Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.02.2011, 01:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
чаравичка, значит, надо просить Жан -Кристофа быть Вашим постоянным инструктором, скажите, что с ним у Вас хороший контакт,что Вам импонирует его манера преподавания. Зачем ездить с другими инструкторами, если прогресса ноль?
Согласна на все 100! Придется доработать с ними (школой) скорее всего.

Попробуйте поездить с мужем (подругой, которая хорошо водит), выберите спокойное место, день, когда машин меньше. И недолго, до первой усталости.
Главное - спокойно.
Проработаыте с ними как тронуться с места, притормозить, смену скоростей, как остановиться.
Повторенье - мать ученья!
Такие мелочи очень облегчают учение, и не отвлекают потом от дороги, делаешь автоматом.
Моя проблема была из-за моего зрения(далеко не вижу), неуверенная манера вождения, медлительная.

Удачи! Все получится!
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.02.2011, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
charavichka, ерундой не майтесь, не изводите себя.

Копните тему про автошколу, там есть моя история. Один в один - = крайне похожа, я как ПОСЛЕДНЯЯ ДУРА - первый раз в жизни позволила кому-то на себя кричать. И кому? какой-то инструкторше из сельской автошколы орать и опаздывать. Правда, надолго меня не хватило.

Мы поменяли автошколу - учиться на нервах - это невозможно. Предварительно зайдя во время урока (с мужем) и сказав - ВСЕ, что конкретно я думаю про нее, ее школу и т.д.

Городок у нас маленький, после моего "пришествия" 14 !!!! человек ушли оттуда.

Жалею об одном, что во время ее приступа крика на уроке вождения не крутанула руль на встречку на том отрезке, где езда была 30 км в час. А потом могла бы сказать, что она меня под руку подтолкнула, так как звонила по тел в тот момент - время звонка и время аварии установить - раз плюнуть. Но сия мысль ко мне пришла запоздало. Правда, я водитель и с российскими правами и с большим стажем вождения...

кстати, деньги ЗА ВСЕ недохоженные мною 10-15 мин мне вернули.
сие предложение выдвинула я, а муж лишь подкрепил фразой, можем, конечно, и через суд.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.02.2011, 02:05     Последний раз редактировалось Leoli; 24.02.2011 в 02:08..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Если у вас водительский опыт больше десяти лет, то в принципе, если это так, у вас не должно возникать ситуаций паршивого котенка
Ха. моя история. При том, что машины я водила все - и японские "автоматы" и "Ниву". ААААА как можно в этот поворот на 40 км в час?? случайно вписалАсь (на ты...). И так регулярно

И сельская гламурная дура считала, что может повысить голос, и я... вот ужас то ... молчала несколько уроков, думала, надо таки сдать...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.02.2011, 03:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
не думаю, про периф даже в code написано, тем более, что на традиционный rond point периф не похож)
Еще как написано Если надо, могу отсканировать страничку
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.02.2011, 09:25     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.02.2011 в 09:30..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Прочитала тему..... типичный прием - по выкачиванию денег .

Можно поменять авто /школу ( перевод вашего досье) правда надо найти другую , которая согласится вас взять уже с вашим досье и часами вождения , порой это трудно и муторно так как это не выгодно финансово для школы , они предпочитают: брать с ноля или предлагают спец, дорогие тарифы /форфэ = обработка досье + несколько часов вождения и + экзамен ( около 850 евро )

Кстати , в больших городах есть специальные машины( с двойными педалями и зеркалами) в аренду > на час = около 20 евро , это разрешено , только ваш личный водитель /инструктор должен быть со стажем вождения.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.02.2011, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
caen, то, что Вы работали водителем-охранником говорит о том, что Вы работали водителем-охранником (при всем уважении к этой профессии), для того, чтоб сдать экзамен нужно не только водить как ас, но и показывать, что знаешь основные правила поведения водителя на фр. дороге.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.02.2011, 10:11     Последний раз редактировалось yatka; 24.02.2011 в 10:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
charavichka, я бы поменяла школу. На меня тоже орала одна инструкторша. И что-то строчила в своем телефоне. Первый урок я молчала,но во второй тоже начала на нее орать,говорить,что плачу деньги не за нервотрепку и тд.Но эта мымра даже меня не слушала. Взади сидел один ученик,кторого я должна была отвезти домой,так я в зеркало видела его испуганное личико 16-летнего подростка. Я говорила-что привыкли общаться с зеленой молодежью,но должны быть какие-то рамки! Но она меня не слушала и только орала- pourquoi tu coupe mes paroles? это было единственный раз,правда потом в школе со мной никто не общался,))) ни здрасьте ,ни досвиданья тебе... но я знала,что возьму экзамен и если не сдам,то перейду в другую школу. И еще совет-берите мужика инструктора,тк бабы (а инструкторши именно бабы) стервы и истерички,в основном. А можно еще походить по городу и поспрашивать народ по бутикам,оптикам,магазинчикам,узнать какая школа хорошая. У нас в городе я всегда толко так сейчас узнаю лучшего,такскать из народных масс. )) и у меня тоже сначала опаздывали на 15 мин,но я с первого занятия с юмором заметила-опаздание на 15 мин,значит,откатаем на 15 мин позже?? не согласились,но и приежали тютелька-в-тютельку потом.
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.02.2011, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
Dadash Я в марте должен друзей в аэропорт отвезти.
Специально для Вас - сфотографирую круговое движение,где будучи в кругу уступаете движение.
Сразу заметно,что не во Франции водить учились. Во Франции все движущиеся по кругу обладают приоритетом,за исключением тех кругов, перед которыми установлен знак "Уступи дорогу"!

И в Париж ездить не надо. На Дёми-лун возьми направление Дувиль-Трувиль, через 700 метров перед аптекой сверни направо и первый круг можешь фотографировать . Есть почти в каждом городе такие круги.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.02.2011, 10:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я бы сказала, что рассматриваю вариант перехода в другую школу (есть еще другие школы поблизости, а не только та, о которой ты пишешь. Позвони им до субботы).
Так в том-то и дело, что они все сразу пугаются, что "Жан-Кристоф наш коллега! Мы тут друг друга выручаем и перетягивать клиентов не можем!"

Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
И еще по поводу завалить на экзамене : экзаменатор будет из префектуры и автошкола на его решение повлиять не может. Другое дело быть готовым - с такими уроками сложно подготовиться, как надо.
Не уверена. У нас какой-то ученик скандал устроил и потребовал допуск к экзамену (как говорит мой муж и после 60 часов экзамен можно провалить, смысл тогда ждать 200% готовности? все равно потом можно добавлять после провала еще 10 и еще 10 часов). А инструктор своим поведением тоже может "намекнуть" на экзамене.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
чаравичка, значит, надо просить Жан -Кристофа быть Вашим постоянным инструктором, скажите, что с ним у Вас хороший контакт,что Вам импонирует его манера преподавания. Зачем ездить с другими инструкторами, если прогресса ноль?
Так это их стратегия. ВСЕМ ВСЕГДА менять инструкторов.

Посмотреть сообщениеDadash пишет:
это в 2 раза больше формулы.
Да я согласна на 2 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НО я уже откатала 25 (мой контракт на 16) и я НЕ ЗАВЕРШИЛА 1 этап, понимаете??????? И я хочу на вождение с сопровождающим и только потом на экзамен.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.02.2011, 10:33
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
yatka,
SvetaLes 36,
Doumkie,
mila2008,
Leoli,
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.02.2011, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
- Похоже, Вы еще на первом этапе. Так ему и скажите.
Мы спокойно отьездили, правда, я допустила несколько ошибок - дергала руль меняя передачи, трогалась на второй, забывала про поворотные огни, однажды нажала на тормоз и сцепление одновременно - отпустила - заглохла.
В конце он только сказал:
- Ну это не совсем катастрофично
Ни в одной школе на этом уровне не допустят на экзамен, будь за плечами хоть 100 часов!

Другое дело, что они тебя дестабилизируют, и ты становишься неспособно полноценно усваивать. Это стоит обсудить. И опоздания тоже. И что с человеком,который испытывает к тебе неприкрытую антипатию ты не можешь плодотворно работать, тем более за твой счёт. Как аргумент можешь описать её висение на телефоне во время урока.

Не теряйся! Присмотрись к другим школам. Не поверю, что в пригороде Парижа она одна единственная и незаменимая.
Удачи!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.02.2011, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
Дадаш Я в марте должен друзей в аэропорт отвезти.
Специально для Вас - сфотографирую круговое движение,где будучи в кругу уступаете движение.
не надо для меня я сама в парижском регионе живу
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.02.2011, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Charavichka, просто чтобы поддержать тебя. Рома только вот недавно сдал экзамен, с 3его раза. 100 часов, грандиозный скандал перед 2ым экзаменом. Ситуация была очень похожа на твою только с инструктором мужчиной.
Я бы на твоем месте очень спокойно поговорила с директором, что мол чувствуешь толк только от вождения с тем или иным инструктором, поэтому просишь назначать только его, в противном случае тебе придется перейти в другую школу, чего бы тебе очень не хотелось бы делать. Что-нибудь в таком духе.

И еще постарайся не думать о количестве часов и соответственно денег, это оказывает дополнительный стресс, а озлобленность не дает состредоточиться. Кстати, для снятия стресса он принимал, а теперь и я перед защитой, рекомендуемый здесь фито препарат Euphytose.

Удачи и спокойствия, только спокойствия!
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.02.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
charavichka, да я поняла, что это стратегия школы всем всегда менять инструкторов. А Вы просите, нойте, нудите, что Вам нужен только Жан- Кристоф, будьте настойчивой и надоедной. А что делать? Я бы тоже за переход в другую школу, но у Вас с этим напряженка.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.02.2011, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
вы знаете, сравнивать российский опыт вождения и французский - это день и ночь. Никогда еще не видела опытного водителя со стажем, который бы допускал ошибки дебютанта, которые так нервируют инструкторов.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.02.2011, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
Так в том-то и дело, что они все сразу пугаются, что "Жан-Кристоф наш коллега! Мы тут друг друга выручаем и перетягивать клиентов не можем!"
Так вы его, Жан-Кристофа, и попросите быть вашим инструутором, а если не может, чтоб сам позвонил коллегам в др школу, и предложил, чтоб они вас взяли к себе.
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.02.2011, 11:29     Последний раз редактировалось yatka; 24.02.2011 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
И я хочу на вождение с сопровождающим и только потом на экзамен.
правильное решение! Если вы сами чувствуете,что можете (!!!) справиться с педалями без инструктора ,те когда надо нажать на тормоз, вы можете продолжать глохнуть,это нестрашно даже на экзамене!, не говоря уже для вождения с сопровождающим, и школа вас не отпускает-меняйте однозначно.Лучше записаться в другую школу и отъездить час-два и выйти на вождение с мужем,чем еще не известно сколько платить этой школе. Недавно я встретила свою интрукторшу,она меня поздравила с правами и сказала,что примерно 90 % учеников с вождения в сопровождении сдают с первого раза.
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.02.2011, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
И еще постарайся не думать о количестве часов и соответственно денег, это оказывает дополнительный стресс, а озлобленность не дает состредоточиться!
Вот это дельный совет!!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.02.2011, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
charavichka, у меня похожая ситуация, сдала теорию ещё в сентябре, а вождение ещё не ясно когда сдам. Я отъездила 14 часов, а прогресса 0. Инструкторы мои (которых 4), не нервничают, как ваши, они наоборот очень споконые, но.. это мало что меняет. Я как не умела нормально останавливаться так и не умею. Никаким манёврам меня не обучили, интерес быстро пропал. В итоге, мой муж (который не любит платить лишние деньги) посмотрел как я вожу, сказал, что так я ещё долго буду ходить и и решил, что надо брать всё в свои руки. Езжу с ним теперь по окольным дорогам, уже научилась трогаться в горку, давать задний ход, ну и торможу гораздо лучше, и меняю скоростя... В общем, вернусь, в автошколу, когда буду полностью готова, дохожу свои часы и дай Бог всё у меня получится.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.02.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Мой основной вопрос:

- о чем на встрече говорить с Жаном-Кристофом?

Стоит ли попросить прогноз (сколько часов еще нужно?)? Стоит ли сказать, "что в других автошколах могут узнать о их методах"? Стоит ли назвать какую-то цифру (скажем, еще 15 часов) и настойчиво просить подготовить меня уже через 15 часов?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.02.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Может сказать ему, что я веду "дневник ученика", все подробно там расписываю и у меня все больше поклонников? Что скоро они станут знаменитыми?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.02.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Так вы его, Жан-Кристофа, и попросите быть вашим инструутором, а если не может, чтоб сам позвонил коллегам в др школу, и предложил, чтоб они вас взяли к себе.
Я напишу о разговоре с Жаном-Кристофом.

Сегодня утром я ходила в автошколу моей хорошей знакомой. Ее инструктор подготовил ее за 20 часов (или 25?) и она сдала с первого раза.

Мне сказали, что досье из школы в школу в одном и том же департаменте не передают. Все дело в месте на экзамен. Мое закреплено за моей автошколой. Если я и перейду, то придется долго ждать. Еще они посоветовали не ровняться на кого-либо (а я и не ровнялась, просто прогресса НЕТ и мы просто ездим молча, ничего не учим, это разве нормально??????), у них некоторые и 60 часов ездят.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.02.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Еще как написано Если надо, могу отсканировать страничку
не надо, у меня тоже есть книжка code.

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
caen, то, что Вы работали водителем-охранником говорит о том, что Вы работали водителем-охранником (при всем уважении к этой профессии), для того, чтоб сдать экзамен нужно не только водить как ас, но и показывать, что знаешь основные правила поведения водителя на фр. дороге.
+1! здесь совсем другие требования. все опытные водители во франции не прошли бы экзамен, если бы рулили на нём так, как обычно водят.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.02.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Ни в одной школе на этом уровне не допустят на экзамен, будь за плечами хоть 100 часов!
Лейла, я не про допуск к экзамену писала. Я писала про мой ПРОГРЕСС. Я согласна, что езжу плохо и, возможно, действительно хуже, чем другие.
Но вот считаю, что таким как я - менее одаренным и особо медлительным - и нужно: внимание, терпение, подробные обьяснения, а не просто болтающая по телефону тетка.

Моя проблема в том, что они расслабились и довольны тем, что я с каждым разом допускаю все больше и больше ошибок, и радостно повторяют:
- Вот! Мы же говорили!

Я вообще на экзамен не стремлюсь!!!! Какое!!!! Мне потом детей возить!!!! Я про хоть какой-то учебный прогресс!!!! И я хочу завершить их учебу и перейти на вождение с мужем.

Еще вопрос: если я сейчас действительно совершаю такие примитивные ошибки (как написала выше), то

1) на какое время реально я могу рассчитывать (я беру 3-4 урока в неделю) для допуска водить с мужем? Ну научили меня переключать скорости.

2) Многому ли еще учиться?

3) Если я пока иногда ошибаюсь в переключении скоростей, могут ли меня одновременно еще чему учить (парковаться, например, обгонять) или надо просто ждать теперь, когда я начну переключать скорости идеально?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.02.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
И в Париж ездить не надо. На Дёми-лун возьми направление Дувиль-Трувиль, через 700 метров перед аптекой сверни направо и первый круг можешь фотографировать . Есть почти в каждом городе такие круги.
он имел ввиду периферик, это исключение, про это даже в code написано.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.02.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Кстати разговорилась сегодня с водителем автобуса. Он мне признался, что сам трижды пересдавал экзамен. Хоть это было и 30 лет назад и тогда было легче.
Он меня утешил, а то благодаря автошколе чувствовала себя ну совсем уж умственно отсталой.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.02.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
charavichka, мне на вопрос "сколько часов нужно" отвечали "это зависит от Вас, какую пользу Вы будете извлекать из этих часов.

А про вождение с сопровождением не думали?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.02.2011, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Мой основной вопрос:

- о чем на встрече говорить с Жаном-Кристофом?

Стоит ли попросить прогноз (сколько часов еще нужно?)? Стоит ли сказать, "что в других автошколах могут узнать о их методах"? Стоит ли назвать какую-то цифру (скажем, еще 15 часов) и настойчиво просить подготовить меня уже через 15 часов?
Эти прогнозы и обещания подготовить НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ в действительности! Угрожать не стоит. Но, думаю, стоит высказать ему, как директору, недовольство нарушениями его работников. Думаю, он сможет на них повлиять. Но это не означает, что они сразу же тебя полюбят и всему быстро-быстро научат.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.02.2011, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Может сказать ему, что я веду "дневник ученика", все подробно там расписываю и у меня все больше поклонников? Что скоро они станут знаменитыми?
не советую. Это разжигание конфликта.

А что, если в ответ услышишь, что сесиль тоже ведёт журнал, да с фотографиями
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.02.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А инструктор своим поведением тоже может "намекнуть" на экзамене.
moi aussi, j'ai eu cette impression...
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Мне сказали, что досье из школы в школу в одном и том же департаменте не передают. Все дело в месте на экзамен. Мое закреплено за моей автошколой. Если я и перейду, то придется долго ждать. Еще они посоветовали не ровняться на кого-либо (а я и не ровнялась, просто прогресса НЕТ и мы просто ездим молча, ничего не учим, это разве нормально??????), у них некоторые и 60 часов ездят.
да они просто врут. в моём департаменте ещё как меняют автошколы при недовольстве, многие говорили, что погрозить поменять автошколу - это эффективный способ покачать свои права, приблизить дату экзамена и тд.
если у них большинство 60 часов ездит, то дело в них, а не в плохих учениках.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автошколы lost Автомобилистам и автолюбителям 28 14.10.2014 16:45
Поиск автошколы в Марселе raisa-kisa Автомобилистам и автолюбителям 2 18.12.2013 05:52
Автошколы kykyshka Автомобилистам и автолюбителям 2 17.05.2009 17:16
Работа инструктором по сноуборду вас Работа во Франции 12 05.03.2009 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX