Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 25.03.2008, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Darico, то что вы уже месяц во Франции, а Префектура не в курсе - это совсем не страшно. Главное - заявить о себе в префу до окончания трехмесячной визы. Поэтому успокойтесь по этому поводу, у вас еще есть 2 месяца.
Сейчас ваши действия: срочно делать новый контракт. Тащите все-таки мадам в ДДТЕ. Если она медленно раскачивается, идите сами туда, объясните ситуацию, скажите что у мадам нет времени, берите экземпляры контракта (+ список необходимых от семьи и от вас документов) и заполняйте их дома с мадам. Потом все эти документы относите обратно в ДДТЕ и ждите от них заверенного контракта (придет по почте). И только потом со всем этим в префектуру.
Даже в самом ужасном случае, если вдруг все будет идти наперекосяк, не надо рвать на себе волосы - это не смертельно жить без КДС, на электрический стул за это никто не посадит, только конечно объяснения в префектуре потом могут быть долгие....
Удачи вам!
Ivelina вне форумов  
  #1112
Старое 25.03.2008, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Маркиза_Ангелов пишет:
Вот так почитаешь рассказы опэр и получается что в основном все очень печально
просто писать о том что все хорошо не интересно, мы видимо устроены так, что только жаловаться любим, а поделиться радостью может боимся, может еще что (вдруг сглазим? )
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
  #1113
Старое 26.03.2008, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Маркиза_Ангелов, А им то что до того??? Товар-деньги -товар как Говорил Маркс...."Нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист , ради прибыли"))))))
Славик вне форумов  
  #1114
Старое 26.03.2008, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Helga Johanson, А чего тут радостного--чужим детям сопли тереть за 300 эуро в месяц???
Славик вне форумов  
  #1115
Старое 26.03.2008, 08:54
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Славик
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #1116
Старое 26.03.2008, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ivelina, Ну проблемы то не большие! Выпустят все равно с билетами то.... хоть бы она нелегалка даже ...она же сама депортируется.
Славик вне форумов  
  #1117
Старое 26.03.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Славик, Darico ведь не о депортации думает, а о том как спокойно спать и дышать во Франции, не имея КДС. Я имела ввиду что объяснения могут быть долгими в Префектуре, если она захочет потом остаться во Франции, например, учиться. А если после срока о-пэрства домой - пограничники ее конечно тоже подопрашивают о причинах отсутствия КДС, но явно надолго задерживать не будут.
У меня подружка тоже по вине семьи год без КДС прожила (но с контрактом!). Потом когда решила еще на 6 месяцев остаться и поменять семью - все в префе объяснила. Там сказали, что намного важнее иметь контракт на работу о-пэр, чем КДС, потому что КДС просто подтверждает что у вас есть "официальное" место жительства, а работать без контракта - это уже грубое нарушение закона.
А вообще, что мы о грустном... все будет хорошо! И получит Darico и контракт, и КДС.
Ivelina вне форумов  
  #1118
Старое 26.03.2008, 11:05
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Почитала что написала Darico и у меня возник вопрос: А разьме можно поехать работать как о-пэр в одну семью и если тебе не нравится у них работать искать другую. Я думала что если ты заключаешь контракт ты должен работать именно в той семье в которую ты ехал. Я не права?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #1119
Старое 26.03.2008, 12:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
A_Karina пишет:
Я думала что если ты заключаешь контракт ты должен работать именно в той семье в которую ты ехал. Я не права?
Вы правы. Но, как показывает опыт, обстоятельства могут измениться...
Контракт можно прервать, в принципе, в любой момент (только нужно предупредить семью за 2 недели), а потом, если находите другую семью, то заключаете новый контракт, который также должен пройти одобрение в DDTEFP, и продолжаете работать в другой семье..
Nancy вне форумов  
  #1120
Старое 26.03.2008, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Славик пишет:
Маркиза_Ангелов, А им то что до того??? Товар-деньги -товар как Говорил Маркс...."Нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист , ради прибыли"))))))
я думаю все же не все такие))
если бы я приглашала опэр для детей,я бы хотела чтобы она чувствовала себя комфортно в семье,ради своих же детей
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
  #1121
Старое 26.03.2008, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Helga Johanson пишет:
просто писать о том что все хорошо не интересно, мы видимо устроены так, что только жаловаться любим, а поделиться радостью может боимся, может еще что (вдруг сглазим? )
да наверное вы правы,плохое всегда дольше помнится
хотя если у меня будет хороший опыт(ттт),я обязательно напишу
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
  #1122
Старое 26.03.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Nancy пишет:
который также должен пройти одобрение в DDTEFP
А пока он проходит одобрение можно приступить к работе в новой семье или нет?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #1123
Старое 26.03.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
И еще подскажите сколько сейчас примерно получает о-пэр. Я почитала в топике "Сколько получает и на что тратит деньги о-пэр", но мне кажется информация там устаревшая.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #1124
Старое 26.03.2008, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Маркиза_Ангелов, Дааа??? Ну представьте у Вас дети....... и Вы по финансовым причинам приглашаете няньку не Русскую из соседнего подезда, а скажем из Таджикистана, девушку которая по какимто причинам спит и видит поселиться в Москве , при этом никаким пед. образованием не обладает......дальше продолжать.....????
Славик вне форумов  
  #1125
Старое 26.03.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Славик, откуда Вы знаете, по каким причинам люди приглашают о-пэр? Когда я работала о-пэр, у семьи параллельно была еще и няня, которая забирала детей на обед и смотрела по средам, а также домработница. Но так как родители работали в госпитале, то иногда у них совпадали дежурства, и их могли вызвать на работу посреди ночи. Как тут быть? Существует масса замечательных семей, которые прекрасно относятся к девушкам о-пэр, и не рассматривают их как дешевую рабочую силу.
sonnisse вне форумов  
  #1126
Старое 26.03.2008, 16:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
A_Karina пишет:
И еще подскажите сколько сейчас примерно получает о-пэр. Я почитала в топике "Сколько получает и на что тратит деньги о-пэр", но мне кажется информация там устаревшая.
От 70 до 90 евро в неделю в среднем.
sonnisse вне форумов  
  #1127
Старое 26.03.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Да, Славик, а зачем, например, американцы приглашают французских или немецких о-пэр? Они-то врядли мечтают обосноваться в Штатах .
sonnisse вне форумов  
  #1128
Старое 26.03.2008, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sonnisse, Я полагаю , что знаю... все таки.))).родители работают, или заняты чем то, а с детьми некому сидеть. Так Вы почитайте тему повнимательней......и из чтения станет ясно что их не такая масса.... А почему они тогда не платят им 1000 эуро? раз она не дешовая рабочая сила??
Только не надо начинать дебаты по поводу того , гдето есть семьи платящие и 2000 эуро....останемся в статистике данной темы
Славик вне форумов  
  #1129
Старое 26.03.2008, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sonnisse, Вы жили в Америке?
Славик вне форумов  
  #1130
Старое 26.03.2008, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Question

Славик пишет:
сонниссе, Я полагаю , что знаю... все таки.))).родители работают, или заняты чем то, а с детьми некому сидеть. Так Вы почитайте тему повнимательней......и из чтения станет ясно что их не такая масса.... А почему они тогда не платят им 1000 эуро? раз она не дешовая рабочая сила??
Только не надо начинать дебаты по поводу того , гдето есть семьи платящие и 2000 эуро....останемся в статистике данной темы
А вы посчитайте лучше, ведь о-пер кроме зарплаты получает еду и жилье, иногда ей даже студию дают плюс оплачивают медицинскую страховку, итак:
зарплата - 300 евро
еда - 150 евро
жилье (средняя стоимость) - 250-300 евро
мед.страховка - 100 евро
В общем, не в 300 евро оперша обходится семье
Sandra2002 вне форумов  
  #1131
Старое 26.03.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Славик пишет:
А почему они тогда не платят им 1000 эуро? раз она не дешовая рабочая сила??
А кому тут столько платят? Сколько людей во Франции сидит на минималке, только им нужно жилье оплачивать, еду, газ, электричество и прочее. По-моему, о-пэр зарабатывают предостаточно.
sonnisse вне форумов  
  #1132
Старое 26.03.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Славик пишет:
sonnisse, Вы жили в Америке?
Нет. А к чему вопрос?
sonnisse вне форумов  
  #1133
Старое 26.03.2008, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Славик пишет:
сонниссе, Я полагаю , что знаю... все таки.))).родители работают, или заняты чем то, а с детьми некому сидеть. Так Вы почитайте тему повнимательней......и из чтения станет ясно что их не такая масса.... А почему они тогда не платят им 1000 эуро? раз она не дешовая рабочая сила??
Только не надо начинать дебаты по поводу того , гдето есть семьи платящие и 2000 эуро....останемся в статистике данной темы
добавлю к сообщению Сандры : есть семьи, которые когда едут в путешествие берут с собой опер и оплачивают за проезд, проживание и рестораны, так что кому как повезет...
а вы почему то так негативно настроены, вас кто то обидел??
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
  #1134
Старое 26.03.2008, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Helga Johanson, ВЫ опять переходите к гепотетике .. а еще есть люди которые нашли золото на Аляске или кому-то повезло и он урвал парочку скважин во время цыны на нефть -8 долларов.......Давайте говорить о случаях которые приводят в данной теме, а не "где то-кто то"
Славик вне форумов  
  #1135
Старое 26.03.2008, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Славик пишет:
Маркиза_Ангелов, Дааа??? Ну представьте у Вас дети....... и Вы по финансовым причинам приглашаете няньку не Русскую из соседнего подезда, а скажем из Таджикистана, девушку которая по какимто причинам спит и видит поселиться в Москве , при этом никаким пед. образованием не обладает......дальше продолжать.....????
Конечно это Ваше мнение,но я полностью не согласна.Во-первых почему вы так опустили опэр??По-вашему туда едут только необеспеченные девушки,мечтающие поселиться во Франции??Приглашают не только опэр из России,а также из стран Европы,и я не думаю что они едут туда чтобы затем остаться.И по фин причинам возможно опэр и обходится дешевле няни,но так она же живет с ними и питается за их счет!Плюс выплачивание нной суммы,пусть она и не большая,но мне кажется вполне,ведь глупо ехать опэр и рассчитывать заработать денег - не за этим едут.
А про пед . образование...мне кажется это совсем не важно,главное любить детей,а для совсем малышей - иметь опыт.
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
  #1136
Старое 26.03.2008, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Маркиза_Ангелов пишет:
Вот так почитаешь рассказы опэр и получается что в основном все очень печально
и ведь никак по письмам не узнаешь какая семья на самом деле!
Darico,про третий день это вообще жесть!представляю как вам тяжело было неужели они не понимают что любому человеку нужно адаптироваться,нужно дать ему хоть какое-то время.
Хм так Вы же сами пишите "получается что в основном все очень печально "
Так , что это
не я а те кто нанимает--в данном случае французы....
И вообще ...мое мнение.. детьми должна заниматься собственная мать , а не бабки, няньки, о-перы и прочие ...., а отец должен все это дело обеспечить....
Славик вне форумов  
  #1137
Старое 26.03.2008, 18:42     Последний раз редактировалось Nancy; 26.03.2008 в 18:46..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Славик пишет:
И вообще ...мое мнение.. детьми должна заниматься собственная мать , а не бабки, няньки, о-перы и прочие ...., а отец должен все это дело обеспечить....
Остается только с облегчением вздохнуть и сказать: "Как хорошо, что мнение Славика не разделяют многие и многие французские семьи." Поправка: А может, и разделяют. Вот только к au pair относятся не как к домработнице, а как к помощнице по хозяйству, приехавшей не для того, чтобы заниматься чужими детьми, а для того, чтобы изучать французский язык и познакомиться со страной...

Славик, не всё очень печально получается, уверяю Вас. Просто не каждый пишет здесь о своем положительном опыте.
Nancy вне форумов  
  #1138
Старое 26.03.2008, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Славик пишет:
Хм так Вы же сами пишите "получается что в основном все очень печально "
Так , что это
не я а те кто нанимает--в данном случае французы....
И вообще ...мое мнение.. детьми должна заниматься собственная мать , а не бабки, няньки, о-перы и прочие ...., а отец должен все это дело обеспечить....
Вы знаете я только собираюсь поехать и мне тяжело судить как все бывает.Я думаю что девушки правы,те кто писал что чаще всего пишут плохие истории,а хорошие нет нужды писать - ведь нет проблем.Ведь многие ездят и по нескольку раз опэр,значит все же все не так печально,я сегодня думала над этим и поняла что надо искать что-то хорошее)
Про вторую часть это типичное мнение наших русских мужчин,к сожалению
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
  #1139
Старое 26.03.2008, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Маркиза_Ангелов, Ну вот съездите и раскажите нам...Удачи
Славик вне форумов  
  #1140
Старое 26.03.2008, 19:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Маркиза_Ангелов,
Вот здесь я давала ссылки на положительные истории (в прошлом году)
https://www.infrance.su/forum/showth...939#post660939
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX