Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2009, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 14
8 округ, Gare Saint-Lazare-прокомментируйте!

Здравствуйте, сегодня подтвердили бронь апартаментов в 8 округе Парижа, район Gare Saint-Lazare, метро "Liege" в 200 м. - более адреса ре знаю (пока) - прокомментируйте пожалуйста наш выбор жилья в Париже. Далеко ли основные достпримечательности и и пр. Вкратце: едем в конце мая с двумя 6-ти летними детьми, пару дней собираемся потратить на Дисней. Насколько удобно добираться из этого района в Дисней?
Angel-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2009, 21:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеAngel-K пишет:
) - прокомментируйте пожалуйста наш выбор жилья в Париже. Далеко ли основные достпримечательности и и пр. Вкратце: едем в конце мая с двумя 6-ти летними детьми, пару дней собираемся потратить на Дисней.
нормальный район ,опера рядом , до диснея удобно , магазинов много рядом
poll2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2009, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеpoll2008 пишет:
нормальный район ,опера рядом , до диснея удобно , магазинов много рядом
спасибо за ответ. А подробнее не поясните? я так понимаю, что до Диснея можно с вокзала Сен-Лазар добираться? а магазины какие? бутики, продуктовые, сувенирные? И еще, может подскажете? Есть резон делать покупки в Ла Валле Вилейдж (аутлете, недалеко от Диснея) в смыле выбора между этим аутлетом и бутиками в Париже? Что он из себя представляет? Спасибо.
Angel-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2009, 22:41
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
В Дисней едете не с Сен Лазара, а на RER A станция AUBER, она рядом совсем, напротив магазина Printemps и Galeries Lafayette.
Смысл аутлета в том, что коллекции прошлогодние, цены на 30-50% ниже. Выгодно. И выбор большой.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2009, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 14
У меня возможно глупый вопрос, но, я живу в городе, где нет метро (даже в близлежащих городах) - скажите, живя в 8 округе мне понадобится метро для осмотра основных достопримечательностей? или можно пешком? Получается, что РЕР это другая ветка, не сообщающаяся с метро?
Angel-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2009, 23:47     Последний раз редактировалось Azzaz; 21.03.2009 в 23:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Так наберите улицу в интернете и откройте на гугле карту. Сами все увидите. Это не то, чтобы настоящий 8 округ, это скорее 9-ый округ. Метро Льеж -это практически граница между двумя округами. Какая улица? Где находится дом? Там много домов, которые стоят по железнодорожной линии. Спросите, куда выходят окна, а то будете спать, как на вокзальной площади. А так- район нормальный. Мане там жил и рисовал этот уголок. Рядом с метро Льеж, в 5-ти минутах -метро Европа *3 линия* -это очень удобно для Вас, она пересекается с RER AUBER * переход можно сделать в метро*, в 10 минутах пешком -метро Сен-Лазар. В 10 минутах - метро Ром, *2 линия*, если захотите на Монмартр прокатиться, а можно и на автобусе по бульвару. До достопримечательностей пешком можно дойти, но не знаю, как с маленькими детьми? все зависит, что есть для Вас эти достопримечательности. До магазинов Printemps и Galeries Lafayette можно пешком добраться минут за 20. От них рукой подать до Оперы. От Оперы до Лувра дойти можно, только дети устанут ... Про все остально -читайте форум, обо всем уже писалось сто раз.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2009, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 14
так может поменять (перебронировать) на другой вариант пока не поздно - есть вариант 8 округ, район Champs Elysees, метро "Georges V" в 200м. Как вы считаете, что предпочтительнее из этих двух вариантов? - в обоих вариантах окна выходят во двор. Что будет центрее? Пока не проплатила всю стоимость, могу поменять (в рамках этих двух вариантов; правда, есть еще не плохой вариант в 16 округе - но, это вроде бы не центр?), названия улиц пока еще не знаю, договора на руках нет.
Angel-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2009, 00:03
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
если окна во двор, то берите Сен Лазар, он "центрее".
Париж пешком можно обойти за день, город маленький , все близко.
РЕР сообщается с метро, просто это другая сеть, она глубже, и радиус действия шире, но есть переходы с метро на РЕР и обратно, все по одному билету.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.03.2009, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 14
Спасибо. А то бы, я вот так, и металась бы, между этими вариантами.
Angel-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Covoiturage Saint Ouen-Gare du Nord в 5 утра Casanier Биржа труда 1 22.09.2010 17:36
Отель Concorde Saint Lazare Nazarett Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 26.11.2009 22:41
Как добраться gare St.Lazare - gare Lyon Lesik Транспорт и таможенные правила 7 25.10.2006 21:33
Grand Hotel Lafayette Buffault и Jardins de Paris Saint-Lazare Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 08.08.2005 06:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX