Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.12.2007, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Спасибо большое модераторам за перенос темы! И за оперативность - тоже!

С уважением, Лилиана
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.12.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Leoli, Говорят, если человек боится собаку, собаки это инстинктивно как то чувствуют, и могут этого человека покусать Это мне собачники говорили когда то... Не скажу, что я их сильно боюсь, но это уже второй раз когда на меня СОВЕРШЕННО безпричинно нападают собаки, причем со спины. чем им моя спина не нравится?
suzanne, К сожалению, мы не видели из какой машины она выходила, то что вышла из машины, нам сказал их друг, аргументируя этим почему собака была не на поводке - вот дескать только из машины же вышли...
artoil-a, За электрошокер, боюсь, уже я пойду под трибунал по французским законам...
Liliana, Прививки от бешенства во Франции не ставят, а вот само бешенство - как мне подтвердили в этой теме - таки есть... немного тревожно все таки, знаете ли, особенно когда хозяева при просьбе показать прививочный сертификат собачки дают стрекача...
Конечно, виновата была хозяйка, вела бы своего питомца на поводке или хотя бы присматривала за тем, чем он занят.. а она шла в 20 метрах и думала о своем... у меня вообще сложилось ощущение, что она нетрезва была...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.12.2007, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
SmileZ,

Случаи есть, но ЕДИНИЧНЫЕ . Единственный случай с 2004 года с этим котенком. Прививки вроде делают людям против бешенства, узнайте получше.
Но собака,у которой есть хозяин...да какое там бешенство...
А сбежали они ...ну так люди такие, и все. Чего Вы от людей хотите? Мало хамства видели?
Вот сегодня, идем по улице с собаками - набрасываются две малявки с лаем и давай пытаться нашей большой лапы кусать. Наша собака - даже не шевельнулась, оторопела, пришлось мне этих малявок самой отбрасывать, чтобы лапы-таки не прокусили. Хозяева подбежали, забрали и даже не извинились.
И мне чего, в полицию теперь бежать или к ветеринару уколы против бешенства делать?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.12.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
SmileZ, Носите с собой фотоаппарат, чтобы фейс собачника запечатлеть, а потом с этим - в полицию. Или на мобильниках всегда теперь фотоаппарат есть, очень удобно
.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.12.2007, 15:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
SmileZ, моего мужа как то покусали собаки, когда он нашего пса защищал, сделал уколы от бешенства, их всего 3, хозяева тоже "испарились". Правда дело не во фр. было, бешенство там было.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.12.2007, 18:05
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
варежка, В том то и дело, что не во Франции... я бы предпочла поставить уколы и спать спокойно, но терапевт, к которому я пошла и слыхом об этом не слыхивал...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.12.2007, 08:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
SmileZ, по-моему в "уржанс" надо идти. У нас знакомый туда обращался, когда его лиса укусила. Это здесь, во Фр. было.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.12.2007, 09:02
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
chloe пишет:
Я не хочу прикармливать кошку, чтобы она потом возвращалась снова и снова. Котят у нее точно нет, она уже не первый раз приходила, да и кормят ее, была бы голодная, простите, умерла бы уже с голоду за все это время.
Слава Богу, что не все такие "добрые "как вы.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.12.2007, 09:41
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
artoil-a пишет:
С другой стороны, как бывший инструктор дрессировщик, могу свидетельствовать, что есть "хозява", которые просто мечтают, чтобы их собачка подрала человечину
Вот таких "хозяев" и нужно электрошоком воспитывать.
В ветклинике видела покусанную биоцовои собакои, охотничью, прямо целые куски кожи вырваны из бедра. Хозяика пожаловась, мол, соседка по дому специально натравливает, заявляя, что она юрист, законы знает и ответствненности за это это не понесет. И это уже не первое нападение. Видели бы вы глаза этого пса ,жаль не я его хозяика, они бы меня за колометр обходили.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.12.2007, 10:55
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
варежка, Я уже разузнала, надо не в urgence, а в centre anti-rabique, в Париже это Институт Пастера. Конечно, надо было идти сразу после укуса...
Вот на всякий случай (надеюсь никому не пригодится!) ссылка:
http://cmip.pasteur.fr/cmed/frame-rage.html
Вот тут список всех centre anti-rabique во Франции:
http://cmip.pasteur.fr/cmed/voy/Car2007.pdf
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.12.2007, 12:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
SmileZ, В Париже конечно в институт Пастера. "Не во Фр. " муж именно туда и обращался. Я просто не знала, что он есть. А что, сейчас уже поздно?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.12.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
варежка, По идее, первый укол лучше ставить на 3 день после укуса, но вроде написано что самое позднее - до двух недель, у меня еще только в субботу две недели будет, завтра попробую съездить и поставить - если поставят, конечно...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.01.2023, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2022
Сообщения: 16
Здравствуйте! Кто -нибудь знает как писать заявление в полицию если укусила собака? Сегодня моего молодого человека укусила собака(неглубоко, но с царапинами и синяком и порвала кофту),рядом стоял хозяин бомжеватого вида, возможно бездомный, мы испугались что у собаки может быть бешенство. В госпитале нам сказали что во Франции бешенства нет, дали на всякий случай рецепт на антибиотики и помазали ранку спиртом. Что нужно сделать в полиции и с чем к ним обращаться?
chipel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.01.2023, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
chipel, а что вы хотите долбится этим заявлением?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.01.2023, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2022
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
chipel, а что вы хотите долбится этим заявлением?
Чтобы хозяина оштрафовали, поговорили с ним и он стал выгуливать свою собаку в наморднике. Чтобы моего парня или кого то еще снова не укусила эта же собака
chipel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.01.2023, 22:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.01.2023 в 22:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
chipel, идёте в полицию.
Есть отделения, что круглосуточно работают, есть, что только днём.
Рассказываете сотруднику (в кабинете), что случилось.
Он забивает всё в компьютер.
Распечатывает, вы читаете и подписываете.
Просите копию лично для вас тоже.
Если нет врача у них, идёте к врачу (спросите у них) зафиксировать повреждения.
Идёте в страховку. Даёте бумагу из полиции и бумагу от врача.
Просите бесплатного адвоката (или, если есть деньги, сами берёте).

Спросите у них, как вам обратиться в суд.
Всё надо делать достаточно быстро, не тянуть.
Делайте сами фото всего тоже.
Данные владельца собаки желательно узнать.

Примерно так. Может, кто поправит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.01.2023, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
chipel, в наморднике- это только определенные породы. А если собаку признают агрессивной- усыпят. Разбираться не будут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.01.2023, 22:27
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеchipel пишет:
Чтобы хозяина оштрафовали, поговорили с ним и он стал выгуливать свою собаку в наморднике. Чтобы моего парня или кого то еще снова не укусила эта же собака
Если хозяин бездомный, то единственное, что с ним может случиться - у него заберут (и возможно усыпят) собаку. Штраф он платить не сможет, намордник приобрести - скорее всего тоже.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.01.2023, 22:27     Последний раз редактировалось maman N; 08.01.2023 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеchipel пишет:
Здравствуйте! Кто -нибудь знает как писать заявление в полицию если укусила собака? Сегодня моего молодого человека укусила собака(неглубоко, но с царапинами и синяком и порвала кофту),рядом стоял хозяин бомжеватого вида, возможно бездомный, мы испугались что у собаки может быть бешенство. В госпитале нам сказали что во Франции бешенства нет, дали на всякий случай рецепт на антибиотики и помазали ранку спиртом. Что нужно сделать в полиции и с чем к ним обращаться?
Надо было просить бумагу для полиции. Но, если Вам сказали, что ничего особо и нет, то вряд ли что-то добьётесь.
В наморднике положено выгуливать только опасные породы собак.
Дело ещё в том, при каких обстоятельствах это произошло. Собака просто так не будет бросаться и кусать. НО собака может играть с прохожими, в том числе покусывать слегка. У собак такие игры, Конечно хозяин не должен такое допускать на улице с прохожими.
У меня был такой случай, когда мой пёс, очень добродушный, но слишком общительный подошёл и обнюхал одну девушку. Обнюхал, ткнув носом. Она начала кричать, что он её укусил. Я ей говорю: "покажите укус". Укуса никакого не было. Полагаю, что она просто боится собак, а у страха глаза велики.
Я понимаю, как неприятно, если на самом деле был укус. Каждый случай индивидуален.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получили "Arreté de reconduite à la frontière". Как быть, что дальше делать? Помогите sega112 Административные и юридические вопросы 3 18.08.2008 01:06
История происхождения "двойных имён" (вопрос) Helen Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 102 20.01.2008 09:34
Зоонимы или "устала как собака" Ira B Французский язык - вопросы изучения и преподавания 12 20.09.2007 08:29
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX