Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Как быстро Вы нашли работу во Франции?
Сразу после начала поисков 48 30,19%
Через 3 месяца 17 10,69%
Через 6 месяцев 29 18,24%
Через год (и более) 51 32,08%
Больше не ищу 14 8,81%
Голосовавшие: 159. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.12.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
+1
Окончание моего последнего собеседования на должность Assistante de production tourisme, у вас все конечно замечательно но вы для нас слишком квалифицированны, мы больше видим на эту должность кого то с BTS tourisme или assistant, а не а вашим BAC + 5 tourisme, marketing. Ну что тут еще сказать, пойду спущу диплом в унитаз
с точки зрения работодателя могу сказать, что человек с bac+5 на должности, где достаточно BAC+3 или BTS работает хуже.
Во-первых, часто университетские master готовят больше "мыслителей", а BTS "исполнителей" и на должностях, где не надо сильно думать, а надо просто быстро и эффективно работать обладатели BTS работают, во-первых, лучше, а, во-вторых, они больше мотивированы, потому что обладатель Bac+5 считает себя выше своей должности и менее мотивирован выкладываться.
Поэтому, если уже позвали на собеседование, то нужно тщательно продумать свои мотивации, потому что мотивация "все равно где работать, мне деньги нужны" очень часто читается в глазах и работодателям это редко нравится, потому что работодателям хочется, чтобы на них работали не только за деньги, но и за идею.

Это мое индивидуальное мнение, не претендую на абсолютную истину :-) Всё имхо.

Всем удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.12.2010, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Странная немного у вас точка зрения...Получается отучился человек, получил высшее образование, но он же не может сразу гл менеджером работать?Логично, что он ищет работу , дабы набраться опыта и вырасти так сказать до должности, кот соответствует его диплому...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.12.2010, 00:11     Последний раз редактировалось Veronique; 04.12.2010 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Странная немного у вас точка зрения...Получается отучился человек, получил высшее образование, но он же не может сразу гл менеджером работать?Логично, что он ищет работу , дабы набраться опыта и вырасти так сказать до должности, кот соответствует его диплому...
А работодателю обычно не интерсно, чтобы работник набирался опыта,ему интересно, чтобы работник эффективно и хорошо работал и приносил прибыль.

Опыта во Франции набираются во время учебных практик.
А на секретарской должности можно набраться секретарского опыта, который далеко не всегда (а скорее даже очень редко) позволит вырасти до позиции менеджера (речь о Франции, подчеркну).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.12.2010, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
крыска, Очень удивительная реакция...Известно, что наши "информатики" лучшие...
Мне тоже несколько странновато. Я сама инженер-информатик, диплома французского нет и ине было, гражданства тоже, но фраза "Шеф проектов информационных систем?Женщина?!В таком возрасте?! Ааа, русская - понятно." Слышу регулярно. Шеф передает скурпулезно (у него жена армяно-русская), прикалывается . Хотя в России-то я в лучших не ходила. В середнячках...
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Но я заказала мощный компьютер и весь необходимый пакет программ для дома. Потратилась, но не пожалела
То же самое сделала. В результате нет необходимости брать выходные на дни забастовок, просто дома работаю.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.12.2010, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Были вопросы из серии: " А почему Вы с таким опытом работы хотите устроиться кассиром?" " Ой, а неужели Вы вот всё это делали (то,что в резюме)? "
Дословно то что мне сказала преподавательница французского с местных курсов. Я тогда радостная поделилась, что нашла работу уборщицы в банке на час в день.
Она так шокировалась, что вытребовала мое СВ и кому-то знакомому послала.
Через неделю я быда принята на должность зама администратора картографических информационных систем в Lyonnaise des Eaux.
Я к тому веду, что как меня не уговаривали подкорректировать СВ (было дело в АНПЕ и всякие французские знакомые, желающие добра), я не смогла. Мне мой диплом дорогого стоил. Ну и теперь работаю по специальности. Никого не смущает ни отсутствие национальности ни отсутствие французского диплома.
Кстати, "желающие добра" удивились настолько сильно, что как-то потихоньку и перестали звонить...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.12.2010, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Veronique, Никто и не говорил о секретарской работе...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.12.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
потому что мотивация "все равно где работать, мне деньги нужны" очень часто читается в глазах и работодателям это редко нравится, потому что работодателям хочется, чтобы на них работали не только за деньги, но и за идею.
Не столько за идею, сколько, чтобы качественно работали. Можно сказать, что продаёшь свои навыки и умения, которые оплачиваются. Соответствено, качественная работа = оплата. Мне говорили в кадровых агентствах, что мотивационные письма часто просят для галочки, они идут сразу в корзину, смотрят лишь резюме. И ещё - работодатели не любят, когда собеседуемые себя недооценивают. (Не мои слова). Т.е. идёт разумный торг - работник предлагает себя, работодатель покупает его компетенции или нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.12.2010, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Не столько за идею, сколько, чтобы качественно работали
конечно. Но из двух кандидатов одного уровня в плане профессиональных навыков лучше выбрать того, кто свою работу еще и любит и увлечен ею, а не просто работает потому как деньги нужны (они всем нужны). Так как этот маленький нюанс будет сказываться на качестве работы, на атмосфере в коллективе и т.п.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.12.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
По поводу работы за деньги, но есть же и другая сторона. Я не знаю развита ли здесь система премирования и депремирования, но когда я сама нанимала на работу людей, то те, кто работал исключительно за деньги ( обеспечивали семью), работали лучше, потому что элементарно боялись штрафов за нарушения по причине халатности или несерьезного отношения к работе, а те, кто не нуждался в деньгах особо ( потому что кто-то еще в семье работал) могли и опаздывать и делать что-то кое-как по принципу " ну оштрафовали и ладно".
Но я не спорю, во Франции я не слышала про такую систему, а в Москве-то она почти в каждой компании и это первое, о чем все спрашивают,когда приходят устраиваться ( после вопроса о зарплате).
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.12.2010, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
По поводу опроса, Зависит от того какая работа: на полную ставку или нет, CDI или CDD . Я ответила 6 месяцев поиска CDI и кампании которая согласилас бы занятся сменой статуса со студента на рабочий.
А на пол-ставки, и CDD, так сразу. Но это было в 2007-2008. Сеичас снова начaла искать, очень грустно даже посылать некуда... в 3 меньше предложений, в экспорте , например..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.12.2010, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Все таки в Ile de France проще с работой, все кто быстро нашел в основном от туда...
Ну, а если и у вас там проблемы с экспортом, что уж о Lorraine говорить...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.12.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
По поводу работы за деньги, но есть же и другая сторона. Я не знаю развита ли здесь система премирования и депремирования, но когда я сама нанимала на работу людей, то те, кто работал исключительно за деньги ( обеспечивали семью), работали лучше, потому что элементарно боялись штрафов за нарушения по причине халатности или несерьезного отношения к работе, а те, кто не нуждался в деньгах особо ( потому что кто-то еще в семье работал) могли и опаздывать и делать что-то кое-как по принципу " ну оштрафовали и ладно".
Но я не спорю, во Франции я не слышала про такую систему, а в Москве-то она почти в каждой компании и это первое, о чем все спрашивают,когда приходят устраиваться ( после вопроса о зарплате).
Malabah, денежных штрафов тут нет. Премии бывают, зависит от компании, личные, коллективные или обе сразу.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.12.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
денежных штрафов тут нет
Штрафов вообше в развитых странах нигде нет. Ибо, это протеворечит принципу бизнеса - работника, которыи плохо работает нужно выгонять, а не штрафовать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.12.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Это радует , а то, например, 500 рублей минута опоздания -совсем негуманно,зато все приходили вовремя
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.12.2010, 00:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
При Сталине расстреливали за опоздания...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.12.2010, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Malabah, Моя бывшая фирма тоже штрафовала по 500, а в конце мес деньги опоздавших распределяли между пунктуальными сотрудниками
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.12.2010, 03:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
При Сталине расстреливали за опоздания...
Увольняли, все же. Но сразу и не взирая на причину.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.12.2010, 14:20
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
При Сталине расстреливали за опоздания...
Не сгущайте краски Посадить могли Но не расстреливали Был такой закон...
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.12.2010, 19:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
это шутка была...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.12.2010, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
"Шеф проектов информационных систем?Женщина?!В таком возрасте?! Ааа, русская - понятно."
Извиняюсь, но контекста не понятно что ето было. Комплимент в сторону суперумных русских или провокация.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.12.2010, 15:40
Новосёл
 
Аватара для veto4ka
 
Дата рег-ции: 09.10.2008
Сообщения: 5
я работу не могу найти уже достаточно долго, перебиваюсь с разных частных поручений. Хотела посоветоваться, например, мне пришло из россии объявление, что требуется детское питание в москву отправить чрез пассажира самолета. Это реально сделать? и сколько за это можно просить? вообще если покупать товары и отправлять в россию.
veto4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.12.2010, 19:06     Последний раз редактировалось Nancy; 13.12.2010 в 20:00.. Причина: formation
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста. Знаю, что существует такая организация PLIE (Plan local l insertion et l emploi) и вроде бы они способствует записи на *** "для новичков" во Франции под названием Aide au Choix professionnel.
Расскажите, кто может, что это за формасьон? Как я поняла он на 4 месяца с различными стажами, в разных сферах... Буду рада любой информации, кому что предлогали , какие стажи и возможности после них?
Очень хочу пойти на какой - нибудь доступный курс. Как выходить на PLIE , через Поль амплуа или напрямую?
спасибо всем откликнувшимся.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.12.2010, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 8
Здравствуйте,
я к тому же еще и в Кане живу, тут с работой вообще глухо, обошла все агенства, ищу уже не важно в каком секторе, хоть полы мыть готова, а ничего нет, у меня образование в телекоме, работала в России в той же области, их диплома пока нет, говорю вроде хорошо, но акцент никуда не денешь и эти лица надоели уже, кривятся сразу и улыбаются, что сразу видно, ведь не возьмешь, сволочь :-) ищу пока видимо не долго около месяца, но когда никаких проблесков, руки так и опускаются
kymika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.12.2010, 14:14
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
ищу интенсивно 4 месяца, отечая на все подходящие аннонсы, подозреваю, что это далеко не конец и работы даже с CDD не видать пока и на горизонте. Диплом местный, опыт в смежной области дома, кроме 2 собеседований, больше ничего, отдаю себе отчет, что стоим в очереди после всех претендующиx на такие посты французов, надоело и демотивирует.........
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.12.2010, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Я тут недавно обрадовалась,что заинтересовала работодателя, вроде как подхожу и все такое (вопросов была куча дополнительных по будущей работе), а потом пришло письмо,где прямым текстом было написано что еще от меня потребуется. Гадко всё это, и сколько еще раз пройти через такое придется ( в смысле получить таких предложений)
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.12.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Malabah, вам сделали какие-то неприличные предложения письменно?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.12.2010, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Malabah, в таком случае с ксерокопией письма работодателя вперёд в Prud'hommes, DDTE, Halde и иже с ними. Получите за моральный ущерб деньжат, даже не начав работать.
Что-то прям даже завидно стало...Мне неприличных предложений давно не делали - старею, наверное...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.12.2010, 14:02     Последний раз редактировалось Malabah; 21.12.2010 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Ptu, именно так ( по электронке,конечно)
"pourriez vous concevoir le travail et quelques amusements discrets"
там дальше еще было, цитировать всё не буду, детали всякие, что никто не узнает и т.д.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.12.2010, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Toujours au bord de la Mer
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста. Знаю, что существует такая организация PLIE (Plan local l insertion et l emploi) и вроде бы они способствует записи на *** "для новичков" во Франции под названием Aide au Choix professionnel.
Расскажите, кто может, что это за формасьон? Как я поняла он на 4 месяца с различными стажами, в разных сферах... Буду рада любой информации, кому что предлогали , какие стажи и возможности после них?
Очень хочу пойти на какой - нибудь доступный курс. Как выходить на PLIE , через Поль амплуа или напрямую?
спасибо всем откликнувшимся.
Montenegro, PLIE (PLan Local pour l'Insertion et l'Emploi)это вид совместного финансирования помощи в поиске работы для категорий населения испытывающий трудности с трудоустройством, поищите в google Maison de l'Emploi или Mission Locale вашего города, часто именно эти структуры осваивают денежный фонд выделенный государством, департаментом часто также интеркоммунальные и евросоюзовские фонды, и осуществляет функции интеграции безработных параллельно с агенством по трудоустройству в частные предприятия и госсектор. Если нужны еще подробности, не стесняйтесь пишите.
__________________
For what is a man, what has he got?/If not himself, then he has naught./ To say the things he truly feels and not the words of one who kneels./ The record shows I took the blows and did it my way" ("MY WAY", Co-written by Paul Anka & Frank Sinatra)
anastas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.12.2010, 14:16
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеanastas пишет:
или Mission Locale вашего города
Он работает только с молодежью, до 26 лет. дальше - через OFII наверное.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывшие французские студенты, нашли ли вы работу за рубежом? Diffe Работа во Франции 474 23.09.2023 10:01
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Можно ли сменить работу имея первую карту salarié? sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 18 07.05.2007 13:31
Быстро ориентироваться во Франции AK Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 3 01.12.2006 12:22
И быстро, и во Франции, и качественно... julie123 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 05.11.2003 10:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX