Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.11.2013, 01:04
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Девушки, сегодня отправила три посылки из Москвы во Францию, все квиточки и наклейки для посылок заполняла сама, но т.к. было уже время к закрытию, понятное дело торопили и меня и сами торопились. Я все оплатила, мне выдали чеки, и уже дойдя до дома заметила, что они допустили в чеке ошибку в фамилии мужа, в самой первой вместо Д - П, адрес верный, вот теперь хз дойдут ли и отдадут ли? На сами посылки они наклеили моей рукой заполненные наклейки, где явно видно, что там Д. Идти завтра в отделение времени нет, т.к. улетаю =(( прям в панике вся прибываю.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.11.2013, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
На сами посылки они наклеили моей рукой заполненные наклейки, где явно видно, что там Д.
Это же главное, да и с ошибкой дойдёт.
У меня два варианта имени, например, почтальон спросила - это вам? Мне, говорю.
Так что догадливые они, не волнуйтесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.12.2013, 02:05
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это же главное, да и с ошибкой дойдёт.
У меня два варианта имени, например, почтальон спросила - это вам? Мне, говорю.
Так что догадливые они, не волнуйтесь.
успокоили меня =) а то уже проверяя онлайн, заметила, что они и мою фамилию исковеркали 3 ошибки!!! видимо им латиница с трудом дается =)
кстати у меня на сайте почты России уже стоит пометка импорт. Это значит что мои посылки должны появится на сайте LaPoste?
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.12.2013, 18:39
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
Всем привет! моя посылка дошла, после того как я пошла в главпочтамп написала заявление о пропаже. После заявления через неделю посылку нашли видать, так как на сайте было написан повторный экспорт во Францию. За неделю дошла до места вручения после экспорта. Все было на месте. Я так рада)))Хотела идти в главпочтам по истечении недели, так как заявление я принесла после работы а отдел работал до 5 вечера и я заявление оставила начальнику смены. Сомневалась передали ли заявление, решила проверить сайт. И ооо чудо!!!ухх прям камень с души))
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.12.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеnicon-007 пишет:
Всем привет! моя посылка дошла, после того как я пошла в главпочтамп написала заявление о пропаже. После заявления через неделю посылку нашли видать, так как на сайте было написан повторный экспорт во Францию. За неделю дошла до места вручения после экспорта. Все было на месте. Я так рада)))Хотела идти в главпочтам по истечении недели, так как заявление я принесла после работы а отдел работал до 5 вечера и я заявление оставила начальнику смены. Сомневалась передали ли заявление, решила проверить сайт. И ооо чудо!!!ухх прям камень с души))

Хорошая новость , мне мама тоже посылку послала, вот уже 2 месяца она где то потерялась, запрос написали месяц назад , пока без ответа, дозвонится невозможно, но мы все еще надеемся
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 11.12.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
кто уже получил посылки из России подскажите с какой компанией почта Росcии сотрудничает на французской стороне? просто по сайту почты Росии мне посылку уже пытались вручть два раза, а у нас ни уведомления в ящике нет, и сегодня на почту ездили, там посылок нету. Может надо искать не в La poste?
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.12.2013, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
кто уже получил посылки из России подскажите с какой компанией почта Росции сотрудничает на французской стороне? просто по сайту почты Росии мне посылку уже пытались вручть два раза, а у нас ни уведомления в ящике нет, и сегодня на почту ездили, там посылок нету. Может надо искать не в Ла посте?
Позвоните по 3631, там долго ждать, но они по номеру могут сказать где посылка , мне один раз тоже ни извещений ничего не было, но на почте(<La Poste>) нашли.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.12.2013, 18:45
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Позвоните по 3631, там долго ждать, но они по номеру могут сказать где посылка , мне один раз тоже ни извещений ничего не было, но на почте(<La Poste>) нашли.
спасибо, попробуем позвонить. но нас везде отфутболивают с нашим трекномером, говорят по такому не могут посмотреть по базе.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.12.2013, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
спасибо, попробуем позвонить. но нас везде отфутболивают с нашим трекномером, говорят по такому не могут посмотреть по базе.
Вполне возможно что в их базе мелкий международный пакет до 2 кг не видно.
Попробуйте открыть сайт почты России на английском(<http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo> распечатайте эту инфу и попросите на почте посмотреть еще раз.

У вас написано что посылка ушла из России ? если да то попытайтесь дозвониться по рос. номерам:
<http://anti-russianpost.ru>
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 12.12.2013, 16:44
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Вполне возможно что в их базе мелкий международный пакет до 2 кг не видно.
Попробуйте открыть сайт почты России на английском(<http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo> распечатайте эту инфу и попросите на почте посмотреть еще раз.

У вас написано что посылка ушла из России ? если да то попытайтесь дозвониться по рос. номерам:
<http://anti-russianpost.ru>
спасибо за советы, большая посылка пришла, точнее её нашли наконец-то на почте, осталась маленькая чтобы дошла =) странно отправляла все вместе, но доставка разная =) маленькая посылка только во Францию въехала
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.12.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
спасибо за советы, большая посылка пришла, точнее её нашли наконец-то на почте, осталась маленькая чтобы дошла =) странно отправляла все вместе, но доставка разная =) маленькая посылка только во Францию въехала :цонфусед:
Ну вот и хорошо вам везет ))), а мы так и ищем
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 17.12.2013, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Подскажите пожалуйста, есть ли сроки хранения посылок?
Мне присали посылку на старый адрес, а так как переадресация закончилась 10 дней назад, то ее тут же отправили назад, почтальон даже и не отвозил. Мне сказали, что если адрес не правильный то они не хранят и не ждут пока посылку заберут, а тут же отправляют отправителю.
В правилах, я нашла, что почта может хранить посыки с неправильным именем или адресом до 6 месяцев, но ничего не сказанно про минимальное время. Звонила на 3631, они отказались принять reclamation и вернуть посылку с таможни на основании того, что контракт уже закончился и на почтовой ящике по старому адресу нет моей фамилии, а это обязательно (почему то мне шлют письма на другие фамилии, хотя они не написанны на моем ящике, а вот мою посылку отправили мгновенно назад). Мы отслеживали посылку и предупреждали на почте, даже звонили в 3631, но там номер не отслеживался, так как еще не въехала посылка во Францию, как она въехала, то на следующий день ее уже отправили назад.
Что официальные документы говорят про этот случай, должна ли почта хранить сколько то дней такие посылки, люди же могут в адресе ошибаться, неужели в таком случае никак посылку не получить? И что делать сейчас, кому какую жалобу писать? На своей почте я спрашивала что делать, мне не сказали ничего про переадресацию, а только звонить на 3631, т.е. информация не компетентна.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 17.12.2013, 23:18     Последний раз редактировалось veronika2008; 17.12.2013 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
сирники, 15 дней хранят на почте, но в случае, если адрес верен и человек проживает по адресу. В случае, если адрес не корректен, нет адресата,посылку отправляют ,без хранения. Хранение до 6 мес. на мой взгляд физически невыполнимо- почта же не резиновая.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.12.2014, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 697
Из Москвы послали телефон в подарок. Стоимость его 800€. Кто-нибудь знает: здесь надо будет оплачивать какой-нибудь налог за него?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.07.2016, 08:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 1
Люди добрые помогите! Есть кто живет во Франции? и сможет мне помочь. Отправила посылку из России в Никарагуаназемным способом и она застряла во Франции. Вот трек номер CB003319884RU. Как сделать чтобы она ушла из Франции по своему адресу в Никарагуа.
lovefed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.07.2016, 00:07
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlovefed пишет:
Люди добрые помогите! Есть кто живет во Франции? и сможет мне помочь. Отправила посылку из России в Никарагуаназемным способом и она застряла во Франции. Вот трек номер CB003319884RU. Как сделать чтобы она ушла из Франции по своему адресу в Никарагуа.
Это вам нужно в розыск на своей почте обращаться. тут не причем, что застряло во Франции. Видно такой ей путь спланировали в России или ошиблись забросив на Францию. Почта России отвечает за предоставленные вам услуги , а не какие-то транзитные страны и компании. Они работают в группе с другими транспортировщиками. Пусть возмут и вернут вам посылку назад домой и возместят расходы по отправке и потом отправите по-новому.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 26.07.2016, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеlovefed пишет:
Люди добрые помогите! Есть кто живет во Франции? и сможет мне помочь. Отправила посылку из России в Никарагуаназемным способом и она застряла во Франции. Вот трек номер CB003319884RU. Как сделать чтобы она ушла из Франции по своему адресу в Никарагуа.
Не очень понятно, а что может сделать человек живущий во Франции? Который к посылке не имеет никакого отношения.На местной почте свою посылку, оформленную та твое имя, с подтверждением и с показом документов, бывает не хотят отдавать, а тут вообще посылка из России в Никарагуа...кто егознает в какой части Франции на застряла. Вы точно также можете позвонить на французскую почту и спросить у них, при этом вы должны будете псообщить им все данные вашей посылки, не только номер отслеживания, а и ваш адрес, вашу имя, фамилию, и данные куда посылка едет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.09.2016, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lolita ha
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 336
www

Девушки, может кто уже сталкивался с такой ситуацией. Мне отправили посылку с России, я ее отслеживаю, она уже неделю на одном месте ,никак не довезут. Ходила на почту? Сказали что не знают, позвонить узнать они не могут, и ещё немного поедет она обратно. Что посоветуете, куда звонить?
lolita ha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.09.2016, 17:20
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
lolita ha, у меня так было. Многократно ходила на почту. Они просят назвать номер посылки. Номера нет, т.к. не пришло извещение. В итоге, посылку отправили обратно в Россию как невостребованную и отправитель заплатил еще и за возврат посылки.
Сейчас я бы брала их измором. Не уходила бы, пока не найдут.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.09.2016, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
lolita ha, а из России вам могут дать номер ?
Это номер отслеживается на сайте фр.почты ?

Может заявку о потере на сайте почты написать ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.09.2016, 18:55     Последний раз редактировалось lolita ha; 22.09.2016 в 19:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lolita ha
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
lolita ha, у меня так было. Многократно ходила на почту. Они просят назвать номер посылки. Номера нет, т.к. не пришло извещение. В итоге, посылку отправили обратно в Россию как невостребованную и отправитель заплатил еще и за возврат посылки.
Сейчас я бы брала их измором. Не уходила бы, пока не найдут.
Номер посылки я им дала. Сначала не могли найти её, потом сказали лежит где-то , не знают почему .

С 15 числа она с платформы PACA куда -то , потом сново туда же возвращается.

http://m.jeuxvideo.com/forums/1-51-1...-colissimo.htm
Боюсь что я её не получу.
lolita ha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.09.2016, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lolita ha
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
lolita ha, а из России вам могут дать номер ?
Это номер отслеживается на сайте фр.почты ?

Может заявку о потере на сайте почты написать ?
Мне сразу дали номер посылки, во Франции уже присвоили другой номер ( я нашла уже на фр. почте).
lolita ha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.11.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Подскажите, пожалуйста, лекарства можно из России во Францию посылать? Мне надо то одну упаковочку маленькую. Ее, конечно, положат вместе с другими вещами. Т.е. посылка будет состоять не только из этого лекарства.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.11.2016, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Yuta, mne mama v proshlom godu otsilala lekarstva. Vse doshlo. Vot tolko ne pomnju ukazivala li ona chto otpravljaet lekarstva...Hotja naverno ukazivala potomu chto na nashej rossijskoj pochte proverjarjut soderzhimoe posilok.
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.11.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
El_fi, Спасибо за информацию!
Но, девушки, я так и не поняла, нужно включать в описание посылки наличие лекарства или можно этого не делать? Я так поняла, что если его не вписать, то шансов, что проблем не будет, больше. Или я ошибаюсь и лучше все записать?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.02.2017, 11:31     Последний раз редактировалось Virgula; 02.02.2017 в 11:32.. Причина: ошиблась темой
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
...
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 15.02.2017, 00:02
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Всех приветствую.У меня история приключилась с посылкой из России.Мама послала в очередной раз мне посылку и ее украли.Впервые такое за много лет.Всегда все доходила с Росии иногда долго шло да,но доходило.А тут ...По отслеживанию в двух стран написано что посылку доставили а ее нет.Мы тут разбиратся ходили с почтой они сказали что они доставили вот роспись получателя,но это вообще одна буква стоит.Когда я стала разбиратся кто доставляет посылки,почтальоны или кто.Сказали что доставкой посылок занимаются небольшие транспортные компании с доставщиками,с которыми почта сотрудничает.Они могли и украсть,да и консьерж мог присвоить посылку.В нашем консьерже я уверена,как нам теперь доказать что посылка была украдена не понятно.Моя мама просто в шоке,пошла на росс.почту они там тоже очень возмущались,как такое возможно,в России сейчас под роспись паспорта чуть ли не под лупой просматривают лично из рук в руки вручают а тут попустительское какое то отношение.И главное в посылки было 2 кг халвы в шоколаде,козлы и фотографии ребенка распечатанные и да немного лекарств русских,что явно в помойку пошло.
А вообще моя мама мне чего только не отправляла раньше и мультиварки и лекарства все всегда доходило без проблем.А тут не повезло,позарился кто то на шоколад наш)))
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.03.2017, 18:56
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Скажите, пожалуйста, такой вопрос: у меня есть любимая картина метр на полтора. В Минске. Каким образом ее можно доставить сюда в Париж?
Почтой? Попутчиком?

Как бы вы поступили?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.03.2017, 13:51     Последний раз редактировалось Solomka; 17.03.2017 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Поделитесь,пожалуйста,положительным опытом отправки книг из России за последнее время. Мне мама отправила большую кучу,а,прочитав последние страницы,становится страшно
За какое время посылка доходила? Отправлено больше недели назад ,а еще не покинула Россию
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.03.2017, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Поделитесь,пожалуйста,положительным опытом отправки книг из России за последнее время. Мне мама отправила большую кучу,а,прочитав последние страницы,становится страшно
За какое время посылка доходила? Отправлено больше недели назад ,а еще не покинула Россию
Solomka, мне однажды за 3 дня (!) посылка дошла. Ну а самое долгое ожидание 3 недели было. Все шло из Москвы.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России elisa Цены, покупки, банки, налоги 666 15.04.2024 18:46
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию\Креон Xemul Полевая почта Европа - СНГ 1 09.04.2009 13:43
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка алкоголя во Францию rulezzz Цены, покупки, банки, налоги 1 26.01.2009 12:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX