Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.08.2010, 18:12
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеD_elphine пишет:
у меня та же проблема - права есть, водить не умею. как сдала экзамен 3 года назад, с тех пор не водила. сходила на сайт, который тут рекомендовали, там, где машину с двойными педалями можно взять. возник вопрос: а где на ней ездить можно? не по Парижу же? есть ли аналог наших автодромов? или надо на парковках тренироваться?
я завалила экзамен в автошколе год назад.
перездавать некогда было и заниматься вождением тоже.
в сентябре хочу тоже взять машину, поучиться.
ездить будем в промышленных зонах под Парижем.
там где всякие склады, торговые центры и тп
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.08.2010, 18:14
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
aydan, сразу после получения не ездила. Потом поездила немного с мужем, а также взяла несколько часов с инструктором, когда во Францию приехала, и после того, как подала на обмен, вообще не ездила. Кстати, не советую брать инструктора-женщину, здесь лучше учиться у мужчины.
Почему? Я взяла один урок в автошколе (чтобы понять, что я полный ноль ) - так инструктор была женщина... Но я не знаю, хорошо она урок провела или нет... не с чем сравнивать... Так почему?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.08.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Ну может разве попросить поучиться именно парковаться? А по прямым дорогам- уже собственными силами...
Я думаю, это правильно. Мне бы тоже урок парковки не помешал. А вообще - знаете, все-таки это не как в первый раз. Гораздо быстрее начинаешь ориентироваться.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.08.2010, 22:08
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Может, вам поискать русского инструктора? Должны быть. Мне попался.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 09.08.2010, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для moon.elegy
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Aix en provence (13)
Сообщения: 235
У меня тоже подобная ситуация приключилась: после получения прав в России не ездила 4 года, а здесь нашла работу в аеропорту, где рабочий день иногда начиналься в 4 утра, когда автобусы еще не ходят. Срочно нужно было осваивать автомобиль. Села в первый раз с мужем за руль - он аж весь посерел от того, как я по прямой проселочной дороге на первой и второй, вжимаясь в кресло, ездить "пыталась". Второй раз ездила со свекром. Результат - поцарапанный бампер "неудачно" припаркованной машины. Думала, придется взять как минимум 15 уроков в автошколе. После первых 2 часов вождения стала ездить как будто и не прекращала, все вспомнилось! Мне кажется, что с инструктором я избавилась от самого главного барьера - страха. Так что желаю удачи всем, кому это еще только предстоит.
moon.elegy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.08.2010, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеD_elphine пишет:
сходила на сайт, который тут рекомендовали, там, где машину с двойными педалями можно взять. возник вопрос: а где на ней ездить можно? не по Парижу же? есть ли аналог наших автодромов? или надо на парковках тренироваться?
Конкретно про Париж ничего не могу сказать, я в Бордо живу
Все зависит от того как вы водите. Если надо тренироваться парковаться и скорости переключать, то можно и на паркинге перед супермаркетами по воскресеньям, или вечером, когда они закрыты. Для этого можно и на машине мужа учиться Захватите с собой права, слышала, что полиция может оштрафовать за вождение без прав даже на паркингах.
Если же неуверенно себя чувствуете за рулем, то в первое время лучше найти прокат ближе к пригороду или в том районе, где машин поменьше. А еще, не знаю как в Париже, а в Бордо самое идеальное время выходные утром, часов в 8-9. Чем раньше, тем меньше машин
Еще один совет, если вы водите с французом, делайте четкое различие между словами freiner и ralentir.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.08.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Может кто подскажет хорошего инструктора или авто щколу дающие уроки вождения на машине автомате,ОЧЕНЬ нужно, так как буду возить малыша, год после получения прав не ездила, а здесь на одной механике водят. Живу в Шамбурси 78 рядом с Сан Жерман ан Ле. Ьуду очень благодарна за информацию! машина уже есть, надо только освоится на дорогах
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.04.2013, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Ей-богу. Через пару месяцев вы увидете тут обьявление: профессиональный педагог даёт частные уроки вождения за 20-25 евро в час

правда, специальность у меня..... иностранный язык для детей с отставанием в развитии... но зато ТЕРПЕНИЯ - не занимать
Добрый день Хотелось бы узнать, даете ли Вы всё-таки частные уроки вождения или нет? Я ищу инструктора. Права российские поменяла на французские. Водила очень давно. Нужно просто вспомнить, как оно это - водить Спасибо.
Коклико вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.09.2013, 00:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2013
Сообщения: 1
Добрый день, я ищу инструктора по вождению в Ницце, в данный момент я сдаю на права во французской автошколе и для большей уверенности мне бы хотелось больше времени проводить за рулем, кто-нибудь предлагает такие услуги?
Vera1099 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки вождения oxygenpromo Биржа труда 13 09.02.2012 15:39
Уроки вождения Île-de-France Iceberg95 Биржа труда 17 04.01.2012 14:18
Уроки вождения svetgari Биржа труда 0 08.05.2011 12:06
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
Международные права: стаж вождения Napoldan Автомобилистам и автолюбителям 7 04.06.2006 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX