Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 22.04.2012, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У нас в ванной есть большая балка, она держит несущую стену , в которой прорубили типа арку. Она не шкуренная, не тесаная, не крашеная и с эффектом побитого шашелью дерева.
У нас тоже есть одна такая - у нее красивый цвет, как будто выбеленная, припорошенная мукой . Тоже не буду ее красить и в идеале под нее попробую подогнать цвет остальных балок.

superpupsik, красивая рамка!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 22.04.2012, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
И еще подскажите как покрасить стулья?
Я готова экспериментировать так как стулья страшные черные.
Под краской какая-то белая грунтовка.
Хотелось бы покрасить под цвет дерева. Ну вообще если неудачться , то выбросить не жалко.
Наши предыдущие стулья современные развалились-расшатались . А эти монстры крепкие.
Ну совсем не монстры даже, а очень оригинальные стулья, похожи на китайскую мебель (по низу ножек). Наверное, нужно их отшкурить хорошо, снять всю краску и всю грунтовку. А потом уже думать что дальше делать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 22.04.2012, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
superpupsik,очень красивые рамка и стулья! Рамку почистить жесткой щеткой и покрыть краской из баллончика . Эти современные нитрокраски обладают очень высокой укрывистостью и хорошо ложатся. Они очень быстро сохнут, но очень сильно пахнут, так что обязательно красте на улице и в маске. Цвет я бы выбрала " старое золото" или бронза. Не кричащий золотой. Потом можно пройтись сухой кистью цветом патины по углублениям рельефа или набрызгом.
Стул прямо создан быть окрашенным с эффектом старения. Не хотите попробовать?
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 22.04.2012, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Согласна с Груша, стулья очень красивые и могут стать украшением помещения.
Мне они видятся или с эффектом старения, радикального красивого темного цвета с проблеском светлого на ребрах. Или глянцевого однородного цвета.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 22.04.2012, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Мне они видятся или с эффектом старения, радикального красивого темного цвета с проблеском светлого на ребрах. Или глянцевого однородного цвета.
Тоже считаю, что нужен цвет - темно-красный, темно-синий, но не цвет дерева.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 22.04.2012, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Рамку почистить жесткой щеткой и покрыть краской из баллончика.
А вот эти места на рамке, белые, отвалившиеся части - с ними как быть?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 22.04.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я бы на стулья обязательно установила мягкое сиденье. Делается это просто, а эффект большой.
Красота красотой, а стулья не только для красоты, а и для удобства сидения.

А красить нужно в тот цвет, который подходит под интерьер. Красно-синий может и эффектен, но если не вписывается в интерьер, то тоже толку мало, бысто это все пойдет на свалку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 22.04.2012, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Груша, если у superpupsik есть на это время и желание, то можно слепить эти отвалившиеся кусочки рамки и приклеить, а потом окрасить полностью
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 22.04.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Спасибо всем за ответы и советы.
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Груша, если у superpupsik есть на это время и желание, то можно слепить эти отвалившиеся кусочки рамки и приклеить, а потом окрасить полностью
А из чего прилепить ? Пожалуйста подскажите. Времени не очень, но сдеделаю

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы на стулья обязательно установила мягкое сиденье.

А красить нужно в тот цвет, который подходит под интерьер. Красно-синий может и эффектен, но если не вписывается в интерьер, то тоже толку мало, бысто это все пойдет на свалку.
Да мы подушечки всякие подклвдываем. Видела в магазине специальные подушки с привязками. Нужно будет выбрать и купить одинаковые.
У нас в салоне стенка книжная стоит современная типа икеевская. Под светлое дерево. Так что стулья нужно как-то покрасить чтобы гармонировали....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 22.04.2012, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Груша, если у superpupsik есть на это время и желание, то можно слепить эти отвалившиеся кусочки рамки и приклеить, а потом окрасить полностью
А из чего? Из pâte à bois?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 22.04.2012, 20:36     Последний раз редактировалось Ptu; 22.04.2012 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
superpupsik, я бы сделала подушки как на стуле, сидения, и прикрепила бы их на стул, как на всех мягких стульях. Подушечки подкладывать не удобно и скользит.
Я бы сделала так: вырезала бы из фанеры форму сидения. Сверху хороший слой паралона и синтепона так чтобы закруглить края. Сверху обивочную ткань , укрепить степллером-пистолетом.

Как прикрепить к стулу. Пока такая идея - зависит от конструкции стула.
ДО наложения паралона и обивки проделать отверстия по углам фанеры и вставить такой шуруп, который с гайкой (не знаю как называется), чтобы головка в мягкой часты была не большая. И в самом стуле в сидении проделать отверстия в соответствующих местах. Когда мягкая часть буде готова, вставить шурупы в отверстия, и сннизу стула затянуть гайками. Нужно чтобы паралона хватало, чтобы головки шурупов не чувствовались при сидении.

О, это не шуруп называется, а болт с гайкой http://www.mtk-fortuna.ru/ListGrade.aspx?typeId=578
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 22.04.2012, 21:08     Последний раз редактировалось Calinerie; 22.04.2012 в 21:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Кто-нибудь задавался вопросом, как можно "одеть" стены?
dada, ваш вопрос давний и, возможо, уже не актуальный, но может, ещё кому-то пригодится идея. Вспомнилось: можно "одевать" стены в сетку. Разного плетения, размера ячеи, даже делать двуслойными. Стили задать можно разные.
Calinerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 22.04.2012, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Докладываю: вчера покрыла остальные 3 стула лаком марки Syntilor aspect bois cire, и (ТТТ) ничего страшного со стульями не случилось! Было пару подтеков внутри стула, я там не особо шкурила, но пара капель это не страшно, все быстро убралось шкуркой перед 2м нанесением лака. Так что сегодня со спокойной душой зашкурила и перекрасила последний стул и только сейчас покрыла его лаком. Все. Можно уже и отдохнуть....Хотя как только про сидушки вспомню.....уф )))
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 22.04.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нельзя любой лак наносить на любую краску. Вы читали инструкции к этомцу лаку? совместим ли он с вашей краской?
Легко сказать Я специально спрашивала консультанта магазина, где покупала и лак и краску, но он меня заверил, что все в порядке.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 22.04.2012, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
У нас в салоне стенка книжная стоит современная типа икеевская. Под светлое дерево. Так что стулья нужно как-то покрасить чтобы гармонировали....

superpupsik, икеевская современная стенка - она же не дерево, а "под дерево", под нее декорировать стулья можно не буквально. Это могут быть стулья в красном цвете - тогда они приобретут современный вид. Или светлые, с бежевым оттенком. Лучше так, ведь текстура деревянных стульев и икеевской стенки все равно будет разная.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 22.04.2012, 22:12     Последний раз редактировалось superpupsik; 22.04.2012 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Ptu, Спасибо я вашу мысль поняла. Ну сама я это все не сделаю прийдется помощи просить.

lipa1, да понятно что точь- в точь даже и неинтересно цвет подбирать.
У нас шторы и вообще отделка розово- абрикосовая. Можно в какой-то ненавязчиво абрикосовый покрасить.
А можно и в навязчиво абрикосовый- тогда акцент на этих стульях сделать. У них форма довольно-таки симпатичная. Так что вполне возможно.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 22.04.2012, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
А можно и в навязчиво абрикосовый- тогда акцент на этих стульях сделать. У них форма довольно-таки симпатичная.
Можно, но я бы чуть старины сохранила, то есть эффект легкой патины

Не знаю, как с рамой, но можно ее в том же духе - по цветовому решению - стиль у них, конечно, разный
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 23.04.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
суперпупсик,стулья, я бы сделала цвета слоновой кости, блестящий сильно, а поверх-состав для трещин-потрескавшийся эффект на глянцевом.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 23.04.2012, 13:53
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
lipa1, Да я тоже очень люблю эффект патины. Ну так что мне снимать со стульев краску и грунтовку? Как это сделать? Подскажите пожалуйста.

насчёт рамы- она не ко мне в интерьер. Я буду ее продавать вместе с картиной.
Вот не знаю кка мой стиль живописи к раме 19-го века. Буду думать что и как туда рисовать в крайнем случае найду картину другого художника недорого.
zanuda, А вы не подскажите краски составы?

Я в технологиях реставрации не очень разбираюсь.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 23.04.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
суперпупсик, в магазинах для художников, там, где отдел красок для фарфора-ткани-стекла и пр, отдельно от масла и акрила, стоят баночки с составами для создания различных эффектов, так и называется "трещины", расствор. Я на мебели не использовала, только на фарфоре, но они однотипны-расствором покрывают окрашеную поверхность, и она покрывается трещинами, как старинные черепки.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 23.04.2012, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
superpupsik, этот лак для создания эффекта потрескавшейся краски называется кракелюр.
http://helleranne.free.fr/craquelure.htm
Вот немного о технологии. Так и спросите в магазине le vernis craquleur. Кстати , и для рамы эта технология подойдет.
Недостающие элементы я бы слепила из отвердевающего пластилина . Есть разный , отвердевающий на воздухе или в духовке при небольшой температуре (130 С°) . На разных сайтах я его находила, но очень большие банки, от 500 гр. Сходите в магазин худ.материалов, там все это должно быть, возможно , и маленькими порциями.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 23.04.2012, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
superpupsik, этот лак для создания эффекта потрескавшейся краски называется кракелюр.
У liberon тоже есть такое, если что.
http://www.liberon.fr/peintures-effe...VpdCZpZD05MiZ8
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 23.04.2012, 16:14     Последний раз редактировалось Анисия; 23.04.2012 в 16:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Добрый день всем!
Уважаемые мастерицы подскажите пожалуйста где можно купить(Париж и околопарижье )бумагу наждачную Номер 400 - шкурить лак между слоями.в магазине предлагают 150 - говорят что это то.но он царапает.может французская нумерация другая?. еще хотела бы найти кусочек ажурного фасада чтобы сделать декоративную дверку.старую не нашли..или может что посоветуете другое.без дверки как-то не смотрится.спасибо за любую информацию
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 23.04.2012, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Анисия, про наждажную бумагу - обычно самый высокий номер, который советуют для ошкуривания - 240. Есть в магазинах Брикорама.
А про дверку - судя по фото, вверху вроде как выдвижной ящик был?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 23.04.2012, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Анисия, про наждажную бумагу - обычно самый высокий номер, который советуют для ошкуривания - 240. Есть в магазинах Брикорама.
А про дверку - судя по фото, вверху вроде как выдвижной ящик был?
для ошкуривания -да. а для шлифовки слоев лака?
так там был ящичек.он и есть.а внизу была дверка. вчера в брикораме купили casto papier corindon pour bois et vernis grain trés fin 150 и dexte 240 finition. 150 мягче чем 240.везде в статьях пишут что нужен 400
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 23.04.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Анисия, мне в строительном магазине посоветовали обратиться в автомастерскую за тонкой наждачкой. Но я не обращалась, мне ее откуда-то принесли.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 23.04.2012, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Анисия, мне в строительном магазине посоветовали обратиться в автомастерскую за тонкой наждачкой. Но я не обращалась, мне ее откуда-то принесли.
да уж! я замучилас шкурить столешницу.наделала царапин етой бумагой.а не знаете откуда? автомастерская?скау мужу боюсь что не поверит
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 23.04.2012, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
а не знаете откуда?
Не знаю, к сожалению. Просто однажды их обнаружила среди наждачек.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 23.04.2012, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Не знаю, к сожалению. Просто однажды их обнаружила среди наждачек.
спасибо за ответ.буду искать
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 26.04.2012, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Не знаю, к сожалению. Просто однажды их обнаружила среди наждачек.
Добрый день.купила в кастораме наждачную бумагу 500 называется автомобильная)).подошла.а вообще нашла на сайте что ест' даже 500-1000.думаю что ее надо покупат в магазинах рестоврации
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 05:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX