Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.01.2003, 11:58
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Natalisa,
мне права обошлись в 1000 с небольшим евро. Урок вождения 45 минут стоит 25 евро. За экзамен по вождению нужно заплатить около 70 евро. И конечно же , нужно заплатить за уроки по теории , а также , в школе, где я брала уроки, прежде чем садиться за руль настоящей машины, необходимо было взять 3 урока на симуляторе, по 15 евро каждый урок.

(Отредактировал(а) alena - 11:59 - 29 Янв., 2003)
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.01.2003, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Марсель (Тель-Авив)
Сообщения: 33
alena, спасибо
честно говоря, спрашивала скорее для сравнения. теперь вижу, что цены практически не отличаются.
natalisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.01.2003, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Dlia sravnenia: ia sdala na prava v oktiabre proshlogo goda.Moi urok vojdenia (1 chas) stoil 28 euros posle vstuplenia v avtoshkolu i zapolnenia dosie v Prefekture ( etim zanimalas avtoshkola, za chto vziala opredelennuiu summu). Za teoriu deneg ne brali, skolko xochesh, stolko i uchis, xot celii den sidi tam v shkole i treniruisia. Pervii urok ( proba) vojdenia bil na shkolnoi mashine i besplatno. Vobshem,katalis so mnoi monitori dolgo, imenno katalis , boltali, a tolkom ne uchili. Na ekzamen po teorii ne xoteli vistavliat t.k; u menia bilo oshibok v testax bolshe 5. Ia sama reshila poprobovat sdat teoriu , sdala srazu i pojalela chto ranshe ne ne reshalas. A na ekzamen po vojdeniu oni vrode kak obiazani vistavliat uchenika, sdavshego teoriu. Ia ne sdala vojdenie ni pervii, ni vtoroi raz. prishlos pereiti v druguiu avtoshkolu ( xotia eti ugovarivali, chto vse sdaiut tolko na 3-4-5 raz). Mne povezlo, novii monitor delnii popalsia, srazu skazal mne za skolko urokov ia budu gotova k ekzamenu. Skazal - sdelal. Pri chem 2 chasa iz 10 uchil menia besplatno. Emu bilo stidno za svoix kolleg, kotorie s menia prosto dengi vitiagivali dolgoe vremia. Sdavaia ekzamen, ia ne sdelala ni odnoi oshibki, chem gorjus, inspektor bil strogii, no emu ne k chemu bilo daje pridratsia.
A posle ekzamena ( kak skazal mne sam monitor) nujno uchitsia vodit kak vse. Eto ne tak kak na ekzamene. Esli budesh eezdit kak v avtoshkole, to budesh vsex etim razdrajat. Pravila sobludat konechno nado, no est nuansi. Opitnie voditeli znaiut ob etom.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.01.2003, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
alena, taniae, спасибо за ответы и поздравляю со сданными с честью экзаменами
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.02.2003, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Я хочу добавить в тему, из собственного горького опыта. Мне пришлось на этой неделе прервать мой контракт с одной автошколой, так как монитор мне попался агрессивный, чуть ли мне по рукам не стучал в случае моих ошибок, орал матом, ну совершенный псих, и к тому же толком мне ничего не объяснял и как результат - за 9 часов, взятых мною у него, я толком ничему не научилась...
Мне кажется, что цель многих автошкол -содрать побольше денег, честных мониторов, к сожалению, раз, два и обчелся...
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.02.2003, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
А я сегодня опять не сдала вождение......
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.02.2003, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Leoli, третий раз будет удачным, вот увидите

nekto, содрать побольше денег - да, у меня тоже было такое впечатление, хотя мой инструктор был воплощением педагогичности. Я просто удивлялась его терпению и хладнокровию там, где я сама бы давно уже визжала (от страха :-)))
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.02.2003, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Lokidor, большое спасибо за поддержку, на фоне двух парней сегодня, пришедших по ..... седьмому разу, я еще молодцом смотрелась - всего второй раз.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.02.2003, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Интересующимся:
Французское телевидение готовит Большой Тест по правилам дорожного движения. Сначала передача планировалась по М6, потом они там чего-то мудрили с ведущими, теперь собираются выйти в прямой эфир 26 февраля в среду по второму каналу (France 2) в 20.50.
Запасайтесь бумагой и ручкой ;-)


(Отредактировал(а) Lokidor - 8:47 - 6 Фев., 2003)
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.02.2003, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
Quote: Мне кажется, что цель многих автошкол -содрать побольше денег, честных мониторов, к сожалению, раз, два и обчелся...
Я советую выбират автошколу маленкую. которая не делает болшои рекламы и. лучше ту. где всего одна школная машина и один монитор. Такои учител зарабатывает свои хлеб честно и заботится о своеи репутации. Переходите в другую школу если не сдали вождение с вашеи. Ето стоит денег. но вы затратите болше денег. времени и нервов. если будете продолжат платит недобросовестным людям.
Имею опыт в етом.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.02.2003, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Реклама есть всегда. Остерегаться надо слишком соблазнительной рекламы: сравнительно небольших тарифов, например. Такие школы могут в любой момент исчезнуть, загребя ваши денежки.
Вообще советуют, прежде чем записываться в какую-либо школу, провести разведку - этакий опрос общественности (знакомых и пр.) - насчёт соотношения "цена/качество".
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.02.2003, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
остерегаться надо еще и школ, расположенных рядом с лицеями и универами - они в таких школах за клиента не боряться, у них они всегда есть и все время новые - им от того, что вы не сдали - боф, ну в другой раз
Знакомая в такой автошколе четыре раза сдавала и ей сказали - вы какая-то нерасторопная , а потом перешла в автошколу в деревне - и сдала сразу после нескольких уроков
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.02.2003, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Может нам открыт новую тему. где можно поговоритъ об автомобилях? Вот сдадут-таки на права ученики. потом надо транспортное средство покупат. какое выбрат? Тут опыт народный и подскажет (?)
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.06.2003, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Кто обменивал права на французские, что сделать чтобы не забрали оригинал моих рос. прав.?
Мне в префектуре сказали, что оргининал заберут
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.06.2003, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Lecka,
у меня забрали, сказали, что порядок такой. Уверена, что и Вам этого не избежать.

(Отредактировал(а) Albosha - 14:50 - 7 Июня, 2003)
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.06.2003, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
ОК, плохо это

А как Вы при случае машину в России водите, по фр правам?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.06.2003, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Как-то кто-то здесь на форуме советовал при очередной поездке в Россию заявить о пропаже российских вод. прав. Говорят без проблем выдают новые.
Мое субъективное мнение, а почему нельзя водить по французским правам? Когда иностранцы путешествуют в России, их же не просят получать российские права. По идее проблем быть не должно. Хотя может и не права. Самой стало интересно.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.06.2003, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Вот и мне интересно!
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.06.2003, 17:56
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
В Россию лучше на брать французские права. Нет гарантии, что вы не попадете на болвана, который у вас их на дороге заберет, а потом в ГАИ концов не найти.
Надо пойти в префектуру и взять Permis international de conduire, с которыми вы можете спокойно ездить во многих странах (там и по-русски, и по-арабски, и по-итальянски и проч.)
Дают их на три года, стоят недорого. Зато в России вы их можете спокойно показывать любому гаишнику без волнений.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.06.2003, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ясно и понятно.
Спасибо
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.06.2003, 20:43
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Эта тема очень детально обсуждалась тут зимой. Можно найти в архиве всю информацию.

Цитата:
Зато в России вы их можете спокойно показывать любому гаишнику без волнений.
Не советую. Обычным полтинником не отделаетесь! Запросит 50 евриков )

Цитата:
Как-то кто-то здесь на форуме советовал при очередной поездке в Россию заявить о пропаже российских вод. прав. Говорят без проблем выдают новые.
А мне сказали, что все равно придется пересдавать. Но это неофициальная информация. Кто-нибудь знает точно?

Цитата:
Мое субъективное мнение, а почему нельзя водить по французским правам? Когда иностранцы путешествуют в России, их же не просят получать российские права.
Их просят получить французские международные права, как и нас, русских, если мы хотим водить машину заграницей. Об этом есть соответствующая конвенция.

Слушайте, как же хорошо, что тут нас не заставляют пересдавать на права! Обмен прав для меня был самой быстрой и наименее бюрократичной процедурой за все мое пребывание во Франции! И бесплатно! (Правда, пришлось перевести свои российские права у сертифицированного переводчика - 30 евро).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.06.2003, 11:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
marykar[quote]Зато в России вы их можете спокойно показывать любому гаишнику без волнений


Не советую. Обычным полтинником не отделаетесь! Запросит 50 евриков ) [/quotе


Ну а за настоящие французские права, думаю, запросит еще больше.
Интернациональные права их не интересуют. Меня остановил ГАИшник, спросил: "Будем штраф платить на месте или задерживаем ваше удостоверение до оплаты в сберкассе?"
- Конечно, через сберкассу. Забирайте.
Но как только он увидел интернациональные права, даже связываться не стал, так и оставил мне их без штрафа.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.06.2003, 12:53
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Оказалось, что срок годности моих интернациональных прав истек, нужно делать новые для поездки в Россию.
Побежала в префектуру, а там все закрыто - бастуют!!!
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.06.2003, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
По поводу восстановления росс. прав. Я как раз сейчас этим занимаюсь , поэтому самая свежая информация - в цетральном ГАИ города пишешь заявление, выдают справку, с которой нужно пробежаться по всем подразделениям ГАИ и поставить отметку о том, что права не отобрали. Потом штраф и получаешь новые права - пересдавать ничего не надо, совершенно точно!
А вот насчет международных прав. У меня давным-давно был один знакомец, который работал дальнобойщиком. Там вот у них были настоящие международные права - серая книжечка и на каждой странице написано ФИО, категория и т.д. и так языков 80. Может быть кто чего слышал о таком?
В принципе, я в скором времени опять иду в ГАИ по вопросу восстановления утраченного и могу выяснить вопрос использования иностранных прав на территории РФ. Потом расскажу обязательно о результатах моего визита!

Всем удачи!

__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.06.2003, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Утешили вы меня Вероника!

А не знаете штраф на какую сумму?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.06.2003, 14:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
Там вот у них были настоящие международные права - серая книжечка и на каждой странице написано ФИО, категория и т.д. и так языков 80. Может быть кто чего слышал о таком?
В принципе, я в скором времени опять иду в ГАИ по вопросу восстановления утраченного и могу выяснить вопрос использования иностранных прав на территории РФ. Потом расскажу обязательно о результатах моего визита!
Можете не утруждаться, я вам прямо сейчас дам по ним информацию.

Никаким чудом они не являются, их дают в ОблГАИ по вашему запросу. Нужно принести с собой фото определнного формата. Делают прямо при вас. Цена реальная - 200 или 300 рублей. Они действительны в течение 3 лет для вождения в странах-участницах Международной Конвенции о международных водительских удостоверениях. НО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ для вождения НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

Я их получала, чтоб водить машину во Франции в течение периода, пока будут переоформляться мои национальные права РФ на национальные права ФР.

Следовательно, тем, кто уже обменял права во Франции, нужно восстанавливать права в России. Только я не поняла, вы заявили в ГАИ о том, что обменяли права заграницей, или вы заявили об утере?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.06.2003, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
А не знаете штраф на какую сумму?
уж точно меньше, чем здесь любой штраф

Потеря (или "потеря") прав в России :
Вы должны обратиться в регистрирующий орган ГИБДД по месту выдачи водительского удостоверения с заявлением о выдаче дубликата в связи с утратой. Перечень необходимых документов почти тот же, что и при первоначальной выдаче в/у:паспорт(регистрация), медсправка,документ выданный по окончании обучения вождению,квитанцию об оплате новых "прав", исключая оплату экзаменов. Может также потребоваться справка от вашего участкового милиционера.

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.06.2003, 15:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
медсправка
Господи, неужели медкомиссию проходить???
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.06.2003, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Кто-то на этом форуме упоминал о случае отказа обмена российских прав на французские...Не могу найти это сообщение, тем не менее, хотелось бы знать, почему...Спрашиваю, т.к. есть возможность поменять свои белорусские на российские, а те, в свою очередь, на здешние...Но не хочется затевать процедуру, если возможен отрицательный ответ при запросе обмена...Помогите с инфой, свп.
Skirt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.06.2003, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я знаю всего лишь об одном отказе. Как я поняла, при обмене прав Префектура делает запрос в выдавший эти права орган в России, так вот, эта российская контора не дала Префектуре потверждения, то ли потерялись документы в России, то ли еще чего, кто их разберет.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские водительские права во Франции Julia-D Автомобилистам и автолюбителям 2 30.07.2012 10:30
Водительские права во Франции Nati7777777 Автомобилистам и автолюбителям 2 23.12.2010 20:44
Водительские права во Франции Danul'ka Автомобилистам и автолюбителям 5 31.03.2006 10:52
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55
Британские водительские права во Франции? bacillus Автомобилистам и автолюбителям 5 27.10.2004 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX