Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 30.08.2014, 14:40
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеVivacity пишет:
Честно говоря, мне эту информацию и сказали в ВЦ, до этого я думала, что справка действительна в течение года. Да, есть рамки в пределах месяца на все документы. Если нет вариантов изменить у вас могут и такую справку принять, все документы все равно проверяются на подлинность в посольстве.
Буду очень надеятся, так как справку уже не изменишь. У меня превышение будет в 4 дня.
Спасибо вам за помощь! И удачи!
tania2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 30.08.2014, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Буду очень надеятся, так как справку уже не изменишь. У меня превышение будет в 4 дня.
Спасибо вам за помощь! И удачи!
Всегда пожалуйста и вам удачи
Vivacity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 03.09.2014, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Видела здесь обсуждение по поводу возможности поездки в Россию и обратно. Не совсем поняла, речь шла о vacances-travail или о визе, которую получила Maria_Nice.
Но вот по vacances-travail можно ездить туда-обратно сколько хочешь. Моя подруга с такой же визой приезжала уже несколько раз на сессию в Россию и преспокойно возвращалась.
Кстати сказать, после описанного мной случая, что в префектуре Haut de Seine отказались продлевать визу, ее продлили уже двум моим знакомым, так что служащие там уже знают, что к чему, с этим теперь стало легче.
Но я в любом случае решила вернуться.
Хаха)) ничего подобного) до сих пор каждый раз, когда приходишь в префектуру Hautes de Seine надо каждый раз всем доказывать, что ты имеешь право на продление...
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.09.2014, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Bonjour! Продолжаю свою эпопею пребывания во Франции по нашей любимой визе)
С трудом открыла счет в банке (banque postale), консультант был не очень в курсе, как и что со мной делать. Сначала сказал, что можно открыть только сберегательный счет, с которого я смогу только снимать деньги в банкомате, но не смогу оплачивать карточкой ничего и нигде. И это из-за того, что виза только на 4 месяца. Потом кому-то позвонил, и оказалось, что можно мне сделать обычный расчетный счет и никаких проблем. Часа 1,5, наверное, ушло на это. А потом больше месяца я ждала, когда же мне, наконец, пришлют карточку.
Теперь про продление. В direccte Нантерра вчера сказали, что разрешение на работу делать не надо, вроде как новая информация от августа месяца этого года. Я еще это уточню, но, забегая вперед, про разрешение на работу в префектуре не сказали ни слова.
В префектуре Haute de Seine снова не сразу воспринимают информацию. Я сегодня дала им прочитать Соглашение между Россией и Францией, и они согласились. Сказали, что надо до окончания срока действия визы (10 октября для меня) принести контракт (именно его, а не promesse d'embauche, именно это заставляет меня думать, что разрешение на работу всё-таки нужно, потому что мой работодатель, например, не дал мне контракт пока я не получила autorisation de travail). Контракт может начинаться как до 10 октября, так и после, даже в декабре, допустим. На время до начала контракта (если это после окончания визы уже) префектура должна дать ресеписе.
Также новый контракт можно заключить с другим работодателем, а еще можно несколько раз продлевать пребывание, не превышая года в общей сложности.

Вот такая информация. К сожалению, это все каждый раз надо переуточнять, но я уже не первая, кто это узнает и пытается сделать, и normallement ça fonctionne
Буду рассказывать дальше, как будут развиваться события. Надеюсь, кому-то это поможет.

Bonne soirée
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 04.09.2014, 15:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 6
Ребята, те кто уже получил или подавал документы на визу Vacances Travail, сколько у Вас по времени рассматривали документы? написано, что до 30 дней максимум, самое долгое сколько может быть рассмотрение? Может кто-то подавал документы в июле-августе? Заранее спасибо.
Vivacity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 04.09.2014, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеVivacity пишет:
Ребята, те кто уже получил или подавал документы на визу Vacances Travail, сколько у Вас по времени рассматривали документы? написано, что до 30 дней максимум, самое долгое сколько может быть рассмотрение? Может кто-то подавал документы в июле-августе? Заранее спасибо.
Знакомый подавал в июле неделю рассматривали,ответ положительный прислали.
Marti_Gainsbour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 09.09.2014, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
ребят, у меня такая ситуация... я собиралась ехать по программе au pair. нашла семью, заключила контракт, собрала все документы и подала в консульстве. программа о пэр возможна от 3 месяцев до 24. вообще мы хотели контракт заключит до лета но тк школа лионская требовала сразу треть оплаты , пришлось заключить на 4 месяца но с договоренностью продлить на месте. вообщем жду я визу, мне звонят из консульства и говорят что лучше мне получить визу Vacances Travail. у меня уже сроки поджимали вернее я уже опаздывала по контракту,я говорю ок...вообщем получила я визу Vacances Travail на 4 месяца и работаю как о пэр в семье в лионе. как это вообще понимать и нужно ли мне еще какие документы оформлять?
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 10.09.2014, 12:22
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеVivacity пишет:
Ребята, те кто уже получил или подавал документы на визу Vacances Travail, сколько у Вас по времени рассматривали документы? написано, что до 30 дней максимум, самое долгое сколько может быть рассмотрение? Может кто-то подавал документы в июле-августе? Заранее спасибо.
Я пока только подала, но мне позвонили и попросили предоставить дополнительные документы. Меня настораживает то, что на сайте визового центра (там где отслеживается паспорт) моих документов нет..

Вы смотрели на сайте? Когда вы подавали документы?
tania2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 11.09.2014, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеMalina24 пишет:
ребят, у меня такая ситуация... я собиралась ехать по программе au pair. нашла семью, заключила контракт, собрала все документы и подала в консульстве. программа о пэр возможна от 3 месяцев до 24. вообще мы хотели контракт заключит до лета но тк школа лионская требовала сразу треть оплаты , пришлось заключить на 4 месяца но с договоренностью продлить на месте. вообщем жду я визу, мне звонят из консульства и говорят что лучше мне получить визу Vacances Travail. у меня уже сроки поджимали вернее я уже опаздывала по контракту,я говорю ок...вообщем получила я визу Vacances Travail на 4 месяца и работаю как о пэр в семье в лионе. как это вообще понимать и нужно ли мне еще какие документы оформлять?
Вы в Direccte ходили? По идее надо разрешение на работу там получить. Но я когда в Direccte в начале сентября была, мне сказали, что иего теперь с этой визой делать не надо. Я Вам все-таки советую этот вопрос уточнить. А если будете продлевать Ваш контракт, то надо будет идти в префектуру за autorisation provisoire de sejour.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 28.09.2014, 15:42     Последний раз редактировалось Nancy; 29.09.2014 в 01:45.. Причина: правила форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 1
Повторное продление визы vacances travail

Получив визу ****, я проработала 4 месяца, и после долгих ожиданий мне ее продлили в префектуре Chambery еще на 5 месяцев у того же работодателя. На данный момент остается 2 дня до окончания APS, которое заканчивается 30 сентября и следовательно я должна покинуть территорию Франции.
Кто_нибудь сталкивался с повторным продлением?!!
Особенно интересно, если вы получаете новый контракт уже с новым работодателем??
Нигде ничего не прописано! На сайте посольства убрали инфо! выдает ошибку даже на стадии входа см. процедуру.Где можно найти соглашение по данному типу виз? Где прописаны все условия? или вообще никто ничего не прописал и она не доработана??
Какое министерство, орган власти могут ответить на вопросы относительно этой визы??
Спасибо за вашими мнения!
Skiinalpes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 29.09.2014, 18:43
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Добрый день!
Данный тип визы не даёт возможности продления на срок превышающий 1 год с дня въезда в страну. Так же нет возможности смены статуса. При подаче документов на эту визу Вы подписывали бумагу о том, что обязуетесь вернуться в свою страну по истечению срока (1 год максимум).
Даже факт заключения брака не смог повлиять- я все равно возвращалась за новой визой.
Удачи!
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 30.09.2014, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
Привет. Я ходила в префектуру, там меня уверяла тетенька что мою визу ваканс травай , нельзя продлевать до года. У меня она на 4 месяца, я хочу продлить еше на 8, на официальном сайте такая информация есть, но в префектуре они сказали что нельзя продлевать!! Ничего не пойму. Записалась на рандеву в директе в чт... Посмотрим что там скажут
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 02.10.2014, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
сегодня была в Директее г. Лиона. Там, как и в префектуре, сказали что визу продлевать нельзя и надо возвращаться в россию по истечении 4х месяцев. что делать??
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 09.10.2014, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Всем привет. Я ходила в Префектуру Парижа по вопросу продления пребывания 10 сентября. Там мои документы приняли и назначили рандеву на 6 января (!), тогда как новый контракт у меня начинался 6 октября, а виза заканчивается 10 октября (завтра). Там в префектуре мне сказали, что с бумагой о том, что я жду это рандеву я могу оставаться во Франции и работать. Но мой работодатель забеспокоился и отправил меня за разрешением на работу. В Дирректе Нантерра (я в Нантерре работаю) сегодня мне сказали, что разрешение на работу с этой визой не нужно и тут же сказали, что я не могу работать, пока не получу ресеписе или APS, что они там на рандеву в префектуре дают... Не знаю, что делать. Завтра поеду в Диреккте Парижа, попытаюсь там...

Будьте внимательны: визу мы не продляем, мы продляем пребывание! Виза как была в вашем паспорте, такой и останется. Говорите в ваших префектурах, что Вам нужно APS и показывайте двустороннее соглашение между Францией и Россией, где написано, что продление возможно.
Только вот у них в августе вышла какая-то бумажка о том, что с нашей визой не нужно разрешение на работу. И вот теперь какая-то еще большая путаница получается...

У кого еще какие новости по продлению? Кто-нибудь еще в Париже пытается это сделать? Можем объединить усилия, если есть желающие))
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 10.10.2014, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Ребята, в Диреккте Парижа приняли бумаги спокойно! Дядечка сказал, что да, сначала надо получить APT, а потом уже APS. Подержите кулачки, пожалуйста, чтобы выдали APT!!
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 27.10.2014, 14:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 4
Мед справка - где взять

Товарищи. Все еще вопрос про оформление мед справки. Всю ветку прочитал.

Понял, что надо 082-У. А вы ее реально получали, проходя через все процедуры, или ее можно заказать на каком-нибудь сервисе, коих сейчас пруд пруди в интернете? Есть по этому поводу какие-то соображения?

А если сами проходили - можете подсказать частные центры?
А действительно ли для ее оформления нужен полис ОМС или пойдет страховка для выезжающих за рубеж?
the.free.man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 28.10.2014, 08:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеthe.free.man пишет:
Товарищи. Все еще вопрос про оформление мед справки. Всю ветку прочитал.

Понял, что надо 082-У. А вы ее реально получали, проходя через все процедуры, или ее можно заказать на каком-нибудь сервисе, коих сейчас пруд пруди в интернете? Есть по этому поводу какие-то соображения?

А если сами проходили - можете подсказать частные центры?
А действительно ли для ее оформления нужен полис ОМС или пойдет страховка для выезжающих за рубеж?

Привет! Я заказывала в интернете на каком-то сайте, где предлагали всякие справки. Сделали в тот же день за 1500-1700 руб с доставкой)
Если хотите, напишите вашу почту, я вам скан своей справки пришлю посмотреть.

Мне кажется, что даже если вы сами будете ее оформлять, то никакой страховки для этого не надо, тем более в частном центре.
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 29.10.2014, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 4
Про справку об отсутствии судимости

Товарищи. А вот просят апостилированную справку об отсутствии судимости.

Апостиль ставить надо отдельно? А апостиль надо на справку или на перевод? Потому что на справку МВД ставит, а на перевод Мин.Юст.
Кто как делал?
the.free.man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 29.10.2014, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеthe.free.man пишет:
Товарищи. А вот просят апостилированную справку об отсутствии судимости.

Апостиль ставить надо отдельно? А апостиль надо на справку или на перевод? Потому что на справку МВД ставит, а на перевод Мин.Юст.
Кто как делал?

У меня было так: когда я пришла получать свою справку, я сказала, что нужен апостиль. Мне дали бумажку с реквизитами. Оплатить можно в любом банке, но в сбере можно оплатить без комиссии. Платила я, помнится, 1500 руб или что-то типа этого. Потом пошла обратно туда же, где получала справку, только в другое окно, показала квитанцию об оплате и отдала справку. Сказали приходить через 3 дня. То есть апостиль ставится на справку. А потом отдала на перевод с нотариальным заверением.
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 29.10.2014, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
[QUOTE=Vivacity;1060623746]Ребята, те кто уже получил или подавал документы на визу Vacances Travail, сколько у Вас по времени рассматривали документы? написано, что до 30 дней максимум, самое долгое сколько может быть рассмотрение? Может кто-то подавал документы в июле-августе? Заранее спасибо.[/QUOTE


Около трех недель. Сначала позвонили, спрашивали про сестру (она у меня училась во Франции, а потом замуж здесь вышла), про работу. Попросили прислать по электронке нотариально заверенный перевод диплома и трудовой книжки. Я все отправила. Потом опять позвонили, спрашивали, в курсе ли мой работодатель, что я уезжаю, и сохраняет ли за мной рабочее место на эти 4 месяца. Потом попросили прислать справку (с нотариально заверенным переводом) с работы о том, что работодатель в курсе и оставляет или нет за мной рабочее место.
Мне выдали справку о том, что я ухожу в неоплачиваемый отпуск на 4 месяца, и место за мной сохраняется, хотя на самом деле я увольнялась и ничего там за мной не сохранялось, конечно же. И только после этого мне дали визу. Нервы, конечно, потрепали)
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 29.10.2014, 13:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 4
Справка об отсутствии судимости

Итак, информация будет скорее полезна для людей из регионов.

При получении справки об отсутствии судимости есть два варианта развития событий: вы находитесь в крупном административном центре (столица края, республики, области) и получаете справку о несудимости на месте. Тогда сразу после получения нужно в том же отделе МВД отдать ее на апостилирование - это занимает до 3 рабочих дней.

Гораздо все печальнее, если вы находитесь в регионе и справку вам будут высылать в ваше местное отделение МВД. Тогда вы будете обязаны для апостилирования сами поехать в тот административный центр, откуда справку вам прислали, либо самостоятельно сделать апостиль в государственном информационном центре в Москве.

Все это регулируется приказом МВД №625 от 14.08.2013
По факту, как получилось у меня, справку мне сделали в регионе, теперь я жду ее в Москве, чтобы отдать на апостиль.
the.free.man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 08.11.2014, 13:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Сообщения: 4
Господа. Вопрос про сроки подачи.
Я хочу подать документы до 20 ноября. Могу ли я при этом сказать, что визу я хочу с 15 января, к примеру? Ну и, соответственно, билеты взять на 15-16 января.
Вообще между подачей документов и вылетом должно быть минимум 30 дней. А максимум сколько? Не могу найти информацию на сайте посольства.
the.free.man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 08.11.2014, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеthe.free.man пишет:
Господа. Вопрос про сроки подачи.
Я хочу подать документы до 20 ноября. Могу ли я при этом сказать, что визу я хочу с 15 января, к примеру? Ну и, соответственно, билеты взять на 15-16 января.
Вообще между подачей документов и вылетом должно быть минимум 30 дней. А максимум сколько? Не могу найти информацию на сайте посольства.
Мед.справка тогда сильно устаревшая получится...
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 15.11.2014, 21:15
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
По налогам

Ребят, я тоже подалась на визу, надеюсь, скоро дадут, уже скоро 3 недели, как рассматривают... У меня появился потенциальный работодатель, он сейчас собирает инфу по налогам, не может понять: что, собсно, платить, а что - нет. Ясно написано, что налоги не платим мы и не платит работодатель - это касательно доп. налога, что мы - иностранцы? то есть платят с нас только социальные налоги, как с французов? али - совсем не платят?? заманчиво, конечно, но мало похоже на правду. а если есть какая ссылка полезная на сей счет - то будет сказочно вообще заранее спасибо за помощь.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 24.11.2014, 22:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2014
Сообщения: 1
Контракт

Всем привет! Очень волнует вопрос о контракте. Принимается только CDD и CDI? Stage нельзя? И сколько часов должно быть прописано?
DashaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 25.11.2014, 01:22
Дебютант
 
Аватара для Ulyanacaramel
 
Дата рег-ции: 19.06.2012
Сообщения: 47
Привет! А в Директ обязательно личное присутствие? Или можно попросить третье лицо, ну или вообще по почте все отправить?
Ulyanacaramel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 01.12.2014, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 7
Всем привет ) Я в Лионе и у меня проблемы с продлением визы , ходила в Direccte , там мне сказали что могут сделать APT только на срок действия моей визы. Я написала письмо во Фр. Консульство и вот ответ Madame,

Le titulaire d'un visa "Vacances-travail" doit obtenir une autorisation de travail s'il trouve un emploi salarié en France. La demande d'autorisation de travail est à la charge du futur employeur qui doit saisir la DIRECCTE compétente.

Cordialement,

Consulat général de France à Moscou
Service des visas. Не знаю что мне делать дальше ... Очень нужна помощь, виза истекает 01.01.2015 Поделитесь пожалуйста информацией или опытом , может есть документы или сайт на которые я могу ссылаться что бы переубедить Dirrecte . Спасибо
IrinaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 03.12.2014, 14:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2013
Сообщения: 9
Всем привет!очень надеюсь,что кто-нибудь,кто уже делал продление подскажет!через полторы недели кончается виза,контракт получила на днях,поэтому только эту пятницу иду в префектуру в Нантерре. Нигде нет достоверной информации,на сайте,как уже писали выше,выдаёт ошибку. Моя подруга в Питере позвонила в консульство франции,ей вообще сказали,что виза не продлевается. Я прибываю в некотором шоке,потому что не понимаю,где найти инфу и распечатать её для префектуры,там ведь тоже ничего не знают...нашли инфу,но за 2009 год,там написано,что контракт должен быть от 3месяцев,а у меня на два!?выше писали,что с августа не надо получать авторизацию на работу,это так?если нет,то мне перед продлением надо идти за авторизацией?её же почти три недели делают...кто что знает,подскажите,пожалуйста!работа есть,а уверенности,что я здесь останусь,нет...слов нет,как устаешь о этой неопределенности...спасибо заранее за помощь!!
FrenchNadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 03.12.2014, 17:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Откуда: Chelyabinsk
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеUlyanacaramel пишет:
Привет! А в Директ обязательно личное присутствие? Или можно попросить третье лицо, ну или вообще по почте все отправить?
Добрый день! Только личная подача документов. По почте тоже принять не смогут. Я досылала по электронной почте документы, которые Консульство запросило дополнительно (перевод и нотариально заверенные трудовая книжка и диплом). На сайте, если не ошибаюсь, тоже прописано про личную подачу документов. Если вы из региона, то в регионах есть визовые центры, которые имеют право у вас принять документы (я, например, подавала в Екатеринбурге).
Margo_Sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 11.12.2014, 12:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Так же полезная вешь, которую советую распечатать и показывать и в DIRECCTE и в префектуре - циркуляр -

вот ссылка:

http://www.immigration-professionnel...2014_11_11.pdf
Здравствуйте , к сожалению данный сайт не работает . Может быть у вас сохранился данный документ ?
IrinaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX