Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 24.10.2008, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
LI-SA, ДДТЕ делать больше нечего, чем смотреть за какой-то там о-пэр... не будет у них никаких проблем у них, даже не задумывайтесь об этом.
я вот с новой семьей еще контракта не заклжчила, а неделю здесь живу, и никто не заметил... дайе сначала титр буду полычать, а потом шанжман д'адрес и все для простоты))
семьи скорее всего хотят после каникул чтобы не оплачивать эти дни...
если выберете пригород Парижа, может соседками будем?
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1262
Старое 24.10.2008, 23:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
LI-SA, ДДТЕ делать больше нечего, чем смотреть за какой-то там о-пэр... не будет у них никаких проблем у них, даже не задумывайтесь об этом.
Вы правы. Конечно, DDTEFP не занимается тем, что смотрит за au-pair. Но если au-pair пожалуется в DDTEFP на серьезные нарушения со стороны семьи, у этой семьи могут потом быть проблемы с новой au pair - могут не одобрить контракт, если были нарушения.

Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
шанжман д'адрес
Всем всем: убедительная просьба: не игнорируйте правила русского языка. А также правила форума. О правилах и штрафах читайте здесь: http://www.infrance.su/forum/faq.php
Цитата:
На форуме запрещается
- неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Nancy вне форумов  
  #1263
Старое 24.10.2008, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Nancy, извиняюсь за коверканье
а что значит серьезные? кто измеряет серьезность? постоянные переработки на полчаса-час? выгнали на улицу без вещей? где грань?
меня очень поражает возможность немедленно!!! разорвать контракт в случае серьезного нарушения соглашения одной из сторон...
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1264
Старое 24.10.2008, 23:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
кто измеряет серьезность? постоянные переработки на полчаса-час? выгнали на улицу без вещей? где грань?
Тут, конечно, очень трудно сказать, где грань. Постоянные переработки? Вряд ли... Но вот если действительно выгнали на улицу без вещей, то тут явно можно жаловаться (если, конечно, не было предупреждения за 2 недели...)
Кроме того, семьи-работодатели и au pair так по-разному понимают свои права и обязанности... Например, вот в этой теме было небольшое сражение Проблемы между семьями и au pair
И вот здесь - реальные случаи расторжения контракта К кому обратиться? Расторжение контракта
Почитайте, если есть время...
Удачи всем!
LI-SA, надеюсь, Вы вскоре найдете подходящую семью!
Nancy вне форумов  
  #1265
Старое 25.10.2008, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Nancy, спасибо, почитала... знала бы, наверное не поехала б: побоялась.
и ведь по письмам не определишь: какие люди в жизни
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1266
Старое 26.10.2008, 21:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  Binoche с помощью ICQ
ой, кажись я могу воскликнуть наконец Я-au pair! читаю контракт с семьей, выглядит все очень ничего, надеюсь на самом деле все так же. кто-нибудь в Дижоне или поблизости есть? или работал там? сейчас для меня этот город все равно что Марс или Сатурн. одно название. эээх, хотелось а Париж, но видимо придется окольными путями на будущий год.
__________________
Mon enfant, ma soeur,
Songe à la douceur
D'aller là-bas vivre ensemble
Binoche вне форумов  
  #1267
Старое 27.10.2008, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
LI-SA, какой ужас у вас там...у меня ситуация была наоборот - это я им дала 2 недели на поиски,а не они мне.Ваша семья же еще и угрожает,это вы им можете пригрозить что обратитесь в ДДТЕ так как не предупредя за 2 недели о своем решении,это они нарушили права опэр!!Как поиски семьи продвигаются?
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
  #1268
Старое 27.10.2008, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
Nancy, спасибо, почитала... знала бы, наверное не поехала б: побоялась.
и ведь по письмам не определишь: какие люди в жизни
Да...даже близко не определишь!Вот одно единственное рандеву дает представление хорошее о семье ,но это возможно только когда ты уже на месте!
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
  #1269
Старое 27.10.2008, 15:33
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Red face

Спасибо всем за поддержку!!!
Когда я им сказала, что имею право на 2 недели, то они взорвались просто!! Сказали, что это серьезное нарушение договора, так как у меня сейчас нет машины и я не езжу на курсы. И что это они мне делают подарок, то что я у них продолжаю жить, так как они могут выгнать меня в любой момент!! Заставили подписать письмо о разрыве контракта будущим числом (7 ноября) и написать будущий адрес (так как я еще не знаю адрес, сказали написать какой угодно, так как это уже не их проблемы). Утром в субботу 8 ноября я должна уехать, и деньги за эти 2 недели они мне дадут только в этот день, чтобы я хорошо работала эти последние недели и чтобы раньше не уехала! Хотя у меня складывается впечатление, что они просто не хотят мне платить! Разговаривают они со мной теперь грубо!! При каждом удобном случае угрожают, что выгонят меня! Если я иду гулять с подружками, то ключи от дома мне не дают, так как это мне не отель и все в таком духе... Сейчас активно общаюсь с разными семьями!! Очень надеюсь, что перееду в пригород Парижа и стану соседкой со многими форумчанами!!
LI-SA вне форумов  
  #1270
Старое 27.10.2008, 16:15     Последний раз редактировалось Nancy; 27.10.2008 в 20:59.. Причина: Попрошу воздержаться от оскорблений
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
LI-SA, ты там только держись и не отчаивайся!Уверена ты найдешь семью себе хорошую непременно!<Модерация>Во-первых сейчас каникулы и на курсы нет необходимости ехать,а во-вторых я бы на твоем месте пожаловалась на них сама что они тебе угрожают и ключи не дают!Даже не верится что такое бывает...
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
  #1271
Старое 27.10.2008, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
LI-SA, соглашусь с Маркизой ангелов: жуткая семья.
смотрите на них, как на неслишком далеких людей: из-за 160 евро устроили такой цирк... да и потом вы их больше никогда не увидите
сложности скоро закончатся и все будет хорошо а остальное весело!
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1272
Старое 29.10.2008, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
у меня назрел такой вопрос: насколько незаконно, поменяв семью, не сообщать об этом в префектуру, а получать вид на жительство на старый адрес; а потом его менять?
и что может мне за это быь, если узнают в префектуре...
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1273
Старое 29.10.2008, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Ла_Пропхете, а какая разница, сеичас ли менять или потом?
Семья совершенно точно собщит о разрыве контракта в ДДТЕ, и в префектуру тоже могут сообщить либо ДДТЕ, либо семья, так что совсем не факт, что вам пришлют вашу карту после разрыва контракта...
Вам лично за это ничего не будет - просто карту могут так и не выдать.
Вот если бы она у вас уже была - тогда другое дело.
Sandra2002 вне форумов  
  #1274
Старое 29.10.2008, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
а как тогда? пройти визит у врача? он у меня завтра...
и как сообщать?
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1275
Старое 29.10.2008, 16:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
На визит к врачу обязательно сходите. Если повезет, может и карту дадут...
Новый контракт у Вас уже давно?
Nancy вне форумов  
  #1276
Старое 29.10.2008, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
его ДДТЕ еще не подписал (о)...
вот я и пытаюсь понять как лучше. сделать новый и с ним прийти в префектуру, или подождать ничего не сказав...
и что будет, если префектура узнает об этом?
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1277
Старое 29.10.2008, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Ла_Пропхете, пока у вас на руках не будет нового контракта, никуда сообщать ничего не надо...
А как давно вы подавали досье в префектуру? Обычно на медосмотр вызывают, когда карта уже готова, так что может вам ее и выдадут скоро...
Sandra2002 вне форумов  
  #1278
Старое 29.10.2008, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Sandra2002, в начале октября, мне уже приходило письмо о том, что я должна появится с оплаченной маркой в префектуре. медосмотр назначен был тогда же на 31 октября (в день подачи досье)
вот...
я сглупила и моя карта уже готова? так что ли? )))
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #1279
Старое 30.10.2008, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
Сандра2002, в начале октября, мне уже приходило письмо о том, что я должна появится с оплаченной маркой в префектуре. медосмотр назначен был тогда же на 31 октября (в день подачи досье)
вот...
я сглупила и моя карта уже готова? так что ли? )))
Возможно, сходите на медосмотр, а потом сразу в префектуру в маркой
Sandra2002 вне форумов  
  #1280
Старое 31.10.2008, 14:39
Дебютант
 
Аватара для LI-SA
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Набережные Челны - Женева - Париж
Сообщения: 48
Сегодня ухожу из семьи, вчера подписала письмо о разрыве контракта. Семья заставила написать там мой будущий адрес проживания! Пришлось написать адрес одной из возможных семей!! Так как я еще не определилась с выбором, хотела в воскресенье поехать в Париж, а там встретиться с семьями. Ето письмо они отправят в ДДТЕ и в префектуру. То есть мой titre de sejour я не получу! А recepisse действителен только до 26/11/08. Как быть??????? До этого времени я успею сделать только контракт с новой семьей!! А новое recepisse я не успею сделать!!!
LI-SA вне форумов  
  #1281
Старое 02.11.2008, 16:31
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
Добрый день, уважаемые форумчане. пришло время и мне написать про свой опыт оперства. Я во Франции уже полтора месяца, нашёл семью через агентство, которое находится в Париже, стоит недорого (85 евро). Вот моя история:
Меня встретили (месьё и его дочка, в семье двое детей, мальчик(9) и девочка(7)) Приехали к ним: дом для родителей (в данный момент подходит к концу строительство большой пристройки к их дому) и маленький домик во дворе для меня, живут они в пригороде Парижа, Garenne-Сolombes. Это совсем близко (до Парижа, естественно )
Вышли мы с месьё во двор, тут приезжает его жена, сухо со мной поздоровалась, и начала болтать с мужем о чём-то. Надо, подумал я, подарки подарить, приношу, мальчику (форму сборной России по футболу, он её потом два дня не снимал, в школу ходил в ней, маман его еле отговорила не одевать в школу шорты, потому что а улице было +8), девочке (игрушку, чебурашку, с которым она теперь спит), родителям тоже подарки, сказали спасибо, отставили в сторону и дальше болтать. Ну думаю, приехали... Я , конечно сразу понял, что отношения у нас с ней не заладятся. Так оно и вышло. Но, об этом не много позже. О детях: Сначала они мне показались, чуть ли не ангелами, мы играли с ними постоянно, девочка учила меня французскому, в общем было весело. Потом, в один день, как будто что-то переменилось. Девочка стала грубить и явно показывать своё пренебрежение ко мне... С мальчиком все нормально, по прежнему играем с ним. Правда, они больше любят смотреть ТВ и играть в компьютер, потому что родители с ними (когда меня ещё не было здесь) никогда не играли и не занимались. Пришлось мне потихоньку их отучать от этого. Не так то просто. Сейчас дети хорошо ко мне относятся, любят играть со мной ...
А теперь о маман: человек постоянно на нервах, постоянно курит, и всегда чем-то недовольна, никогда не скажет спасибо, даже за то, что я делать не обязан, она этого как бы не замечает, но зато отлично примечает всё, что я сделал немного не так. Когда её вижу, хочется бежать подальше. Один раз мне заявила, что она не хотела парня опер, а хотела девушку, это все муж настоял на этом. Она мне может не объяснить, что надо делать это и то, а потом начинает выговаривать, почему я этого не сделал. Я уже и так помимо основной своей работы и кухню мою и посуду и чуть ли ни их комнату прибираю (родителей) и т.д.
Самый пик случился недавно. Сейчас у детей каникулы и с понедельника по четверг я сидел целыми днями с ними и вот я во вторник говорю: могу ли я в среду отдохнуть один день, потому что я уже был с детьми 20 часов, а ещё только середина недели и т.д. она как подскочила с места, рванула в комнату с криками, Жан-Мишель (это муж), у нас большая проблема с Максимом, иди с ним поговори… Я как идиот стою на улице, жду пока он выйдет. Приходит, говорит: какая проблема?? Я объяснил ещё раз, он говорит, послушай Максим, ты куда-то пропадал с пятницы вечера до вечера воскресения… так что какие претензии???, я не успел открыть рот, о том что, вообще-то это мои выходные (суббота, воскресение), как он сказал, что давай обсудим это когда-нибудь в другой раз... Другой раз пока не наступил, а я всю неделю, каждый день сидел с детьми с утра до вечера.
Так вот: сейчас я с ними в Марселе, приехали вчера. Все было бы ещё более менее... Я вчера им говорю, я могу сходить на футбол вечером в 21.00?? Они говорят, что конечно, иди. С утра мы выехали из дома, посмотреть город на машине, в 11-30 утра они мне говорят, ты хочешь быть с нами или один, я говорю, что с вами, но как вы хотите сами, они говорят, что они куда-то далеко собираются ехать вечером, за Марсель, потом останавливают машину дают мне 10 евро и говорят, удачи на матче, это тебе на еду (С учётом того, что мы не завтракали, а матч, как я уже говорил начинается в 21.00, видимо это их абсолютно не касалось). Забавно, не правда ли???!!!! Ну да ладно. Сегодня ещё хуже. Встаю утром, со мной все дружно поздоровались, месьё забрал ключи у меня, потому что он с сыном ехали играть в гольф. Остались дома я и маман с дочкой. Дочка позавтракала, меня даже не пригласили, потом они начали дружно одеваться, не сказав мне ни слова. Я стою, как идиот (прошу прощения, другого слова трудно подобрать), не понимая, что мне надо делать, ключей то у меня нет. И вот, когда они оделись, она мне говорит: «ты здесь останешься или что ты собираешься делать??» Я в шоке стою, говорю, что я ещё не знаю, может вы мне дадите ключи? Она сказала, что ключи дать не может, так как одни у неё, другие у мужа, потом говорит: «ты одеваешься, или ты хочешь весь день сидеть дома??», я ещё больше погрузился в транс, пошёл оделся, взял ноутбук, и ушёл. Денег на еду она мне не дала, завтракать не предложила, когда возвращаться не сказала. Я вообще удивляюсь, какого хр… они меня взяли с собой сюда, потом думаю, наверное чтобы они чувствовали себя спокойно, чтобы дома (в Париже) никого не было. Хотя зная меня, могли бы и не волноваться.
Вот такая вот моя история. А ещё уделю место, так сказать главе семейства: Жан-Мишель, мужчина вроде ничего, всегда и поговорит со мной и посоветует, короче, добрый и отзывчивый, но есть проблемка, я сколько не смотрю, они постоянно ругаются и постоянно она на него давит, а он, как черепаха прячется в панцирь. Мне кажется, что она очень сильно на него давит. А так он в общем ничего. Сначала даже хотел купить мне телефон с подключением, точнее наоборот за 22.5 евро, но возникли какие-то проблемы с магазином и банком, и не получилось, видимо, он это рассказал жене, и она ему сказала, что такие деньги на меня тратить не стоит и он потом мне купил тариф за 6.5 евро, на этом спасибо. Я почему говорю про жену, при мне, когда у меня спрашивал, есть ли у меня ещё билеты на метро (это было до карты), жена ворчливо сказала, что скоро они мне купят дорогую карту, и хватит давать мне деньги на билеты. А ещё очень примечательный случай, очень хорошо характеризующий человека произошёл за столом. Инес (девочка) у меня спрашивает (буду ли я йогурт, я с начала не расслышал, когда она спросила второй раз, маман за меня ответил «НЕТ, он не будет», вежливый человек, никогда бы так не сказал. И второй пример, сидим мы за столиком в кафе (как раз по дороге в Марсель), официант у меня спрашивает, что я буду пить, я сказал «КОФЕ», теперь уже не расслышал он и переспросил, вместо меня ответила она «ВОДУ». Вот такой примечательный факт, если учесть, что когда они себе заказывали говядину и десерт, я заказывал курицу и ничего, как то неудобно, хотя деньги у них есть, но скромность не позволяет.
Когда они меня высадили из машины вчера, в незнакомом городе, в 11-30, за весь день никто не позвонил, ни спросил, как я!!!! Я, конечно, не заблужусь, мне честно все равно знакомый мне город или нет, дорогу домой я найду всегда. Но сам факт наплевательства мне неприятен.
Вот теперь не знаю ,что и делать, мучиться дальше или попытаться искать новую семью, возникают вопросы с документами, потому что ничего у меня ещё нет, я если честно, плохо во всем этом разбираюсь, далёк я от бюрократии. Когда приехали, то сразу подали документы в префектуру в Нантере, мне дали какую-то белую бумажку с печатью, приняли все мои документы и теперь жду.
В общем, что вы мне посоветуете, с одной стороны мне их жалко, как я подойду и скажу им это!!! С другой стороны себя и свои нервы жалко, каждый день я чувствую себя отвратительно, когда вижу её. На самом деле ещё куча всякой неприятной мелочи существует в нашей «совместной жизни», об этом долго рассказывать. Я иногда чувствую себя вором, когда беру что-нибудь поесть из холодильника, потому что она мне говорила, что я должен есть только с ними, а когда их нет, например, когда они на работе, что мне есть, она не пояснила. Ещё, я не могу пить днём чай, потому что если дети увидят, то это будет неправильно, потому что чай это только на завтрак или на полдник, а дети должны соблюдать чёткие правила в этом смысле. Но когда мальчик за столом грызёт ногу, пукает и ест свои (простите если кто-то в данный момент кушает) сопли (это, к сожалению, не метафора), на это они внимание не обращают. В общем, я надеюсь, вы поняли какая ситуация.
Нужен совет, что делать?? Искать семью или нет, искать как : самостоятельно или через агентство, просто через агентство не хочется, потому что это поиск семьи в слепую, хочется самому выбрать, хотя, с другой стороны, может агентство поможет с бумажной волокитой.
Надеюсь на вашу помощь и советы.
Lars вне форумов  
  #1282
Старое 02.11.2008, 16:32
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
что-то многовато получилось.Прошу прощения
Lars вне форумов  
  #1283
Старое 02.11.2008, 16:44     Последний раз редактировалось lenegre; 02.11.2008 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Lars! А почему бы Вам не просить денег прямо? Не в смысле - "не сочтете ли Вы возможноым дать мне денег?" А просто и прямо, но без наглости - "если Вы меня оставляете, дайте мне, пожалуйста, денег столько-то"? А то, они видят, что Вы святым духом питаетесь, чего тратиться-то?
lenegre вне форумов  
  #1284
Старое 02.11.2008, 16:49
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеLI-SA пишет:
Сегодня ухожу из семьи, вчера подписала письмо о разрыве контракта. Семья заставила написать там мой будущий адрес проживания! Пришлось написать адрес одной из возможных семей!! Так как я еще не определилась с выбором, хотела в воскресенье поехать в Париж, а там встретиться с семьями. Ето письмо они отправят в ДДТЕ и в префектуру. То есть мой титре де сеёур я не получу! А рецеписсе действителен только до 26/11/08. Как быть??????? До этого времени я успею сделать только контракт с новой семьей!! А новое рецеписсе я не успею сделать!!!
ЛИ-СА, вы на медосмотр сходили 31 октября ? Если да, то можете спокойно идти забирать карту в префектуре. Если нет, то поздняк метаться, спокойно ищите новую семью, контракт делается быстро в париже, в ДДТЕ возьмёте бланки, заполните вместе с новои семьёй вечером, утром сами отнесёте обратно, их при вас заверят. В этот же день уже можете идти в Сите Ю в префектуру за новым recepisse ...
seVen вне форумов  
  #1285
Старое 02.11.2008, 16:51
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
даже не знаю, мне кажется, что это и так очевидно, дать мне денег или хотя бы купить мне еды, а то сами дома не едят, а меня с собой не берут. Мне просто не удобно спрашивать, дайте мне денег, потом будут говорить, что они меня здесь и кормили и поили и денег много надавали, а я взял и решил найти новую семью. Незнаю ,может сегодня и скажу. А пока сижу в макдо в инете и ем всякую х....
Lars вне форумов  
  #1286
Старое 02.11.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Lars, знаете, не все, но многие вопросы решаются легче - если их не замалчивать. Понятно, что Вы и эта семья не в равном положении, но человеческое отношение к Вам - не нечто сверхъестественное. Попробуйте все обговаривать без претензий, но обязательно заранее обговорите - и посмотрите на реакцию.
lenegre вне форумов  
  #1287
Старое 02.11.2008, 17:02     Последний раз редактировалось seVen; 02.11.2008 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеLars пишет:
что-то многовато получилось.Прошу прощения
Ну сразу заметно, что вы только приехали во Францию! Забудьте про русское гостеприимство, где и последнего барана на вертел и последнюю бутылку в морозилку Во французских семьях к операм отношение очень разное, где-то принимают за прислугу, где-то за ещё одного ребенка, но нигде особо не церемонятся... в том смысле, что не надо ждать особого приглашения к столу, каких-то знаков внимания. Мне кажется, в целом они не отдают себе отчёт что такое оказаться в чужой стране, не особо говоря на языке, не зная как пользоваться их транспортом и т.д. , поэтому они не заморачиваются ... Поэтому вы лучше тоже не церемоньтесь. Видете, что они завтаракают, тоже садитесь за стол, а то ведь они могут просто подумать, что вы не голодны, если вас оставляют на день одного, смело спрашивайте - а сколько вы мне дадите денег на питание сегодня ? Очень трудно себя заставить , сказывается российское воспитание - ни слова о деньгах, но по-другому никак ... Это ведь вы должны заботиться о мелких, а о себе тем более, а не родители себе ещё одного ребенка на шею вешать ...
seVen вне форумов  
  #1288
Старое 02.11.2008, 17:15
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
большое спасибо за ваши советы. Попытаюсь поговорить с ними. seVen, полностью с вами согласен, им абсолютно побарабану, что я из другой страны, с неважным знанием языка и т.д. Просто ещё зная, нервный характер мадам (я писал выше, когда я сказал про 20 часов..., как она себя повела...), уже и подходить то не хочется.
Lars вне форумов  
  #1289
Старое 02.11.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
А вообще ... вам с ними целый год жить ... подумайте 5 раз, сможете ли это терпеть так долго ... Не проще ли сменить семью на самом деле ? Практика показывает, что все смены происходят в основном в лучшую сторону. Ведь если вы семью меняете, это совсем не значит, что она плохая, или вы - просто не подошли друг другу характерами...
seVen вне форумов  
  #1290
Старое 02.11.2008, 17:46
Бывалый
 
Аватара для Lars
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Курск-Париж
Сообщения: 187
можно, наверное придётся поискать семью. Только что звонил месьё, спрашивал где я. Я сказал, что в макдо, там на улице сильный дождь, жду когда закончится, и пойду домой, он где-то на машине ездит, сказал, "ну до встречи дома". Вот такой добрый месьё. ДА, мне кажется, что понятия вежливости не много рознятся во Франции и России, хотя не буду категоричен...
ДА, безусловно, эта семья не плохая, мне просто эмоционально и морально с ними тяжело (точнее с мадам), она как энергетический вампир, давит сильно. Физически мне не тяжело, я делаю то, что мне нужно делать, иногда даже больше, уже привык к жизни во Франции (я на счёт : скучать по дому, адаптации и т.д.), но мне невыносимо находится с ней в одном помещении.
Lars вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 05:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX