Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.07.2016, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Doumkie, когда у меня была срочная проблема, я обзванивала кабинеты и спрашивала, кто именно из врачей берётся лечить детей. И в некоторых мне например говорили: в нашем кабинете такой один. Мне кажется, дело не столько в оборудовании, сколько в практике и в личном выборе, просто не все хотят браться за детей и не все знают к ним подход.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 13.07.2016, 14:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня несколько детей с ранними кариесами, зубного врача не боится никто. Ну просто ни тени того, что я испытывала в их возрасте. Даже те, кто орёт, когда я волосы им расчёсываю, у зубного ведут себя как паиньки, причём не у одного врача, а у разных. И тоже сами меня дёргают при малейшей проблеме: ну когда мы уже пойдём к врачу?
elfine,
вы написали прямо про нас !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 13.07.2016, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Doumkie, когда у меня была срочная проблема, я обзванивала кабинеты и спрашивала, кто именно из врачей берётся лечить детей. И в некоторых мне например говорили: в нашем кабинете такой один. Мне кажется, дело не столько в оборудовании, сколько в практике и в личном выборе, просто не все хотят браться за детей и не все знают к ним подход.
Спасибо. Я согласна с Вами. Про то, что не все берутся это так. Но помимо этого я хотела знать, что оборудование такое же. Что правильно ребенка будут лечить. Но мне уже многие говорили, что с 6 лет к обычному ходят.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 13.07.2016, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
elfine, а дети с ранним кариесом это во сколько лет ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 13.07.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Doumkie,
не переживайте , если нет проблем - идите смело к врачу - дантисту обычному
---
вот мой сынка , когда молочные зубы шатаются , конечно больно жевать - жалуется , но вот заметила уже давно , когда уже совсем расшатался - мой ребёнок вырывает сам ... ! я - в шоке ,
спрашиваю - больно ? отвечает - нет
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 13.07.2016, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
alfi, у нас есть проблемы. Мы уже 2г у педодантиста, но немного разочаровались. Вот ищу альтернативу. Моему дантисту я доверяю, но не знаю, как он детей лечит.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 13.07.2016, 14:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Моему дантисту я доверяю, но не знаю, как он детей лечит.
Doumkie,
спросите у него , он принимает детей вашего возраста ? возьмите RDV , посмотрите ,
конечно - ожидание , но потом сравните
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 13.07.2016, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Doumkie,
спросите у него , он принимает детей вашего возраста ? возьмите RDV , посмотрите ,
конечно - ожидание , но потом сравните
Я уже взяла РДВ, они знают про возраст. Выше писали, что может меньше опыта с детьми, но ведь кариес он у всех одинаковый ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 13.07.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Выше писали, что может меньше опыта с детьми, но ведь кариес он у всех одинаковый ?
я думаю , что - да
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 13.07.2016, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
услышала такое мнение: если подрезать верхнюю уздечку перед тем,как начнутся менятся зубы,то щель между передними зубами исчезнет,когда появятся постоянные.
Кто-то об этом слышал? Может быть есть подобный опыт?
Спасибо.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 13.07.2016, 15:41     Последний раз редактировалось alfi; 13.07.2016 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
если подрезать верхнюю уздечку перед тем,как начнутся менятся зубы,то щель между передними зубами исчезнет,когда появятся постоянные.
Solomka,
была щель между зубами молочными , нашла фото
потом постоянные - " вышли " и щели не было , сказала своему ребёнку - беречь !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 13.07.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
alfi, беречь что?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 13.07.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
беречь что?
Solomka,
ааа... сказала ребёнку - беречь зубы передние , так как уже постоянные
и если "сломаются " - играются - неосторожно толкнули друг друга , всякое бывает , то уже не вырастут новые
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 13.07.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
alfi, я,наверное,торможу,прошу заранее меня простить но не поняла связи с беречь зубы: меня интересует опыт мам,у которых у детей была щель между зубами,подрезали уздечку перед сменой зубов и щель исчезла.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 13.07.2016, 16:07     Последний раз редактировалось alfi; 13.07.2016 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Solomka,
о , была щель между зубами молочными , нашла фото
и
вышли постоянные - вообще нет щели , уздечку не подрезали перед сменой зубов
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 13.07.2016, 22:53     Последний раз редактировалось Dore_mi; 14.07.2016 в 02:13..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2016
Откуда: Paris, 72
Сообщения: 101
правильное решение
Dore_mi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 13.07.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Solomka, у моей зубки молочные были мелкие и щели везде - дантист только радовался, что будет достаточно места для постоянных, не будут друг на друга налезать.

Doumkie, мне кажется, многие дантисты готовы смотреть детей, но до первой проблемы, а там либо подхода нет верного, либо оборудования. А оборудование точно специальное есть детское, даже тот же снимок отдельного зуба сделать - для этого надо пластинку между щекой и десной впихнуть - моей в 5 лет только самая маленькая подошла, с остальными рот не закрывался, у обычного дантиста такой не будет. Да и ковырялки все и сверла - крошечные. Ну и сам антураж детского кабинета. И подход врача (не знаю, учат ли их этому специально, но наша - очень милая и мягкая). В общем, я за педодантиста Но у нас и проблемы начались с зубками оооооочень рано, около трех лет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 14.07.2016, 14:22
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
услышала такое мнение: если подрезать верхнюю уздечку перед тем,как начнутся менятся зубы,то щель между передними зубами исчезнет,когда появятся постоянные.
Кто-то об этом слышал? Может быть есть подобный опыт?
Спасибо.
У нас очень заметная уздечка у среднего ребёнка. Была щель между молочными зубами до тех пор пока не избавились от соски, и через 6 месяцев после щель исчезла, а уздечка так и осталась
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 14.07.2016, 14:27     Последний раз редактировалось Бусинка74; 14.07.2016 в 14:33..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Скажите пожалуйста, кто встречался ч "акульими зубами"? У дочки 2 передних нижних наклевываются за молочными. Молочные даже не шатаются. Были у дантиста, вырывать дантист отказалась, якобы когда те прорежутся и начнут расти сами вытолкнут молочные. В России же знаю, что в таких случаях молочные вырывают.
Ходили к обычному дантисту, к педодантисту у нас не попасть

И второй вопрос.
На верху передние молочные шатаются слегка уже месяца 1,5-2. Последние 3 дня один шатается сильно, даже немного сдвинулся вниз ( видна разница с рядом стоящим). Но зуб все не выпадает. Дочка трусиха, сама часто не шатает, и нам потрогать не даёт. Но языком шатает. Через сколько обычно зуб выпадает? А то три дня уже ждём. Соседи удивляются что она ещё все с зубиком
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 14.07.2016, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Solomka, у моей зубки молочные были мелкие и щели везде - дантист только радовался, что будет достаточно места для постоянных, не будут друг на друга налезать.
спасибо! Порадуйте,скажите,что сейчас все очень хорошо с зубками у нас тоже мелкие.

Бусинка74, спасибо!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 14.07.2016, 17:46     Последний раз редактировалось zanuda; 14.07.2016 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Соломка, я видела многих у кого был подрезана уздечка в детстве,(дети 70гг прошлого века ) и всегда я замечаю специфичность верхней губы, не могу обьяснить, что конкретно "не так", но есть некая общая специфичность в изгибе-прилегании, что-ли?, при этом прикус далек от идеала т.о. мне видится, что самое человечное, дождатся когда все зубы поменяются, и если есть проблемы,(а они часто исчезают сами, зубы-же все вемя двигаются, вылезают новые, дыры исчезают, а бывает, места не хватает, зубы налезают друг на друга и пр) посетить ортодонта, поставить брекеты.

мне небольшая щель нравится, у моей мамы была, на абсолютно ровных, белых, зубах, это очень красиво.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 14.07.2016, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Boulogne, спасибо ! А до скольки лет вы к педодантисту деток водили?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 15.07.2016, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
zanuda, спасибо большое за Ваш ответ и Ваши наблюдения! очень интересно. есть над чем подумать.
Я думала,что перед тем,как ортодонт начнет работу,надо обязательно подрезать уздечку,иначе не исправится - получается неправильно поняла?
/согласна с Вами на счет щели на абсолютно ровных и белых. вот только бы их таких добиться /
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 15.07.2016, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Doumkie, у старшего очень поздно менялись последние молочные, несколько надо было рвать, т.к. коренные вылезали криво. В пятнадцать лет ему их наша педодантист и вырывала (мальчик под метр восемьдесят ).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 15.07.2016, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Doumkie, у старшего очень поздно менялись последние молочные, несколько надо было рвать, т.к. коренные вылезали криво. В пятнадцать лет ему их наша педодантист и вырывала (мальчик под метр восемьдесят ).
Спасибо )
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 15.07.2016, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Solomka, специально посмотрела фотографию вчерашнюю (живьем я всего этого не замечаю)))), щели нет совсем. Не идеально ровно пока стоят зубки вторые по отношению к первым, но это еще будет меняться с выпаданием молочных и вырастанием коренных. Попробую потом с компьютера вставить фото.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 15.07.2016, 14:11     Последний раз редактировалось pupuce; 15.07.2016 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я думала,что перед тем,как ортодонт начнет работу,надо обязательно подрезать уздечку,иначе не исправится - получается неправильно поняла?
Solomka, не само подрезание исправляляет, а определенный аппарат, а уж как он по высоте с уздечкой будет соотноситься...зависит от определенной уздечки и определенного аппарата )) нужно будет консультироваться, где решите устанавливать.
Мне подрезали уздечку в 7-8 лет, она низкая была и для исправления прикуса и клыков аппарат установить было сложно, там крепление металлическое бы плотно не прилегало из-за нее ( нужно было нижнюю челюсть вперед немного выдвинуть и клыки зафиксировать, проблемы щели между зубами не было). Но это было в 70х гг, после мне врачи говорили, что сейчас уже методика изменилась.
Визуально абсолютно никакой "специфичности" верхней губы не заметно, но у меня и губы не тоненькие а совсем наоборот (очень даже пухленькие от природы)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 15.07.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Boulogne, спасибо большое за помощь!

pupuce, спасибо большое за ответ!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 15.07.2016, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Я согласна с Вами. Про то, что не все берутся это так. Но помимо этого я хотела знать, что оборудование такое же. Что правильно ребенка будут лечить. Но мне уже многие говорили, что с 6 лет к обычному ходят.
Не все берутся, потому как

-оборудование не совсем такое (и размеры, и вариации скорости на аппаратах,..)

- нужны в наличии медикаменты и материал меньшей дозировки и концентрации (лекарства, пломбировочный материал, минерализующие гели,..) а некоторые из-за определенных компонентов вообще для маленьких детей могут не подходить.

-нужны именно навыки движений другие, поскольку и работа мельче, и сила нагрузки меньше ( например, слой эмали и дентина молочных зубов или только сформированных постоянных будет тоньше, также плотность)
Обладая зубами которые и чувствительнее и деликатнее среднестатистических, очень понимаю важность этих навыков. Мне так 3 зуба испортили в разных кабинетах по совершенно одинаковой схеме: выпадает маленькая пломбочка, домой специально лететь не получается (ну маленькую то поставить смогут и здесь), у стоматолога очень вежливо пытаюсь объяснить про специфику ( деликатнось\мягкость зубов) -негативная реакция, типа не надо их учить, начинают сверлить и вылетают в канал, пауза конфьза и недоумения, типа как так быстро, зуб приходится уже девитализировать, потом коронка.

-нужен спец психологический подход к детям, больше внимания и объяснений\демонстраций, ну и всякие игры, мультяшки и мелкие презентики тоже приветствуются. Не все имеют или хотят тратить время и финансы.

Я за педодантиста, к обычному ребенка водила только дома в Крыму (но тот у нас проверенный -семейный уже лет 25 или дольше). С обычными у меня во Франции не сложилось как то, поэтому и деткой не рискую.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 15.07.2016, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Solomka,
вот, как сейчас:


а так было года в 4, наверное:


ЗЫ на первой фото голова под наклоном, поэтому кажется, что зубки не идеально перпендикулярны верхней губе, это не так
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX