Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 03.09.2016, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
У нас в школе выдали бумажку, официальную, от департамента. Там надо указать дату ревакцинации по DTP. Я , ведь, не ошибаюсь, 3 первые инъекции во младенчестве были обязаловкой, rappel в 6 лет -это рекомендация? Просто я в своего сына в его первый год жизни "все вколока, как сказали", больше не хочу и, вроде как , не должна?
Vary вне форумов  
  #272
Старое 03.09.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVary пишет:
У нас в школе выдали бумажку, официальную, от департамента. Там надо указать дату ревакцинации по ДТП. Я , ведь, не ошибаюсь, 3 первые инъекции во младенчестве были обязаловкой, раппел в 6 лет -это рекомендация? Просто я в своего сына в его первый год жизни "все вколока, как сказали", больше не хочу и, вроде как , не должна?

Обязательные на сегодняшний день ( и так оно с 1965 го года) 4 иньекции DTP . 3 иньекции примовакцинации и один повтор. Возраст не так важен. Эти иньекции обязательны до 11 лет.
Marie des Anges вне форумов  
  #273
Старое 03.09.2016, 18:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Toty,
Marie des Anges, спасибо!
IdaLou вне форумов  
  #274
Старое 04.09.2016, 22:52     Последний раз редактировалось CATTE; 04.09.2016 в 22:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Цитата:
Спасибо CATTE! ......
matin, не за что. Сама случайно наткнулась на оригинальную версию пару месяцев назад на литовском форуме мамочек. Знаю, что не у всех есть время "копать" информацию на тему, поэтому поделилась, когда перевод появился. Надеюсь, что у Вас все хорошо и Вы справляетесь.
CATTE вне форумов  
  #275
Старое 04.09.2016, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеMama Dorogaya пишет:
Здраствуйте!
Я вижу, что здесь есть небольшой процент людей, которые ПРОТИВ прививок. Искала информацию как вы справляетесь когда речь идет о садах, школах, да просто походах к доктору. Пока что вижу,что даже те кто против -делают обязательные прививки, хотя и зная о возможных последствиях. Есть ли те,которые все-таки пошли до конца и нашли какой-то приемлемый выход, хотя бы временный?
У меня 4 дочки от 1.5 до 7 лет, ни одну я не прививала, муж француз(тоже против прививок). Мы очень много путешествовали, сейчас осели во франции. Дети болеют редко. Перенесли нормально несколько детских болезней(ветрянки, краснухи, даже с коклюшем расправились). Маленькая вообще ничем не болела и не заражалась от старших(мамино молоко -лучшая прививка)).
Так вот к чему я .. я не могу изменить свое отношение к прививкам.. год мы выкручивались как могли.. обещали донести их в садик (и "забывали").. полгода проучились в школе, тоже о нас забыли.. потом перешли на домашнее обучение, но с 4мя это сложно.
Я верю,что есть много французских семей,которые как-то обходят систему.. куда смотреть, кого спрашивать?
спасибо)
Показала Ваш пост мужу, а то он волнуется, где искать невакцинированных невест нашим мальчикам ........ чтобы иметь здоровых внуков.
Я Вам в ЛЯ написала
CATTE вне форумов  
  #276
Старое 05.09.2016, 20:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Откуда: Rouen
Сообщения: 9
Девочки, тоже пытаюсь решить вопрос с вакцинированием. Дочери в декабре будет 7 лет. Прививки ставили в России АКДС и полиомиелит последний раз делали в августе 2011 (всего сделано по 3), ревакцинацию не проводили. Сейчас все же склоняюсь к тому, что-бы сделать необходимы минимум и колеблюсь между Revaxis (в ней три компонента - от дифтерии, столбняка и полиомиелита) и Imovax D.T. Adult (в ней два компонента - от дифтерии и столбняка). Кто чем прививает деток старшее 6 лет?
Helen513 вне форумов  
  #277
Старое 11.09.2016, 18:12
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Сыну будет 7 через полтора месяца в холодильнике лежит тетравак и то не сразу нашла. Нужно идти за мед сертификатом для секций, видимо придется колоть.
Он очень боится. Малышам я никогда не клеила обезболивающий пластырь. Тут сомневаюсь, вроде и от прививки ьяки довольно, но мой жук очень боится. Настоящий мужик.
Стоит ли?
titan вне форумов  
  #278
Старое 11.09.2016, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Сыну будет 7 через полтора месяца в холодильнике лежит тетравак и то не сразу нашла. Нужно идти за мед сертификатом для секций, видимо придется колоть.
Он очень боится. Малышам я никогда не клеила обезболивающий пластырь. Тут сомневаюсь, вроде и от прививки ьяки довольно, но мой жук очень боится. Настоящий мужик.
Стоит ли?
А приклеить ему "левый" пластырь, плацебо!?
Marie des Anges вне форумов  
  #279
Старое 11.09.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
в этой теме когда-то давно обсуждался вопрос "откатов" врачам за распространение медпрепаратов. я как-то скептически отнеслась к постам mamanN, а недавно разговаривала с тетей, ее дочь работает хирургом-офтальмологом в Баварии. дела у кузины замечательны, на работе все отлично, лекарства продает успешно. в этом году уже ездила на конференции в Америку, Испанию, Англию и куда-то в северную Европу. все за счет принимающей стороны, вплоть до такси. дальше тетя осеклась, но я так поняла, что принимающая сторона - та самая, чьи лекарства распространяются.
так шта не за блокноты с ручками народ душой горит на работе (в том давнем обсуждении было предположение, что ничего особо материального с разных там конференций вынести невозможно, окромя ручки с блокнотиком)...
wrabbit вне форумов  
  #280
Старое 11.09.2016, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
в этой теме когда-то давно обсуждался вопрос "откатов" врачам за распространение медпрепаратов. я как-то скептически отнеслась к постам маманН, а недавно разговаривала с тетей, ее дочь работает хирургом-офтальмологом в Баварии. дела у кузины замечательны, на работе все отлично, лекарства продает успешно. в этом году уже ездила на конференции в Америку, Испанию, Англию и куда-то в северную Европу. все за счет принимающей стороны, вплоть до такси. дальше тетя осеклась, но я так поняла, что принимающая сторона - та самая, чьи лекарства распространяются.
так шта не за блокноты с ручками народ душой горит на работе (в том давнем обсуждении было предположение, что ничего особо материального с разных там конференций вынести невозможно, окромя ручки с блокнотиком)...
Аха, все мы всего лишь люди...
Marie des Anges вне форумов  
  #281
Старое 12.09.2016, 07:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Marie des Anges, об этом я подумала в первую очередь
Я о поастыре пласебо
Но думаю сколько можно ребенку врать
titan вне форумов  
  #282
Старое 12.09.2016, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
titan, а в чем проблема наклеить пластырь настоящий? Он по рецепту, но можно попросить. С другой стороны, если ребенок очень боится, то и пластырь не поможет, будут слезы, просто от того, что страшно. Может врач удачный попасться и заболтать.
Кстати, с возрастом они меняются, я даже не ожидала, что настолько. Мой старший был большим трусишкой и я с ужасом думала, как же оно будет, если придется что-то серьезное делать. А когда пришлось драть невыпадающие молочные зубы (поздно, лет в 14), он и глазом не моргнул, вообще не понял, что это я напряглась...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #283
Старое 12.09.2016, 09:57
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Аха, все мы всего лишь люди...
так да ничто человеческое не чуждо даже врачам
wrabbit вне форумов  
  #284
Старое 12.09.2016, 10:05
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Читала в интернете ( на заборе) что пластырь плохо интерагирует с прививкой. Объяснений не было и ресурс сомнительный.
Так что на всякий случай решила обойтись с малышами.
Теперь снова задаюсь вопросом есть ли вред од пластыря.
Он у меня кстати есть в аптечке.
Сын большой, 7 лет почти, упирается, боится.
Идем вдвоем с папой в четверг.
titan вне форумов  
  #285
Старое 12.09.2016, 10:25
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
в этой теме когда-то давно обсуждался вопрос "откатов" врачам за распространение медпрепаратов. я как-то скептически отнеслась к постам mamanN, а недавно разговаривала с тетей, ее дочь работает хирургом-офтальмологом в Баварии. дела у кузины замечательны, на работе все отлично, лекарства продает успешно. в этом году уже ездила на конференции в Америку, Испанию, Англию и куда-то в северную Европу. все за счет принимающей стороны, вплоть до такси. дальше тетя осеклась, но я так поняла, что принимающая сторона - та самая, чьи лекарства распространяются.
так шта не за блокноты с ручками народ душой горит на работе (в том давнем обсуждении было предположение, что ничего особо материального с разных там конференций вынести невозможно, окромя ручки с блокнотиком)...
Вы для себя Америку открыли? Давайте обьясню - вполне нормально, что врач работает с какой-либо лабораторией, которая ему поставляет инструмент или лекарства (в зависимости от специальности), он их же применяет в своей работе. Если появляются какие-то конференции или семинары, тоже вполне нормально, что лаборатория, с которой той или иной врач работает, оплачивает подобные поездки. Все врачи в основном ездят за счет спонсоров / лабораторий, с кеми сотрудничает. Что в этом такого, прямо АХ?

Другое дело, уж раз дело опять в теме про вакцинацию (помню, как в мою сторону летели копья), то либо вы обращаетесь к педиатру, который "за" вакцинацию, либо находите себе такого, который против ее и ничего он вам "впаривать" не будет, но это не значит, что он не работает ни с какими лабораториями. Мед. инструменты он же не с воздуха берет? И разновидностей много, и марок. Вы же не возмущаетесь, что он слушает ребенка тем или иным аппаратом, или весы у него той или иной марки. Речь -то о чем?
chloe вне форумов  
  #286
Старое 12.09.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
chloe, Ваши претензии звучат для меня в оскорбительном тоне.
с вакцинацией у меня проблем нет, чего и Вам желаю
wrabbit вне форумов  
  #287
Старое 12.09.2016, 10:38
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
wrabbit, какие мои претензии? я вам обьясняю вещи, как они есть, не надо додумывать лишнего!
chloe вне форумов  
  #288
Старое 12.09.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
chloe, cлушайте, мне не 12 лет, поэтому не надо мне рассказывать "как оно в жизни бывает". про откаты и взятки я знаю не из газет и фильмов. речь шла конкретно о врачах
wrabbit вне форумов  
  #289
Старое 12.09.2016, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
titan, я слышала, что медсестры не очень любят пластырь на вене, когда надо кровь брать, потому что венка от него то ли тоньше становится, то ли глубже прячется, то ли хуже прощупывается, то ли просто дело привычки и любая инициатива пациента принимается вштыки.
Про пластырь в случае прививки я слышала только врачебное мнение, что "он ничего не меняет, всё равно только кожа обезболивается, а колят глубже", что, в принципе, тоже верно. С другой стороны, от таких же врачей я слышала "зачем двухмесячных колоть? А они еще не орут так громко и не руки не отпихивают", я серьезно.
В моем понимании, если ребенок боится и можно наклеить пластырь хотя бы для того, чтобы его успокоить немного, то клеить надо. И не говорить ему про "комарик укусит" и по "ничего не почувствуешь". Сказать честно, что да, неприятно, но ОЧЕНЬ недолго, буквально секунда, вспомнить, как он последний раз, не знаю, с велосипеда летал, и в сравнении объяснить, что гораздо меньше болезненных ощущений.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #290
Старое 13.09.2016, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Добрый вечер всем, скажите какие прививки использовали для детей 6-7 лет? старшему делали revaxis 3 года назад; а теперь педиатр делает repevax или boostrix.
Я смотрела состав - в repevax меньше алюминия, но значит ли это, что он легче переносится?
Juko вне форумов  
  #291
Старое 14.09.2016, 15:01
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Хочу поблагодарить всех, кто советовал книгу Qui aime bien vaccine peu. И хочу посоветовать ее будущим мамам и тем, кто сомневается - делать или не делать и какие делать, а какие нет

Толковая, полезная, нужная книга

Жаль, что я не прочитала ее до рождения сына и мы сделали почти весь набор. В следующий раз буду умнее
IdaLou вне форумов  
  #292
Старое 14.09.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Boulogne, у нас тоже был негативный опыт с обезболивающим кремом и забором крови. Или лаборант бестолковый попался. В итоге нас отругал, что ребенок слишком толстый и анализ сделали уже непосредственно в операционной анестезиологом.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #293
Старое 14.09.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
А моей в 2 года кровь из вены брали с этим пластырем. Так она ВООБЩЕ ничего не поняла и не заметила. Даже не пикнула.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #294
Старое 14.09.2016, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Chapeau, аналогично. Он даже не понял, за что ему конфету медсестра дала после забора крови.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #295
Старое 14.09.2016, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
только в этом пластыре в составе алюминий,против которого как раз выступают в этой теме.
мне как раз на эту тему педиатр говорила,что не понимает логики: в вакцинах - ни-ни алюминию,а пластырь наклеивают почти все и никого не смущает.

помню в 1,5 года,кровь из вены,без этого пластыря - ни одного писка и никакого возмущения
Solomka вне форумов  
  #296
Старое 14.09.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
аллюминий на кожу и подкожно это не совсем одинаково.
хотя я и в посуде и аллюминивые рулоны на кухне не использую. Только в прошлом году заговорили наконец о вреде.

а насчет крови моему тогда было 14мес. он не плакал, это лаборант не мог найти вену.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #297
Старое 14.09.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
titan, согласна,не одно и тоже.
но логика не понятна. говорю за себя

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
он не плакал, это лаборант не мог найти вену.
мы наконец-то нашли лабораторию,где с детками хорошо работают,а то попали как-то - ужас
Solomka вне форумов  
  #298
Старое 19.09.2016, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
У кого малыши еще на ГВ, очень советую, по собственному опыту, давать грудь в момент забора крови из вены. Моей уже года полтора было, когда пришлось сдавать кровь, и мало того, что всё прошло гладко, так еще и все медсестры лаборатории сбежались щебетать, как ей повезло и как замечательно, что до сих пор кормлю Мне, не избалованной такой реакцией, было тоже приятно
Правда, по моему совету, знакомая-форумчанка попыталась сделать так же, с малышкой сильно младше, так ей выписали "еще чего напридумывали", были очень строги и нелюбезны И не разрешили совсем.
Solomka, алюминий в составе ледокаина или на клеющем ободке пластыря? Я этот пластырь клеила, смазывая края оливковым маслом, иначе он вместе с кожей отдирается. А с маслом (немножко) - вроде, держится там, где приклеили, но снимается легко. Это мое собственное незапатентованое ноу-хау
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #299
Старое 19.09.2016, 05:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мой джегит убегал, прятался под стулья, отбивался, кричал и плакал. Я не сумела держать. В итоге папа смог. Сын аж от удивления что не больно перестал кричать...
А доктора сказала, представляете когда у 12ти летних такая же реакция, из не удержать.

Правда после прививки на следующий день была температура, болела рука и была просто чрезвычайная плаксивость.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #300
Старое 21.09.2016, 10:54
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Государство проводит опрос на счет вакцинации. Не поленитесь, отправьте ваши замечания

http://contrib.concertation-vaccination.fr/
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX