папа, мама, потом дочка. Первый раз совсем не страшно было, а вот теперь дочка не очень любит ходить, тк самое больное это сделать укольчик (ходим мы правда очень часто). Максимум наш стоматолог лечит 3 зуба, в среднем 2 за раз. Если зуб болит, то могут прочистить, поставить временную пломбу с лекарством, потом пломбу поменяют. Еще не факт, если зуб болит, то будут удалять.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 15.09.2014, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Doumkie, мы когда со старшей дочкой пошли к дантисту, то я взяла "визиты" на всю семью. в кресле все посидели по очереди: папа, мама, потом дочка. Первый раз совсем не страшно было, а вот теперь дочка не очень любит ходить, тк самое больное это сделать укольчик (ходим мы правда очень часто). Максимум наш стоматолог лечит 3 зуба, в среднем 2 за раз. Если зуб болит, то могут прочистить, поставить временную пломбу с лекарством, потом пломбу поменяют. Еще не факт, если зуб болит, то будут удалять.
Спасибо. Я так надеюсь, что сохраним все зубки.

Я тоже думала прийти с его братом и его посадить в кресло, но решила, что, если младший начнет кричать, то будет еще хуже.

Пока идея с подарком для меня самая лучшая.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 15.09.2014, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Я так надеюсь, что сохраним все зубки.

Я тоже думала прийти с его братом и его посадить в кресло, но решила, что, если младший начнет кричать, то будет еще хуже.

Пока идея с подарком для меня самая лучшая.
ранее писали, что стоматологи сами часто дают какой-то подарочек деткам. Нам то щетку подарят, то маленькую зубную пасту, то стаканчик. Конечно подарок лучше купить, чтобы ребенок еще раз захотел вернуться.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 15.09.2014, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
ранее писали, что стоматологи сами часто дают какой-то подарочек деткам. Нам то щетку подарят, то маленькую зубную пасту, то стаканчик. Конечно подарок лучше купить, чтобы ребенок еще раз захотел вернуться.
Да, потому как еще одна зубная щетка вряд ли вдохновит моего Ему бы грузовичек или пожарную машину

Хорошо, что Вы написали, какой тип подарка дают. Теперь знаю, что надо самой все продумать.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 15.09.2014, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Да, потому как еще одна зубная щетка вряд ли вдохновит моего Ему бы грузовичек или пожарную машину

Хорошо, что Вы написали, какой тип подарка дают. Теперь знаю, что надо самой все продумать.
Наша дает коробку с маленькими игрушками, и ре сами выбирают: самолетики, прилипающие человечки, , стеклянные шарики, зверушки, т.е. ничего, напоминающего о зубах . Но два подарка - это однозначно круче одного.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 15.09.2014, 15:39
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Doumkie, можно дома проиграть ролевую игру "дантист" и книжечку купить перед походом, многим деткам такое помогает
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 15.09.2014, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Наша дает коробку с маленькими игрушками, и ре сами выбирают: самолетики, прилипающие человечки, , стеклянные шарики, зверушки, т.е. ничего, напоминающего о зубах . Но два подарка - это однозначно круче одного.
Вот это я понимаю - профессионал

Спасибо всем за советы и помощь.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 15.09.2014, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
elenkaD, отличная идея. Спасибо
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 15.09.2014, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Наша дает коробку с маленькими игрушками, и ре сами выбирают: самолетики, прилипающие человечки, , стеклянные шарики, зверушки, т.е. ничего, напоминающего о зубах . Но два подарка - это однозначно круче одного.

Похоже, у нас один врач, или одна стом.клиника Наша врач тоже давала ребенку коробочку с игрушками на выбор.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 17.09.2014, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Сходили к врачу. Отличный врач,
Baila-baila, была права, что нам понравится.
Нашла врач 6 кариесов у сына. Один очень сильный, поэтому будут удалять нерв. Успокоила нас, что все хорошо. Сказала, что надо рано приводить. Я на младшего 1,5г уже назначила тоже встречу.
Вчера почти ничего не делала, но сыну было страшно. Немного пытался отбиваться от нее. Она строго с ним и сказала, что надо ее слушать
Единственное, что меня удивило, что назначила нам сироп, который его в полудрем введет, так будет легче его лечить. Не вредно ли это таким маленьким ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 17.09.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Единственное, что меня удивило, что назначила нам сироп, который его в полудрем введет, так будет легче его лечить. Не вредно ли это таким маленьким ?
а как по вашему, что принесет больший вред: сироп, вызывающий дрему или удаление нерва на живую?
по-моему ответ очевиден
мы тоже к ней ходим .. лишними лекарствами этот доктор детей не пичкает, простое лечение (сверление, пломбирование) делает без обезболивания
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 17.09.2014, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
а как по вашему, что принесет больший вред: сироп, вызывающий дрему или удаление нерва на живую?
по-моему ответ очевиден
Это понятно. Я тоже для себя это решила. Просто врач сказала, что это для ее удобства. Укол все равно будет.

Почитала про этот сироп и решила, что от пары раз не будет вреда. Переживать, конечно, буду, но, тут уже ничего не сделать.

Врач, кстати, с пониманием отнеслась ко мне и сказала, что, если мне плохо, то можно выйти и ей поможет помощник. Сказала, что у нее есть много мам, которые сильно слезы льют во время приема СТало приятно, что не одна я такая. Я не плакала, но переживала, конечно же. Хоть виду не показывала и ребенка с юмором туда вела.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 17.09.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Doumkie, если он боится, то укол даже не даст поставить.. моя дочь зубки лечить не боится, но на постановке укола (когда удаляют зуб) паникует, взлетают руки, дрыгаются ноги - это очень мешает врачу, ведь дернись или подтолкни ее ребенок под локоть и она может поранить
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 17.09.2014, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Doumkie, если он боится, то укол даже не даст поставить.. моя дочь зубки лечить не боится, но на постановке укола паникует, взлетают руки, дрыгаются ноги - это очень мешает врачу, ведь дернись или подтолкни ее ребенок под локоть и она может поранить
Спасибо. Вы правы. Надеюсь, что его хорошо успокоит сироп.

Зуб, который у нас самый больной до 11 лет должен стоять. Я почему то думала, что рано все зубы выпадают. На работе спросила и тоже никто не знал.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 17.09.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Doumkie, не волнуйтесь, она хороший детский данстист, все вылечит без страшилок и с улыбкой.. и будет ваш мальчик расти без страха перед "зубным врачом"
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 17.09.2014, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Doumkie, не волнуйтесь, она хороший детский данстист, все вылечит без страшилок и с улыбкой.. и будет ваш мальчик расти без страха перед "зубным врачом"
Спасибо. Спасибо за моральную поддержку

А то я обсудила с няней и она сказала, что до сих пор со страхом идет к врачу, а все из детства.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 17.09.2014, 22:45
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Сходили к врачу. Сказала, что надо рано приводить. Я на младшего 1,5г уже назначила тоже встречу.
А сколько зубов у твоего младшего? И как понять, когда приводить к дантисту?
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 18.09.2014, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Зуб, который у нас самый больной до 11 лет должен стоять. Я почему то думала, что рано все зубы выпадают
У моего старшего, 13-летнего, еще есть молочные зубы На днях один выпал, не последний))))
Doumkie, я читала у нее в кабинете, кажется, что она имеет право использовать и маску с газом, специальную, которую предлагают особо пугливым пациентам (всех возрастов), вспомнила, что даже передачу про этот газ видела. Он не усыпляет и не анестезирует, но расслабляет и снимает стресс. В Москве взрослый знакомый дядя вообще зубы лечит только с уколом какой-то легкой общей анестезии, вот это жесть! Хотя я сама иду к зубному с подгибающимися коленками...
Рада, что Вам понравился доктор! И спасибо за приветы
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 18.09.2014, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
кажется, что она имеет право использовать и маску с газом, специальную, которую предлагают особо пугливым пациентам (всех возрастов), вспомнила, что даже передачу про этот газ видела. Он не усыпляет и не анестезирует, но расслабляет и снимает стресс.
Речь, видимо, идет о закиси азота.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 18.09.2014, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
А сколько зубов у твоего младшего? И как понять, когда приводить к дантисту?
14

Врач сказала, что самому маленькому сейчас пациенту 9мес. У старшего нашли 6 кариесов. Лишь один запущенный, остальные лишь точечки, если бы сразу увидели, то было бы просто. Поэтому теперь буду регулярно обоих водить.

Каждые 6 мес еще можно процедуру делать для защиты, забыла название. Будем тоже делать.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 18.09.2014, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У моего старшего, 13-летнего, еще есть молочные зубы На днях один выпал, не последний))))
Doumkie, я читала у нее в кабинете, кажется, что она имеет право использовать и маску с газом, специальную, которую предлагают особо пугливым пациентам (всех возрастов), вспомнила, что даже передачу про этот газ видела. Он не усыпляет и не анестезирует, но расслабляет и снимает стресс. В Москве взрослый знакомый дядя вообще зубы лечит только с уколом какой-то легкой общей анестезии, вот это жесть! Хотя я сама иду к зубному с подгибающимися коленками...
Рада, что Вам понравился доктор! И спасибо за приветы
Спасибо, я тоже за газ. Все что угодно, лишь бы не было псих. травм у деток.

Да, она много хорошего о вас с дочкой говорила И, кстати, в плане ее фр тоже, так что не нужно в теме про школу писать, что дела хуже, чем у сына
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 18.09.2014, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Каждые 6 мес еще можно процедуру делать для защиты, забыла название.
Фторлак, Vernis au fluor?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 18.09.2014, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Фторлак, Vernis au fluor?
Скорее всего, именно это. Спасибо ! Хотела почитать про эту процедуру.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 18.09.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Сходили к врачу. Отличный врач,
Baila-baila, была права, что нам понравится.
Нашла врач 6 кариесов у сына. Один очень сильный, поэтому будут удалять нерв. Успокоила нас, что все хорошо. Сказала, что надо рано приводить. Я на младшего 1,5г уже назначила тоже встречу.
Вчера почти ничего не делала, но сыну было страшно. Немного пытался отбиваться от нее. Она строго с ним и сказала, что надо ее слушать
Единственное, что меня удивило, что назначила нам сироп, который его в полудрем введет, так будет легче его лечить. Не вредно ли это таким маленьким ?
Рада, что зубки вашего малыша теперь вылечат. Не волнуйтесь и не нервничайте, это передается детенышу, будьте с ним рядом, ему очень нужна поддержка даже если рыдает. Лучше видеть маму, ведь так он понимает, что мама тут и позволяет лечение, значит все в порядке.
По-поводу сиропа - ребенка он ввергает в полусонное состояние. Но даже в полудреме наш товарищ изо всей силы брыкался и орал. Я его на руках держала, и всю ответственность за происходящее таким образом взяла на себя, а не переложила на врача, чтобы он понял, что лечение нужно прежде всего нам. В общем, в нашем случае я не совсем уверена в необходимости этого лекарства. На последние сеансы я просто его не давала - смысл?.. Но все дети разные, возможно, вашему это поможет больше? Все-таки нерв удалять не шутка.
Кстати сейчас, тремя годами позже, мой ре совершенно спокойно едет, садится сам в кресло, открывает рот и дает себя лечить, т.е. психологической травмы, о которой мне все твердили, когда я настаивала на постепенном лечении без общего наркоза, нет, к врачу предвзятости тоже.
Но ему никогда больно не делали.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 18.09.2014, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Рада, что зубки вашего малыша теперь вылечат. Не волнуйтесь и не нервничайте, это передается детенышу, будьте с ним рядом, ему очень нужна поддержка даже если рыдает. Лучше видеть маму, ведь так он понимает, что мама тут и позволяет лечение, значит все в порядке.
По-поводу сиропа - ребенка он ввергает в полусонное состояние. Но даже в полудреме наш товарищ изо всей силы брыкался и орал. Я его на руках держала, и всю ответственность за происходящее таким образом взяла на себя, а не переложила на врача, чтобы он понял, что лечение нужно прежде всего нам. В общем, в нашем случае я не совсем уверена в необходимости этого лекарства. На последние сеансы я просто его не давала - смысл?.. Но все дети разные, возможно, вашему это поможет больше? Все-таки нерв удалять не шутка.
Кстати сейчас, тремя годами позже, мой ре совершенно спокойно едет, садится сам в кресло, открывает рот и дает себя лечить, т.е. психологической травмы, о которой мне все твердили, когда я настаивала на постепенном лечении без общего наркоза, нет, к врачу предвзятости тоже.
Но ему никогда больно не делали.
Спасибо.

Я не буду ничего передавать, так как пойдет оба раза папа с ним

На самом деле я тоже сразу и несколько раз врачу сказала, что надо делать все, что надо и правильно. Ребенок потерпит. Это ведь важнее всего. В общем дам хорошую дозу ему лекартсва этого.

Моему 3,5г и он как то понял сразу все и знал, зачем он туда пришел. Я думала, что будет истерика на месте, удивление. Ничего такого не было.

А делают ли деткам снимки, чтобы проверить все ли ок с др зубками ? Просто врач как то бегло все посмотрела и сказала 6, но было все так быстро. Видимо, не хотела ребенка травмировать. Но лучше раз травмирует, чем часто к ней ходить. Стоит ли ее просить хорошо смотреть или снимок делать или она сама знает, что надо проверить все, пусть ребенок и не хочет ?

Еще по мультикам, мы в прошлый раз принесли ipad, врач сказала, что в след раз на своем экране включит. Она систематически это делает или надо просить ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 18.09.2014, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо.

Я не буду ничего передавать, так как пойдет оба раза папа с ним

На самом деле я тоже сразу и несколько раз врачу сказала, что надо делать все, что надо и правильно. Ребенок потерпит. Это ведь важнее всего. В общем дам хорошую дозу ему лекартсва этого.

Моему 3,5г и он как то понял сразу все и знал, зачем он туда пришел. Я думала, что будет истерика на месте, удивление. Ничего такого не было.

А делают ли деткам снимки, чтобы проверить все ли ок с др зубками ? Просто врач как то бегло все посмотрела и сказала 6, но было все так быстро. Видимо, не хотела ребенка травмировать. Но лучше раз травмирует, чем часто к ней ходить. Стоит ли ее просить хорошо смотреть или снимок делать или она сама знает, что надо проверить все, пусть ребенок и не хочет ?

Еще по мультикам, мы в прошлый раз принесли ipad, врач сказала, что в след раз на своем экране включит. Она систематически это делает или надо просить ?
Она сама делает снимок, если есть какая-то доля сомнений. Нам сразу сделала, например, но можно спросить, стоит ли сделать дополнительный снимок. С папой- это хорошо, дети спокойнее с папой. И ребенок в 3,5 года тоже не дурак, понимает, если ему доходчиво объяснить , так что не удивляйтесь.
Мультики по желанию, автоматически не включает. Она разговаривает с ре, объясняет, что будет делать, с родителями разговаривает по ходу, быстро все происходит, он испугаться не успел, как уже свободен.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 18.09.2014, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Она сама делает снимок, если есть какая-то доля сомнений. Нам сразу сделала, например, но можно спросить, стоит ли сделать дополнительный снимок. С папой- это хорошо, дети спокойнее с папой. И ребенок в 3,5 года тоже не дурак, понимает, если ему доходчиво объяснить , так что не удивляйтесь.
Мультики по желанию, автоматически не включает. Она разговаривает с ре, объясняет, что будет делать, с родителями разговаривает по ходу, быстро все происходит, он испугаться не успел, как уже свободен.
Спасибо. Вы меня успокоили

Да, с папой спокойнее и легче всегда. Ну и маме тоже легче

Она объясняла малышу, но я видела, что ему как раз хотелось побыстрее оттуда увильнуть и лучше бы она быстренько все делала и не вдавалась в подробности

Что меня успокоило - это спокойствие врача, я думала у нас такой уникальный случай, а она как то так объяснила, что у многих уже такое в этом возрасте и ничего страшного в этом нет.

Я теперь еще больше в шоке от слов взрослого врача, который сказал, что нет ничего страшного в проблемах с молочными зубами. А как же им до 11 лет ждать, если они уже совсем плохие ? Ужас. Теперь сама сомневаюсь, стоит ли ему свои зубы доверять.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 19.09.2014, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Вы меня успокоили

Да, с папой спокойнее и легче всегда. Ну и маме тоже легче

Она объясняла малышу, но я видела, что ему как раз хотелось побыстрее оттуда увильнуть и лучше бы она быстренько все делала и не вдавалась в подробности

Что меня успокоило - это спокойствие врача, я думала у нас такой уникальный случай, а она как то так объяснила, что у многих уже такое в этом возрасте и ничего страшного в этом нет.

Я теперь еще больше в шоке от слов взрослого врача, который сказал, что нет ничего страшного в проблемах с молочными зубами. А как же им до 11 лет ждать, если они уже совсем плохие ? Ужас. Теперь сама сомневаюсь, стоит ли ему свои зубы доверять.
Это он потому что в первый раз, малышу надо тоже привыкнуть и освоиться, а человеческий контакт с врачом установить все-таки нужно, ему же самому спокойнее будет. Если каждый раз быстренько залечили и сбежали, то и каждый поход будет стрессом для него. А если она его разговорит и к себе как-то расположит, то и деть поймет, что ничего страшного.
А насчет спокойствия - она насмотрелась таких случаев, что ваш - это мелочи жизни . Это действительно бывает, совсем не уникально. Главное - заметить и принять меры, и не слушать сказок взролых врачей, у которых либо все нужно сразу вырвать - кто же лечит молочные зубы! -, либо оставить, не лечить - это же молочные зубы, выпадут. дикари какие-то...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX