Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.02.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Оплата карточкой по интернету

Я покупаю немало вещей по интернету и оплачиваю карточкой Мастер кард. Но тут недавно наша знакомая покупала подарки на рождество по интернету и вот сейчас получила счета из Германии и Англии на 3500 евро! Т.е. кто-то "взломал" ее код и попользовался ее счетом.
Мой муж говорит, что это зависит от сайта, на котором покупаешь. А вы как думаете?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.02.2008, 00:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.838
Это много от чего зависит... кода вообше-то при оплате картои ниакого нет (если не считать цифр с другои стороны карты), так что там без особых взломов обходится... и это может случится даже если вы по интернету никогда ничего не покупали...

Пусть сообшит в банк, что она не делала этих покупок, еи все деньги вернут.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2008, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
А почему банк должен эти деньги возвращать?


Т.е. Вы считаете, что платить карточкой безопасно?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2008, 01:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.838
Потому что банк вам дает карту, и банк должен гарантировать что карта надежна... обычно об условиях возврашения денег пишут в контракте карты.

У меня никаких проблем не было никогда с картои, а я много покупаю через интернет...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2008, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Petite cerise пишет:
А почему банк должен эти деньги возвращать?
Потому что вы платите ежемесячную страховку за карту, которая предусматривает возмещение украденных/спиратированных с карты денег.
Мы раньше тоже иногда расплачивались картой в интернете, пока не столкнулись со "взломом". Банк деньги возместил, теперь крайне избегаем оплаты картой в интернете. Да, кстати, если вы скачиваете музыку/фильмы, то в этот день старайтесь не вводить данные вашей карты, также каждый день удаляйте с вашего компьютера historique, т.к. даже если сайт, где покупаете супернадежный, у "пиратов" есть другие пути выудить данные вашей карточки.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2008, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Petite cerise пишет:
А почему банк должен эти деньги возвращать?
Т.е. Вы считаете, что платить карточкой безопасно?
Petite cerise, чисто технически любой интернет магазин может использовать данные Вашей карточки. НО нормальные магазины с хорошей репутацией этого никогда делать не будут. Для западных стран совершенно нормально покупать вещи с оплатой по карточке через интернет.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2008, 10:49     Последний раз редактировалось Infini; 25.02.2008 в 11:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
У меня вот такой вопрос к знающим. Я часто оплачиваю покупки в Интернете через PayPal. Недавно заметила, что все данные моей банковской карты сохранены на этом сайте, и при последующих покупках мне не нужно вводить их снова. Но мне не хочется, чтобы эти данные висели на сайте, пусть даже он 10 раз защищенный. Не дай бог кто взломает мой пароль, он же чего угодно может напокупать. Я уже поставила длиннющий пароль, но все равно боюсь. И никак не могу удалить данные карты. Кто-нибудь в этом разбирается? Или я напрасно волнуюсь?
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.02.2008, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Сейчас многие банки предлагают услуги "виртуальной карты" (не помню, как эта услуга точно называется) как раз для оплат в интернете. Состоит в следующем. Вам банк дает имя пользователя и пароль для входа в определенную систему. Когда вы покупаете что-то по Интернету, вы входите в эту систему (она видимо, как-то завязана на вашу карточку) и вводите сумму оплаты. Система вам генерирует номер карточки, дату и 3 цифры на другой стороне. Эти данные (а не данные вашей реальной карточки) вы и вводите при оплате. Таким образом, вы не рискуете всеми деньгами, которые на вашем счете.
Я уже много раз так пользовалась - очень удобно!! Причем, один раз сдавала билеты SNCF и очень волновалась: как они меня "найдут"...Деньги очень быстро были зачислены обратно на мой счет
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2008, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Lyonella пишет:
Сейчас многие банки предлагают услуги "виртуальной карты" (не помню, как эта услуга точно называется) как раз для оплат в интернете. Состоит в следующем. Вам банк дает имя пользователя и пароль для входа в определенную систему. Когда вы покупаете что-то по Интернету, вы входите в эту систему (она видимо, как-то завязана на вашу карточку) и вводите сумму оплаты. Система вам генерирует номер карточки, дату и 3 цифры на другой стороне. Эти данные (а не данные вашей реальной карточки) вы и вводите при оплате. Таким образом, вы не рискуете всеми деньгами, которые на вашем счете.

мы тоже пользуемся этой системой - много чего покупаем по интернету (особенно крупные вещи) и никогда небыло поколов.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.838
Lyonella пишет:
Таким образом, вы не рискуете всеми деньгами, которые на вашем счете.
Вы в любом случае не рискуете деньгами, которые на вашем счете.
Lyonella пишет:
Причем, один раз сдавала билеты SNCF и очень волновалась: как они меня "найдут"...Деньги очень быстро были зачислены обратно на мой счет
Они не ишут вашу карту, а транзакцию, по которои деньги были с вас сняты. После чего просят ее анулировать (то есть вернуть вам деньги).
Катерина пишет:
мы тоже пользуемся этой системой - много чего покупаем по интернету (особенно крупные вещи) и никогда небыло поколов.
Не удобно это... а проколов с обычными картами у меня тоже не было.
Infini пишет:
Не дай бог кто взломает мой пароль, он же чего угодно может напокупать.
Пароля на карту нет никакого. Нет особого смысла что-то там взламывать, если номер вашеи карты можно просто придумать. Намного сложнее наити место, куда можно себе отправить покупки, совершенные "ворованнои" картои.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.02.2008, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
EHOT пишет:
Не удобно это...
Чем неудобно то? Другое дело, что не на всех сайтах такой картой заплатить можно.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.02.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.838
Неудобно тем, что надо входить сначала в одну систему, потом в другую...

При этом, если кого-то очень пугает, что номер его карты могут узнать, то вероятность, что его узнают на пути от вашего компьютера к серверу банка не меньше, чем на пути к серверу продавца.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.02.2008, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Pola пишет:
Чем неудобно то? Другое дело, что не на всех сайтах такой картой заплатить можно. :роллеыес:
Серьезно? А у меня пока везде получалось..
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.02.2008, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
EHOT пишет:
Неудобно тем, что надо входить сначала в одну систему, потом в другую...

При этом, если кого-то очень пугает, что номер его карты могут узнать, то вероятность, что его узнают на пути от вашего компьютера к серверу банка не меньше, чем на пути к серверу продавца.
Вход в 2 системы совершенно не напряжен. А если это неудобно, то там есть опция не одноразовой покупки, а многоразовой. Т.е. генерируется номер на несколько использований...
А что касается безопасности, то хочется верить, что сервера банков более защищены, чем сайтов, где мы покупаем... Хотя, может быть это я так себя утешаю
В любом случае, каждый выбирает, что ему ближе и кажется безопаснее. Как говорится, сколько людей - столько мнений
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.02.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Lyonella, а как эта вирткалная карточка точно по французски называется?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.02.2008, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Petite cerise пишет:
Lyonella, а как эта вирткалная карточка точно по французски называется?
в моем банке это называется service e-carte Bleue. Но может быть в разных банках по-разному...я думаю, что если Вы объясните своему банкиру смысл, то он поймет
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.02.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.838
Lyonella пишет:
А если это неудобно, то там есть опция не одноразовой покупки, а многоразовой. Т.е. генерируется номер на несколько использований...
А чем отличается ваша карта, которая у вас в кармане от многоразовои для покупок по интернету, тогда? Что там, что там можно совершиь несколько покупок...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.02.2008, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
EHOT пишет:
А чем отличается ваша карта, которая у вас в кармане от многоразовои для покупок по интернету, тогда? Что там, что там можно совершиь несколько покупок...
А вы там вводите сумму определенную. А на той, что у меня в кармане, может быть намного больше денег. Но я этой опцией не пользуюсь. Я когда что-то покупаю по интернету, использую опцию одноразовой покупки с вводом конкретной суммы
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.02.2008, 18:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.838
Понятно тогда... не знаю мне удобнее сразу картои платить, может, если проблемы возникнут, то буду осторожнее. А пока вводить в одном месте, копировать номер в другое место - очень уж много возни.

Только на тои карте, что у вас в кармане лежит денег нет, деньги на счете...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.02.2008, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
EHOT пишет:
Только на тои карте, что у вас в кармане лежит денег нет, деньги на счете...
это образно выражаясь. Деньги на счете, а карта "привязана" к счету. Люди же так и обнаруживают, что с их счета была списана сумма, которую они не платили и в географической точке, где их и не было...
Не в банковскую же систему воры залезли, а "утечка информации" произошла где-то в момент оплаты картой...
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.02.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.838
Деньги могут быть и на карте... например, как на Монео.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.02.2008, 21:12     Последний раз редактировалось Pola; 26.02.2008 в 09:04..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Lyonella пишет:
Серьезно? А у меня пока везде получалось
Когда оплачиваются долговременные интернет услуги, к примеру.


EHOT пишет:
надо входить сначала в одну систему, потом в другую...
А я уже привыкла и новосозданную карточку мне быстрее скопировать чем номер настоящей.


А как поступает банк с тем, кто деньги со счета украл, на него в полицию заявляют? Кто? Банк?
И если я вздумаю заявить что такую-то сумму не тратила, а на самом деле это была я, как проверить?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.02.2008, 23:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.838
Pola пишет:
И если я вздумаю заявить что такую-то сумму не тратила, а на самом деле это была я, как проверить?
Товар кто-то должен был получить, наверное... или вы думаете жулики на вашу карту будут покупать продукты и вам же их и отправлять?

Банк вас попросит написать письмо, что вы это не оплачивали... если сумма маленькая, то никто ничего проверять не будет. Если несколько раз или сумма большая, то банк проверит.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.02.2008, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
EHOT пишет:
Товар кто-то должен был получить, наверное...
Нет, без товара и не по интернету. Если я сниму деньги с карточки, а потом заявлю что ее украли. Я не помню, кажется 600 евр. наличкой можно за раз снять. Банк тоже потерю возместит?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.02.2008, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Pola пишет:
А я уже привыкла и новосозданную карточку мне быстрее скопировать чем номер настоящей.
Аналогично
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.02.2008, 09:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Pola пишет:
Я не помню, кажется 600 евр
Зависит от банкомата: от 300 до 900 я лично снимала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.02.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.838
От карты зависит только, а не от банкомата. C Viza Premier можно 1500 снять...

Возместит... но только вы придется заявить в полицию о том, что у вас украли карту (и подглядели код карты, которыи необходим для снятия денег в банкомате). И у вас появится великолепныи шанс попасть на скамью подсудимых за ложные показания.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.02.2008, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
EHOT пишет:
Возместит... но только вы придется заявить в полицию о том, что у вас украли карту (и подглядели код карты, которыи необходим для снятия денег в банкомате). И у вас появится великолепныи шанс попасть на скамью подсудимых за ложные показания.
Не совсем о покупках в Интернете, но об украденных картах, раз уж об этом зашла речь.
У меня украли карту и потратили около 250 евро в супермаркетах и ресторанах. После нападения я сразу позвонила в банк и сообщила о карте. Заявление написала в ближайшем пункте полиции. Затем с заявлением пришла в банк, заполнила пару бумажек. Деньги вернули на счет через две недели примерно. Но воры, (точнее, грабители, так как сумку у меня вырвали из рук) не могли подсмотреть мой код, я картой в тот день не пользовалась, и ограбили меня в чужом городе, где никто меня не знает, поэтому вариант выслеживания отпадает.
Если я покупаю что-то и неверно набираю код карты, то платеж не проходит. Значит, каким-то образом преступники узнали этот код. До сих пор не могу понять, как. В банке мне объяснить не смогли.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.02.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.838
Может быть они не во Франции покупки делали... во многих странах для покупок кода нет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.02.2008, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
EHOT пишет:
Пароля на карту нет никакого. Нет особого смысла что-то там взламывать, если номер вашеи карты можно просто придумать. Намного сложнее наити место, куда можно себе отправить покупки, совершенные "ворованнои" картои.
ЕНОТ, я имела в виду пароль к сайту, а не к карте. Стоит мне только войти на сайт PayPal, и уже никаких данных карты вводить не нужно, там все сохранено.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с французской Visa карточкой в США ncell Цены, покупки, банки, налоги 7 04.03.2010 23:14
Странность при оплате дорог карточкой shar_d Автомобилистам и автолюбителям 11 13.06.2009 12:56
Как подключится к Wi-Fi интернету? PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 6 12.02.2007 20:06
И снова о хостелах и брони с кредитной карточкой helga m Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 27.10.2003 18:30
купила мобильный телефон с карточкой и теперь передумала Veronique Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 21.10.2003 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX