Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.09.2013, 17:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У мужчин мозг устроен несколько по-другому (ничего личного, не "проще" или "сложнее", просто по-другому). Медицинский факт.
Там немного больше специализация полушарий.
Этот печкин работает в режиме тролля-разжигателя. сидит в москве на печке и топчет кнопки. Я же топчу педали и если впереди не едут, то эти танцы с дрыном надоедают ужасно.

Я могу понять честных людей, которые говорят, что ездят на ручке, потому что не смогли взять автомат. Я сам такой. Просто не сложилось и денег не хватило, чтобы пересложить, как хочется. Вот так всю жизнь на ручке. Хотя иногда пробовал автомат. В марках машин не разбираюсь, хотя ремонтирую их.

Плюсы автомата уже называли.
3. Избегание усталости в пробках. Избегание ошибок, которые появляются от такой усталости. Ошибки - столкнувшиеся в пробке машины.
4. Современные роботизированные коробки имеют такой же КПД, как и ручные, то есть не теряют мощность и топливо.
5. Разные "кнопочки" - тоже хорошо.

Для меня главный минус автомата - европейская ценовая политика. А также пакости со стороны государств, направленные против автоматовладельцев (поражение в правах, доп. налоги, нехватка образовательной инфраструктуры).

Я, настоящий гетеросексуал-мясоед , в лёгкую стартующий в горку не "только с ручника", а как обычно, с тормоза; проезжающий по тыщще километров в день, хочу себе нормальный незадушеный автомат с кнопочками. Вот у меня сейчас задушеная ручка - и ждать приходится по 3-5 секунд пока там в прошивке тайм-ауты закончатся и турбина раскрутится.

И пусть он не заводится с толкача, я пока не в деревне живу. И пусть у женщин мозги другие - это не то, из-за чего надо себе отказывать в удовольствии "втопить тапок в пол", не дрыгая при этом судорожно палку.
Мне так кажется, что у мужика, который увиливает от автомата, есть что скрывать. Или свои комплексы, или свой доход, или вообще отсутствие автомобиля, или что-то ещё.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 30.09.2013, 17:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Мне так кажется, что у мужика, который увиливает от автомата, есть что скрывать. Или свои комплексы, или свой доход, или вообще отсутствие автомобиля, или что-то ещё.
Уже давно автомат не стОит много дороже механики, а является обычной опцией на машинах, вроде затемненных стекол или никому не нужных литых дисков 17 дюимов.. сужу по группе <VAG>.

Комплекс, да - быть умным среди идиотов с "кнопочками", если можно назвать это комплексом, да ради бога. Некоторым "потеребить кнопочки" явно по жизни не хватает (не берите как на вас лично, <medved>).

Приходится ездит время от времени на автомате (<rav4>) в россии - не впечатляет. Согласен что коробка данного авто не самая продвинутая, но как-то не тянет на другие.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 30.09.2013, 18:04
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я лет 15 назад развлекался так по вечерам на паркинге...
вы отчаянный, однако
Medved, снимаю шляпу за справедливый и искренний монолог.
ну, а то, что ниже вас написано, даже не обсуждается (в моем случае), ибо "не по сеньке шапка" там персонаж похлеще печкина
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 30.09.2013, 18:12     Последний раз редактировалось Yarique; 30.09.2013 в 23:12..
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
очень странно, что некоторыемужчины, со своим превосходством (как им кажется) в IQ женщин, даже элементарно не могут посчитать, что автомат в разы ДОРОГО, чем механика, посчитайте сначала расход топлива того и другого авто, обслуживание, налоги, страховка. Изначальная покупка- это самый последний фактор ценогого превосходства АКПП над МКПП. Я с вас, мальчики, фигею
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 30.09.2013, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Приходится ездит время от времени на автомате (<rav4>) в россии - не впечатляет. Согласен что коробка данного авто не самая продвинутая, но как-то не тянет на другие.
Не соглашусь. Есть у меня и рав4 на автомате. Что-что, а к АКПП претензий нет. Не нравится в этой машине другое - она короткая. Я ее называю "козликом" или "дикой лошадкой"

medved +1
В точку все сказано...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 30.09.2013, 18:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не соглашусь. Есть у меня и рав4 на автомате. Что-что, а к АКПП претензий нет. Не нравится в этой машине другое - она короткая. Я ее называю "козликом" или "дикой лошадкой"
Да вроде в длину вполне нормальная... я о 5-ти дверной говорю. Но что-то от "козла" есть, да.
Коробка разгоняется вяло (по моим впечатлениям), жрет 11-12 литров бензина.. мне уже страшно за экологию.. благо в россии бензин дешевый .. пока.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 30.09.2013, 18:39     Последний раз редактировалось EHOT; 30.09.2013 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
3. Избегание усталости в пробках. Избегание ошибок, которые появляются от такой усталости. Ошибки - столкнувшиеся в пробке машины.
и чем эта усталость избегается? Как по мне так на автомате удобнее, когда в пробке плетешься - то есть то машины едут то быстрее, то медленнее, но все время едут. Когда машины то едут, то стоят меня напрягает, что надо держать ногу на тормозе или переводить позицию коробки. Переключать скорость на автомате менее удобно по сравнению с ручнои коробкои - приходится смотреть куда вы там его переключили...


Посмотреть сообщениеYarique пишет:
вы отчаянный, однако
скучно там было. В Роморантане было 5 ресторанов и 3 бара - делать абсолютно нечего. Мы пару раз ездили вечером в Блуа, но далеко. А тут море ошушении, никакого риска и ехать до паркинга 10 секунд...

я даже на гугле нашел место: отель левее буквы А, а паркинг правее - судя по фотографии там особо не прибавилось машин
https://maps.google.fr/maps?hl=fr&q=...-8&sa=N&tab=wl
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 30.09.2013, 19:18     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 30.09.2013 в 19:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Мне так кажется, что у мужика, который увиливает от автомата, есть что скрывать. Или свои комплексы, или свой доход, или вообще отсутствие автомобиля, или что-то ещё.
У моего мужа 4 машины. Ни одной на автомате. Две из них большие и дорогие, одна из которых жрет 15 литров и предназначена исключительно для охоты. То есть выезжает раз 20-30 в год, страховка больше тысячи.
Как Вы думаете, что он скрывает?

ПС. Я никогда не водила автомат, вожу 4 коробочки, вроде справляюсь. Скоро будем менять машины. Какие преимущества у автомата кроме пробок?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 30.09.2013, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
... Когда машины то едут, то стоят меня напрягает, что надо держать ногу на тормозе...
На многих машинах с АКПП есть такая опция AUTO H , при её включении не надо в пробках держать ногу на тормозе, поинтересуйтесь.
Dama сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 30.09.2013, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да вроде в длину вполне нормальная... я о 5-ти дверной говорю. Но что-то от "козла" есть, да.
От козла есть то, что прыгает на каждой кочке, хоть и 5-ти дверный Особенно это не нравится сидящим сзади

Цитата:
Коробка разгоняется вяло (по моим впечатлениям), жрет 11-12 литров бензина.. мне уже страшно за экологию.. благо в россии бензин дешевый .. пока.
У меня как раз очень резвая. 12-13 литров у меня Лэнд Крузер жрет дизельный
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 30.09.2013, 23:35
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеDama пишет:
На многих машинах с АКПП есть такая опция AUTO H , при её включении не надо в пробках держать ногу на тормозе, поинтересуйтесь.
абсолютно верно, о, какая магическая кнопочка , эта опция появилась у немцев с 2008 года, я про нее узнала спустя год езды. другой пример: покупатель моего любимого коня мне говорит: " и еще я обожаю холодильник в бордачке, классно летом охлаждать напитки", я подняла брови вверх ( 2 года ездила и не знала, что есть кнопочка, при нажатии которой вместительный бордачок преобразуется в мини холодильник). но думаю такие штучки и у МКПП есть, возможно.
мое субъективное мнение: если ваша семья насчитывает более 4 рабочих машин МКПП в гараже ( не для коллекции) и вы с мужем радуетесь жизни от езды на авто с МКПП, зачем менять их на АКПП? смысл?
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 30.09.2013, 23:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
я подняла брови вверх ( 2 года ездила и не знала, что есть кнопочка, при нажатии которой вместительный бордачок преобразуется в мини холодильник). но думаю такие штучки и у МКПП есть, возможно.
Уже давно есть
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 01.10.2013, 08:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеParka пишет:
12-13 литров у меня Лэнд Крузер жрет дизельный
12-13 литров дизеля - это трактор прям какои-то...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 01.10.2013, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
12-13 литров дизеля - это трактор прям какои-то...
Так это и есть трактор, точнее грузовик
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.10.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Уже давно есть
Вы шутите? какой холодильник в бардачке на машинах с ручной коробкой? "Это же технически невозможно"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 01.10.2013, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Попадалась в интернете история, когда водитель, часто пересаживающийся с одной машины на другую, в какой-то ситуации на автомате машинально вжал до упора левой ногой педаль тормоза, правой - газа. Вышло плохо. Хотя машина, кажется, выжила, быстро спохватился.
Бредовая история, возможна только у среднестатистического туповатого америкоса.
Я каждый день пересаживаюсь с механики на автомат и ничего не путаю.
Полностью соглашусь с Печкиным:
Плюсы механики:
1) меньше расход горючего;
2) ниже стоимость обслуживания и ремонта;
3) больший контроль за поведением машины.
4) больший выбор среди моделей нижней и средней ценовой категории.
5) водящий механику может водить автомат.
Плюсы автомата:
1) комфорт
... да и собственно, все
__________________

Учиться нужно всегда на более сложном, чтобы потом без проблем пользоваться более простым механизмом. Помните: "Тяжело в учении, легко в бою".
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 01.10.2013, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
В гараже сказали, что все без исключения, кто пересаживается с механики на автомат, делают эту ошибку
Annyshka, я исключение
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.10.2013, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да, и А8 - машина для понтов <je suis desolé> . А вот Це4 - нет.
А8 - машина представительского класса, где прежде всего требуется мощность и максимальный комфорт, потребление не рассматривается в первую очередь. Ввиду большой стоимости такие машины покупают в основном фирмы. А немного б/у и прошлых поколений - частники, которым хочется люкса и комфорта по нормальной цене.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.10.2013, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Annyshka, я исключение
Видно, я также Мне все равно, какой коробкой пользоваться - автоматической или ручной.Особых плюсов МКПП не вижу в своей повседневной жизни, поэтому приятнее ездить на хорошем автомате.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.10.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
на автомате не обязательно ставить ручник, а на механике обязательно (нет?).
режим P (parking) - и есть ручник, автоматический.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.10.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы видели реальные (армейские, а не для понтов) внедорожники с автоматическими коробками? И не увидите
у америкосов вся техника на автомате, даже внедорожники и армейские Хаммеры. У них все население сдает права на автомате изначально.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 01.10.2013, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
поэтому приятнее ездить на хорошем автомате.
Есть хорошие и плохие? Или Вы марки машин имеете в в иду?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 01.10.2013, 12:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Особых плюсов МКПП не вижу в своей повседневной жизни
Плюсы, перечисленные Леонидом для тех кто считает деньги. Если я правильно поняла. Потому что 5 л дизеля или 10 бензина для большинства ощутимо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 01.10.2013, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Плюсы, перечисленные Леонидом для тех кто считает деньги. Если я правильно поняла. Потому что 5 л дизеля или 10 бензина для большинства ощутимо.
Согласна.
И налоги, опять-таки. Если автомобиль взят на предприятие, то за него каждый год надо платить налог, если он не utilitaire, т.е. не двухместный "каблучок". И налог этот варьируется от нескольких сотен до нескольких тысяч. Автоматическая коробка этот налог существенно увеличивает, как, например, полный привод или мощность. Я могу пожертвовать автоматом, например, если то будет стоить на штуку евро в год дешевле. А уж хороший автомобиль и с "ручкой" водить сплошное удовольствие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 01.10.2013, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Плюсы, перечисленные Леонидом для тех кто считает деньги.
MEDEЯ, это список Печкина

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Потому что 5 л дизеля или 10 бензина для большинства ощутимо.
Вот у меня своя на механике, проблем никаких, жрет 5 литров дизеля.
Рабочая машина - новейший автомат с ручным режимом, на подъеме назад не откатывается (не помню как такая коробка называется). Но потребляет 10 литров бензина, при том, что это гибрид. Очень мощная, в Париже ее не погоняешь как следует. Все в ней супер кроме больших расходов.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 01.10.2013, 12:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Плюсы, перечисленные Леонидом для тех кто считает деньги. Если я правильно поняла. Потому что 5 л дизеля или 10 бензина для большинства ощутимо.
Медея, меня бы например в принципе "ломало" ездит на сундуке с потреблением 15 литров, меня даже в россии ломает покупать столько безнина.. про экологию вы слышали ? и про умеренность ?
Или уровень сознания остался в начале-середине 20 века ?
И потом - экономичные машины не всегда дешевые.. не надо всех мешать в один котел.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 01.10.2013, 12:47     Последний раз редактировалось Irbis; 01.10.2013 в 12:51..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
MEDEЯ, это список Печкина

Вот у меня своя на механике, проблем никаких, жрет 5 литров дизеля.
Рабочая машина - новейший автомат с ручным режимом, на подъеме назад не откатывается (не помню как такая коробка называется). Но потребляет 10 литров бензина, при том, что это гибрид. Очень мощная, в Париже ее не погоняешь как следует. Все в ней супер кроме больших расходов.
Разница в расходе между современным автоматом и механикой для одной и той же машины около 1-2 л/100 км для двигателей небольшой и средней мощности.
А на трассе разница и того меньше 0,5 л/100 км.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 01.10.2013, 12:54     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 01.10.2013 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Плюсы механики:
1) меньше расход горючего;
2) ниже стоимость обслуживания и ремонта;
3) больший контроль за поведением машины.
4) больший выбор среди моделей нижней и средней ценовой категории.
5) водящий механику может водить автомат.
Плюсы автомата:
1) комфорт
... да и собственно, все
Соглашусь , но вот мой ступизм блондинки , как раз и проявляется в том , что я просто не могу водить автомат , я абсалюто не контролирую машину и панически боюсь всех этих кнопочек и наворотов .
Я впадаю в ступор А надо научится для работы !
Мне лично комфортно на механнике и даже в пробках , я просто плавно отпускаю педаль сцепления и машина продвигается на пол метра вперед пробки летом здесь ужасные > 6км в час !

Как переучится и научится водить без проблемм все машины ...? у меня не получается .
То ли в автошколу записаться, сколько уроков ...? ,что бы понять как контролировать машину автомат и + водить ( по ночам, рано утром, выходные ) на пустых дорогах что бы привыкнуть к самим машинам и подружится с автоматической коробкой и габаритами

А вот так просто сесть и поехать - я не могу + когда движение интенсивное боюсь создать аварийную ситуацию ( въехать в кого то или наоборот , велик или скутер задеть , а они здесь катаются - как тараканы со всех сторон нагло лезут )
На своей Шкоде я привыкла и чувствую ее , заранее предвижу ситуацию на дороге и реагирую моментально "автоматом в голове " , а руки ноги сами все делают, даже не задумываюсь об этом
А только на снегу , думаю башкой , как бы не нажать на тормоз по привычке , когда машина - скользит, заносит чуток , теряет траекторию , меня муж профиссионал научил выравнивать машину , без паники и хладнокровно, нажимая на сцепление > держать и выравнить машину

Один раз в жизни водила автомат , вспоминаю как кошмар , чуть не убилась на горной дороге и + на автобане создала аварийную ситуацию слишком машина "автомат" долго думала при обгоне грузовика , а я глазами расчитала растояние и время, на механнике без проблемм обгоняю , а вот " автомат" подвел, но благо обошлось .
Не получилось у меня контроля над машиной , она как бы сама по себе едет , а я сама по себе ( в руль вцепилась и левую ногу поджала под з....д , все боялась , что она будет автоматом брыкатьса )
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 01.10.2013, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Аннышка пишет:
В гараже сказали, что все без исключения, кто пересаживается с механики на автомат, делают эту ошибку

Аннушка, я исключение
Люди, я имела в виду новичков, кто пробует впервые автомат после механики.
Про тех, для кого управлять автоматом и механикой - дело привычное, я речи не вела.
Сорри за неточность
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 01.10.2013, 13:09     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 01.10.2013 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
SvetaLes 36,я выше приводила пример с тем,что автомат автомату рознь.Тот,что не тянет и долго думает-очень опасная штука.У меня сейчас такой,не редко бывала в аналогичных аварийных ситуациях.Теперь езжу смиренно,попривыкла к машине.Может быть ваш теперешний автомат порезвее прежнего,и боятся особо не стоит?

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Разница в расходе между современным автоматом и механикой для одной и той же машины около 1-2 л/100 км для двигателей небольшой и средней мощности.
А на трассе разница и того меньше 0,5 л/100 км.
Как-то многие упустили этот фатк.А ведь так и есть-на новых автоматах не так уж разорительно ездить,как кажется.И от марки машины все-же зависит.Наша А8 при объеме двигателя 3,3л "ела" 7л на 100 км по трассе,и теперешняя С4 с 1,6л "ест" так же,хотя она тоже не старая.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права во Франции: с категорией автомат и механика madamS Автомобилистам и автолюбителям 4 30.05.2018 16:09
Продается Рено Твинго, автомат top.nadin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 12.03.2012 11:39
Продаю Ситроен С4, автомат. (Ницца) Жанна0911 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.07.2010 12:58
Ищу механика для ремонта Рeugeot 307 aechka Биржа труда 5 12.06.2008 11:32
Продаю Ауди А6, автомат olgakuri Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 03.03.2007 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX