Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.08.2016, 16:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Mama Dorogaya, легально обойти это нельзя-- выше статьи закона приводили. А нелегальные действия запрещено обсуждать на форуме. А тут еще речь о здоровье детей идет, и врачей, насколько понимаю, в теме нет. В некоторых регионах с наплывом беженцев уже возникают вспышки давно забытых заболеваний, посмотрим, что через пару лет будет.
sonnisse вне форумов  
  #242
Старое 24.08.2016, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеMama Dorogaya пишет:
Здраствуйте!
Я вижу, что здесь есть небольшой процент людей, которые ПРОТИВ прививок. Искала информацию как вы справляетесь когда речь идет о садах, школах, да просто походах к доктору. Пока что вижу,что даже те кто против -делают обязательные прививки, хотя и зная о возможных последствиях. Есть ли те,которые все-таки пошли до конца и нашли какой-то приемлемый выход, хотя бы временный?
У меня 4 дочки от 1.5 до 7 лет, ни одну я не прививала, муж француз(тоже против прививок). Мы очень много путешествовали, сейчас осели во франции. Дети болеют редко. Перенесли нормально несколько детских болезней(ветрянки, краснухи, даже с коклюшем расправились). Маленькая вообще ничем не болела и не заражалась от старших(мамино молоко -лучшая прививка)).
Так вот к чему я .. я не могу изменить свое отношение к прививкам.. год мы выкручивались как могли.. обещали донести их в садик (и "забывали").. полгода проучились в школе, тоже о нас забыли.. потом перешли на домашнее обучение, но с 4мя это сложно.
Я верю,что есть много французских семей,которые как-то обходят систему.. куда смотреть, кого спрашивать?
спасибо)
Вакцинация обязательна, если на то нет объективных противопоказаний, решает врач. Гомеопаты более гибкие в этом вопросе (да или нет вообще, если все-таки да, то какие вакцины действительно обязательны ( например, столбняк и полиемелит ).
Из личного опыта: в частных альтернативных структурах не спрашивают (я лично знаю про Штайнер).
Я бы поискала контакты семей, которые обучают детей дома, есть ассоциации. Книга élever sin enfant autrement - очень хороший источник ссылок на интересующие Вас темы. У ее автора есть новый тренинг, Atelier Vivre avec ou sans école http://www.cdumonteilkremer.com/2016...i-creatif.html
dart9235 вне форумов  
  #243
Старое 24.08.2016, 17:13     Последний раз редактировалось Relifkba; 24.08.2016 в 17:17..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Mama Dorogaya, легально обойти это нельзя-- выше статьи закона приводили. А нелегальные действия запрещено обсуждать на форуме. А тут еще речь о здоровье детей идет, и врачей, насколько понимаю, в теме нет. В некоторых регионах с наплывом беженцев уже возникают вспышки давно забытых заболеваний, посмотрим, что через пару лет будет.
Я совершенно согласна с Sonnisse. Когда дети попадают в общество других детей, то речь больше не идёт об убеждениях родителей и их ответсвенности за здоровье только своих детей. Я первая буду категорически против того, чтобы мой ребёнок проводил целый день в обществе непривитых детей в общественном учреждении. И естественно буду недовольна тем, что администрация "обходит " закон.

Одно дело домашняя обстановка, другое дело, многонациональное учебное учреждение, призванное всех учить "vivre ensemble" в рамках закона. IMHO
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #244
Старое 24.08.2016, 17:24
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я первая буду категорически против того, чтобы мой ребёнок проводил целый день в обществе непривитых детей в общественном учреждении. IMHO
Вооот, что страшно - что непривитый ребенок ассоциируется с каким-то монстром, который ходит и всех заражает. Говоришь - они здоровы, не болеют, крепкие все, но важнее книжечка,забитая прививками с рождения, даже , если у ребенка мед. книжка распухла. главное - привит!.
Да ладно,я честно не поспорить пришла, даже написала - обращаюсь к тем кто ПРОТИВ, чтобы не разводить тут споров. Они бесполезны.

dart9235, спасибо большое!
Mama Dorogaya вне форумов  
  #245
Старое 24.08.2016, 17:47
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Relifkba, если ваши дети привиты, то чего вам бояться? Непонятна ваша логика
IdaLou вне форумов  
  #246
Старое 24.08.2016, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеMama Dorogaya пишет:
важнее книжечка,забитая прививками с рождения
О каких таких прививках с рождения идет речь? Во Франции одна обязательная прививка (примовакцинация состоит из трех иньекций), в 6,5 лет обязателен только полиомиелит. Все, это обязательство, закрепленное законодательством, в любом другом случае - и родитель, и врач, провакцинировавший медкарту, становятся нарушителями закона, несут административную или уголовную ответственность.
Вот ссылка на взвешенное мнение врача, имеющего доступ к мед. источникам и умеющего их читать и интерпретировать.
irinane вне форумов  
  #247
Старое 24.08.2016, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
IdaLou, как раз таки ваша логика не понятна. И привитые дети могут заболеть (ни одна прививка не дает гарантии в 100%, там около 98%, если не ошибаюсь, максимум), и тем меньше риск, чем больше процент привитого населения вокруг, в окружении детей.
irinane вне форумов  
  #248
Старое 24.08.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
если ваши дети привиты, то чего вам бояться? Непонятна ваша логика
Вы бы хотели,будучи беременной,и не имея иммунитета к краснухе,встретить ребенка,который ею болеет? и чтобы вы потом пожелали вслед?
Solomka вне форумов  
  #249
Старое 24.08.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Relifkba, если ваши дети привиты, то чего вам бояться? Непонятна ваша логика
Она проста.
Администрация не может создавать прецедентов "адаптации" законов под разные просьбы... Закон он для всех закон. Все.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #250
Старое 24.08.2016, 18:02
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вот ссылка на взвешенное мнение врача, имеющего доступ к мед. источникам и умеющего их читать и интерпретировать.
Да таких "мнений" миллион в интернете - статей, интервью, сайтов - от врачей, недоврачей, купленных и от души . И за и против. Я могу тоже ссылки кинуть не на мнения, а на фото детей после прививок, да даже после одной прививки , если вы пишите, что их не обязательно много делать. Одной бывает достаточно.
Mama Dorogaya вне форумов  
  #251
Старое 24.08.2016, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Закон подразумевает обязательные DTP. Все.
Краснуха, ветрянка, свинка не обязательны. Фильм, ссылка на который выше, про MMR как раз.

И еще. Довольно часто тоска зрения на вакцинацию и другие аспекты меняется С РОЖДЕНИЕМ ребенка ( бывает, что второго), и иногда довольно кардинально.
dart9235 вне форумов  
  #252
Старое 24.08.2016, 18:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мне кажется что
Relifkba, не это хотела сказать, а то что если бы и она не прививала, то как не парадоксально, была бы против чтобы ее ребенок был среди других не привитых. Поправьте если я не правильно поняла.
Мои близкие родственники были категорически против прививок. Дело доходило что они и нам нервы мотали что мы нашего сына привили. У нас позиция : решение принимает родитель относительно своего собственного ребенка. Это не обсуждается. Главный аргумент был, наш ребенок все равно не может заболеть, т.к. все привитые.
На этом у меня глаз дергался, конечно.
В итоге они привили обязательными в 2г. Ребенок дома пока. Мне кажется напугались таки ответственности.
Так называемыми нелегальными путями пробовали, но все врачи, даже по знакомству отказались. Самое лучшее что они смогли это врач который их не пилил и не отказывался наблюдать ребенка.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #253
Старое 24.08.2016, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеMama Dorogaya пишет:
Да таких "мнений" миллион в интернете - статей, интервью, сайтов - от врачей, недоврачей, купленных и от души . И за и против. Я могу тоже ссылки кинуть не на мнения, а на фото детей после прививок, да даже после одной прививки , если вы пишите, что их не обязательно много делать. Одной бывает достаточно.
Я против бездумной вакцинации, типа а давайте еще и то и это, и педиатр сказал, что и вот это до кучи неплохо бы.
Есть болезни с очень тяжелыми последствиями, типа столбняка и полиемилита, вакцинация здесь уместна. Если ребенок дома до года, то коклюш , мне кажется, лишний ( это единственное, против чего ГВ не дает иммунитета).
Далее, если ребенок на ИВ, то вакцинация наверное нужна с малого возраста, до трех месяцев.
Короче, споры неуместны. Все
dart9235 вне форумов  
  #254
Старое 24.08.2016, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMama Dorogaya пишет:
Вооот, что страшно - что непривитый ребенок ассоциируется с каким-то монстром, который ходит и всех заражает. Говоришь - они здоровы, не болеют, крепкие все, но важнее книжечка,забитая прививками с рождения, даже , если у ребенка мед. книжка распухла. главное - привит!.
Я совсем не ассоциирую непривитого малыша с монстром. Наоборот желаю всем детям ничем и никогда не болеть.
Можно не прививаться и прожить отличную жизнь, пройдя обучение дома, например. Но, я придерживаюсь мнения, что, если уж мы все живём в развитой стране со своими правилами приема в общественные учреждения и "совместного общежития", то мы не можем требовать от окружающих строго следовать им, а самим выбирать, что нам подходит. Вы же хотите, чтобы ваши детки учились в школах/ лицеях и т.д. и ожидаете, чтобы дирекциям этих учреждений обеспечивала им безопасность, например.
Не сердитесь, просто все такие детали -звенья системы....
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #255
Старое 24.08.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMama Dorogaya пишет:
Да таких "мнений" миллион в интернете - статей, интервью, сайтов - от врачей, недоврачей, купленных и от души . И за и против. Я могу тоже ссылки кинуть не на мнения, а на фото детей после прививок, да даже после одной прививки , если вы пишите, что их не обязательно много делать. Одной бывает достаточно.
Тут ещё бы хорошо разобраться, что именно привело к таким последствиям, а это практически невозможно. Я когда наблюдаю мамочек с колясками, где снизу лежит купленная в аптеке вакцина, да еще в жару, то невольно задумываюсь о возможном следующем печальном инценденте. Это единственная ситуация, когда я себе позволяю подойти и дать совет, в частности выкинуть теперь эту вакцину в мусорку. За 10 лет 5 раз с таким столкнулась, так это только я, и не все возят вакцину на виду, некоторые ее в сумке выгуливают. То есть в такой ситуации, как вариант, у ребенка возникнут проблемы, но не из-за самой вакцины, а из-за неправильного ее хранения. Я никого не агитирую ни за, на против вакцинации-- это личный выбор каждого. Риски есть в обеих ситуациях и их очень сложно объективно оценить. А все эти фильмы и книги, рассчитанные на рядового обывателя, не позволяют полноценно разобраться в вопросе. С тем же аутизмом, например, в антипрививочных фильмах идет грубая манипуляция статистикой. Вот идет рост заболеваний-- значит, вакцина виновата. А то, что диагностика только с этих лет стала проводиться, то, что с каждым годом расширяется симптоматический спектр, а соответственно, все больше детей попадают в эту категорию-- об этом умалчивают. Как и о многом другом. Но при этом есть другая статистика по количеству заболеваний с момента массовой вакцинации. Ее сложно объяснить совпадением или же лучшими санитарными условиями, как это делают во многих популистских источниках.
sonnisse вне форумов  
  #256
Старое 24.08.2016, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Mama Dorogaya,

Хочу вас поддержать. т.к. тоже против прививок.
Советую прочитать все темы о вакцинации на этом форуме, т.к. в них уже писали каким образом можно обойти прививки, нужно только поискать.

Удачи!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #257
Старое 24.08.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Вы бы хотели,будучи беременной,и не имея иммунитета к краснухе,встретить ребенка,который ею болеет? и чтобы вы потом пожелали вслед?
Никто бы не хотел. Поэтому а) детскими болезнями лучше переболеть в детстве и получить иммунитет, чему повсеместная вакцинация против краснухи не очень помогает .
б) перед беременностью лучше сдать анализы. И да - я специально делала прививку против краснухи во взрослом возрасте во избежание указанной ситуации
IdaLou вне форумов  
  #258
Старое 24.08.2016, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
....... Там только про MMR? Знаю, что в штатах обязательна для школы, во Франции по желанию
Да, основная сюжетная линия именно про MMR.
Однажды упоминается про DTP.

Чтобы уважать время каждого, фильм больше часа все-таки идет, отмечу что:
Те, кто ПРОТИВ вакцинации, ничего нового для себя не почерпнут из этого фильма, они все это уже знают.
Те, кто ЗА, наверное и смотреть не станут.
Это видео скорее для СОМНЕВАЮЩИХСЯ и ИЩУЩИХ ИНФОРМАЦИЮ
CATTE вне форумов  
  #259
Старое 24.08.2016, 20:36     Последний раз редактировалось Solomka; 25.08.2016 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
лучше переболеть в детстве и получить иммунитет, чему повсеместная вакцинация против краснухи не очень помогает .
т.е. лучше вообще не вакцинировать,а всем дружно переболеть краснухой,свинкой,корью,даже зная,какие могут быть последствия от той же кори?
Вы-ответственный,запланировавший заранее своюбеременность человек.замечательно. но естьже и много других женщин,которые забеременели незапланированно,узнав обэтом на 2-3 месяце,а прививку на этом сроке уже не сделаешь. придать их анафеме?

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я когда наблюдаю мамочек с колясками, где снизу лежит купленная в аптеке вакцина
+1
тоже видела
а когда читаешь на форумах"Я носила вакцину несколько дней в с умке и собираюсь привить ребенка",то удивляешься
Педиатр рассказывала,что несколько раз одалживала вакцины родителям и ей ихвозвращали вот каким образом - кидали в почтовый ящик
хотя,если я правильно понимаю механизм,"испорченая"вакцина (несколько часов,не знаю про дни и недели) не несет в себе как таковую угрозу,а просто становится неактивной
Solomka вне форумов  
  #260
Старое 24.08.2016, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеMama Dorogaya пишет:
Да таких "мнений" миллион в интернете - статей, интервью, сайтов - от врачей, недоврачей, купленных и от души .
Простите, можно узнать о вашем медицинском образовании и об образовании авторов статей, которые, по вашему мнению, представляют объективный взгляд на вопрос и достойны доверия.
Мне представляется, что в приведенной ссылке уровень образования автора (российское и американское медицинское образование + семейная профессия + специализация в неврологии, т.е. с аутизмом врач сталкивается в живую, а не теоретически) представляется не соответствующим тому, чтобы его называли недоврачом...
irinane вне форумов  
  #261
Старое 24.08.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вот ссылка на взвешенное мнение врача, имеющего доступ к мед. источникам и умеющего их читать и интерпретировать.
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Мне представляется, что в приведенной ссылке уровень образования автора (российское и американское медицинское образование + семейная профессия + специализация в неврологии, т.е. с аутизмом врач сталкивается в живую, а не теоретически) представляется не соответствующим тому, чтобы его называли недоврачом...
эммм... вы не погорячились, самую малость?

Цитата:
Уверяю вас – организация серьезная и компетентная, врать не заинтересована, от производителей вакцин взяток не получает.
вот начиная с этой фразы все вопросы отпадают. если вы потратили хотя бы 10 мин на просмотр фильма де ниро, то должны быть в курсе, что в одном предложении "американская" и "надежная, врать не станет" в природе не существует
так что все выводы построенные на данном мифе автоматом попадают под критику. увы.. я бы предпочла, чтоб все было иначе.
kitty416 вне форумов  
  #262
Старое 24.08.2016, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но при этом есть другая статистика по количеству заболеваний с момента массовой вакцинации. Ее сложно объяснить совпадением или же лучшими санитарными условиями, как это делают во многих популистских источниках.
Я не знаю, считаете ли вы ВОЗ популистским источником, но, например, насчёт оспы, официальная позиция ВОЗ - её полностью извели не за счёт вакцинации, а за счёт санитарных условий и в особенности изоляции больных.
Полиомиелит тоже возможно победить, только если будет вестись активная кампания по изоляции последних очагов. Это мнение ВОЗ.

Такие заразные заболевания как чума, холера, тиф исчезли благодаря лучших санитарии и условий жизни. Тот же туберкулёз или дифтерия встречаются редко в развитых странах (прививка не защищает от дифтерии, а от её протекания в тяжело форме с поражением горла).

Я не думаю, что прививки абсолютное зло, но то, что прививки - это многомиллиардный бизнес, от которого имеют не только фармакомпании (не страдающие атьтруизмом), но и врачи, гос. деятели, некоммерческие организации и т.д. во всем мире, - это факт.
Действительно, невозможно разобраться где правда, где ложь, одни специалисты говорят одно, другие - другое, все с образованием, научными степенями и т.д., и никогда не знаешь на 100% у кого как к интересы замешаны.

Насчёт хранения прививок вне холодильника - не думаю, что это настолько опасно, иначе врачи на этом акцентировали бы внимание. Просто прививка становится не активной. Но это только моё мнение.
MariaM вне форумов  
  #263
Старое 24.08.2016, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
kitty416, я не страдаю американофобией. И ни в одном антипрививочном документе не видела документальных подтверждений обвинений во взяточничестве-лоббировании (если бы они были, то были бы и громкие судебные дела и иски).
Мне лично важнее информация следующего толка:

Цитата:
Если "алюминиевая нагрузка" превышает способность организма к его выведению, то лишний алюминий может поражать разные ткани, вызывая патологические состояния (другими словами болезни).
Соли алюминия используется в вакцинах с тридцатых годов двадцатого века.
Цитата:
Алюминий усиливает иммунологический ответ организма и способствует формированию иммунитета, при этом позволяя уменьшить количество биологического (вирусного или бактериального) агента. Алюминий содержится, например, в вакцинах от гепатита А и В, в КДС/DTP (комплексная прививка от коклюша, дифтерита и столбняка), в вакцине от гриппа, в вакцине от пневмококка. А вот, например, в КПК/MMR (прививка от кори, свинки и краснухи) или в вакцине от ветрянки его нет.
Цитата:
Все эти миллиграммы, минимальные опасные концентрации, графики и проценты ничего не скажут широкому читателю, а врачи и ученые могут разобраться в них сами, если захотят. В конце концов, вопрос упирается в то, верю ли я, например, ВОЗ и её вакцинному комитету, считаю ли я, что это достаточно компетентные и объективные организации.
И вывод:
Цитата:
в любом случае польза от прививок несравнимо больше, чем потенциальный недоказанный риск, связанный с алюминиевыми добавками в вакцинах.
Мне не ясно, на основании каких исследований и данных (объективных) мне стоит считать, что риск вакцинации доказан и превосходит блага.
Да, лично я не буду вакцинировать двухмесячного малыша (так никто и не заставляет).
irinane вне форумов  
  #264
Старое 24.08.2016, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И ни в одном антипрививочном документе не видела документальных подтверждений обвинений во взяточничестве-лоббировании (если бы они были, то были бы и громкие судебные дела и иски).

).

Ой ли, какие дела, какие иски?
Чтобы иметь некоторое представление ( ИМХО) о судебной машине в СШ в отношении лоббирования и интересов крупных капиталодержателей ( есть такое слово??) достаточно почитать о ходе предвыборной президентской гонки
dart9235 вне форумов  
  #265
Старое 24.08.2016, 22:35
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Цитата:
Если "алюминиевая нагрузка" превышает способность организма к его выведению, то лишний алюминий может поражать разные ткани, вызывая патологические состояния (другими словами болезни).
irinane, а что по вашему все прямо такие здоровые? рак не является одной из самых распространенных причин смертности (пораженные ткани)? каждый 3й (образно) не астматик и не аллергик (хроническое поражение тканей и иммунной системы)? в разы не повысилась патология беременностей? кто не слышал в подростковом возрасте в свой адрес такой термин как "всд" (неврология)? и т.д. и т.п.
ну это если не брать статистику по аутизму которая как раз и оказалась в центре манипуляций.

я не хочу вдаваться в игры в детективов. предлагаю просто посмотреть фильм, чтоб не пересказывать все по сто раз на форуме, много текста получится. а дальше, каждый сам делает выводы

пс.
я тоже не страдаю американофобией, если что. но и горячей любовью не пылаю.
kitty416 вне форумов  
  #266
Старое 25.08.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
а какого возраста ребенок?
реваксис для взрослых и для более старших детей,там в несколько раз меньше составляющих полио-дифтерита-столбняка
Solomka, ребенку 7.
Cora вне форумов  
  #267
Старое 30.08.2016, 17:08     Последний раз редактировалось matin; 30.08.2016 в 22:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Фильм "ОТВАКЦИНЕНЫ: ОТ ПОДЛОГА К КАТАСТРОФЕ". О фальсификации научных исследований. Вакцины и аутизм

Скандальную ленту о вакцинации и аутизме собирались показать на нью-йоркском фестивале Tribeca 2016, но Роберт де Ниро не смог отстоять ее показ.

https://www.youtube.com/watch?v=1rjz02SZ3k4

Спасибо CATTE! Я посмотрела фильм до конца, потому что у нашего ребенка появились аутичные проблемы именно после вакцинации. Самое запомнившиеся из фильма-это факты коррупции мировых фармацевтических компаний, подлог данных исследований и умалчивание побочных эффектов, которые остаются пожизненно. Гады, ради прибылей дурят людей и калечат малышей. Название вакцины меняют и продолжают продавать и особенно в другие страны.
matin вне форумов  
  #268
Старое 02.09.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
А есть ли фильмы о вакцинах на французском или английском в свободном доступе? Хотелось бы показать и мужу
IdaLou вне форумов  
  #269
Старое 03.09.2016, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
А есть ли фильмы о вакцинах на французском или английском в свободном доступе? Хотелось бы показать и мужу
https://www.youtube.com/watch?v=VU87Cra1MII
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #270
Старое 03.09.2016, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
А есть ли фильмы о вакцинах на французском или английском в свободном доступе? Хотелось бы показать и мужу
https://www.youtube.com/watch?v=Mt1WJO9JV-4
Marie des Anges вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX