Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.12.2022, 20:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2022 в 20:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не было до сих пор.
Даже вот у коллеги было rdv на 8 утра. Нужно брать полдня, хотя она через часа полтора могла уже вернуться.

Я никогда на поезд не могла за полчаса уйти, уезжала всегда только после работы.
Small_birdie вне форумов  
  #212
Старое 29.12.2022, 20:36
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
У нас есть heures fixes et heures libres. Если нужно уйти пораньше, можно прийти пораньше. Либо взять часы за счёт RTT. Это очень удобно.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #213
Старое 29.12.2022, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Если нужно уйти пораньше, можно прийти пораньше.
У нас это было, но на постоянной основе, не на один день.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Либо взять часы за счёт РТТ.
Вот этого точно не было.
Small_birdie вне форумов  
  #214
Старое 29.12.2022, 20:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас это было, но на постоянной основе, не на один день.

Вот этого точно не было.
У нас система такая : положено в день отработать теоретически 7 часов 30 минут. И не меньше 45 минут пауза в обед. У нас есть бадж (электронный, активируется на компе в приход-уход, включая обеденную паузу). На деле, тебе дарят 20 минут с обеденной паузы. То есть, если ты отработал 7 часов 10 минут с паузой в 45 минут, ты выполнил план Каждая лишняя минута после 7h10 работы в день накапливается в RTT. Но ты не можешь накопить больше 7h30 в месяц (лишние часы сгорают в конце месяца). Этот день в 7h30 можно либо взять на следующий месяц (целиком или по половине два раза) либо сократить свой рабочий день несколько раз. Короче, без 100 грамм сложно разобраться))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #215
Старое 29.12.2022, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ninaelle, я знаю, но у нас была архаичная система учёта в файле xls.
У некоторых (не у нас) такая система была, как у вас, а у нас - как в Древнем Риме ;-).
Small_birdie вне форумов  
  #216
Старое 29.12.2022, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ninaelle, я знаю, но у нас была архаичная система учёта в файле xls.
У некоторых (не у нас) такая система была, как у вас, а у нас - как в Древнем Риме ;-).
)) Ну всякое бывает Я почему-то думала, что в вашем министерстве очень продвинутая система. Но у нас, похоже, весьма неплохо. Я, кстати, к вам хотела бы. Попробовать. Но, похоже, что мы вас и по премиям догнали и перегнали. Так что сомнения гложут. Вы, кстати, у вас же и остаётесь или меняете министерство?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #217
Старое 29.12.2022, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, почему после 2 января? Я уже неделю в центре. Вы плохо собираете информацию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #218
Старое 29.12.2022, 21:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2022 в 21:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ninaelle, всё зависит от конкретных людей, как они организуют процесс. Как и везде.
На остальные вопросы я не могу ответить :-).
Small_birdie вне форумов  
  #219
Старое 29.12.2022, 21:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ninaelle, всё зависит от конкретных людей, как они организуют процесс.
Это понятно. Но общая система какая-то же должна быть? У нас сейчас многое информатизируется, все заявки онлайн У нашего сервиса тоже, мы платформу разработали, вообще супер, позволяет нам prise en charge et suivi большого количества пациентов)) И это круче, чем doctorlib
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #220
Старое 29.12.2022, 22:39     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.12.2022 в 23:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вы уверены, что например я, могу попросить обычное направление у своего терапевта и приехать на консультацию в этот центр к кардиологу? Я не думаю, что такое возможно. Вы точно знаете, что они проводят именно простые консультации для людей "с улицы"?
В любой кардио клинике есть консультирующие врачи . Но консультацию первую ждать будете месяцами . Все это прошелкивается на интернете без проблем. Во Франции пациентов не делят )? на « с улицы или не с улицы». В некоторые больницы нужно направление от терапевта, но даже там есть врачи, которые консультируют бе направления. Это все прописано на сайте каждого отдельно взятого учреждения. И даже в некоторых клиниках 2 сектора Не нужно никакое направление от терапевта. Ваша дополнительная страховка покроет по максимуму. Но в этом случае, судя по тому , что пишется, Скорее всего речь идет совсем не о кардиологической клинике , похоже на совсем другое направление скорой помощи.
Azzaz сейчас на форумах  
  #221
Старое 29.12.2022, 22:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но в этом случае, судя по тому , что пишется,
Там - CMU-C и + ALD
alfi сейчас на форумах  
  #222
Старое 29.12.2022, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Это не клиентка, на больница и не госпиталь. Это реабилитационный центр. Там не приём врачей- там занятие с кине, консультации специалистов, ( психологов, диетологов, кардиологов, кому какая помощь нужна. Даже консультация социального ассистента. Там люди восстанавливаются, уже пройдя лечение. Нечто вроде санатория - профилактория по нашим, советским понятиям.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #223
Старое 29.12.2022, 23:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
;1062520741' пишет:
Там люди восстанавливаются, уже пройдя лечение. Нечто вроде санатория
Наверное вы не были в санатории во Франции.
alfi сейчас на форумах  
  #224
Старое 29.12.2022, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
avrora, да найдите Centre de prévention et de réadaptation cardio-vasculaire Léopold Bellan. Их несколько во Франции. Сами все узнаёте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #225
Старое 29.12.2022, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
alfi, нет в санаториях во Франции не была. Только третий раз в этом центре. В советском санатории была один раз.( вместе с ребёнком, называлась путевка - мать и дитя». ) Могу только с ним сравнивать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #226
Старое 29.12.2022, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
alfi, да, и все дело в том, что когда пациент плохо владеет языком , то качественной терапии не получится в данном конкретном случае . Только химия. Все остальные прибамбасы в виде физио/ Кине и прочего просто аксессуары. Но слава богу, что есть хоть это , и что во Франции . В России , наверно, совсем плохо, если бесплатно. Так что у нас тут еще не совсем пустыня
Azzaz сейчас на форумах  
  #227
Старое 29.12.2022, 23:22     Последний раз редактировалось alfi; 29.12.2022 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Azzaz,

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
CMU-C
alfi сейчас на форумах  
  #228
Старое 30.12.2022, 00:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Roupy, вы опять выдаёте свой частный случай за общие правила. Сколько на форуме человек имеет право на такой реабилитационный центр да ещё в привозом на такси? Вы одна. А пишите так, словно достаточно захотеть, и нам там всех примут с радостью. В реальности у многих нет даже терапевта, никакого нет, ни плохого ни хорошего.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #229
Старое 30.12.2022, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
avrora, я потому и писала , что с удивлением узнала - все имеют, у кого проблемы с сердцем или есть риски. ( риск диабета , например). Ваша дело - не верить. На такси тоже все абсолютно имеют право .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #230
Старое 30.12.2022, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, а язык при чем ? А беженцев как лечат? Вы знаете, что иностранец может запросить переводчика , при визите к врачу? ( сейчас это вообще по интернету? Не все хотят связываться, но право такое у не говорящих по французски есть. Я тут на нашем форуме и узнала пять лет назад. Когда в том же центре была и там восстанавливался дядечка - он курд - езид был, а был беженцем с Украины, ещё тогда. Искала ему переводчика. Мне тут и подсказали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #231
Старое 30.12.2022, 08:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Roupi, это как с CAF многие французы не знают все виды помощи, которые он предлагает и даже не пытаются попробовать.
Моего сына, такси ambulance , возит к кинезерапевту уже почти год и SÉCU оплачивает.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #232
Старое 30.12.2022, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lento4ka, да, именно так. Я очень жалела, что поздно узнала об этом центре, долго не пользовалась, хотя он и под боком почти. Но другой регион. Кардиологи из нашего региона меня не отправляли почему - то. Да я и не просила. Надо просто просить направление. Поэтому и написала тут и поделилась, а тут опять « буча». Причём ещё и мое здоровье и мои страховки решили обсуждать. ( поражаюсь вообще такому воспитанию , а позицируют себя , как « буржуа»). Ну да ладно - кому надо / прочтёт и услышит. ( я с соседом поделилась, что там сейчас народу нет, он с понедельника идёт. В среду взял направление от терапевта, вчера записался. Вот интересно - вместе на такси будем ездить ? Украинским беженцам своим сказала, но они что - то так же недоверчиво отнеслись.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #233
Старое 30.12.2022, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
lento4ka, а кто заказывает для него это такси? Он сам ? Где посмотреть, как это оформляется ?
Azzaz сейчас на форумах  
  #234
Старое 30.12.2022, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, на такси даёт направление врач, который отправляет тебя на обследование или на консультацию.или на процедуры. На основании его и заказываешь такси . Сам. ( без него невозможно). Но надо просто сказать врачу, что сам добраться не можешь. Если из клиники нужно так и - то там они сами заказывают. Об этом не все и знают, это правда. У меня когда муж поломал рёбра на работе ( за 300 км от дома и обратился в госпиталь, его домой привезли на служебной машине с работы. Почему не заказали такси - ответили , мы не знали о этом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #235
Старое 30.12.2022, 10:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
lento4ka, а кто заказывает для него это такси? Он сам ? Где посмотреть, как это оформляется ?
Да он сам. Звоните по телефону, там секретариат все за вас сделает.
Сначала оплачиваете, потом получаете фактуру от такси и отправляете в свою доп.страховку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #236
Старое 30.12.2022, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Нам тоже врач предлагал или такси оформить или заполнить спец бумагу, чтобы нам оплата deplacement возмещалась, если хотим на своей машине.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #237
Старое 30.12.2022, 12:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.12.2022 в 13:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне в госпитале выписывали процедуры в другой город, куда я не успевала после работы доехать. Так вот, ни про какое такси никто не заикнулся.
Сказали - у вас нет машины и прав? Ну, это ваши проблемы.
Мы ничем не можем помочь.
Хотя могли выписать направление не на Кудыкину гору, а в тот же госпиталь.
Но нет, для вас нет мест. Так прямо и сказали.

Я рада за людей, что такси вовсю используют, мне сказали, что лечиться в городе у меня прав нет.
В городе все места заняты.

Ни одной процедуры я так и не прошла.

Я не беженка, всё время имею дополнительную страховку.
Никаких поблажек и т.п.

Но прав лечиться в одном и том же городе, немаленьком, не нашлось.
Хорошо, что уехала оттуда.

Время ожидания визита к гастроэнтерологу там было полгода (в ковид я ждала 9 месяцев).

Подозреваю, что дело в том, что я не ною, не стенаю.
Выгляжу хоршо.
Какое такси?
Ясный пень, что никому даже в голову такое не пришло.

Такси, это было для моего подопечного мальчика-аутиста.
Так как он дорогу переходить мог, не глядя на машины, увы.

И, наверное, это справедливо, такси для реально больных, кто никак не может добраться сам!
А не для всех подряд.

В этой теме был вопрос, почему проблемы с парацетамолом и антибиотиками.
Да возможно, что в том числе и потому, что много "profiteurs".

"SECU всё оплатит", ага.
Small_birdie вне форумов  
  #238
Старое 30.12.2022, 12:44     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.12.2022 в 13:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
lento4ka, Спасибо . Я знала об этом , но забыла . Мужу делали несколько лет назад гастроскопию и колоноскопию в клинике. Оказалось, что это полдня и все под наркозом общим . После этого нам предложили мед такси . Помню, что меня это не очень впечатлило , поскольку недалеко и все равно надо было давать чаевые
Azzaz сейчас на форумах  
  #239
Старое 30.12.2022, 12:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Да нет общих правил для мед.такси, везде написано "на усмотрение врача". Ес-но, если после общего наркоза, серьезных операций и старичкам, конечно, его предложат. А если молодой, выглядишь здоровым, да еще пришел сам, своими ногами да без сопровождения -не дождетесь направления.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #240
Старое 30.12.2022, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
avrora, да нет показаний ни по возрасту ни « своими ногами» ни о тяжести исследования. вопрос один - можешь на машине добраться сам или нет. Есть кому довести или нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам журналы "Paris MatcH", "ELLE", "Femina" и другие Larisa_D Куплю-продам-отдам в хорошие руки 31 16.12.2018 16:20
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX