Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Новости из Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2012, 15:48     Последний раз редактировалось Boris; 11.07.2012 в 21:49..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Не спешите раздеваться догола!

Веб-камера: не спешите раздеваться догола!

Филипп (имя изменено) вроде бы неглупый человек. Тем не менее, в понедельник 2 июля этот водитель автобуса и молодой папаша попался на удочку виртуальных мошенников: он разделся догола перед вэб-камерой и... стал жертвой шантажа.

«Три месяца назад мы с подружкой расстались, и вскоре я почувствовал себя одиноким», - объясняет он. В тот понедельник он попал на бесплатный сайт знакомств NRJ, принадлежащий известной радиостанции. Филипп зарегистрировался под псевдонимом, не указав своего возраста (ему 29 лет). «Вскоре я получил сообщение от некой Марии», - рассказывает Филипп о том, как начался диалог в реальном масштабе времени. Мария сразу же взяла доверительный тон и сообщила, что она мать-одиночка, живущая с детьми в Лионе. Она предложила Филиппу общаться через MSN. Тот согласился, и их виртуальное знакомство продолжилось.

Мария хотела взглянуть на Филиппа и спросила, есть ли у него веб-камера. Она призналась, что ее веб-камера вышла из строя, но она может одолжить камеру у соседки. Далее, Мария сделала комплимент Филиппу за его внешние данные. Тот стянул с себя Т-шортку, но тут же предложил, чтобы их действия были взаимными. «В этот момент у нее появилась веб-камера соседки, правда без звука, потому что якобы возникла какая-то техническая проблема. На мониторе я увидел симпатичную блондинку, которая снимает Т-шортку и обнажает красивые груди».

Филипп совсем расслабился. Мария выразила пожелание взглянуть на его мужское достоинство. «И я, как последний идиот, разделся догола перед веб-камерой», - вспоминает Филипп.

Через пару минут тон Марии резко изменился. «Послушай, - написала она. – я всё записала, и у меня теперь есть твои координаты в MSN. Я вышлю туда видеозапись и покажу ее на YouTube». После чего Мария перешла от слов к делу.

Филипп «загуглил» свое имя и узнал, что на YouTube есть видеозапись с указанием его имени, возраста и города, где он живет. Эти данные сопровождались сообщением о том, что на видеозаписи «молодой мужчина мастурбирует перед 7-летней девочкой». Его собеседница потребовала, чтобы в течение получаса Филипп перечислил 800 евро через WesternUnion в Абиджан.

ПОДРОСТКИ В ЗАПАДНЕ
Филипп решил не платить. Тогда ему стали приходить письма с угрозами, отпечатанные на фирменных бланках Interpola, а затем и Международного трибунала. Видеозапись исчезала из Сети, потом вновь появлялась. «Она была подписана «pourrirlavie 12345». Так я узнал, что в Сети «профессионалы» разместили около десятка подобных видеоматериалов».

По мнению Филиппа, «ни в коем случае не следует платить шантажистам. Надо быстро предупредить полицию или жандармерию». Кроме того, нужно «попросить владельца сайта удалить из Сети провокационную видеозапись».

По мнению психиатра Кзавье Поммеро, «многие люди проводят вечера в одиночестве, надеясь завести знакомства в Интернете. Они не отдают себе отчета, к чему может привести распространение в Сети интимных материалов». Г-ну Поммеро известно несколько случаев, когда подростки попадали в подобную ловушку и это заканчивалось суицидом. По его мнению, «наши руководители должны сделать все, чтобы лица, распространяющие такой компромат, были привлечены к ответственности».

Что касается Филиппа, то он пока не осмелился подать жалобу. До сегодняшнего дня пресловутая видеозапись в Сети не появлялась.

Лор Бело,
газета«Монд», 11 июля 2012 г.
русский перевод: Б. Карпов
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спектакль "Принцесса Брамбилла" , спешите видеть! coors Что-Где-Когда 4 12.11.2003 12:22
Printemps des musées - спешите, только сегодня вход бесплатный Noizouille Что-Где-Когда 0 04.05.2003 11:54
Спешите! Яна Цены, покупки, банки, налоги 0 30.09.2002 23:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX