Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.10.2023, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ptu, я о корме когда кусочки в желе, не крокеты.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.10.2023, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Roupy, такой корм нельзя давать как основной, а не прикорм вкусняшку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.10.2023, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ptu, то есть кормить только крокетами? Мы в ассоциации котенка брали, нам вместе с ним такой корм дали и рекомендовали. ( крокетки он ел как - то очень « лениво». Так и не полюбил их.)? И сейчас после операции в клиннике такой же корм дали. Маленькие пакетики желе в кусочках. Дочкина кошка вообще на натуралке, у нее проблемы были. Тоже ветеринар меню подбирал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.10.2023, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Roupy, кормите чем хотите. Я вас в чем-то убеждать не собираюсь, это дело не благодарное. Если на натуралке, то это не значит на рыбе. Лучше разнообразное мясо и тогда нужно изучить что обычно в мясе не хватает для полноценного питания и разрабатыват добавки. Ну навскидку куриная грудка - так там вообше пустые белки, никаких микроэлементов и витаминов.
Если крокетами - то там все сбалансировано. Но можно и смешанный тип кормления. И крокеты, и влажную еду.

Котята это отдельный тип кормления, то что можно котенку, взрослому коту уже не подойдет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.10.2023, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ptu, я просто разобраться хочу. Естественно натуралка не одна рыба. Но на одной курицы мне тоже еажется не очень хорошо. Корм « кусочки в желе» разный же выпускают, и рыбу в том числе. ( я чередую разные пакетики за день) Не пойму, почему просто рыбой кормить нельзя? Ну не можете об’яснить разницу- ладно , « проехали», я не в претензии.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.10.2023, 10:51     Последний раз редактировалось Betina; 13.10.2023 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Мы бы не смогли позволить себе кота, если бы не сухой корм. Все на работе/учебе, на целый день оставить натуральный корм нереально - заветрился бы, испортился. Летом мух бы привлекал
Что касается нормы. Нашему коту по его норме положено было 100 граммов сухого корма в сутки. У него миска была, которая вмещала ровно 300 граммов (взвешивали). Утром 4 дня она была пустая. Календарь не нужен))) Как уж он в течение дня распределял - это нам неизвестно. Но отмерял себе сам - 100 граммов в сутки, прямо по норме))). Главное, корм был всегда в свободном доступе и много чистой воды. Миска всегда была не менее 1,5 литра и меняли воду несколько раз в день, каждый раз до блеска отмывая миску (из нержавейки). Потому что когда кот пьет после еды, крошки изо рта попадают в воду, она становится мутной, в миске из нержавейки это особенно заметно. Поэтому и наливали (перед уходом из дома - обязательно) полную миску, чтобы вода всегда была свежей. И, придя домой, первым делом воду меняли. А корм сам ел, когда хотел.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.10.2023, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Корм « кусочки в желе» разный же выпускают, и рыбу в том числе. ( я чередую разные пакетики за день)
по поводу сухого и мокрого корма
наша ветеринар тоже говорила, что главное это сухой корм и он должен быть качественный (не крокеты от карефура)
а вот мокрый - это скорее как лакомство, и в принципе он не обязателен
когда наш кот мало пил, она советовала мокрый корм как дополнительный источник жидкости
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.10.2023, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Betina, а наша из непрозрачного сосуда не пьет. У нее большая стеклянная ваза для фруктов в качестве поилки. Когда я сделала ремонт в ванной был период, когда она стала требовать, чтобы ей наливали в новую раковину. Это раковина типа плоского невысокого но очень широкого овала, так вот приходилось там ей воду оставлять. Там же иногда запускали рыбку игрушку, что хвостиком машет в воде.
И потом если ей кажется вода несвежей она сама сидит над своим озерцом и укоризненно мявчет. Мяв.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.10.2023, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Добавлю еще про влажный корм. Наш ел и с огромным удовольствием только кусочки в соусе. Паштеты не ел. И кусочки в желе тоже не любил. Хотя весь корм - и сухой, и влажный был одной и той же марки. Почему предпочтение соусу отдавал - загадка.
В какое-то время (лет после 15) заметили, что не съедает свою норму сухого корма
Сначала испугались, что заболел. А потом предположили, что, может, трудно старику сухари жевать...Размочили сухой корм - прямо накинулся, видно было, что аппетит хороший, просто сухой корм стал "не по зубам" ((( (к тому времени выпало уже несколько зубов).
Так и стали покупать влажный корм этой же марки. Ел до последнего дня с огромным аппетитом. Но как-то опоздала доставка с влажным кормом, попробовала опять сухой размочить - отказался наотрез. Ждал, когда подвезут
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.10.2023, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Ptu, наш пил из чего угодно, лишь бы был высокий "столб" воды, чувствовал, наверное, что в большом объеме вода более свежая. Из мелкой плошки не хотел. Когда уходили из дома больше, чем на день или предполагали, что можем задержаться, оставляли воду в кастрюле (не менее 5 л). И не опрокинется, и свежей дольше останется)
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.10.2023, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Betina, у нас тоже любит много воды, но ей нужно именно озеро. Большая поверхность, с большим объемом, отсюда большая ваза для фрукотв из икеи. Из стакана пить не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.10.2023, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Добавлю еще про влажный корм. Наш ел и с огромным удовольствием только кусочки в соусе. Паштеты не ел. И кусочки в желе тоже не любил.
у нас тоже, к паштетам не притрагивался
а вот соусы и желе любил, причем выедал соусы и желе и оставлял кусочки (мало их ел)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.10.2023, 12:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, я просто разобраться хочу. Естественно натуралка не одна рыба. Но на одной курицы мне тоже еажется не очень хорошо. Корм « кусочки в желе» разный же выпускают, и рыбу в том числе. ( я чередую разные пакетики за день) Не пойму, почему просто рыбой кормить нельзя? Ну не можете об’яснить разницу- ладно , « проехали», я не в претензии.
Вы издеваетесь? Вам уже сто раз об#ясняли, и вот всего лишь несколькими постами выше:

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roupy, кошачий корм это не сушёная рыба. Это гидролизовпнные белки из мяса или рыбы. То есть белки уже расщепленные. Поэтому там и фосфаты с кальцием приводится в нужную норму.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.10.2023, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
IrinaS, слово фосфаты ниасилить. Но дальше я пас. Так как начнёшь объяснять - достанут выкобениванием. А скажешь извините не буду объяснять. В ответ - а четакова, я просто понять хочу. И поехали пони по кругу
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.10.2023, 17:24     Последний раз редактировалось Roupy; 13.10.2023 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaS, я не говорю о крокетах. Он их не ест. Я у ветеринара купила сейчас корм - кусочки в желе . ( ветеринар сам посоветовал после операции). Там в том числе и с рыбой есть пакетики. Или в таких кусочках с желе тоже гидролизированные белки? На пакетике написано « рoissons et sous products de poussins. Я не то купила ? ( удивило , что есть и сахар. ). Это я хочу понять .
Ptu, Если вам сложно об’яснить, не об’ясняйте , не тратьте время. На обсуждение у вас больше времени уходит , нет ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.10.2023, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Вроде бы строго не рекомендуется кормить котов продуктами из коровьего молока
Вот- меня этот вопрос интригует, раньше же считалось вполне себе кошачья еда, я теперь считается нельзя.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.10.2023, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Irisse, кисломолочные вполне можно. Не очень жирные. Свежее молоко у многих не усваивается и вызывает диаррею.

Моя очень даже натуральный йогурт. Стул отличный от него.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.10.2023, 20:48
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
lalilu, спасибо за пояснения и ссылку! почитала, приняла к сведению
я так понимаю, это в основном проблема котят
у нас уже 3-летний котик
выглядит здоровым, ветеринар им тоже доволен
зубки менялись вовремя, игривый и нормально для кота активный
на ощупь - чудо, когда охотится прям миниатюрный леопардыш становится.. короче, не похоже, чтобы какие-то проблемы были

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Моя очень даже натуральный йогурт. Стул отличный от него.
мы своему греческий йогурт давали раньше, ему нравилось
потом как-то остыл
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.10.2023, 09:07
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вот- меня этот вопрос интригует, раньше же считалось вполне себе кошачья еда, я теперь считается нельзя.
меня тоже интригует вопрос с молоком. Во времена моего детства, всегда котам наливали блюдечко с молоком. Мои кошки равнодушны к молочным продуктам, к любым. Может быть дело в том, что сейчас все эти продукты переработанные и долгоиграющие?
Кошки не дурочки, из натуралки любят полакомиться вкусным хамончиком и свежим говяжьим фаршем. Ну, кусочек приготовленной куриной грудки могут откушать. И все.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.10.2023, 12:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Роупы,
Ну может хватит, а? Вы же сами понимаете, что ПТУ писала про кошачий корм вообще, а не только про сухой. Или вы думаете, что у вас в этот пакетик в желе прямо кусок рыбы никак не обработанный взяли и запихнули??

П.С. Кстати, что это за корм, какое название?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.10.2023, 12:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Кошки не дурочки, из натуралки любят полакомиться вкусным хамончиком
С хамончиком, кстати, надо поосторожнее, если только крошку дать какую-нибудь, для баловства, потому что самое ужасное для кошек - это соль. По статистике, у трети развивается почечная недостаточность, это просто страхно, и соль очень сильно это ухудшает.

А так, фарш и вареная курятина - прекрасно, я сама именно их и даю. Правда, у меня последнее время такие кошки, которые не очень это любят (кроме одного, который курятину любит только).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.10.2023, 12:17
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
кто же кошкам даст много хамончика .. Так, поласоваться маленьким кусочком.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.10.2023, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaS, ясно. Спасибо огромное, что пояснили. Из сообщения Ptu было непонятно , что о любом корме.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.10.2023, 13:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
У меня проблема с котами на самовыгуле в том, что они едят только всякое д...мо из супрмаркета.

Они попали, вернее, сами пришли ко мне, кот и кошка, когда им было лет по 6, до этого жили не поймешь где на улице, и привыкли есть всякий фрискас.

Я сейчас кормлю их сухим кормом Путина уан для стерилизованных и пакетиками Шеба, Пурина, Перфект фит и Феликс.

Вы не поверите, что ВСЕ попытки кормить их лучшими кормами не привели ни к чему. Я пыталась и Роял Канином, и Хиллсом, и Пропланом и еще чем-то. Категорически отказываются их есть, что сухой, что влажный.

Ели бы мои не ходили гулять (а кошка вообще живет в сарайчике, она дикая), их можно было переучить, настоять на своем. Но с этими, когда я давала только что-то приличное, они переставали у меня есть, ходили по округе (там несколько человек кормят) и ели вообще всякие Фрискас и т.п. Пурина уан и то лучше.

Хуже всего с котом - Пурина уан действительно приличнее шебы и феликса, но у кота проблемы с зубами (уже консультировалась у нескольких ветов, даже чистили ему зубы под наркозом, удалять вет не стал, потому что зубы и десны не очень, но нет таких явных под удаление), поэтому он почти не может есть сухой корм, ест только влажный, то есть даже пурину он не ест, а чередует пакетики пурины, шебы и феликса (предпочитая шебу и феликс) Это, конечно, нельзя назвать здоровой пищей(

Я понимаю, что, конечно, затратно было бы кормить кота одними только пакетиками хороших марок, но что делать, пошли бы на это, если бы он согласился. А так все купленные мною дорогие пакетики обычно отправляются в конце концов в кошачий приют.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.10.2023, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
IrinaS, у моей кошки првыпало довольно много зубов, ещё не все. Но это началось в юном возрасте. Видно природа уж так на ней отыгралась, что помимо серьезного четверного порока сердца тетрады Фалло ещё и хроническое воспаление кишечника подложила. И наградила проблемными зубами. Как у нас клык выпадал я даже в подробностях писала. Это ведь для кошки довольно мучительно.... ну и из за сердечной недостаточности будет развиваться и почечная недостаточность, кровоснабжение то ухудшено.

Я к тому, что Сибель не ест корм зубами. И никогда не ела. Всегда просто заглатывала. Так что даже вообще без зубов будет из есть... мо едим Роял ренал, они меленькие и кругленькие, глотать легко дажей нашей мелкой. Но у вас скорее проблема в том, что кот привык хрустеть крокетами. И не может изменить привычку. Но вдруг получится? На каких нибудь мелких и круглых?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.10.2023, 14:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Пту,
Да, я методом тыка обнаружила, что единственный хороший корм, который кот может ест - это мелкие крокеты Роял Канин ... для котят)

Но, если одновременно будет доступ к Пурине, предпочтет ее.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.10.2023, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Видно природа уж так на ней отыгралась, что помимо серьезного четверного порока сердца тетрады Фалло ещё и хроническое воспаление кишечника подложила.
Эх, с хроническим воспалением кишечника мне не повезло с котом в Москве, который сейчас у моих родителей... вот сейчас целый месяц пыталась его лечить. Вся проблема в том, что тому невозможно дать НИКАКОЕ лекарство... вот я всем котам могу дать, и диким, и фр бандиту Мистику, а вот тому не могу. Мало того, что он сопротивляется как сто чертей, так начинает так нервничать, что весь трясется и у него начинают изо рта идти слюни потоком, и пена , когда туда насильно что-то запихивают, и все это выливается вместе с этой слюной. Прост кошмар какой-то. Лечим его в основном просто тем, что даем гастро корма, и Роял ренал тоже. Сейчас ему вот купила Фармина Ветлайф запас баночек (200 рублей крохотная баночка стоит) с паштетом гастро и реальным. А

А вы чем лечите кишечник? Что она ест вообще, какой корм, кроме рояла Ренала?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.10.2023, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
IrinaS, у нас ренал, он мелкий и круглый, с пониженным содержанием белка, фосфатов и калия. Сибель. Очень любит, и как то был другой тоже ренал с повышенной активностью, но не круглый . Сибель ела так себе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.10.2023, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
IrinaS, у нас ТТТ уже три года ремиссия. 4 года лечила человеческим буденофальком, пересчитав на Кошкин вес, нашла в диссертации французского ветеринара данные по его использованию на кошках и пересчитала. И оооччень долго постепенно удлиняла время между приемами, пока не стала раз в неделю давать... а потом пробовала прекратить. И однажды получилось
Давала в паштет, маленькую дозу чтобы съела точно. Буденофальк это капсулы с микрогранулами. Я ее делила на 4 части и давала с периодичностью в зависимости от остроты. То есть когда это все завертелось и диагноз поставили вообще был Преднизолон
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.10.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, у нас ренал, он мелкий и круглый, с пониженным содержанием белка, фосфатов и калия. Сибель. Очень любит, и как то был другой тоже ренал с повышенной активностью, но не круглый . Сибель ела так себе.
А, понятно, только ренал. Я думала, может, еще что-то даете.

Мы в зависимости от его самочувствия даем Роялы разные: ренал, гастроинтестинал и гастроинтестинал хаерболл. Ну и влажных немного, но не рояловские, он ненавидит рояловский влажный корм почему-то, хотя сухой есть только рояль. Влажные вот Фармина лайф и пурина проплан для чувствительного пищеварения.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычный кошачий лоток с поддоном Tangobellet Живой уголок 10 29.09.2023 14:35
CDI раньше чем авторизация на работу Miu Piu Miu Работа во Франции 20 22.03.2015 17:18
Отдать кредит раньше - ? Кролень Цены, покупки, банки, налоги 21 11.09.2014 16:32
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28
Кошачий питомник bonelya Живой уголок 13 09.04.2009 19:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX