Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Как быстро Вы нашли работу во Франции?
Сразу после начала поисков 48 30,19%
Через 3 месяца 17 10,69%
Через 6 месяцев 29 18,24%
Через год (и более) 51 32,08%
Больше не ищу 14 8,81%
Голосовавшие: 159. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.12.2010, 20:56
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Скажите, а в Pole Emploi можно обращаться если ты jeune diplômée ?
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.12.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
Скажите, а в Pole Emploi можно обращаться если ты jeune diplômée ?
VOGUE , обращаться то можно , только толку от этого никакого.... Если сами работу не найдёте , то Pole emlpoi вам её уж точно не найдёт ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.01.2011, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
У меня хорошая новость, подписан долгожданный CDI прямо под Новый год!!!!!!Ураааааа
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.01.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Minelli, круто! В какой области?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.01.2011, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Commercial, правда в Люксембурге, вообщем где и хотелось
На поиск ушло 4 мес, так это вымотало, что когда подписывала контракт, то поначалу даже радости как таковой и не было! Зато сейчас смакуюпохвасталась...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.01.2011, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Minelli, поздравляю! Ваш пример вдохновляет не опускать руки
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.01.2011, 22:38     Последний раз редактировалось Minelli; 01.01.2011 в 22:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Malabah, Спасибо! Не сдавайтесь!!
Интересно, что в моем случае сработало после изменения моего резюме. Убрала лишние дипломы,техникум, институт в России, фото, а также любое упоминание о России, те я указывала раньше рядом с названием организации место работы РОссия Санкт-Петербург.В поле языки тоже написала, фр свободный, англ хорошо русский свободный, не указывая какой из них родной. Также, что касается национальности, тоже убрала. А еще убрала не нужный опыт работы, который не клеится с той на кот претендую.
Получилось резюме по которому и не скажешь что русская. Кстати на собеседовании очень были удивлены, когда я сказала что я русская, тк по резюме этого не было видно.
Мне кажется, что у работодателя складывается мнение, что мол если не француз, то значит плохо говоришь по Фр и дальше дело не идет. Поэтому и убрала всю инфо.
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.01.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Minelli, а вы через рекрутинговое агентство или напрямую ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.01.2011, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
через агенство, редко попадаются объявление от работодателя...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.01.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Minelli, я сделала тоже самое с резюме)
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.01.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Мне кажется, что у работодателя складывается мнение, что мол если не француз, то значит плохо говоришь по Фр и дальше дело не идет.
скорее работодатель не находит важную для него информацию, которя "утоплена" в тои, которая ему не нужна...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.01.2011, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Minelli, у меня большинство знакомых тоже нашли работу, изменив резюме, как и Вы, даже имя офранцузили, иначе их никто даже на собеседование не приглашал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.01.2011, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Droopy, Грустно, конечно, но приходится приспосабливаться и играть по их правилам...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.01.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Интересно, что в моем случае сработало после изменения моего резюме. Убрала лишние дипломы,техникум, институт в России, фото, а также любое упоминание о России, те я указывала раньше рядом с названием организации место работы РОссия Санкт-Петербург.В поле языки тоже написала, фр свободный, англ хорошо русский свободный, не указывая какой из них родной. Также, что касается национальности, тоже убрала. А еще убрала не нужный опыт работы, который не клеится с той на кот претендую.
Minelli, а как же быть человеку, у которого весь опыт работы в России? И специальность связана напрямую с той должностью, которую ищешь? И университет российский??
Если я все уберу, то у меня будет пустое резюме...Могу только фамилию мужа поставить, но она не совсем французская...
Мне тоже вообще не отвечают, хотя я звезд с неба не хватаю и рассылаю через ПА на не самые крутые должности..
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.01.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
chloe, ну и у меня так же было. Работу нашла, и Вы найдете. Вы не следы России из CV удаляйте. Вы удаляйте все, что не интересно данному работодателю в связи с данным постом. А что интересно - наоборот, выделяйте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.01.2011, 14:59     Последний раз редактировалось Minelli; 02.01.2011 в 15:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
chloe, Так опыт не надо убирать просто в резюме не указывайте, что это было в России, а на самом уже собеседовании сами расскажите. Университет тоже надо указать, но опять же без обозначения города, страны.Например, Санкт-Петербургский Экономический институт можно назвать Ecole superieure de commerce et d'economie. Я хочу сказать, что надо сделать видимость резюме как будто вы работали и учились здесь, это для того , чтоб хотя бы пригласили на собеседование. Ну а на собеседовании вам и карты в руки, уже дадите полную инфо о себе.
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.01.2011, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Minelli, согласна с Вами. Просто писать - диплом университета, потом,если это 5-летнее образование, то Мастер по такой-то специализации и пр. Города, пароли и явки указывать не стоит. Названия компаний переводить, город и страну не писать.
Если работодатель пригласит на собеседование, тогда уже, если будут вопросы, раскрывать все карты.
Главное, чтобы пригласили, а там уже и карты в руки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.01.2011, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Но даже, если у вас нет французского опыта, образования и французской фамилии ) - расстраиваться все равно не стоит.
Я ничего не убирала из CV, ни образование, ни опыт в другой области, и фамилия с именем совсем не французские. Из плюсов, только местный диплом АФПА И ничего, через 2 месяца после окончания курсов подписала CDI.
Даже наоборот, работодателя очень впечатлили BAC+5, дополнительные дипломы, опыт работы в других сферах - это все поливалентность, способность быстро адаптироваться, академическое образование и пр.

Да, я сказала, что со след. года планирую заочно или полузаочно учиться дальше - это только в плюс.

Всем успехов в поисках работы, принижать свои достижения не советую.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.01.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Да, я сказала, что со след. года планирую заочно или полузаочно учиться дальше - это только в плюс.
Моего работодателя (государство) наоборот моё желание самосовершенствоваться отпугнуло, мне дали понять, что учёбу никто финансировать не будет, и, если я хочу учиться, - скатертью дорожка. Т.е. в моём случае финансирование учёбы возможно только государством, и профинансируют меня, только если я буду безработной, моего работодателя это абсолютно не интересует, не нужна я им ещё умнее. Ведь мне платить больше надо, а это не в их интересах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.01.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Droopy, а образование с целью участия в гос.конкурсе? Мой DRH от счастья чуть не заплакал, когда я сказала, что хочу стать attachée territoriale A...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.01.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mashoulia, там, где я работаю, меня конкурс мало интересует, оставаться там надолго мне никогда не было интересно. Они, может, и рады, только если я буду учиться и на работу ходить, а так не бывает. Им нужен человек именно на этом месте, если не нравится - до свидания, желающих воз и маленькая тележка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.01.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Проголосовала "Больше не ищу", так как устала искать и открыла свою микро-фирму. И очень довольна!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.01.2011, 15:20     Последний раз редактировалось Diffe; 06.01.2011 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Minelli, у меня большинство знакомых тоже нашли работу, изменив резюме, как и Вы, даже имя офранцузили, иначе их никто даже на собеседование не приглашал.
Дело не в фамилии, а в том, как резюме подано.

Я не скрывала, что русская (правда, не указала прямым ходом: "nationnalité : russe". Это не главное, и эти вопросы можно спокойно обсудить на собеседовании).

B строке "Образование" прямым тектом писала:
2007-2009 - xxx (Paris)
2002-2007 - xxx (Moscou)
2001-2002 - xxx (San Francisco)

То же с опытом: чем интернациональнее, тем интереснее (желательно все-таки иметь хотя бы одну стажировку во Франции или в другой неродной стране).

Язык указывала :

anglais: courant (1 an de vie aux USA, nombreuses expériences professionnelles, pratique quotidienne)
français: courant (DALF C2, x ans de vie en France, rédaction quotidienne d'articles de presse)
russe: langue maternelle

Не надо заступориваться на своей национальности, главное - правильно организовать CV и показать его максимальному количеству французов.

Удачи!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 06.01.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Diffe, это если есть что написать в резюме, а когда образование только российское и опыта работы здесь нет, то приходится очень сильно редактировать резюме,чтобы действительно хотя бы приглашали на собеседования.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 06.01.2011, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Малабах, редактировать резюме надо всем. Просто я видела русских студентов, которые либо концентрируются на своем образовании на родине, оставив строчку с каким-нибудь Парис 8 в стороне; либо все делают, чтобы никто не догадался, что они иностранцы, вплоть до смены имени. А ведь это опасно: если на работу возьмут и придется предоставлять официальные документы, как тогда обьяснить неправильно указанную фамилию?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.01.2011, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Diffe, проблема в отсутствии строчки "с каким-нибудь Парис 8", в отсутствии интернационального опыта. Я вообще всё время проработала в родном городке, правда на разных предприятиях. Опять же, языки отнюдь не блестящие.
А с Вашим опытом резюме написать, - да одной левой, как говорится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.01.2011, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Просто я видела русских студентов, которые либо концентрируются на своем образовании на родине, оставив строчку с каким-нибудь Парис 8 в стороне
Одно дело, когда есть Париж 8, а другое - когда действительно и учеба, и работа были только в России. Думаю, это и имела в виду Malabah. Мне немного повезло, у меня было много командировок заграницей, вот этот опыт я и выпячиваю на передний план.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.01.2011, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Diffe, чтобы "офранцузить" только имя, думаю, ничего страшного нет, если имя не меняется кардинально ( Наталия на Натали и т.д), правда, свое я пока не меняла. На собеседовании все равно всё станет ясно.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.01.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Gitane, если это не военная тайна, какие услуги предоставляет Ваше предприятие ?
Diffe, это в Париже Ваш интернациональный опыт нужен, у меня есть опыт работы с нем. компаниями, я его тоже пишу, но в нашей дыре это работодателям как красная тряпка для быка, тут и парижанин - иностранец. Так что при последующих поисках работы вообще уберу из резюме любой международный опыт, если не буду претендовать на позицию по работе с другими странами.
А то "слишком умных" тут работодатели, сами от силы с БТС, не любят. Особенности местечкового трудоустройства, так сказать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.01.2011, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Droopy, классические услуги для русской во Франции: преподавание русского, устный перевод и экскурсии.
Письменный перевод решила не трогать, так как конкуренция огромная.

И если вообще по теме, очень многие пошли в частные предприниматели, так как с трудоустройством все труднее и труднее.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывшие французские студенты, нашли ли вы работу за рубежом? Diffe Работа во Франции 474 23.09.2023 10:01
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Можно ли сменить работу имея первую карту salarié? sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 18 07.05.2007 13:31
Быстро ориентироваться во Франции AK Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 3 01.12.2006 12:22
И быстро, и во Франции, и качественно... julie123 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 05.11.2003 10:50


Часовой пояс GMT +2, время: 23:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX