Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.11.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Ну прям уж и диплом!
Вот именно, что прямо. Я тоже знаю, что для работы на земле сельхоз назначения диплом требуется.
По моим сведениям владеть ею можно, но обяжут сдавать в аренду, на 9 лет каждый раз.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.11.2014, 12:02     Последний раз редактировалось Рыжая; 18.11.2014 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вот именно, что прямо. Я тоже знаю, что для работы на земле сельхоз назначения диплом требуется.
По моим сведениям владеть ею можно, но обяжут сдавать в аренду, на 9 лет каждый раз.
Svet, у моего мужа 20 га с/х назначения в двух местах. И работал он на ней с целой командой несколько лет, потом пустая она лежала, никто никогда не требовал ничего вообще, ни при покупке, ни после, тем более никаких дипломов. Сейчас он разрешил ею пользоваться соседу-фермеру (тому самому с курями), просто чтоб пустая не лежала. Никаких договоров не заключали, никто ничего не требовал.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.11.2014, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
сх землю купить и пролдать можно без диплома. но все завист от региона. и часто даж владелец земли не имеет право продать кому хочет. если эта земля находится в аренде. ладе если он надумал продать то в первую очеред актуальный арендатор имеет превелегию первого покупателя. не знаю ппонятно ли я объяснила. но приведу ситуацию отец фермер. сын инженер. отец вышел на пенсию (умер) все осталось сыну. который живет в Париже и продает землю кому хочет (если она пустует т.е. на ней никто не работате. никто не интресуется взять ее в аренду из билжайших фермеров) если нет есть ткакая организация как DDA и DDT, которые решают кому и куда ее можно сдать, елс иземля расположена в зоне активного фермерства. т.е. даже новый владелец земли - сын- не может изменить (нужны очень веские аргементы и через суд)- чтобы сменить арендатора.

так же и при покупке, если вы хотите купить пустующую землю удачи вам(никто не будет спрашивать диплом и прочее)если она уже кем-то арендована - нельзя.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Сейчас он разрешил ею пользоваться соседу-фермеру (тому самому с курями), просто чтоб пустая не лежала
вообще-то ее надо официально сдавать в аренду и составлять бай. и вам деньги им расход в смету
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.11.2014, 12:41     Последний раз редактировалось Nathalia; 18.11.2014 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вот именно, что прямо. Я тоже знаю, что для работы на земле сельхоз назначения диплом требуется.
По моим сведениям владеть ею можно, но обяжут сдавать в аренду, на 9 лет каждый раз.
То-то я смотрю, что у нас в округе все фермеры сплошь с дипломами, а земля в аренде на 9 лет! У меня муж фермер. Поинтересовалась у него: да, продажа через соответствующие организации, да, ближайший сосед и уже работающий фермер имеют преимущества при покупке (т,е, если заявленый к продаже участок примыкает к вашей земле, вы имеете первостепенное право покупки и нотариус в первую очередь будет интересоваться не хотят ли соседи купить. Это же правило действует и при покупке ангаров и других сооружений с/х назначения). Да, цена на землю регламентируется и если вы занимаетесь с/х для вас она будет ниже, чем для человека с "улицы" И банк вам не даст кредит на открытие хозяйства, если у вас нет диплома. Но, если все правила соблюдены, то нет обязательного правила иметь диплом.
У нас здесь 90% всех фермеров не имеют никакого образования.


Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
вообще-то ее надо официально сдавать в аренду и составлять бай
достаточно просто оплачивать через свой счет
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.11.2014, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
часто даж владелец земли не имеет право продать кому хочет. если эта земля находится в аренде. ладе если он надумал продать то в первую очеред актуальный арендатор имеет превелегию первого покупателя.
Я сейчас спросила - у нас в регионе немного другое правило: продать с/х землю можно кому угодно, но при продаже право первого выбора будет у местной ассоциации молодых фермеров (как-то так она называется). Если они откажутся - тогда уже можно продавать своему покупателю. Но, как мне сказали, местные "молодые фермеры" совершенно не заинтересованы и практически никогда в этот процесс не вмешиваются.

Так что действительно, вероятно, все зависит от региона.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.11.2014, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Рыжая, а в нашем регионе совсем кошмар сх землей. молодых много, земли мало и ведутся иногда такие интриги. тушите свет.... но все зависит от региона
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.11.2014, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Рыжая, а в нашем регионе совсем кошмар сх землей. молодых много, земли мало и ведутся иногда такие интриги. тушите свет.... но все зависит от региона
Уж-жас... да, действительно, разница по регионам впечатляющая. Поэтому лучше все-таки Катерине узнавать все уже на месте.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.11.2014, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Bergerac
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я сейчас спросила - у нас в регионе немного другое правило: продать с/х землю можно кому угодно, но при продаже право первого выбора будет у местной ассоциации молодых фермеров (как-то так она называется). Если они откажутся - тогда уже можно продавать своему покупателю. Но, как мне сказали, местные "молодые фермеры" совершенно не заинтересованы и практически никогда в этот процесс не вмешиваются.

Так что действительно, вероятно, все зависит от региона.
И еще право первого выбора у людей, котрые живут рядом с этой землей..Т.е. они должны все не претендовать на покупку этой земли... Мы сейчас в процессе ожидания, чтобы купить землю в 50 км от нас )
Irinafrance0302 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.11.2014, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо всем, высказывшимся в теме!
Отдельное спасибо за сообщения в личку!
Буду задавать вопросы по мере поступления.
Уже понятно что будем покупать старую ферму с газоном в гектара 2*3 .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.11.2014, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Спасибо всем, высказывшимся в теме!
Отдельное спасибо за сообщения в личку!
Буду задавать вопросы по мере поступления.
Уже понятно что будем покупать старую ферму с газоном в гектара 2*3 .
Но тут правильно уже сказали, что "старая ферма с газоном" или участком земли - это никаким местом не с/х земля. На земле с/х назначения запрещено возводить жилые постройки, а можно только подсобные типа сараев без фундамента. В этом вся разница тут во Франции: имеется ли на конкретный участок CU - разрешение на строительство - или нет. Земля с CU стоит значительно дороже. Если у Вас на участке нормальный жилой дом на фундаменте (а не сарай и не хлев), то это уже автоматически не с/х земля. А на с/х нельзя жить и строить...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.11.2014, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
АЛУСИК, не могу Вам сообщение в личку отправить, Ваш ящик переполнен.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.11.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Катерина, а в каком департаменте в центре Франции вы ищете ферму ?

Мы тоже дом ищем. Муж как то к центру 18 департамент тяготеет (ближе к Буржу) . А мне не очень там Но может он меня убедит. Мы кур выращивать не собираемся. А вот ваших бы покупали, если близко будем жить
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.11.2014, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Мы рассматриваем регион Auvergne, южную ее часть.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.11.2014, 10:18
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
спасибо. желаю удачи !!!
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Менеджер домашнего хозяйства airmari Биржа труда 17 16.06.2013 22:29
Помощь в ведении хозяйства в загородном доме, усадьбе, уход за садом, ремонт tiralarc Биржа труда 0 14.04.2011 00:46
Продам для дома и хозяйства NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 22.09.2010 00:27
Продам табуретки, коробки для обуви и другое для хозяйства Ajara Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 15.11.2009 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX