Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 19.03.2014, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Murad-2013
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Откуда: ile-de France-Grozny
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
O кофейных напитках мне нужно позабыть надолго, похоже.
Мой организм терпеть не может кофеин и всяких там энергетиков.
__________________

Нормально делай- нормально будет.
Murad-2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.09.2015, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Друзья, а нашел ли кто-то специалиста по сну? недавно по телевизору в новостях тоже был репортаж про бессоницу, но там люди долго не могли уснуть. У нас другая проблема: засыпаем моментально, но ночью можем проснуться и все. Капец. Причем раньше так страдал только муж, а теперь и я подключилась, так как переживаю за него. Нам помогает, но не 100%: беруши (звукоизоляции никакой в нашем доме нет), плотные жалюзи на окнах, открытая форточка в ванной (ванная напротив спальни, а то окна в спальне слишком большие и в 6 утра разгрузка из Карфура убивает последние сладкие минуты сна), спорт (но пробежки с тренировками 3 раза в неделю всего), донормил (муж на полтаблетки спит как младенец, но постоянно пить не хочет, принимает 2 раза в неделю максимум). Еще из полезных находок - если проснешься ночью, например, в туалет сходить, а перед этим видел какой-нибудь сон (но не кошмар, боже упаси) - то помогает думать об этом сне, как бы погружаться в него, засыпаешь быстро. Главное не начинать карусель мыслей, тогда все, конец. Можно еще книжку почитать, электронную читалку. А вот препараты на травках нам не помогают (назначали Цикламакс, там с экстрактом хмеля).

Теперь вопросы к вам У мужа конституция тревожная, на работе загруз, отсюда и проблемы со сном. Я хочу его отправить на обследование - нам на тренингах OFII рассказывали, что раз в 3 года можно сделать полное профилактическое обследование бесплатно - куда за этим обращаться и как это называется по-французски? И если искать психоаналитика/психотерапевта - за направлением тоже к лечащему терапевту сначала?
Спасибо заранее!
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.09.2015, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
У нас другая проблема: засыпаем моментально, но ночью можем проснуться и все.
Кофе пьёте?
Зелёный чай?
На работу в одно время вставать или в разное?
Засыпаете в какое время?
Гуляете ли на воздухе или бюро-машина-ужин-телек-сон?
Что есть из физических нагрузок?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.09.2015, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
У мужа конституция тревожная, на работе загруз, отсюда и проблемы со сном.
Раз первопричина известна, то остается только поменять работу если возможно. Я от перегруза и нервного напряжения вообще спать больше 1.5-2 часов не могла, еле ноги днем волочила, за рулем носом клевала....пришлось расстаться с этой работой и сплю как ребенок по 10-11 часов. Девочки в теме про "хроническую усталость" много советов давали, некоторые полезные, полистайте.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 22.09.2015, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Спасибо за отклики! Отвечаю по порядку

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кофе пьёте?
Зелёный чай?
На работу в одно время вставать или в разное?
Засыпаете в какое время?
Гуляете ли на воздухе или бюро-машина-ужин-телек-сон?
Что есть из физических нагрузок?
Чай-кофе во второй половине дня - нет, только если травяные какие типа Bonne nuit.

Встаем вместе, в 6.40. Засыпаем часов в 10-30-11-00. Иногда позже, но это редко.
На воздухе: 10 минут утром и вечером от метро до офиса и от метро до дома. Пробежки 3 раза в неделю по 7 км+подтягивания-отжимания. Плюс он в офисе каждый час круги наматывает по оупен-спейсу, не может долго сидеть))


Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Раз первопричина известна, то остается только поменять работу если возможно. Я от перегруза и нервного напряжения вообще спать больше 1.5-2 часов не могла, еле ноги днем волочила, за рулем носом клевала....пришлось расстаться с этой работой и сплю как ребенок по 10-11 часов. Девочки в теме про "хроническую усталость" много советов давали, некоторые полезные, полистайте.
Да, скорее всего, причина в стрессе. Но я не думаю, что если работу поменяет, то сразу стресс пройдет. Натура такая - причина попереживать всегда найдется. Стресс есть везде - вот как с ним бороться, как научиться абстрагироваться от него?
Читаю тему "Безмерная усталость и быстрое восстановление сил", пока кроме анализов и психоаналитика ничего нового для себя не вычитала... Потому и задала вопросы - как это получить во Франции
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 22.09.2015, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
DinaK, для снятия стресса очень помогает общение с чем-то очень положительным перед сном. Я помню, приходила с работы выжатая как лимон (у нас шли увольнения). Брала за мягкую теплую детскую ручку руку своего 3-летнего сынишку и мы шли гулять-играть в футбол под проливным дождем. Много смеялись (в эту пору детки смеются золотистым смехом, как колокольчики, и очень хочется смеяться в ответ).
Пишу так подробно, потому что общение с этим кем-то или чем-то должно быть очень расслабляющим и положительно заряженным. Это может быть щенок, ребенок, массаж в спа или теплый душ и любимая маска для тела с очень приятным запахом перед сном. У меня знакомые ходят в баню раз в неделю душевной компанией. Одно "но" - после расслабона нельзя ни к коем случае "включать голову".
У Вашего мужа проблема - он не умеет расслабляться и "отключать мозги". Иногда таким простым вещам тоже нужно учиться.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 22.09.2015, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Плюс он в офисе каждый час круги наматывает по оупен-спейсу, не может долго сидеть))
Ой, прямо как я :-).

Нет, я кофе совсем предлагаю исключить. Пока я не исключила кофе и зелёный чай, спала отвратительно плохо. Теперь тоже не идеально, но получше.

Со спортом всё хорошо у вас, я смотрю.

Ещё на ночь нельзя решать ничего серьёзного, даже говорить ни о чём серьёзном, так как в голове потом крутится.

Если работа нервная - это плохо. Но нужно находить позитивные моменты.
Например, сказать: "Вон, Small_birdie совсем без работы, значит, я не совсем ещё лох, и всё пучком :-).
Или день зарплаты отмечать .
Распечатать фото шефа (если он виноватый, конечно) и бить его в м... вечером .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 22.09.2015, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, я кофе совсем предлагаю исключить. Пока я не исключила кофе и зелёный чай, спала отвратительно плохо. Теперь тоже не идеально, но получше.
Совсем без кофе??? бедняга, это у него одно из немногих утренних удовольствий. Боюсь, он на это не пойдет. А если исключить по будням, а по выходным оставить? Без домашнего кофе в субботу или часа в кафешке и жизнь не мила
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Например, сказать: "Вон, Small_birdie совсем без работы, значит, я не совсем ещё лох, и всё пучком :-).
Ну, в этой роли пока я выступаю, может поэтому он еще и расслабиться не может, вот найду работу - и ему психологически станет легче..
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 22.09.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Меня от бессоницы спас мелатонин. Замечательная штука. Я покупаю американский.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 22.09.2015, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пока я не исключила кофе и зелёный чай, спала отвратительно плохо. Теперь тоже не идеально, но получше.
прочитала в параллельной ветке, что у вас хроническая анемия - она тоже, кстати, может быть причиной бессоницы.
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.09.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
DinaK, По мне, что кофе мешает спать- блеф. Крепкий черный чай точно помогает бодрствовать. Я кофе пью чуть ли не на ночь. отказ от него у меня бы точно вызывает нервозность и как следствие- бессоницу. Но у меня, можно сказать, " кофзависимость". Если муж к нему привык- точно может тяжело переживать отказ. Еще хуже будет. А мне помогает теперь справится с бессоницей родиола. Пилюли продаются в аптеке. Это совсем не снотворное, и не успокаивающее, как валериана. Ее можно пить даже перед экзаменами и перед сдачей на вождение. Но в себя прийти помогает и сон налаживается. Начала пить в момент сильнейшего стресса, как поддерживающее. А потом поняла, что и сон наладился. Теперь как три ночи не спится- начинаю принимать. Она еще чем хороша- курс пить не обязательно. По необходимости. " отпустит" - можно и остановится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 22.09.2015, 17:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.09.2015 в 17:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По мне, что кофе мешает спать - блеф.
Roupy, зачем же так писать? У вас свой опыт, у меня - свой, которым я делюсь.

Блеф (англ. bluff) — обман, внушение преувеличенного представления о себе.

Написали бы, что вам кофе не мешает, точка. Так нет же, уколоть нужно.
Мне кофе мешает спать. И некоторые форумчане .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 22.09.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Small_birdie, Да я не о вас лично, а о сложившемся мнении о кофе именно. Да и написала " по мне" , то есть о личном опыте и лично прочитанном. вы тут точно ни при чем. А так, конечно, каждый человек индивидуален. Но о кофе я много чего читала. Так вот, большая доза кофе, не одна- две чашечки в течении дня , может вызвать наоборот, сонливость. Почему и кто долго вынужден проводить время за рулем очень не рекомендуют пить на каждой остановке кофе. Сморит, в конце концов. Да и мной и мужем на опыте проверено. Но я о действительно " кофезависимых" людях, а не о тех, кто легко может отказаться от чашки кофе. ( я не могу). Единственный эффект от кофе, который реально не дает спать ( от большого количества кофе) - это мочегонный эффект.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 22.09.2015, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Для кофеинозависимых - есть конфетки Werther’s Original, espresso et cappuccino. Вкус очень выраженый, а кофеина ноль! Я так перестала пить кофе, а когда "ломало", сосала такую конфетку со стаканом воды.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 22.09.2015, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Mashoulia, Я за день до 15 чашек кофе выпиваю, ( правда очень малентких). И без сахара. Сколько же мне тех конфет надо? Мне столько сахара нельзя. Я скорее буду мучится от бессоницы при невозможности выпить кофе. Поэтому и говорю- не стоит резко ограничивать, если еще и нервы напряжены.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 23.09.2015, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Читаю тему "Безмерная усталость и быстрое восстановление сил", пока кроме анализов и психоаналитика ничего нового для себя не вычитала... Потому и задала вопросы - как это получить во Франции
А в чем проблема - получить психотерапию во Франции? Муж у вас явно натура тревожная в целом, проблему "пластырем" тут не заклеишь, надо смотреть глубже в причины...
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 23.09.2015, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roupy, так у вас просто еще и другая проблема - зависимость от кофе. А вы ее путаете с тем, что вам это не мешает заснуть.

Кто будет спорить, что нужно бросать курить, но убери 3 пачки в день, ранее куримые, и ясно, что могут быть проблемы со сном из-за зависимости от никотина. Но при чем тут "курение не мешает сну"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 23.09.2015, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ptu, Я просто о том, что если человек привык к кофе да и ситуация " по жизни" немного нервозная, резкий отказ от кофе не поможет бороться с бессоницей, а усугубить ее может. Только и всего. Со своими проблемами я хорошо " в курсе". Что мне помогло бороться с бессоницей, я написала. Очень действенно помогло, кстати. Несмотря на все стрессы, отсутствие привычных долгих прогулок по вечерам, последний год у меня бессоницы не было. А уж какие затяжные были периоды.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 23.09.2015, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну так это и очевидно. Как и с курением, или наркозависимостью.

А то, что мне чашка кофе не помешает заснуть, так это не потому, что кофе хорош. А потому, что я как говорит мой муж, сплю как полковая лошадь, стоя в строю и ничто меня не разбудит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 23.09.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Я же не писала о полном отказе от кофеина. Но если не уснуть, потому что кофе перепили и знаете об этом, то можно обойтись конфеткой через раз. Вкус во рту тот же, а возбуждающих элементов нет. Я не сторонница радикальных решений
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 28.06.2017, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Короче, бессонница моя только усугубилась в последний месяц (мне понятно, почему).
Пью месяц Donormyl (Doxylamine) по полтаблетки или даже по четверти иногда.
Помогает всегда отлично.
Только одно но. Это лекарство по инструкции можно пить только 5-6 дней.
И я подумала, что пить его постоянно, видимо, таки вредно.

Сегодня пыталась спать без него. Ну что, разбитая, приходится пить кофе (который я обычно избегаю пить), чтобы хоть как-то шевелиться.

Мне бы какой-то аналог найти безвредный.
Так-то после этого лекарства (доза небольшая) никаких побочек не ощущаю, но мало ли.

Перечитаю тему, но, может, у кого-то есть опыт длительного питья снотворных, желательно безвредных.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 28.06.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Small_birdie, а Novanuit вы не пробовали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.06.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Small_birdie, явыше писала о родиоле. Из этой же серии- препарат мака. Безвреден абсолютно, пила и в госпитале и в санатории. Пъеться не курсами, а по " мере надобности" . Мужу прописывали валерьяну. Но мне из- за сердца все же мак рекомендовали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 28.06.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Мне очень помогает от бессоницы Mélatonine от Solgar, самый простой. Подсказала моя врач.

https://www.onatera.com/produit-mela...olgar,875.html
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 28.06.2017, 19:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.06.2017 в 19:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, я пока ничего этого не пробовала, буду пробовать.
Спасибо всем за советы в личку и в теме.
Одно знаю, позволить себе не спать больше не могу, очень расшатывает здоровье.

У меня был всегда нормальный сон до 43-45 примерно, а потом всё хуже и хуже, и сейчас вот вообще дрянной (так скажем): мучительный, с просыпанием через каждый час, если засну.
Так что буду пробовать всякие разные средства, чтобы спать, не просыпаясь часто.
Получается, что надобность постоянная теперь.
Если ничего не пить - руки дрожат, тени под глазами, натыкаюсь на все углы, и работоспособности совсем мало.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.06.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Small_birdie, я уже много лет страдаю бессонницей. Что только не пила! А сон все хуже и хуже. В последние 8 месяцев я достигла большого прогресса. Во-первых таблетки это яд, они только усугубляют состояние. Мне очень помогла психолог, она поняла почему я не сплю и дала много советов. Я стала их применять на практике. Кроме того стала заниматься йогой и аюрведой. Поняла, что это великая сила. Постепенно сон стал улучшаться, я стала отказываться от таблеток.
Наблюдайте за собой, что у вас вызывает бессонницу. Вот например, я от кофе поностью отказалась. А вы не спите, а с утра разбушевавшуюся нервеую систему еще больше кофем возбкждаете. Если хотите, сброшу вам ссылку на йогу от бессонницы. Не ищите выход в таблетках, его нет. Действуйте по - другому.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.06.2017, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Если хотите, сброшу вам ссылку на йогу от бессонницы. Не ищите выход в таблетках, его нет. Действуйте по - другому.
Сбросьте, пожалуйста, но на данный момент именно таблетки - самое простое и доступное. Так как прошёл всего месяц после похорон матери, и всё это ещё не успокоилось в моей голове. Ну, то есть днём чувствую себя более-менее нормально, а перед сном начинается карусель из мыслей в голове, которых бы хотелось избежать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.06.2017, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Lero dnv,благодаря ему слезла с донормил, и сироп от кашля Toplexil
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.06.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Small_birdie, http://allavoronkova.com/kompleks-as...onnitse-video/ можете таблетки пока и не бросать, но если будете заниматься каждый день результат будет. У меня тоже умер папа, я именно в этот тяжелый период и начала заниматься. Можете про аюрведу почитать, определите свою дошу. Очень помогает.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 28.06.2017, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Petite cerise, вспомнила, что книгу с позами йоги в прошлый раз привезал, спасибо, что напомнили.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как победить трафик? Bugiiiman Клуб технической взаимопомощи 2 02.03.2012 19:30
Как победить BMW? Sandy Автомобилистам и автолюбителям 16 02.10.2011 23:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX