Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.08.2022, 21:21     Последний раз редактировалось Azzaz; 22.08.2022 в 21:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеEli пишет:
- любой бы психолог с опытом работы удивился бы.
опытом какой работы? Есть масса психологов, у которых нет практически клинического опыта работы , и этого вы никогда не узнаете слету . Вот в чем фишка . Посему лично для меня важна рекомендация как для зубного типа: мне лечит зубы хорошо, лечусь у него уже ндцать лет и вся моя семья, посылает к дантисту - хирургу на имплантаты , у которого тоже золотые руки.
Вот в Москве , как просит автор, никого не знаю. Но в Питере есть телефон ( искала для своей сестры работа с горем после смерти мамы ). Посоветовать не могу , есть небольшой проблем : кроме того, что консультации стоят дороже чем во Франции , новых клиентов больше не берет пока, нет времени .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.08.2022, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я имела ввиду, что если вы считаете, что форум "умирает" и это печальное зрелище, то предложите какие нибудь интересные темы для обсуждений, или поделитесь куда ездили путешествовать итд
Никуда не ездила :-).
Я раньше любила про кино просмотренное писать.
Но люди (в большинстве своём) смотрят эти фильмы года три спустя, если не позже. Мне такой формат стал неинтересен.

Я написала к тому, что раньше люди не боялись обсуждать свои проблемы на форуме.
Теперь только пара тем на форуме, я в них участвовать не хочу.
Пардон за оффтоп.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.08.2022, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Есть масса психологов, у которых нет практически клинического опыта работы , и этого вы никогда не узнаете слету . Вот в чем фишка . .
согласна
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.08.2022, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Модель терапии путешествиями -это наверное эквивалент во Франции Chemin de Compostelle.
Только + с настоящей терапией.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.08.2022, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Советовала сотрудникам, но и тут будет полезно:
Цитата:
À partir du 5 avril 2022, le dispositif « MonPsy » va permettre aux patients (enfants de 3 ans ou plus, adolescents et adultes) en souffrance psychique d’intensité légère à modérée de bénéficier d’une prise en charge par un psychologue remboursée par l’Assurance Maladie, dans le cadre d’un parcours de soins sur adressage d’un médecin.
En fonction de l’état de santé du patient, et en accord avec lui, les médecins pourront lui proposer de suivre des séances d’accompagnement psychologique (8 au maximum) avec un psychologue conventionné.
Возмещается МинЗдравом по назначению врача (40е первый сеанс, 30е последующие), и специалист, которого Вы выбрали, почему бы не воспользоваться?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.08.2022, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Mashoulia, точно!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.08.2022, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Mashoulia, сорри, вы ошиблись темой ))) Наверное, надо ваш пост перенести в рекомендации, хотя это тоже не они. Кстати, я пока не получила отзывов об этом функционировании, думаю - подать доки или нет. Пока как-то не хочется, не знаю, почему.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.08.2022, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Mashoulia, информация полезная, давайте тему создадим пообсуждать, если кто пробовал. Я боюсь, тут оффтопик
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.08.2022, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Шампанская, ok, нажала сама на себя кнопку, чтобы модераторы меня выпороли вынесли в новое обсуждение.
Сознаюсь, самой мне по данной теме сказать больше нечего. Знаю, что сотрудница на постоянных больничных из-за травли на работе получила такое направление от лечащего врача, ей очень помогло.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.08.2022, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Шампанская, Почему оффтопик? Автор попросил совета в Москве , но появилось много мнений о том, что на сегодняшний момент это, возможно, не лучшее решение. Тему читают многие, и кому- то очень даже пригодится. Тем более, что если были подобные мысли- искать вМоскве, но потом поиск поменял направление .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.08.2022, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Может быть просто добавить в названии в Москве и / или во Франции?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.08.2022, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Mashoulia,
Azzaz, давайте тогда тут продолжим, а там можно перенести, если что.
Меня эти консультации интересуют бесплатные. По-моему, их 8 штук в год, включая первую, где составляется bilan. Список психологов обязательно брать с сайта Ameli. Я посмотрела список и хотела взять дистанционного психолога, но, не знаю, как будет это оформлено с точки зрения возмещения. Наверное, всё-таки, первую консультацию нужно очно проходить. Я так поняла, что нужно в срцстрах отсылать своё направление от терапевта, без него не возместить. Хочется отзывов тех, кто уже попробовал эти 8 консультаций, конечно.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.08.2022, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Шампанская, я никогда не пользовалась , ничего не могу сказать про систему возмещения . Вы у нас будете пионером , первопроходцем нарваца запросто можно и там, но хотя бы возместит страховка .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.08.2022, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Хотя это элементарно, но хорошо посмотреть специализацию психолога и в каком направлении психотерапии он работает, прежде чем брать встречу. Автор сказала, что не хотела бы психоанализ, к примеру, тогда можно посмотреть другие направления, насколько они вам подходят. Я бы нарыла всю инфу о психологе, какие дипломы, стажировки, развивается ли он сам профессионально и в каких направлениях, есть ли у него супервизор, и насколько информация о нем доступна, есть ли отзывы. В тех же соцсетях, можно почитать что пишет, это дает хорошее представление о человеке.
Это все конечно, когда приходится обращаться к незнакомому специалисту без рекомендаций. Ведь возмещается очень малое количество сеансов, жалко их потратить впустую.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.08.2022, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Fien, инфу можно и сфабриковать .Ну и Есть люди специально обученные для этого. Часы клинической практики никакое саморазвитие по разным другим направлениям не заменит. Ну и личность специалиста тоже. Моралтнонечистоплотныйчеловек Или невротик даже с дипломом психолога - радость ещё та. Поэтому мое мнение , если скорая помощь , то да, берём, что дали. Но если есть время на поиск, то мое мнение - по рекомендации других клиентов , именно других, которым уже помогло и конкретно как. Уже писала выше, типа , как с рекомендацией Дантиста .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.08.2022, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Fien, инфу можно и сфабриковать .Ну и Есть люди специально обученные для этого. Часы клинической практики никакое саморазвитие по разным другим направлениям не заменит. Ну и личность специалиста тоже. Моралтнонечистоплотныйчеловек Или невротик даже с дипломом психолога - радость ещё та. Поэтому мое мнение , если скорая помощь , то да, берём, что дали. Но если есть время на поиск, то мое мнение - по рекомендации других клиентов , именно других, которым уже помогло и конкретно как. Уже писала выше, типа , как с рекомендацией Дантиста .
Да, согласна, сейчас все можно сфабриковать. В этом плане в Москве многие психологи имеют свои странички в VK или других и там можно очень хорошо видеть о чем пишет, сколько психологов на него подписано, их комментарии , обсуждение и это дает хорошее представление о нем как о специалисте.

Со сравнением с дантистом не согласна, к сожалению хороший профессионал психолог для одного человека может быть прекрасен , а для другого может быть совершенно неподходящим. Тут нужна совместимость какая то, ну как хороший чей то муж, а вам никак.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.08.2022, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Страсти какие во Франции с психологами. Я у нас получила у своего врача список с психологами и обзвонила. Мне моя психолог подходит. До этого тоже был опыт и тоже было ок. Но может то везение было. Но я думаю, если психолог работающий, то он должен быть в порядке. Плохой психолог - нет клиентов. Нет клиентов- нет денег.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.08.2022, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Да, согласна, сейчас все можно сфабриковать.

Со сравнением с дантистом не согласна, к сожалению хороший профессионал психолог для одного человека может быть прекрасен , а для другого может быть совершенно неподходящим. Тут нужна совместимость какая то, ну как хороший чей то муж, а вам никак.
я Вам про рекомендацию, про ее качество и доверие к ней, а не про результат, который получится. . Даже самый - самый специалист может совершить ошибку или просто не совпасть с вами . Я всегда фильтрую , от кого конкретно идут советы
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.08.2022, 21:20     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.08.2022 в 21:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Passantin, так я исписала выше :главное - это клиническая практика. Вот кому я доверила свою родную сестру не берет новых клиентов , нет времени. Не пробиться . Не то что писать в Контакте или гле там ещё, отвечать другим исебярекламировпть. Ваш способ тоже хорош. Я о нем выше писала : скорая помощь. Обзвонил , кого дали, взял , что подошло. А там помогло- хорошо, ну и худе не будет.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.08.2022, 21:37     Последний раз редактировалось Mashoulia; 24.08.2022 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
про систему возмещения
Вы прям добиваетесь, чтобы меня заблокировали за оффтоп
Цитата:
Important : le patient est remboursé :
par son organisme d’assurance maladie obligatoire à hauteur de 60 % du tarif/séance ;
par sa complémentaire/mutuelle à hauteur de 40 %.
Certains patients sont pleinement pris en charge :
assurés bénéficiant de la Complémentaire santé solidaire ou de l’aide médicale d’État (AME) ;
patients pour lesquels la séance est en lien avec une des situations suivantes :
une affection de longue durée (ALD), une maternité, un accident du travail-maladie professionnelle (AT-MP) ou une invalidité.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.08.2022, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот кому я доверила свою родную сестру не берет новых клиентов , нет времени. Не пробиться . Не то что писать в Контакте или гле там ещё, отвечать другим исебярекламировпть.
Вероятно достаточно старенький уже, или нет нужды иметь общения с коллегами или напротив имеет достаточно времени для общения с ними в реале. Но в настоящее время профессиональное общение идет в социальных сетях, обмен опытом, новая информация. На личные встречи времени как раз нет у людей, в соцсетях все гораздо быстрее.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.08.2022, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Passantin, так я исписала выше :главное - это клиническая практика. Вот кому я доверила свою родную сестру не берет новых клиентов , нет времени. Не пробиться . Не то что писать в Контакте или гле там ещё, отвечать другим исебярекламировпть. Ваш способ тоже хорош. Я о нем выше писала : скорая помощь. Обзвонил , кого дали, взял , что подошло. А там помогло- хорошо, ну и худе не будет.
Тех, кого дали и кого я обзванивала, не брали новых клиентов. И это были психологи с опытом работы. Я не поленилась посмотреть, что у них с образованием и практикой. Мне список моя врач дала. А у неё были уже наработки на эту тему.
Но если нужен психолог, надо с чего то начинать. Важно самой настроиться на работу с психологом. Их обучают решать наши психологические проблемы. Надо понимать это и дать им работать с тобой.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.08.2022, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вероятно достаточно старенький уже, или нет нужды иметь общения с коллегами или напротив имеет достаточно времени для общения с ними в реале. Но в настоящее время профессиональное общение идет в социальных сетях, обмен опытом, новая информация. На личные встречи времени как раз нет у людей, в соцсетях все гораздо быстрее.
Азаз написала, что у человека нет времени и нужды заниматься рекламой. Общение с коллегами и повышение или поддерживание квалификации это другое. Если я ее правильно поняла. Потом работа психолога изматывающая. Если нет нужды себя рекламировать, то в социальных сетях Вы до него не достучитесь. Мне сейчас например в соц сети стучат по поводу работы. А у меня ни времени ни интереса ни читать ни отвечать нет. Как то так. Причём отписывают несмотря на то, что у меня вбито, что работу не предлагать.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.08.2022, 22:05     Последний раз редактировалось Fien; 24.08.2022 в 22:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Азаз написала, что у человека нет времени и нужды заниматься рекламой. Общение с коллегами и повышение или поддерживание квалификации это другое. Если я ее правильно поняла. Потом работа психолога изматывающая. Если нет нужды себя рекламировать, то в социальных сетях Вы до него не достучитесь. Мне сейчас например в соц сети стучат по поводу работы. А у меня ни времени ни интереса ни читать ни отвечать нет. Как то так. Причём отписывают несмотря на то, что у меня вбито, что работу не предлагать.
А я и писала об общении с коллегами в соцсетях, сейчас так быстрее, а где еще с ними увидишься, если целый день работаешь с клиентами?

Ни о какой рекламе в сетях речь не шла.

Если у вас нет интереса к вашей работе и общению с вашими коллегами, то психологам интересно пообщаться со своими коллегами , работающими в том же направлении , что и они. Есть люди, которые любят свою работу. И кстати в психологии общение с коллегами и постоянное развитие необходимо, это не та профессия где можно когда то остановиться, если ты конечно не завязан только на то чтобы рубить бабло.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.08.2022, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вероятно достаточно старенький уже, или нет нужды иметь общения с коллегами или напротив имеет достаточно времени для общения с ними в реале. Но в настоящее время профессиональное общение идет в социальных сетях, обмен опытом, новая информация. На личные встречи времени как раз нет у людей, в соцсетях все гораздо быстрее.
Нет, средний возраст .
У человека полно клиентуры , больше взять не может . Есть личная жизнь, отпуск, путешествия , хобби, семья, профессиональные коллоквиумы и конференции . Консультация стоит дороже чем во Франции. Скажите, а гинеколога Вы тоже ищете по соцсетям? Я нет, а что может тоже надо? а то у меня другие критерии поиска . Думаю, что на счёт обмена опытом и прочее сильно зависит от круга профессионального общения . После ковида да, стало много по интернету , но уверяю Вас не все желают общаться в соцсетях, это иллюзия .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.08.2022, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Mashoulia, свят- свят ! С чего Вы взяли??? Я не знаю, почему Вы согласились , что это оффтоп . Нормальное развитие темы , на мой взгляд
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.08.2022, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А я и писала об общении с коллегами в соцсетях, сейчас так быстрее, а где еще с ними увидишься, если целый день работаешь с клиентами?

Ни о какой рекламе в сетях речь не шла.

Если у вас нет интереса к вашей работе и общению с вашими коллегами, то психологам интересно пообщаться со своими коллегами , работающими в том же направлении , что и они. Есть люди, которые любят свою работу. И кстати в психологии общение с коллегами и постоянное развитие необходимо, это не та профессия где можно когда то остановиться, если ты конечно не завязан только на то чтобы рубить бабло.
Вы все не то поняли. Мне нравится моя работа. Мне интересны мои коллеги. Я с ними общаюсь и в бюро и так. И у нас есть мессенжер от фирмы, по которому мы можем общаться. И мероприятия у нас устраиваются. Зато мне не интересны предложения о новой работе, которые мне падают из социальных сетей. Я не ищу нового работодателя.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.08.2022, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Нет, средний возраст . У человека полно клиентуры , больше взять не может . Есть личная жизнь, отпуск, путешествия , хобби, семья, профессиональные коллоквиумы и конференции . Консультация стоит дороже чем во Франции. Скажите, а гинеколога Вы тоже ищете по соцсетям? Я нет, а что может тоже надо? а то у меня другие критерии поиска . Думаю, что на счёт обмена опытом и прочее сильно зависит от круга профессионального общения . После ковида да, стало много по интернету , но уверяю Вас не все желают общаться в соцсетях, это иллюзия .
Нет, врачей я ищу по рекомендациям, здесь на первом месте профессионализм.

Но психолог по рекомендации может быть бесполезным, он может абсолютно не подойти данному человеку, единственно что он окажется не пройдохой, но это ничего не даст.

И я не советовала искать по соцсетям, а советовала когда нашел без рекомендаций , то посмотреть в соцсетях, его общение, особенно с коллегами, какой он человек, отзывы коллег, там и методы работы , тоже видно подходит ли данное направление психотерапии.

Да, в Москве сеанс психотерапии у многих моих друзей дороже, чем например и в Бельгии. Так что это не показатель.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.08.2022, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Fien, Вы молодец! Отличная фраза получилась просто оговорочка по Фрейду вышла
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.08.2022, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Fien, Вы молодец! Отличная фраза получилась просто оговорочка по Фрейду вышла
я не вижу никакой оговорки у меня, о чем вы?

Может быть о друзьях? Я училась на психфаке и многие мои друзья практикуют, в отличии от меня, так что их цены я знаю.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психологическая помощь в Париже Wellen Биржа труда 20 12.05.2019 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX