Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.01.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Фиалочка, я тоже недавно делала диагностическую лапороскопию.Ничего не нашли.Даже только 2 дырочки слелали вместо 3.
Я ничего не платила,моя мютюэль всё взяла на себя.Только им надо запрос prise en charge для этого сделать.
Так как моя работа связана с физической активностью ,то доктор мне дал месяц больничного.Обычно дают неделю.Поэтому спортом наверное сразу лучше не заниматься - операция всё-таки.Лучше подождать пару недель.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.01.2008, 17:59
Дебютант
 
Аватара для Фиалочка
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 71
Спасибо что вы меня поддерживаете! Жду прихода М. и сразу звоню врачу. Скажите на какой день цикла делали лапароскопию? мне сказали после м.
ЖЕНЯ, Объясни насчет prise en charge нужно позвонить мютюэль?
Фиалочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.01.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Фиалочка пишет:
Объясни насчет prise en charge нужно позвонить мютюэль?
Позвонит им, сказать, что собираетесь делать операцию и попросить связаться с клиникой для prise en charge. Вы в клинику уже записались? Обычно они при записи говорят. Я так поняла вы не в государственном госпитале делать будете? Я за пребывания в больнице не платила ничего, но хирургу и анестезиологу заплатила 750 и 300 евро, которые потом вернули. Из своего кармана в результате заплатила евро 50, которые не возместили. Можно попросить чеки к оплате предъявлять не сразу.
Фиалочка пишет:
Скажите на какой день цикла делали лапароскопию?
Стараются вначале цикла делать, но у меня в итоге получилось где-то на 10 денб - зависит еще и от графика хирурга. Не переживайте.
Вот почитать можно
http://www.probirka.org/forum/index....0581eb907e469a
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.01.2008, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
девушки, подскажите пожалуйста, очень волнуюсь. Гинеколог назначил coelioscopie, так как какая-то жидкость непонятная внутри, или аппендицит, или инфекция или с тромпом что-то. Назначил эту процедуру и сказал, что это не операция, а просто проверить и посмотреть что там.
Прочитала эту тему, прихожу к выводу что это - как раз операция и могут даже что то удалить если найдут.
Рандеву с хирургом в конце недели, я большая трусиха, у меня от слова "операция" уже обморок

Девушки, кто делал операцию в Париже, напишите пожалуйста, где и у кого вы делали, или в какой клинике? и были ли у вас осложнения?
не знаю корректно ли обсуждать это на форуме...в таком случае, буду очень признательна если ответите в л/я
спасибо заранее
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.01.2008, 15:36     Последний раз редактировалось Larisa_D; 28.01.2008 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
не знаю в какую тему написать, у меня такой вопрос, как наблюдают за кистой яичника во время беременности. лапороскопию понятное дело в этот период не делают. а что делают? или ничего не делают? кто был в такой ситуации и может у кого-нибудь киста во время беременности сама рассосалась?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.01.2008, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Iriska пишет:
девушки, подскажите пожалуйста, очень волнуюсь. Гинеколог назначил цоелиосцопие, так как какая-то жидкость непонятная внутри, или аппендицит, или инфекция или с тромпом что-то. Назначил эту процедуру и сказал, что это не операция, а просто проверить и посмотреть что там.
Прочитала эту тему, прихожу к выводу что это - как раз операция и могут даже что то удалить если найдут.
Рандеву с хирургом в конце недели, я большая трусиха, у меня от слова "операция" уже обморок :редфаце:

Девушки, кто делал операцию в Париже, напишите пожалуйста, где и у кого вы делали, или в какой клинике? и были ли у вас осложнения?
не знаю корректно ли обсуждать это на форуме...в таком случае, буду очень признательна если ответите в л/я
спасибо заранее
<Coelioscopie> и <laparoscopie> - это одно и то же.

Операцией в том смысле, в котором Вы ее боитесь, этот медицинский акт назвать, конечно, можно, но с большой натяжкой.

Поэтому в обморок не падайте, ничего страшного с вами не произойдет. Вам сделают анестезию, Вы заснете и ничего не почувствуете. Проснетесь, побудете день-два в больнице, и все дела.

Преимущество в том, что при диагностической лапароскопии можно тут же что-то предпринять, а не назначать новое хирургическое вмешательство.

Мне, правда, самой испытать не довелось, а вот ухаживать за пациентами в отделении гин. хирургии приходилось. Поэтому я и говорю, что ничего страшного нет. Единственное, у некоторых пациентов попобаливают плечи из-за газов, которые в процессе вводят в брюшную полость, чтобы там можно было что-то увидеть. Но это очень быстро проходит, надо просто найти удобное положение в постели и не бояться просить у персонала болеутоляющее.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.01.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Фиалочка пишет:
Спасибо что вы меня поддерживаете! Жду прихода М. и сразу звоню врачу. Скажите на какой день цикла делали лапароскопию? мне сказали после м.
Если там что-то удаляют, кисту например, то по-моему все равно начинается менструация..Там даже и говорят сразу, перед операцией, чтобы запаслись прокладками.Ну у меня так было и у девочек в моей палате, и с соседних палат тоже.

Это вмешательство своеобразное, я имею ввиду удаление, поэтому начинается своеобразный гармональный сбой.Я даже в этой теме, но чуть повыше об этом писала.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.01.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Фиалочка пишет:
Да лапароскопию будут делать под общим наркозом, так же я записалась на прием к анестезиологу. В больницу лягу в четверг вечером и в субботу утром уже свободна .
Фиалочка, ну как Вы там?Как прошла операция?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.01.2008, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Sandy пишет:
Мне, правда, самой испытать не довелось, а вот ухаживать за пациентами в отделении гин. хирургии приходилось. Поэтому я и говорю, что ничего страшного нет. Единственное, у некоторых пациентов попобаливают плечи из-за газов, которые в процессе вводят в брюшную полость, чтобы там можно было что-то увидеть. Но это очень быстро проходит, надо просто найти удобное положение в постели и не бояться просить у персонала болеутоляющее.
Я через это проходила год назад. Делали диагностическую лапароскопию и попутно удалили апендикс. Газы - действительно большая проблема, ужасно ломит плечи. Милая медсестричка страшно смущаясь посоветовала мне ... пукать. Я честно пыталась . Выходило плохо, видимо еще и потому, что приехала я на голодный желудок, а после операции, поскольку одним осмотром дело не ограничилось, сутки нельзя было ни есть ни пить. Обезболивающее мне не потребовалось, хотя спрашивали. Нечего там было обезболивать, разрезы болели как простые порезы, вполне терпимо, даже спать не мешали, больше мешала капельница с пищей . Но сказали жать на кнопку если понадобится обезболивающее, но так и не понадобилось. А на третий день я ушла домой и еще через три дня вышла на работу. Потом сняли швы, а теперь уже из трех шрамов осталься только один, но он внутри пупка, так, что его не заметно совсем.
Правда оперировал меня очень известный в наших краях хирург, я к нему по рекомендации попала и с письмом от моего врача. Повезло мне.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.01.2008, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
Sandy, спасибо за разъяснения. Перед тем как упасть в обморок сразу буду вспоминать ваш пост


Vifania, позравляю что все прошло благополучно у Вас. А аппендицит вам удалили так "за кампанию" на всякий случай, потому что все равно уже на операционном столе лежали или действительно была необходимость в этом?
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.02.2008, 11:35
Дебютант
 
Аватара для Фиалочка
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 71
Всем привет!
Начались у меня М но в этом цикле решила не делать лапароскопию. Я не успела сходить к анестезиологу, еще ремонт делаем, учеба и т.д. Решила подождать и не торопиться. В следущем цикле с новыми силами, сделаю! Самое главное что я уже не боюсь, готова морально и физически . Объязательно дам о себе знать как только пройду эту процедуру
Фиалочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.02.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Iriska пишет:
А аппендицит вам удалили так "за кампанию" на всякий случай, потому что все равно уже на операционном столе лежали или действительно была необходимость в этом?
Была острая необходимость. Собственно лапароскопию мне назначили, поскольку у врача было подозрение на апендицит и воспаление правого придатка одновременно. В общем все проверили, лишнее отрезали и все стало в порядке . Просто апендикс у меня в воспаленном виде так расположился, что сложно было определить, что конкретно болит. А боль была чувствительная.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.09.2010, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Подскажите, пожалуйста!
Нужно записаться на операцию по удалению кисты яичника в госпиталь. Вопрос - в какой лучше, чтобы всё на уровне было и страховка возместила потом.
Смотрю на Centre Hospitalier de Longjumeau и Hôpital Antoine Béclère, Clamart.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.11.2010, 02:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.11.2010 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Что ж, раз никто ничего не посоветовал, поделюсь впечатлениями, пока они свежие. Меня прооперировали в госпитале в Кламаре. Впечатления о хирурге-молодой женщине и анестезиологе очень хорошие. Видно, что неравнодушны, дело своё знают. Операционная медсестра закатила почти истерику, когда не смогла сразу поставить мне капельницы на внешние стороны кистей перед операцией. Она била меня по рукам, ругалась, что сегодня назло ей сплошь такие пациенты. Я сказала, что до этого не было таких проблем, она ещё пуще. Потом она таки поставила их, при этом так больно, что я начала скулить. Анестезия меня не брала, мне сказали дышать активней. Перед тем, как вырубиться, я попросила посмотреть мой аппендикс заодно. Мою просьбу передали хирургу, а потом накрыли меня маской, чтобы лишнего не болтала . Первым после пробуждения я увидела лицо чёрного санитара. Он сказал мне, что операция длилась два часа. Больше я не спала, я разглядывала послеоперационную комнату, весь народ топился возле женщины, привезённой по скорой.
Ко мне тоже изредка подходили. Потом меня отвезли в комнату на двоих, но моя соседка после короткой процедуры уже уехала домой. Мы остались с мужем, после 21 часа его попросили уехать.
Когда 2-я капельница закончилась, я осмелилась позвонить, но никто не пришёл, только потом пришла женщина, раздающая еду, и сказала, что все заняты по скорой, а мой случай не срочный, могу подождать.
Потом мне сняли капельницу, но не катетер, иголку в руке. Он мне страшно мешал, пальцы стали похожи на сосиски, рука болела.
Они проходили, спрашивали про живот, а я им про руку. Никто меня не слушал. Сняли только в 10 утра. Ночь я не спала, а могла бы, если б кто воспринял. В час дня уехали мы домой. За эти полутора суток накачали долипраном, дома я перестала его пить. Выписали гору долипрана, а также другие обезболивающие, сказали колоть коагулянты.
От уколов Innohep остаются красные пятна на бёдрах от лопнувших сосудов. Не знаю, что делать с этим.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.11.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
От уколов Иннохеп остаются красные пятна на бёдрах от лопнувших сосудов. Не знаю, что делать с этим.
Это пройдет. Отдыхайте, приходите в себя.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.11.2010, 01:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.11.2010 в 01:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sandy, спасибо, мне сегодня то же медсестра в лаборатории сказала. Я туда хожу, так как нужно сдать 4 раза кровь на тромбоциты. Могу сниматься в фильме о криминальных разборках - живот в дырках, ноги - в синяках .
Вчера почитала заключение и поняла, что убрали не всё лишнее.
Побоялись навредить больше, чем помочь? Остаётся верить, что врачу виднее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.08.2011, 12:21     Последний раз редактировалось Larisa_D; 11.08.2011 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Снова поднимаю эту тему, за последние полгода у меня увеличилась киста яичника почти в 2 раза. Результаты УЗИ в марте во Франции размеры кисты 35х26. Результаты УЗИ сегодняшнее в России размеры кисты 56х43. Также в прошлом году находили миому в России, теперь нашли уже две миомы. Здесь гинеколог советует мне срочно удалять кисту методом лапороскопии. Я думаю надо ли удалять или можно подождать еще. Если здесь не удалять, а вернуться во Францию и там удалять или лечить, кто может подсказать какого размера кисты оперируют во Франции? Боюсь, что приеду и пошлют меня подальше пить гормоны, скажут киста маленькая или еще что-нибудь. Буду очень благодарна за советы и может быть, кто порекомендует хорошего врача и госпиталь в Париже и ИДФ. И если я живу в Pau (64), то могу ли я оперироваться в другом регионе?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.10.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
bebeМне тоже никаких анализов перед гистеросальпинографией не назначали.Только после того ,как я записалась на эту процедуру,мне из этои больници прислали бумажку с подтверждением rendez-vous и что надо купить и принести с собой.Среди этого было написано ,что за неделю до экзамена надо принимать антибиотики RULID и в течении 3 дней poligynax(ovule).Думаю вам пришлют что-то подобное.Не переживайте!
Да как же записаться на эту процедуру?? меня уже 2 месяца пинают туда-сюда, диагноз киста (не функциональная), боли усиливаются, все воскресенье в поликлинике провели, очередной анализ крови так и не дождались, потому что доктор ушла на роды, под вопросом внематочная беременность, состояние ухудшается (я вообще думала, что перитонит), 3 RDV взяты на разные сроки у разных гинекологов, но быстро ничего не получается (ну никто экстренно не принимает), я больше ждать не могу, уже готова купить билет в РФ, да боюсь не выдержу перелета.. посоветуйте, пожалуйста!!!
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.10.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Наточка, У меня было направление от доктора на эту процедуру.С ним и записывалась.Сколько я ждала после записи -не помню.Давно это было.
Если у вас сильные боли,может вам в скорую обратиться?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.10.2011, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
очередной анализ крови так и не дождались,
Обычно после анализа квиток с телефоном дают, по которому нужно позвонить и узнать результат.
Потом перезвоните ещё раз этим врачам, доложите ситуацию, может, кто срочно примет. Но узи всё-равно понадобится.
При острых болях позвоните в скорую. Но я не уверена, что в таких случаях делают лапароскопию, скорей всего, полостную операцию.
Не нужно лететь в Россию.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.10.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
ЖЕНЯ, мы вчера и ездили к доктору в госпиталь, только решения так и не узнали, я уже подумываю о скорой

Small_birdie, уже делали 2 узи и сканер..
по телефону говорят, что возьмите результат анализа крови в лаборатории (уже второй), результат не говорят..

завтра едем за результатом и потом к гинекологу в Париже, надеюсь, будет эффект от этого визита
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.10.2011, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Наточка, будьте понастойчивее. У меня тоже боли усиливались перед операцией, но только на холоде. И назначенную и долго ожидаемую операцию отложили на день - забастовка у них была. Прорывайтесь. Лапароскопия всё ж лучше полостной.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.10.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Small_birdie, спасибо за поддержку! буду стараться.. сил уже нет, как тут все медленно.. еще ведь и операцию ждать надо потом..
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.10.2011, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Наточка, да, вместо джинс лучше носить что-то свободное, не давящее. Кофе, шоколад пока не есть, не пить. Диета, в общем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.10.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
спасибо! а сколько в среднем ждут эту операцию?
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.10.2011, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не могу сказать, сколько в среднем, это просто невозможно.
Я ждала больше месяца. Зависит от региона и многого другого.
Мне было не совсем срочно, живот стал болеть практически за несколько дней до операции.
Может, в какой-то клинике или госпитале, Вам сделают срочно, исходя из показаний.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.10.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
У меня новости, при новом УЗИ выяснилось, что киста уменьшилась в два раза и уже новый гинеколог сказал, что если киста 3 см и меньше 5-ти см, то это и не киста вовсе и лечить ее не надо.. предыдущий прописал гормональный препарат, который я не хотела пить, сказала, что если не буду пить это, то есть риск возникновения новых кист.. я не очень верю в гормональный дисбаланс без заключения эндокринолога..
К новому гинекологу пошла исключительно для того, чтобы взяли мазок на возможные инфекции (есть подозрения на вялотекущее воспаление придатков, есть боли и я посещаю бассейн, решила удостовериться, что все в порядке). Но он сказал, что я здорова и что кисты у меня нет (а на снимке есть), а болеть может все что угодно в животе, мазок же брать не стал, объяснив, что такое делается во Франции только раз в три года, а последний анализ мне делали лишь два года назад (!!!). Такие высказывания взрывают мой мозг просто, особенно после российских гинекологов, которые берут мазок при каждом посещении! В конце приема он вообще перестал меня слушать, как будто я выдумаю симптомы или они не имеют к гинекологи какого-либо отношения. Может я что-то не понимаю или врачи мне не те попадаются. Направление к эндокринологу так и не дал, сказал, если не хотите пить гормональные, то и не надо...
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.10.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
жаль, что никто не ответил.. подруга сказала, ее гинеколог в Париже берет мазки при каждом посещении.. опять не повезло с доктором
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.10.2011, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Наточка, с врачами так бывает: мне однажды назначили гормональный препарат после операции, а хирург, посмотрев на рецепт, сказал не покупать и не пить.
Я не знаю, что Вам посоветовать. Вам нужно периодически (раз в полгода, например) наблюдаться и следить за этой кистой - некистой. Поищите врача по отзывам знакомых-родственников-друзей. Может, посоветуют хорошего. Просто закрывать глаза на то, что происходит в организме, можно, конечно, только мой жизненный опыт говорит, что потом говорят "бегите-бегите, а то будет поздно".
Не хочется ведь сюрпризов потом.
Гинеколога можно менять часто. Пользуйтесь этим.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.10.2011, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Small_birdie, спасибо за ваш ответ, в ноябре подходит рандеву у гинеколога (ждали 1, 5 года), которая никого не принимает из новых пациентов, и пользуется репутацией одного из лучших, вся надежда только на нее)) если и тут тоже самое, то придется ездить в РФ хотя бы раз в год
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX