Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 02.11.2008, 19:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Lars,
Спасибо за рассказ!

А может, относиться ко всему как к работе? Тогда и полегче будет. Эмоции в сторону...
И согласна с lenegre:
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
многие вопросы решаются легче - если их не замалчивать
Nancy вне форумов  
  #1292
Старое 02.11.2008, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lars, извините, может, это Вам покажется резким и несправедливым, но выражу и свою точку зрения. Вы приехали во Францию работать и никто не обязан из семьи думать, что Вы будете делать в чужом незнакомом городе. Вы–взрослый человек!
Некоторым попадаются более добрые работодатели, другим–не очень, а третьи–просто выкидывают на улицу.
Вы ждали, что Вы–с подарками и к Вам со всей душой будут. К сожалению, в жизни часто наоборот получается.
Если Вам некомфортно в этой семье, поищите другую, может, попадутся более чуткие люди.
Не надо все списывать на французов и их менталитет, много лет работала в России, очень часто директриссы были просто истеричками невменяемыми!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1293
Старое 02.11.2008, 20:03
Дебютант
 
Аватара для Mandarina
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 18
Lars, если уж вам так не нравится семья - поищите другую - вот Вам для примера сайт aupair-world.be
Mandarina вне форумов  
  #1294
Старое 10.11.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Да уж, грустная у вас история. Ищите срочно другую семью. и не думайте, что они вам на это скажут!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1295
Старое 10.11.2008, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Девочки, у нас проблемка со страховкой девочки о-пэр. CPAM входит в ступор, как видит ее документы. Никак не могут решить, какая у нее должна быть страховка и сколько мы за нее должны платить - три раза уже называли совершенно разные суммы! И скажите, какой у девочек о-пэр должен быть вид на жительство?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1296
Старое 11.11.2008, 15:31
Дебютант
 
Аватара для oksaana
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Niort
Сообщения: 26
незнаю куда поместить свой вопрос. думаю нынешние опееры смогут помочь..
как я могу добраться из Укпаины в Рошель без пересадок. хотелось бы на авиа, но я не знаю, существуют ли прямые железнодорожные рейсы. если ктото может мне подсказать, буду очень благодарна
oksaana вне форумов  
  #1297
Старое 11.11.2008, 16:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
oksaana,
Ваше вопрос совсем не по теме.
Будет лучше, если Вы создадите отдельную тему с Вашим вопросом в разделе о Транспорте.
Там Вам быстрее помогут. Удачи!
Nancy вне форумов  
  #1298
Старое 12.11.2008, 10:34
Дебютант
 
Аватара для oksaana
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Niort
Сообщения: 26
Nancy, спасибо. так и сделаю
oksaana вне форумов  
  #1299
Старое 12.11.2008, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеViki пишет:
какой у девочек о-пэр должен быть вид на жительство
ВНЖ обычный etudiant, только список документов немного отличается от настоящих студентов, уточните в префе.
Ivelina вне форумов  
  #1300
Старое 14.11.2008, 10:39
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
ЛИ-СА, вы на медосмотр сходили 31 октября ? Если да, то можете спокойно идти забирать карту в префектуре. Если нет, то поздняк метаться, спокойно ищите новую семью, контракт делается быстро в париже, в ДДТЕ возьмёте бланки, заполните вместе с новои семьёй вечером, утром сами отнесёте обратно, их при вас заверят. В этот же день уже можете идти в Сите Ю в префектуру за новым recepisse ...
Да, медосмотр я прошла еще 30 сентября! Переехала я в новую семью в пригороде Парижа (Conflans-Sainte-Honorine). Контракт сейчас в ДДТЕ на заверении. Сходила в префектуру, взяла rendez-vous на 13 февраля. После того как закончится recepisse, сказали будет действовать бумажка с приглашением на rendez-vous в префектуру. Дали список документов, которые нужно собрать. Хотя они посмотрели по компьютеру, что моя карта уже готова. Я спросила, дадут ли мне ее, если я туда поеду. Она ответила, что наверное нет... Попробовать конечно можно, только жалко будет потратить деньги на проезд, если не дадут.
А семья у меня на половину русская. Чувствую себя здесь в своей тарелке!! Менталитет нравится больше!! Надеюсь, что тут все сложится хорошо!
LI-SA вне форумов  
  #1301
Старое 14.11.2008, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
LI-SA,
поздравляю с благополучным завершением неприятностей )
пусть у вас здесь все сложится!!!
куда на курсы ходить будете?
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1302
Старое 14.11.2008, 20:24
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
LI-SA,
поздравляю с благополучным завершением неприятностей )
пусть у вас здесь все сложится!!!
куда на курсы ходить будете?
Спасибо большое!!!!!!!
Я буду ходить в France Langue, но только с января... Потому что не могу платить за оставшиеся 5 недель первого триместра 380 евро! Буду платить за весь второй семестр 395 евро. Говорят школа сильная... А ты не туда ходишь??
LI-SA вне форумов  
  #1303
Старое 14.11.2008, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
LI-SA, это рядом с Charles de Gaulle Etoiles? да?
я пока в Academis des langues Tour montparnasse; возможно буду енять : ездить далеко...
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1304
Старое 15.11.2008, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
я карту посмотрела: мы почти соседки кстати))
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1305
Старое 19.11.2008, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2008
Сообщения: 54
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Если я собираюсь уйти из семьи, но, уже прошла мед осмотр,и теперь надо за карту заплатить 55е.С новой семьей, при переоформлении, надо будет снова 55е платить.
VictoriaV вне форумов  
  #1306
Старое 19.11.2008, 22:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
VictoriaV,
Вам нужно заплатить сейчас, получить карту. А потом, через некоторое время, сходить в префектуру и поменять адрес. Второй раз платить не нужно будет, если карта уже будет. Но нужно будет собрать требуемые документы, в т.ч. контракт.
Nancy вне форумов  
  #1307
Старое 20.11.2008, 14:07
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
LI-SA, это рядом с Charles de Gaulle Etoiles? да?
я пока в Academis des langues Tour montparnasse; возможно буду енять : ездить далеко...
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
я карту посмотрела: мы почти соседки кстати))
La_Prophete, France Langue находится на Victor Hugo. Семестр стоит 365 евро + 30 евро frais d'inscription. Занимать место на второй семестр надо уже в начале декабря, так как школу хвалят и желающих много. Так что если ты хочешь менять школу, вот тебе вариант! А ты в каком городе живешь?
LI-SA вне форумов  
  #1308
Старое 20.11.2008, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
LI-SA, да, именно в эту школу ходили предыдущие опэр мой второй семьи))
я? городок называется Houilles станция RER Houilles-Carriers sur-Seine
для меня вопрос смены школы заключается в том, что ехать мне 4aс...
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1309
Старое 21.11.2008, 23:14
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
Добрый вечер. Я гарсон aupair в семье, уже писал не много свою историю. Вчера произошли события, крайне интересные ,как с культурологической, так и просто с бытийной точки зрения.
Но, начать надо с дня позавчерашнего. Мы с месьё поговорили и пришли к выводу, что мне надо искать др. семью, а им соответственно, опера. Разговор закончился абсолютно нормально, даже больше, он пожелал мне удачи в новой семье, сказал, что ему не совсем впрочем понятно, почему я хочу уйти, и, что я ему нравлюсь, но, конечно есть некоторые минусы…
Так вот, все нормально, даже прекрасно. Он ещё сказал, что они по натуре пацифисты, и никаких преград мне чинить не будут ЕТС... (я сразу припомнил, как мадам рассказала в агентстве, что я два раза не ходил на курсы…)
А теперь о главном. Вчера было нечто: Во-первых ,мадам не мне, а детям говорит, что Максим с нами есть сегодня не будет, потому что я не хочу с ним есть. Потом, когда они поели, меня позвали к столу, якобы кушать подано. Но ,как только я сел, она сразу начала на меня орать бешенным голосом. Слов было сказано много. Основное: Она вчера помыла кухню, а вечером её не было, и соответственно я готовил еду всем, для детей я решил приготовить блины, на что она обратила особое внимание, так как я их готовил, когда её не было, т.е. не для неё…
Соответственно, когда жарились котлеты (повторяю, для всей семьи), варились макароны, жарились блины, не много масла капнуло на плиту или на стол. Я потом, постарался убрать, но видимо, конечно что-то не заметил. И вот она на меня орала ,как резанная, что я испачкал кухню. Когда я попытался возразить, что, например, когда я помою пол на кухне, а она каждые десять минут лазает курить в грязный сад, то я почему то ничего не говорю, и все нормально… Но она даже слушать меня не хотела. Причём, самое интересное, что она начала меня кривлять и обзывать… Её муж (тот, который пацифист), на моё удивлённое выражение лица реагировал примерно следующим образом: Какого хрена ты так смотришь, прекрати немедленно, а то я не знаю что я могу с тобой сделать. Дальше было много ещё всякого интересного и смешного, смысл не в этом. Смысл вот в чем: я сейчас конечно ищу семью, и агентство ищет (говорят ,что пока нет семей для меня), но я больше не могу находиться в одном доме с этой женщиной, она сумасшедшая. Если у кого-нибудь есть возможность (у друзей может быть) поселить меня ,я думаю максимум на две недели, буду очень признателен. Я заплачу, конечно, сколько надо, еду естественно сам буду покупать и вообще проблем создавать не буду…
Вот такая история. Она конечно чрезвычайно сокращена, так что я даже не уверен, передалось ли моё настроение и ощущение от описываемого события.
Благодарю
Lars вне форумов  
  #1310
Старое 21.11.2008, 23:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Lars,
Да уж, попали Вы в переплет...
Поищите в разделе Встречи-тусовки жителей своего города-региона... Может, найдете студентов, которые помогут, если что...
И ищите семью сами. Не полагайтесь на агентство.
Nancy вне форумов  
  #1311
Старое 21.11.2008, 23:30
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
ух, спасибо большое. Ищу, заплатил на бебенуну (уж простите за русский), пока ничего, может что-то не так там делаю, но четырём семьям написал, никто не ответил... Может не то нажал, не знаю. На aupairworld тоже зарегистрирован, пока тихо. Вообщем, ищу комнату, а живу в Париже (точнее La Garenne-Colombes, это 15 мин, близко от La Defence.
Lars вне форумов  
  #1312
Старое 21.11.2008, 23:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Lars,
Посмотрите вот в этой теме - там давали ссылки и адреса, куда стоит сходить и/или дать объявление. Вдруг поможет...
Помогите срочно найти семью в Париже - оказалась на улице
Nancy вне форумов  
  #1313
Старое 22.11.2008, 00:33
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
Большое спасибо. Да, мой рассказ по сравнению с этим, ерунда. Кстати, что случилось с этой девушкой, она нашла семью??
Lars вне форумов  
  #1314
Старое 22.11.2008, 01:07     Последний раз редактировалось seVen; 22.11.2008 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
сочувствую ... посмотрите ещё на саите www.kijiji.fr, naprimer :

Bonjour,

Je recherche une jeune fille "au pair" de 18-25 ans pour s'occuper de mon garçon de 9 ans à partir de 16H20 , ménage et repassage. la jeune fille devra être douce, patiente, et qui sait parler aux enfants calmement mais tout en ayant de la fermeté.
Jours de repos, les Mercredis, Samedis Dimanches et vacances scolaires.

En l'échange de vos services, nous mettons à votre disposition une grande chambre, lit 2 places, commode armoire bureau , tv, DVD, Internet Wifi.

Durée souhaitée: de ce jour jusque fin juin ou plus.

Si vous êtes intéressée, je vous remercie de répondre à cette annonce en vous présentant,
nom, prénom, age, ce que vous faites dans la vie, date de disponibilité.

Nous sommes un jeune couple de 27 ans dynamique, patient et drôle.
nous habitons Thiais à 20 min de PARIS en RER C.
Merci de vos réponses.

они конечно пишут, что ищут девушку, но может, они просто ещё не подозревают о том, что им будет лучше с молодым человеком
seVen вне форумов  
  #1315
Старое 22.11.2008, 10:12
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
огромное спасибо. ЗАхожу на сайт....
Lars вне форумов  
  #1316
Старое 22.11.2008, 10:23
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
простите, я не совсем понял, как можно ответить на это письмо.
Lars вне форумов  
  #1317
Старое 22.11.2008, 10:46
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
пардон, уже понял
Lars вне форумов  
  #1318
Старое 22.11.2008, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Ларс, мне кажется, что с одним разведенным родителем легче жить, потому что когда живешь с парой, они, как правило, замкнуты друг на друге, а о-пэра в свой круг не допускают. A разведенным скучно одним, поэтому они рады общаться...
Во всяком случае, мой опыт это подтверждает.
Пока не нашли новую семью, на упреки вообще никак не реагируйте, тогда она быстро успокоится.
Sandra2002 вне форумов  
  #1319
Старое 24.11.2008, 21:05
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
Спасибо всем. Семью пока не нашёл. Но в воскресение меня пригласили в гости семья моей девушки, она им рассказала, что у меня происходит, и они решили мне помочь. Я их видел в первый раз, соответственно, они меня тоже.
Я приехал в 12-40 и попрощались мы примерно в 20-00 (точно не помню). Они сразу же отнеслись ко мне с пониманием и предложили свою помощь. Если что, я могу пожить в доме их родителей, пока не найду семью или работу. Обещали помочь и поспрашивать у знакомых на счёт работы. В общем, я такой любезности к себе очень давно не испытывал, тем более от чужих людей. Потом, я зашёл от них в инет и там мне написала семья. Так они меня довезли до семьи, месьё зашёл вместе со мной, поговорить, поддержать меня. Это было очень, очень мило.
Пока мне та семья не написала, но обещали.
Но все равно сейчас ищу себе семью (в Париже). Так что если кто-нибудь может помочь, я буду очень признателен. Кстати, сейчас сижу в макдо, потому что дома я не могу входить в инет, мадам сразу же начинает психовать.
Сейчас мы даже не здороваемся.
Lars вне форумов  
  #1320
Старое 24.11.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеLars пишет:
Сейчас мы даже не здороваемся.
Тяжелая ситуация. Сочувствую. К сожалению, это единственное, что могу - посочувствовать.
lenegre вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 06:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX