Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Как быстро Вы нашли работу во Франции?
Сразу после начала поисков 48 30,19%
Через 3 месяца 17 10,69%
Через 6 месяцев 29 18,24%
Через год (и более) 51 32,08%
Больше не ищу 14 8,81%
Голосовавшие: 159. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.11.2010, 13:38     Последний раз редактировалось Minelli; 25.11.2010 в 14:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Veronique, Конечно, не просто на звонки отвечать, всего не напишешь...
И требование Bac+3-5, и агенство по найму занималось подбором кандидатов...
Сидят там девчонки лет по 20 и решают...
Была я в таком подобном агенстве Randstad называется, принимала меня девушка молоденькая, я ей сказала, что мол интересуюсь assistant commercial, а она мне говорит, а почему работа секретарши не подходит ....
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.11.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Minelli, на административную должность надо убрать свой диплом из резюме. Мне в своё время отказали, потому что у меня не БАК+2, а больше.
Самое неприятное то, что всё зависит от того, в каком секторе Вы до этого работали. Т.е. мне, напеример, с моим опытом в государственном секторе предлагают только работу в социальных центрах, обзественных организациях и пр. Я ведь параллельно всегда что-то более интересное искала, так мне звонят где-то 1 раз в неделю, но с такими предложениями, что смешно - особенно сейчас всплывают какие-то интерим-агентства, которые я и не помню, как называются, предлагают работу типа на 20 дней дырку заткнуть. Видимо, народ в отпуска разъезжается или увольняется перед школьными каникулами, вот и ищут. Одно дело, если бы у меня вообще не было ни копейки, ни опыта работы, другое дело, когда выбира.т не только тебя, но и ты выбираешь. И обижаются, когда я спрашиваю, мол, а с Вашим контрактом я согу взять кредит в банке ? А снять жильё ? (Я не собираюсь этого делать, но мне интересно, что ответят. После таких вопросов со мной сухо прощаются, причём тут же. И смех, и грех. Не понимают люди, что, когда ты пишешь, что "доступен", это не значит, что у тебя уже, например, есть работа).

Ну и самое большое лицемерие - это мотивационные письма. Когда тебя ещё спрашивают, а что Вы ждёте от работы (дальше должность - асистент директора, старшего помощника младшего клерка, административный агент, секретарь и пр.), а ты должен врать, мол, общения с людьми, составления деловых писем, мол, обожаю это делать. А на языке так и вертится - денег заработать, для чего ещё нужна такая "интересная" работа ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.11.2010, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Droopy, Прямо в точку !!!
Только я не ищу адм работу...Это был, так сказать, крик души, поэтому и отправила туда CV...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.11.2010, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
А на языке так и вертится - денег заработать, для чего ещё нужна такая "интересная" работа ?
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.11.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
А сейчас ярмарку вакансий посетила , рекрутеры ( или как их обозвать) сидят с такими лицами, будто повинность отбывают. Поговорила с несколькими,поняла,что резюме надо менять.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.11.2010, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Malabah, А что не так в резюме?
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.11.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Malabah, а что надо менять в резюме ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.11.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Да по той же причине.. отпугивает наличие образования и опыт руководящей работы для должностей,на которые претендую ( кассир, продавец, разнорабочая в магазине).
Были вопросы из серии: " А почему Вы с таким опытом работы хотите устроиться кассиром?" " Ой, а неужели Вы вот всё это делали (то,что в резюме)? " "Странно, а Вы понимаете, что Вам придется очень рано вставать, и теперь Вами будут руководить, а не Вы?"
Пара человек не поняли,что резюме на двух листах. В общем, надо что-то выкидывать.

А чтобы уборщицей или няней устроиться ( через компании, которые были на ярмарке),так обязательно наличие транспорта
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.11.2010, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Malabah, А найти работу в области, где у вас есть опыт работы, не получилось?
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.11.2010, 16:49
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А чтобы уборщицей или няней устроиться ( через компании, которые были на ярмарке),так обязательно наличие транспорта
Ага, и опыт работы, подтверждённый письмом-рекомендацией с последнего места

Я всё больше, и больше прихожу к выводу, что найти работу, как в лотерею выиграть. От наших личных данных почти ничего не зависит!
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.11.2010, 16:58     Последний раз редактировалось Malabah; 25.11.2010 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Malabah, А найти работу в области, где у вас есть опыт работы, не получилось?
Так я как раз в той области и ищу, я работала в сетевом супермаркете, директором, а потом в другой торговой компании директором по рознице ( планирование новых торговых точек, бюджетирование, аналитика, контроль работы уже существующих магазинов и т.д.)

А здесь хочется не сильно загружать мозги, потому что есть чем заняться помимо работы ( мечтаю,чтобы хобби переросло в нечто бОльшее), но и язык не позволяет на что-то претендовать, да и реалисткой надо быть.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.11.2010, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Грустно все это...С таким опытом работы, Вас бы в России с руками оторвали бы...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.11.2010, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Minelli, не скажите, я несколько месяцев назад искала работу в Москве (срочно надо было), мне говорили: "Вы по опыту и образованию нам подходите на 100%, но Вы не замужем и детей у Вас нет, а лет Вам уже много, так что извините, но будущие декретницы нам не нужны".
Так что тут не знаешь где лучше.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.11.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Malabah, да глупо претендовать на работу кассира и разнорабочего, с приличными регалиями в резюме. Претендуйте на большее, претендуйте на что-то ближе к вашему опыту работы. Либо уберите вообще все образование из резюме. Ну кому нужна кассир, которая не выдержит тяжелой работы и убежит через пару месяцев на пост, который соответстует ее дипломам и опыту работы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.11.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Ptu, вот и я про это же, надо убирать из резюме многое.
Потому что пока на что-то бОльшее не могу претендовать, язык-то не на уровне.
Но руководить не тянет, потому что не знаю как тут все это происходит, но 24/7 быть на работе ( мысленно),приходить на работу в 6-7 утра, а уходить 9-10 вечера, потому что надо все и вся контролировать, больше не хочу.
Я недавно секретарем 4 месяца отработала ( специально в той компании, где директором трудилась, думала получится ли через свои амбиции переступить,вроде как у бывших коллег на побегушках поработать), замечательно получалось,рабочий день окончен -забыл о работе,красота.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.11.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Malabah, то, что вас не тянет руководить или работать по 12 часов в день - это не повод искть работу кассиром или разнорабочей с послужным списком директора супермаркета. Ищите просто работу выше уровнем, чем кассир. В том же административном секторе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.11.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Ptu, как это сделать без знания языка на нормальном уровне?
Понятно, что я учу язык, да DALF C1 -это следующая цель, но есть-то сейчас хочется, сейчас лишь бы куда взяли.
Понятно,что я отправляю резюме на должности " ассистент, со знанием русского и английского", правда,пока тишина.

Разместила кучу "petite annonce" про глажку на дому, помощь пожилым, присмотр за ребенком и т.д., тоже пока тишина.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.11.2010, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Malabah, так Вы на ярмарке искали работу кассира или няни ?
Ясное дело, что не получится работать секретарём без хорошего знания фр. языка, но, как только выучите - витесь в бой. Хотя, работа именно в классическом секретариате неинтересная. А вот административные работники (assistant administratif, agent administratif) не всегда делают только секретарскую работу. Могут и чем-то более интересным заниматься, но это зависит от области работы.
У меня другая проблема - во Франции опыт работы только в госсекторе, в частный поэтому никто не зовёт, думают, что я как госслужащие, которые любят побастовать, и которые просиживают штаны-юбки на своём рабочем месте. Но ведь далеко не все госслужащие такие - это раз, во-вторых - контрактники работают больше, а зарабатывают меньше titulaires (обладателей фиксированных должностей).
А что у Вас в регионе с туризмом ? Может, попробовать отослать спонтанные резюме в туристические агентства ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.11.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Droopy, кассира,конечно, на няню везде личный транспорт требуют.
Понятно, что как выучу, буду искать что-то секретарское или помощника какого-нибудь, но пока нужна любая работа.
Ой, про туризм я вообще не в курсе, так далека от этого . А кем в туристической сфере можно работать, если вообще опыта нет?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.11.2010, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Malabah, не знаю, про туризм лучше Ptu расспросить, но у неё опыт был как раз.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.11.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Эта тема - опрос, для обсуждения конкретных демаршей в поиске лучше переместиться в соответствующую тему, по конкретной области или профессии (см. в поисковике) либо хотя бы в тему Как я во Франции работу искала, где уже есть чужой опыт, который неплохо почитать, он уже наверняка многим пригодился. Форум - он не только, чтобы писать, но и чтобы читать
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.12.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Я всё больше, и больше прихожу к выводу, что найти работу, как в лотерею выиграть. От наших личных данных почти ничего не зависит!
+1
Окончание моего последнего собеседования на должность Assistante de production tourisme, у вас все конечно замечательно но вы для нас слишком квалифицированны, мы больше видим на эту должность кого то с BTS tourisme или assistant, а не а вашим BAC + 5 tourisme, marketing. Ну что тут еще сказать, пойду спущу диплом в унитаз
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.12.2010, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Bethany, Вот и я собираюсь переделывать свое резюме: убрать свое средне тех и первое высшее...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.12.2010, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Malabah, Minelli очень хочется вас поддержать добрым словом! Не расстраивайтесь и верьте в удачу!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.12.2010, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Aglaya, спасибо, посмотрим как оно будет))
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.12.2010, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Aglaya, Спасибо большое, прорвемся, где наша не пропадала !!!
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.12.2010, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
А вообще,я для себя решила,что если до лета не получится найти, будем бебика планировать... а дальше видно будет, бабушки, дедушки под рукой, помогут
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.12.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Minelli, до лета?? Вы ищите что-то очень редкое?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.12.2010, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Видимо по местным меркам
Assistant commercial, commercial export
Я живу на границе с Люксембургом, много предложений в фин области, но без опыта работы в этом секторе не пробиться, пропихнуть никто не может,родители мужа работают в гос секторе, муж в информатике на евро парламент...туда никак без гражданства...
А во Франции тоже не очень с работой, ищут больше торг агентов...ходить в двери звонить...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.12.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А на языке так и вертится - денег заработать, для чего ещё нужна такая "интересная" работа ?
а откровенность в этом деле не ценится? Расскажите! А то вспомнилась Бриджит Джонс с ее поисками работы
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывшие французские студенты, нашли ли вы работу за рубежом? Diffe Работа во Франции 474 23.09.2023 10:01
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Можно ли сменить работу имея первую карту salarié? sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 18 07.05.2007 13:31
Быстро ориентироваться во Франции AK Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 3 01.12.2006 12:22
И быстро, и во Франции, и качественно... julie123 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 05.11.2003 10:50


Часовой пояс GMT +2, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX