Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.09.2014, 21:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 10
Как украинке устроиться на работу во Франции?

Здравствуйте! Подскажите/сориентируйте как действовать, а то кроме огромного желания и уровня французского А1-А2 (фр. гимназия с золотой медалью) ничо нет... а еще есть образование энергетика (по специальности уже год не могу найти адекватную работу, одни шараги попадаются) и маленький ребенок (3 года), воспитываю сама, а потому надо зарабатывать как-то. Идти на временные заработки не хочется, так как в последний раз уже уточняли точно ли я буду работать на такой работе, так как в мои 27 лет это не престижно Повторюсь, люди, как попасть на работу во Францию с минимальными затратами и рисками????? готова на первое время даже посуду мыть...
weather вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.09.2014, 21:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
weather, какие у Вас документы? Только гражданство Украины?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.09.2014, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 10
да, ну и диплом магистра энергоменеджмента (КПИ)
weather вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.09.2014, 22:28
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
weather, так вы на Украине и хотите оттуда найти работу во Франции и в нее же переехать? Это из области фантастики.
Эту песню не задушишь, не убьешь((
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.09.2014, 22:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеweather пишет:
Подскажите/сориентируйте как действовать, а то кроме огромного желания и уровня французского А1-А2 (фр. гимназия с золотой медалью) ничо нет... а еще есть образование энергетика (по специальности уже год не могу найти адекватную работу, одни шараги попадаются)
Здесь у многих форумчан есть и фр.граждаснтво, и уровень языка С и выше, и местные дипломы, а работу найти не удается.
Мне кажется, что малореальный проект у Вас. Даже посуду или полы мыть.(
Вы скорее найдете что-то подходящее на родине, гле и диплом действительный, и язык, и культура, и главное - документы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.09.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
weather, на высококвалифицированную работу хорошему специалисту еще теоретически можно, хоть и очень очень сложно.
А на
Посмотреть сообщениеweather пишет:
на первое время даже посуду мыть...
даже забудьте. Не реально. Работодателю нужно доказать какой вы незаменимый французом специалист и заплатить за разрешение на работу. Никто это не будет делать за посудомойку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.09.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ваше образование тут не будет котироваться, разве что у вас уже солидный послужной список на родине, которому позавидует местный коллега. А если нет - просто не тратьте время на этот "проект."
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.09.2014, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 10
спасибо за "теплые" рекомендации и советы, поищу сама по форуму
weather вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.09.2014, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Здесь у многих форумчан есть и фр.граждаснтво, и уровень языка С и выше, и местные дипломы, а работу найти не удается.
Мне кажется, что малореальный проект у Вас. Даже посуду или полы мыть.(
Вы скорее найдете что-то подходящее на родине, гле и диплом действительный, и язык, и культура, и главное - документы.
проблема в том, что у форумчан с местными дипломами и уровнем языка претензии к зарплатам и требования намнооооого выше, чем у гасторбайтера
weather вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.09.2014, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
weather, это вам так кажется, потому что так вам приятно думать.
Гастарбайтер.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.09.2014, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеweather пишет:
проблема в том, что у форумчан с местными дипломами и уровнем языка претензии к зарплатам и требования намнооооого выше, чем у гасторбайтера
Так дело не в этом, работодатель не имеет права нанять Вас за копейки (даже если бы очень хотел), а должен обеспечить Вам плату больше средней (пусть поправят меня форумчане если ошибаюсь), плюс заплатить за Вас государству....нанять местных дешевле.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2014, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеweather пишет:
претензии к зарплатам и требования намнооооого выше
какие бы ни были претензии и требования, есть законом установленные нормы - не ниже чем... и никто не станет брать на работу только потому что можно согласиться на меньшую оплату. Тем более Вам нужно официально, с разрешением.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2014, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеweather пишет:
проблема в том, что у форумчан с местными дипломами и уровнем языка претензии к зарплатам и требования намнооооого выше, чем у гасторбайтера
weather, дело не в претензиях,а ее и в разрешении на работу (и рабочей визе). Как Вы будете работать,не имея его? А под те профессии,по которым Вы планируете работать, его никогда не дадут человеку,находящемуся за пределами Франции.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.09.2014, 12:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Вот уж точно! Нелегальных работников здесь имеется вдоволь. Платят им соответственно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.09.2014, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеweather пишет:
готова на первое время даже посуду мыть...
Чёрт подери, с документами очередь посуду мыть, с документами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.09.2014, 13:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
weather, это вам так кажется, потому что так вам приятно думать.
Гастарбайтер.
да хоть гастУрбайтер, мне это слово чуждо)


Удивлена, честно говоря, реакцией форумчан, думала тут с большим пониманием отнесутся к моей ситуации, ведь я не одна оказалась в сложной ситуации на родине и не в восторге от перспективы ехать в чужую и не очень-то гостеприимную страну
weather вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.09.2014, 13:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Small_birdie, не дерите чертей! Без докуметов их валом.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.09.2014, 13:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.09.2014 в 13:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеweather пишет:
ведь я не одна оказалась в сложной ситуации на родине и не в восторге от перспективы ехать в чужую и не очень-то гостеприимную страну
А вы можете здесь вполне оказаться в ещё более сложной ситуации без документов.

Сейчас придут Бланка, Классная и кто-нибудь ещё подтянется, что скажут - всё будет пучком, русские вас к себе возьмут на работу или такие же украинцы, нелегально, ну а потом измените статус, а потом квартиру в Париже получите (одна украинка тут делилась - очень быстро можно получить социальное жильё ) :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.09.2014, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 10
много-много, а будет еще больше)) готовьтесь) сегодня по радио сказали, что уровень миграции в канаду и сша в этом году вырос на 30% (это только украинцы)... у меня тетка работала 10 лет в италии сиделкой, сделала себе разрешение и могла бы остаться там, но пришлось вернуться из-за сына. На Западно Украине мне кажется вообще не осталось трудоспособного населения, все где-то на заработках, а теперь еще и восточная поехали в европу... но вот никогда не слышала, что бы кто-то ехал во францию... в испанию, италию, нидерланды, норвегию, канаду... а вот во францию - никого(((
weather вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2014, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеweather пишет:
с большим пониманием отнесутся к моей ситуации
а что, простите, Вы ожидали? Что Вам расскажут "конечно, приезжайте, тут вообще проблем нет?"
Сложности везде есть. И в чужую страну с ребенком, не имея никаких легальных возможностей... это более чем глупо
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2014, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А вы можете здесь вполне оказаться в ещё более сложной ситуации без документов.

Сейчас придут Бланка, Классная и кто-нибудь ещё подтянется, что скажут - всё будет пучком, русские вас к себе возьмут на работу или такие же украинцы :-).
дай Бог)) а то мне сегодня в центре занятости намекнули, что у них тут юристы с зп в 1000 долларов идут переучиваться на швею, потому что работы нет, а тут я со своими "устройте по специальности, а то не хочется работать уборщицей"...
weather вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.09.2014, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеweather пишет:
думала тут с большим пониманием отнесутся к моей ситуации
с пониманием должно относиться консульство,а оно Вам не даст рабочую визу. В этом дело,а не в реакции форумчан.
Вы просто сядьте и подумайте как попадают в страну. Попадают по визе на основании: работа,учеба,свадьба,присмотр за детьми,манекенщица и т.д. (список на сайте консульства). Какой из пунктов Вы думаете Вам подходит? Рабочую сразу можете забыть,если хотите работать посудомойкой и т.п.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.09.2014, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеweather пишет:
а то мне сегодня в центре занятости намекнули, что у них тут юристы с зп в 1000 долларов идут переучиваться на швею, потому что работы нет, а тут я со своими "устройте по специальности, а то не хочется работать уборщицей"...
Вам тут тоже так намекнут, только у вас пока нет прав на французский центр занятости. Мне и уборщицей не предлагали, кстати.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.09.2014, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а что, простите, Вы ожидали? Что Вам расскажут "конечно, приезжайте, тут вообще проблем нет?"
Сложности везде есть. И в чужую страну с ребенком, не имея никаких легальных возможностей... это более чем глупо
а где я говорила что поеду с ребенком?? ну про ворк энд трэвэл я тоже узнала случайно, на 4 курсе, когда все знакомые втихаря съездили и подзаработали в штатах. Я и не говорю, что мне дадут рецепт готовый, а зная наш менталитет была уверенна, что и подсказки не дадут))) но все же попробовала. Сложности есть везде, люди в багажниках переезжают границы, что бы хоть как-то заработать... короче говоря, сытому голодного не понять.
weather вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.09.2014, 13:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
с пониманием должно относиться консульство,а оно Вам не даст рабочую визу. В этом дело,а не в реакции форумчан.
Вы просто сядьте и подумайте как попадают в страну. Попадают по визе на основании: работа,учеба,свадьба,присмотр за детьми,манекенщица и т.д. (список на сайте консульства). Какой из пунктов Вы думаете Вам подходит? Рабочую сразу можете забыть,если хотите работать посудомойкой и т.п.
т.е. я начала не там копать? может сначала дельф-дальф посдавать, что бы мочь хоть на что-то претендовать?
weather вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.09.2014, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеweather пишет:
люди в багажниках переезжают границы
И в лодках дохнут, как мухи, вы правы.

Кстати, статистика погибших зимой на улицах Парижа бездомных особо не афишируется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.09.2014, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
weather, даже если без ребенка приедете. Дело не в "сытый" - "не сытый". Вы почитайте форум. Причем все разделы. Начните с административного. И если желание не пропадет, действуйте. Только готовых рецептов нет, чтобы на блюдечке... Каждый шел своей дорогой. и не самой простой.
А в багажнике переезжать... Ну-ну
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.09.2014, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеweather пишет:
может сначала дельф-дальф посдавать, что бы мочь хоть на что-то претендовать?
Те, что в лодках, по-французски говорят свободно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.09.2014, 13:18     Последний раз редактировалось athmos; 30.09.2014 в 13:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеweather пишет:
Я и не говорю, что мне дадут рецепт готовый, а зная наш менталитет была уверенна, что и подсказки не дадут))) но все же попробовала.
А какую дать подсказку? Ну есть же законы, как бы мы не хотели, ну как их обойти? Работодатель должен запросить для вас разрешение для работы и выполнить все необходимые для этого условия, иначе консульство визу не даст. Диффирамбы мы можем вам напеть, но это Вам поможет?

Ищите мужа или поступайте учиться и параллельно будете подрабатывать.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.09.2014, 13:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Легальных способов не так много. Почитайте о долгосрочных визах на сайте консульства Франции и посмотрите, что применимо в Вашем случае. Возможно, пропадёт желание отпускать шпильки о "нашем менталитете". Возможно также, что есть вариант, о котором не подумали ни Вы, ни форумчане, и что всё замечательно сложится.

Обсуждение нелегальных способов на этом форуме запрещено правилами, с которыми Вы согласились при регистрации.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли устроиться в аэропорт Франции на работу? alenrff Работа во Франции 58 13.03.2014 16:18
Устроиться во Франции на работу психологом с украинским дипломом? ? Kristina27 Работа во Франции 66 09.08.2012 13:17
Может ли стоматолог из России устроиться на работу во Франции? Cheshirskj Работа во Франции 4 13.04.2007 13:19
Как устроиться на работу во Франции designerus Работа во Франции 9 09.10.2006 13:50
Как устроиться на летнюю работу во Францию Backside Работа во Франции 5 02.04.2003 14:41


Часовой пояс GMT +2, время: 20:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX