Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Как быстро Вы нашли работу во Франции?
Сразу после начала поисков 48 30,19%
Через 3 месяца 17 10,69%
Через 6 месяцев 29 18,24%
Через год (и более) 51 32,08%
Больше не ищу 14 8,81%
Голосовавшие: 159. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.02.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Недавно получила смс, может кому будет интересно. Walters People recherche 1 Gestionnaire de données parlant Russe + Anglais - Interim -Ecully - 26 K. Contacter Magali CHAPARD 0472697710
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 06.02.2012, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 20
прошу прощенья, если задам вопрос, который уже звучал. Я живу в Украине, но в ближайшем будущем станет вопрос переезда в Париж. Стоит ли отправлять резюме пока отсюда? Вопросы -
1)реально ли получить приглашение на работу от французов, захотят ли морочиться и заниматься рабочей визой? Кто-то с этим сталкивался? моя сфера работы - это маркетинг, связи с общественостью и тп. Образование - лингвистическое (англ и немецкий), франц - базовый.
2) я так поняла, большинство ищут работу уже имея долгосрочные визы и проблем с разрешением на проживание нет. у меня ситуация другая - надо как-то получить визу, чтобы начать искать работу. Какие есть варианты, кроме студенческой? ситуация такая: встречаюсь с парнем, который там надолго, в будущем есть планы пожениться
marcholya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 06.02.2012, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
marcholya, очень маленькая вероятность, что работодатель захочет заниматься документами для рабочей визы, потому что ему нужно доказать, что не нашлось достойного кандидата на этот пост среди французов, ему нужно примерно полгода ждать отклик на этот пост среди французов, и доказать почему тот не подходит, вобщем там много заморочек. Даже не все русские студенты с французским дипломом могут поменять титр, посмотрите на форуме сообщения
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.02.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
marcholya, а можно поинтересоваться, с какой общественностью Вы намереваетесь общаться 35 часов в неделю, не разговаривая на французском? Я сейчас работаю в этой сфере после франц.факультета иняза - сложновато. Пишу много, быстро, статьи "надо было отправить вчера". Иногда тыкают носом в семантические ошибки, которые француз бы не сделал...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 07.02.2012, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 20
Mashoulia, зачем же сразу вштыки?? я пробую изучить варианты, понять для себя, как и что возможно. Не факт, что продолжу работу именно в той сфере, в которой сейчас работаю, и не факт, что непосредственно с французским языком. Вы, кстати, долго искали работу, я так понимаю, мы с вами коллеги, хоть и не по языку )
marcholya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 07.02.2012, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
marcholya, я не хотела Вас обидеть, просто придумайте планы Б, В и Г. Вы наверняка умеете что-то ещё - переводчик с нем/англ на русский, копирайтинг, сайты и флаеры, поиск клиентов для компаний в СНГ, агент по недвижимости для инострнцев... Для связей с французской общественностью ищут всё же французов
Долго ли я искала работу - это был вопрос? Если да - с мая (окончания курсов в области туризма) по октябрь 2010, были 3 предложения в туристических офисах, но мне хотелось в мэрию. За что боролась, на то и напоролась...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.02.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
marcholya, Вы не обижайтесь но вопрос вы задаете глупый. Вы хоть чуть чуть эту тему читали? Люди с французским дипломом, хорошим французским и наличием документов работу месяцами найти не могут! Вашими языками сейчас никого не удивишь ни английским, ни немецким. Лингвистическое образование сейчас в принципе никому не интересно. У меня есть знакомые француженки с лингвистическим образованием одна работает кассиром, две другие безработные, перебиваються мелкими подработками. И таких сейчас большинство. Посмотрите статистику по безработице во Франции. Маркетологов во здесь и без вас полно. Да и плюс во Франции опыт работы в Украйне никому не будет интересен. Вам даже находясь во Франции и при наличии документов с вашей специальностью и базовым французским работу было бы найти сложно. А надеяться на то что кто то согласиться Вам делать рабочую визу, документы, плюс зарплату хорошую платить (а она не обходима чтобы сделать документы) смысла нет. Шансов у Вас никаких! Даже если Вы будете пробовать искать работу в смежных должностях переводчик, копирайтинг, ассистент ни кто вам ни визу ни документы делать не возьметься, на эти должности полно безработных французов претендует. Шанс на то что бы получить рабочую визу есть разве что у технарей инженеров, информатиков с опытом работы, но это я так понимаю не ваш случай. Так что на мой взгляд вариатов попасть во Францию у Вас два. Либо ускорить свадьбу и ехать как жене. Либо учеба.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 05.03.2012, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Хотя я во Франции уже 8 лет, более-менее постоянную работу нашла год назад, через месяц после поисков и окончания курсов АФПА. До этого перебивалась vacations в коллежах и лицеях, собственно мне это было удобно до того, как ребенок пошел в школу. То есть, можно сказать, что работу нашла практически сразу, через месяц после поисков.
Значит, АФПА помогла?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 05.03.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Значит, АФПА помогла?
Помогла мне стать уверенней в себе, ну и, благодаря практике, работа нашлась.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 21.03.2012, 18:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
крыска, добрый день!

не могли бы вы рассказать про вашу профессию и образование, пожалуйста?
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 23.03.2012, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Уважаемые, форумчане. Возможно, не к этой теме мой вопрос, дайте ссылочку где все это обсуждается. Вышла замуж за француза, языком владею средне ( для бытового уровня нормально), но продолжаю учить, т.к. надеюсь через 3-4 месяца начинать искать работу.. Но...Чтобы начинать искать работу, хотелось бы иметь представление о размере мин.зарплаты во Франции, какие договора существуют, их преимущества и недостатки, как и на что влияет уровень зарплаты, в какие организации нужно обращаться и т,д, Помогите с информацией.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 23.03.2012, 14:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Проголосовала бы за "через год и более". Сразу по приезде начала заниматься поисками работы, так как французский был уже на уровне В2. Надежда устроиться по специальности в нашем департаменте не реализовалась. Вообще, были предложения, но с условием переезда. Через 2 года получила здесь диплом секретаря и дело сразу сдвинулось с мертвой точки - начались предложения от агентств по временном найму. Ещё 2 года и первый постоянный контракт. Так что я считаю 2 года до "вообще чего-то" и 4 года до "чего-то конкретного".

Желаю никому не отчаиваться, потерпеть и всё найдется! Я вот всё равно ещё надеюсь, что однажды, хоть как-то, "хоть одним бочком", но найду работу соответствующую первомy образованию.
Ольга, если не секрет, сколько вам лет?
это я к тому во сколько еще не поздно получать диплом секретаря
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 26.03.2012, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Уважаемые, форумчане. Возможно, не к этой теме мой вопрос, дайте ссылочку где все это обсуждается. Вышла замуж за француза, языком владею средне ( для бытового уровня нормально), но продолжаю учить, т.к. надеюсь через 3-4 месяца начинать искать работу.. Но...Чтобы начинать искать работу, хотелось бы иметь представление о размере мин.зарплаты во Франции, какие договора существуют, их преимущества и недостатки, как и на что влияет уровень зарплаты, в какие организации нужно обращаться и т,д, Помогите с информацией.
На форуме полно обсуждений по этим вопросам. Вот, например, я очень полезным нашла
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1792

Я, например, искала 2,5 месяца. При подписании д-ра директор спросил, давно ли я ищу работу. Я сказала - ок.3 мес., а он: "вам повезло, вы прямо так быстро нашли!". А мне казалось, ищу уже целую вечность. Жалко, проголосовать тут не успела.
Для инфы - мне в некоторых агентствах по найму рекомендовали сконцентрироваться для начала на Interim (временная работа, например, замещение ушедших в декрет итп), чтобы в резюме хотя бы какой-то опыт французский появился. Хотя тут от специальности зависит. А вы в какой области работать собираетесь?
Moonylagoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 26.03.2012, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Moonylagoon, спасибо. Я,конечно, иллюзий не строю и понимаю, что это очень трудно-найти работу...тем более женщине после 40 лет ( как и везде). Я имею 2 диплома - товаровед прод.товаров и бухгалтер. Образование высшее. Бухгалтером ( стаж 18л) работать не смогу здесь, надо очень хорошо знать язык, эконом.терминологию, уйдет много времени для этого. Скорее всего, буду искать в торговле, а там "поживем-увидим", по ситуации. Департамент Ain (01).
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 26.03.2012, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 217
Главное не отчаиваться! Если до собеседования в OFII у вас не будет работы, то вас вызовут на bilan de compétences (оценят ваши профкачества), может они дадут дельный совет. Я сама на него не ходила, тк нашла работу раньше, но вроде они могут на курсы отправить. И, конечно, Pole emploi в помощь - они и подскажут, и обучение "пропишут". Разместите резюме везде, где можно. И еще, кажется, в агентстве найма Orion в Париже есть русская сотрудница - можно туда резюме отправить. Вообще, агентства здесь, на мой взгляд, хорошо работают - посоветуют, как резюме сделать более "заметным", как себя вести на собеседовании, какие качества подчеркнуть.
Что касается контрактов, то есть CDI - бессрочный - мечта))), CDD - срочный и Interim, тоже срочный, разница между ними в правах работника (Interim - больше напоминает работу по подряду).
А муж не помогает советом? Я во время поиска всех напрягла - и мужа, и родителей его. Им "бытовую часть" проще объяснить..
Удачи вам!
Moonylagoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 27.03.2012, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Moonylagoon, спасибо Вам за ответ.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 07.11.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
kasslana, конечно я не бухгалтер, но мне кажется вам стоит искать курсы бухгалтеров, вероятно с вашим дипломом это могут быть какие-нибудь ускореннные курсы. Как раз-таки языковые проблемы будут менее заметны, вы же с цифрами работать будете, нужно просто знать местную программу на которой все работают и всякие профессиональные заморочки, которые быстро приходят с опытом. Зато потом сможете и свой кабинет открыть, хорошие бухгалтера везде нужны и без куска хлеба не останутся
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.11.2014, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
В опросе нет моего варианта - до приезда во Францию
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывшие французские студенты, нашли ли вы работу за рубежом? Diffe Работа во Франции 474 23.09.2023 10:01
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Можно ли сменить работу имея первую карту salarié? sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 18 07.05.2007 13:31
Быстро ориентироваться во Франции AK Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 3 01.12.2006 12:22
И быстро, и во Франции, и качественно... julie123 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 05.11.2003 10:50


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX