Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.02.2012, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
А разве родословные и выставки связаны?
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.02.2012, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
Кстати,-
Котята от свадьбы британского кота и шотландской вислоухой кошки будут scotish fold и scotish straight (НЕ БРИТАНЦЫ)
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.02.2012, 18:08
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKalinka35 пишет:
А разве родословные и выставки связаны?
у нас на Дальнем Востоке да, вот такая инфа написана у моей кошки в метрике:решение о племенном использовании в возрасте старше одного года возможно после получения разводной оценки в открытом классе. Мы пока только "отлично" в юниорах получили, соответственно нужно еще в открытом классе получить "отлично", но у нас в городе своего эксперта нет, они приезжают исключительно на выставки, соответственно, оценку мы можем получить только на выставке. Может это только нашей географией обусловлено, возможно, есть практика просто показывать животное экспертам вне рамок выставки, просто я не в курсе, вот мне интересно, как с этим во Франции.
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.02.2012, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
Здесь этого нет. Для разведения необязательна оценка. Хотя недавно получила отчет заседания лооф, они пишут, что в проекте как раз это есть. Обязательная оценка для разведения. Но не сейчас


Звоните, просите родословную. Не знаю, как проходит тут регистрация метрик
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.02.2012, 18:13
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Кстати, вот она моя красота любимая
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.02.2012, 18:14
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKalinka35 пишет:
Здесь этого нет. Для разведения необязательна оценка. Хотя недавно получила отчет заседания лооф, они пишут, что в проекте как раз это есть. Обязательная оценка для разведения. Но не сейчас


Звоните, просите родословную. Не знаю, как проходит тут регистрация метрик
спасибо большое за подробный ответ, теперь хоть какое то представление сложилось о процедуре
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.02.2012, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
Лааааапа,
Но я больше по бриташкам
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.02.2012, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
спасибо большое за подробный ответ, теперь хоть какое то представление сложилось о процедуре
Все нестрашно. Главное -длайте копию всех отсылаемых документов. Ну и досье на родушки лучше отправлять заказным письмом
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.02.2012, 18:19
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKalinka35 пишет:
Лааааапа,
Но я больше по бриташкам
бриташек тоже люблю, но у фолдов ушки просто покоряют меня, это вечное бэби-личико, не смотря на возраст кошки - слов нет, восторг сплошной

тут мы кусочек колбаски пытаемся стянуть

parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.02.2012, 18:20
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKalinka35 пишет:
Все нестрашно. Главное -длайте копию всех отсылаемых документов. Ну и досье на родушки лучше отправлять заказным письмом
да, обязательно, еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.02.2012, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
это они все такие
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.02.2012, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
Smile

Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
да, обязательно, еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо
пожалуйста
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.02.2012, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
Фолдики лапки. Но разводить их непросто. На вислоухих котят очереди, а вот на прямоухих не очень. А прививки и документы стоят дорого.
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.02.2012, 18:28
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKalinka35 пишет:
Фолдики лапки. Но разводить их непросто. На вислоухих котят очереди, а вот на прямоухих не очень. А прививки и документы стоят дорого.
у нас прямоухих тоже не очень берут, в основном, в коммерческих целях, в свои питомники ну или для последующей "аренды", чтобы потом предлагать свои услуги вязки. Вот еще кстати вопрос, какая практика во Франции, платить коту за вязку или отдавать алиментного котенка? Или так и так?
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.02.2012, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
В основном платишь. Я всего один раз сталкивалась с требованием алиментного котенка
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.08.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Здравствуйте,я ищу котика для своей вислоухой кошечки.Она еще не развязана .Кошка из хорошего питомника с документами всеми и родословной признанной в LOOfe.Мой маил milena4975@mail.ru(кошечка живет в 15 км от Парижа).Напишите телефон для связи если вязка с вашим котиком возможна
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.08.2012, 18:23
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Exclamation Шотландская вислоухая кошечка ищет для вязки британского кота или скотиш-страйта

Очень буду признательна если кто откликнется и знает вяхущих котов британцев или скотиш-страйтов в Париже или недалеко от Парижа.Есть кошечка вислоухая неразвязанная привозная из россии с хорошего питомника и с документами,признанными LOOF.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.11.2012, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Сообщения: 43
Здравствуйте, кошечка Мурлыка британочка ищет жениха, не развязана со всеми необходимыми прививками, родители лоф. Если у кого есть британский котик или шотландский напишите, будем очень рады познакомиться.
Ulybochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.11.2012, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Котик

Я живу в пятом округе и мой котик шотландец давно ищет кошечку! С удовольствием примем ваши предложения)
shy_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.11.2012, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Сообщения: 43
Спасибо, что ответили, мы живем в 92-ом в Курбевуа, у кошки будет первая вязка, поэтому не знаем как все организовать, я читала что кошечка должна гостить какое то время у кота, у вас был уже опыт вы его вязали?
Ulybochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.11.2012, 00:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Да, кошку надо привезти к коту. Мы приютим с удовольствием. Вот котик наш не развязан... Он общается с кошечками соседей (они стерелизованы) и вообще хорошо ладит с другими животными. Нам бы хотелось его развязать. А еще у него не метящая линия) Пишите на shy_88@mail.ru
shy_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.11.2012, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Да уж, тот еше геморрой бумаги по почте посылать.

Kalinka35, а любую иностранную нужно регистрировать или только тех, кто брид-шоу?
И сколько берет ветеринар за регистрацию чипа?

В общем не хватает темки для кошек с родословными. Административные вопросы порешать.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.11.2012, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
у нас на Дальнем Востоке да, вот такая инфа написана у моей кошки в метрике:решение о племенном использовании в возрасте старше одного года возможно после получения разводной оценки в открытом классе. Мы пока только "отлично" в юниорах получили, соответственно нужно еще в открытом классе получить "отлично", но у нас в городе своего эксперта нет, они приезжают исключительно на выставки, соответственно, оценку мы можем получить только на выставке. Может это только нашей географией обусловлено, возможно, есть практика просто показывать животное экспертам вне рамок выставки, просто я не в курсе, вот мне интересно, как с этим во Франции.
Вообще, конечно, кошка класса брид должна побывать на выставках. Ведь если у нее оценка не ахти, такую обычно не вяжут, ведь в своем типе она слабый представитель. Но вот во Франции на выставки ходят не многие. Зато вяжут все, кому не лень. Если честно, меня это убивает. Т.е. с одной стороны за котят просят достаточно большие суммы, что обусловлено ценами на оформление документов, но с другой стороны кошки могут отличаться от стандартов породы. Т.е. по идее это только пэты.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.11.2012, 17:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Вообще, конечно, кошка класса брид должна побывать на выставках.
А как ее класс определить?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.11.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А как ее класс определить?
Изначально это делает заводчик. Т.е. он смотрит как развиваются котята и сравнивает их с параметрами породы. Профиль, уши, тело, хвост и т.д. Конечно, гарантию, что котенок станет супер чемпионом никто не даст.
Потом, сам будущий владелец должен быть подкован в таких вопросах. Потому что купить по фоткам котенка - занятие рискованное. Во-первых, сейчас много фотошопа (и поверьте, рисуют и уши, и хвосты и даже шерсть). Ну а, во-вторых, лучше самим приехать в питомник, посмотреть на родителей котят и лично посмотреть котенка. Многие известные заводчики именно так и делают. Были уже случаи, когда заграничные питомники отсылали в Россию больных котят или котят с дефектами (залом хвоста, например, что для племенной программы врожденный дефект, соответственно животное ни на выставках, ни в разведении учавствовать не может).
Ну и потом, когда вы обзавелись котенком, вы идете на выставку и получаете оценку от эксперта. Оценка тоже помогает определить успешность карьеры питомца.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.11.2012, 19:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Изначально это делает заводчик.
У меня три кота: два британца и перс. Если честно, не имею ни малейшего понятия, бриды они или пэты. Я с данной классификацией от заводчиков во Франции не сталкивалась, в документах тоже никаких пометок.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.11.2012, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня три кота: два британца и перс. Если честно, не имею ни малейшего понятия, бриды они или пэты. Я с данной классификацией от заводчиков во Франции не сталкивалась, в документах тоже никаких пометок.
ваши коты куплены в разведение или как пэты?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.11.2012, 19:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
ваши коты куплены в разведение или как пэты?
Британская кошка была куплена с запретом на разведение, но за дополнительную сумму, можно было и с разрешением взять (то есть непонятно, как это сказывается на классе). Британский кот с условием кастрации, но там хозяйка только зарубеж без условий продавала. Персидская кошка без условий, то есть может использоваться в разведении.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.11.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Британская кошка была куплена с запретом на разведение, но за дополнительную сумму, можно было и с разрешением взять (то есть непонятно, как это сказывается на классе). Британский кот с условием кастрации, но там хозяйка только зарубеж без условий продавала. Персидская кошка без условий, то есть может использоваться в разведении.
Ну, смотрите. По идее вы купили пэтов. Всех. То, что без условий, еще не означает, что можно разводить. Просто подумайте о многолетнем труде заводчиков. Чтобы заниматься разведением,
нужно понимать с какими кровями смешивать, какого типа должен быть кот-кошка для пары, что вы хотите в породе. Т.е. это всегда вклад в породу, причем не только в физические параметры животного, но и в его темперамент, характер и т.д.
Можете с персидской сходить на выставку, посмотреть на оценки эксперта и уже потом решать. Если у нее обнаружатся дефекты, то это не есть гуд, потому что эти дефекты обычно говорят о генетических аномалиях. Как это отразится может на потомстве? Куча скрытых заболеваний, проблемы с пищеварением, с шерстью, дистрофия и т.д. Я вас не стращаю, ни в коем случае.

А разводить только потому, что это перс, или другая кошка с родословной я бы не стала. И так разведенцев полно, которые только породу портят. И не слушала также бред про то, что рожать нужно для здоровья. Никому это не нужно, поверьте.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.11.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
По идее вы купили пэтов. Всех.
Почему?


Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Можете с персидской сходить на выставку, посмотреть на оценки эксперта и уже потом решать.
А иначе никак не выявить дефекты? Я не хочу заниматься профессиональным разведением, продавать котят не собираюсь, но стерилизация в планы не входит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается очаровательная кошечка Sacree de Birmanie andreeangelique Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.04.2012 14:24
Кошечка Петерболд ищет новый дом! veshenka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 25.11.2010 01:10
Девочка-боксер срочно ищет жениха Evlampia Живой уголок 1 07.03.2009 13:41
Красивая кошечка ищет семью! Viki Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 14.09.2008 23:40
Черная кошечка (1,5 мес.) ждет своего хозяина Tenarie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 10.09.2008 14:27


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX