Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.07.2014, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Bopka63
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 73
В таких случаях помогают посредники. Пишите на axtak@aol.fr
Bopka63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.07.2014, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
В таких случаях нужно пролистать список стран и найти "Fédération de Russie".

И только когда данный товар не отправляют в Россию и его невозможно заказать с доставкой в Россию ни на одном другом сайте, имеет смысл думать о посредниках.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.07.2014, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Что вы думаете о такой ситуации, заказала на амазоне один артикль , продавец не амазон, а другая фирма, прислали артикль , который очень похож внешне, но не тот, и который прислали, он на двадцать евро дешевле. Надеялись на дурачка проскочит. Но я, не распечатав коробку, отослала обратно с просьбой прислать тот, что заказывала. Но того у них нет и не было, как я поняла. Стоимость мне возместили и теперь , когда прошло уже две недели они меня просят убрать мой отрицательный отзыв об их фирме-продавце. как это принято я не знаю, не так часто оставляю отзывы. Неужели это нормально через какое -то время убирать отзыв на сайте амазона?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.07.2014, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Byzacena, на мой взгляд, убирать ничего не надо.

Да, ситуация уреглирована, но другие потребители должны знать правду. Это же не просто ваши личные отрицательные эмоции, а свершившийся факт некачественно оказанной услуги.

Понимаете, я всегда внимательно читаю отзывы на сайтах, прежде чем принять решение о покупке, и на амазоне в том числе. И отрицательный отзыв - это важная иформация, это обратная связь, которая по идее служит инструментом для улучшения сервиса, взаимоотношений с партнерами по бизнесу. в идеале конечно.

так что Вам решать. я бы менять ничего не стала.

Удачных покупок!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.07.2014, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
RasKokocha, спасибо за Ваше мнение. Я вот и не пойму как можно послать неправильный товар, очень похожий на заказанный, зная что тот, что заказан у них отсутствует, держать две с лишним недели деньги за него и потом писать, что мы же Вам возместили стоимость , уберите, пожалуйста, отрицательный отзыв.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.07.2014, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
RasKokocha, спасибо за Ваше мнение. Я вот и не пойму как можно послать неправильный товар, очень похожий на заказанный, зная что тот, что заказан у них отсутствует, держать две с лишним недели деньги за него и потом писать, что мы же Вам возместили стоимость , уберите, пожалуйста, отрицательный отзыв.
Byzacena, это Вам спасибо за отзыв.

На самом деле они обязаны были урегулировать эту ситуацию и вернуть деньги за не тот товар, который Вам прислали вместо заказанного. И они вправе попросить убрать или изменить отзыв - а Вы вправе им отказать, поскольку описанная в отзыве ситуация сответствовала действительности: Вы не получили ожидаемого товара, ждали возврата уплаченных средств, в итоге вместо положительных эмоций получили отрицательные. А если бы Вы сразу не заметили "подмены" и вскрыли бы упаковку?...

Я не вредничаю, сама часто покупаю на Амазоне (в основном книги и учебные материалы). Но сама эта коротенькая история, честно говоря, произвела неприятное впечатление - как раз из-за просьбы амазона убрать честный объективный отзыв, который может оказаться полезен другим потребителям.
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.07.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
RasKokocha, я могу рассказать и о второй неудачной покупке на амазоне, тоже совершенной около месяца назад, я просто не могла поверить, что такое может быть: я искала для ребенка интерактивный глобус, по поиску амазон выдавал не так много, в основном глобусы стоили около 30 евро. Среди тех, что выдавал поиск я увидела один, примерно, за 83 евро, описание которого отличалось от тех, что за 30 и картинка была тоже другая. Я подумала вот то , что мне надо, он, наверное, намного лучше тех, что за 30. Когда я открыла посылку я увидела коробку с глобусом, я была в шоке - это был глобус который все остальные продавцы продают за 30- 35. Я сразу же написала продавцу, что хочу сделать возврат. потому что амазон продает такой же товар за 30, а я заплатила 86 с доставкой! Он мне предложил возместить половину, я сказала, что не половину , а 50 евро. Он согласился и перечислил мне обратно 50 евро.
После этого опыта у меня просто нет никакого желания покупать на амазоне. Даже не ожидала такого! Хорошо, что сразу возместил мне лишнее, это единственный его плюс. Кстати , тоже потом попросил убрать отзыв, но я не убрала.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.07.2014, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
RasKokocha, я могу рассказать и о второй неудачной покупке на амазоне, тоже совершенной около месяца назад, я просто не могла поверить, что такое может быть: я искала для ребенка интерактивный глобус, по поиску амазон выдавал не так много, в основном глобусы стоили около 30 евро. Среди тех, что выдавал поиск я увидела один, примерно, за 83 евро, описание которого отличалось от тех, что за 30 и картинка была тоже другая. Я подумала вот то , что мне надо, он, наверное, намного лучше тех, что за 30. Когда я открыла посылку я увидела коробку с глобусом, я была в шоке - это был глобус который все остальные продавцы продают за 30- 35. Я сразу же написала продавцу, что хочу сделать возврат. потому что амазон продает такой же товар за 30, а я заплатила 86 с доставкой! Он мне предложил возместить половину, я сказала, что не половину , а 50 евро. Он согласился и перечислил мне обратно 50 евро.
После этого опыта у меня просто нет никакого желания покупать на амазоне. Даже не ожидала такого! Хорошо, что сразу возместил мне лишнее, это единственный его плюс. Кстати , тоже потом попросил убрать отзыв, но я не убрала.
Byzacena, большое спасибо и за эту грустную историю... И правильно сделали, что не убрали отзыв !! Представляю, какое разочарование. Когда покупаешь что-то детенышу, особенно обидно обмануться в ожиданиях.

Для покупки "не книг" я иногда использую еbay, там пока еще не встречалась с мелкомошенничеством. Наверное, просто везло... муж один раз получал деньги за некондиционный товар - в прошлом году покупал какую-то "ерунду" для бриколажа. Я всегда, когда нажимаю кнопку "оплатить", немного трушу :-) - а вдруг в этот раз сюрприз.

Желаю Вам удачи! Пусть всё будет хорошо!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.07.2014, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
там пока еще не встречалась с мелкомошенничеством
На e-bay купила нерабочую батарею для телефона.
С амазоном пока всё в порядке было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.08.2014, 23:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
У меня такой вопрос, например в РБ посылка до 120 евро не облагается пошлиной ( + всегда можно попросить продовца поставить цену пониже). А во Франции как обстоит с этим?
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.08.2014, 08:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
А во Франции как обстоит с этим?
Так же - сущствует пошлина на товар дороже определенной суммы. Бывает,ч то продавец соглашается задекларировать товар как подарок...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.08.2014, 09:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Так же - сущствует пошлина на товар дороже определенной суммы. Бывает,ч то продавец соглашается задекларировать товар как подарок...
не, ну это понятно, что есть сумма, я хотел бы уточнить какая =)
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.08.2014, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Мне первый раз не повезло с амазоном, заказывала 2 одинаковые колонки, пришла одна. После переписки с продавцом, прислали вторую очень быстро. Следующие мои покупки были без проблем и очень быстро. Я довольна.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.09.2014, 03:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Первый раз проблема с амазоном. Заказывала лампы-бра, прислали без абажуров, только "скелет". В описании есть фраза "материал - метал, ткань", т.е. абажуры явно подразумеваются и на фото они есть. Позвонила - доооооолго разговаривала с девушкой, которая предложила прислать замену, но так и не смогла мне точно сказать, придет ли замена с абажурами. При этом она обещалась прислать мне наклейку для бесплатного возврата первой посылки. Вторая посылка пришла очень быстро... и опять без абажуров. Дальше общались по их чату, мне было предложено либо вернуть и вторую посылку, либо оставить себе, а в качестве компенсации какие-то смешные деньги, типа 15-ти евро на которые и один абажур не купить. Поскольку лампа нужна была сразу, я согласилась, нехотя, на второй вариант, оставив посылку себе.
дней 10 спустя проверила на сайте, что пишут - по первой посылке заметка - "pas de retour nécessaire", я удивилась, но поскольку найклейку так и не получила, решила, что они передумали. А еще неделю спустя вдруг получаю, наконец, наклейку. Бардак, в общем.
Видимо, отошлю им назад одну из посылок, 4 лампы мне не нужно точно...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.09.2014, 18:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Boulogne, да, удивительно, обычно амазон хорошо разруливает проблемы, правда, приходится иногда настоять.

Последний мой опыт - посылку "доставили соседу" (о соседе ноль информации, меня не проинформировали - увидела уже на амазоне сообщение о доставке), в чате поддержки предложили "поискать" по соседям. Я упёрлась и слегка повысила тональность разговора - сразу нашлось решение. А кто-то из соседей до сих пор пьёт чай из бесплатного чайника
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.09.2014, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Nathaniel, да, доставка к соседям - отдельная тема... У меня, правда не амазон, доставили как-то посылку... в соседний кинотеатр. Затрудняюсь привести их мотивацию, но факт. И никто ничего не сказал, естественно. А посылка была - огроменная коробка. В другой раз позвонил курьер: "Вас не было, я в кафе внизу оставил", тоже в явочном порядке...
С амазоном доразобрались вроде - по чату, сначала мол.чел. говорил, мол, возвращайте, а когда я ему много раз повторила про фразу с сайта о том, что не надо. согласился, что не надо))))) Надеюсь, они с меня ее не стребуют год спустя. А лишние лампы - ну кому-нибудь точно пригодятся, тем более, что мне дороговато за одну палку получилось для пары, я даже это как geste commercial не оцениваю.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.09.2014, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Boulogne, да, удивительно, обычно амазон хорошо разруливает проблемы, правда, приходится иногда настоять.
Опишу окончание истории, очень смешное и неожиданное
Итак, сначала:
- заказываю на амазоне лампы с абажурами, получаю без;
- служба поддержки высылает новые лампы и обещает прислать этикетку для возврата первых;
- получаю вторую посылку и вижу в ней точно такие же коробки, как были в первой, в кол-ве двух штук, т.е. никак не лампы + абажуры. Коробки даже не открываю и сообщаю службе поддержки, что опять не то.
- служба поддержки предлагает вернуть им вторую посылку с полным возмещением или оставить себе, а они мне вернут 15 Евро в качестве компенсации (цена лампы с абажуром - 50, заказ был на две лампы).
- понимаю, что 15 Евро - ничто, двух абажуров не купишь, но лампы нужны всё равно, соглашаюсь на такой вариант.
- долго выясняю, нужно ли возвращать первую посылку, амазон тормозит, на сайте написано - не надо, но этикетка пришла. Соглашаются, что не надо.
- Не очень понимая зачем, оставляю себе все 4 коробки (две лампы и две нераспакованные), утешая себя тем, что 4 лампы - всё лучше, чем две...
- Внимание, проходит... месяц! Я, наконец, придумываю, куда можно применить две нераспечатанные лампы, открываю коробки а там.... барабанная дробь - абажуры!!!! ))))))))))))))))))))))))))

Внешне и даже по весу коробки практически одинаковые с теми, в которых были лампы! И слова на них те же написаны. Видимо, другой номер артикула просто.

Положительный момент для меня - я в результате, но по чистой и счастливой случайности, имею именно то, что заказала, да еще и со скидкой в 15 Евро (хотя я уже купила 1 абажур, дороже ).
Отрицательный момент - амазон мышей не ловит, я им сразу говорила, что абажуры где-то у них точно есть, отдельно, но они сказали, что докомплектацию не шлют, могут только поменять всё вместе. В принципе, получается, что товар за 50 Евро они были готовы разделить, и разделили, на две части, и каждую из них продать по 50 по отдельности. Я понимаю, что не специально, но всё равно бардак полный!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.09.2014, 14:24
Бывалый
 
Аватара для moloko
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Сообщения: 128
Заказала недавно ребенку игрушки на Амазоне. выбрала кошку, кальмара и гусеницу. Похожие игрушки, все одной фирмы. Мне оформили это как 2 заказа. Я так понимаю через разных посредников. Первый раз пользовалась этим сайтом, поэтому в таких деталях не очень разбиралась.

В итоге прислали посылку. Две игрушки в коробочках, с этикетками. А когда достала кота, сразу почувствовала запах какой-то затхлости и сырости. Некоторые бусины были отколоты. В итоге оказалось что у кота не было коробочки. Он просто был упакован в пакет на котором было написано ''Neuf" .

Отослала я эту игрушку им обратно. Слава богу деньги вернули без вопросов. Но теперь побаиваюсь на этом сайте покупать.
Ведь если бы я не купила несколько одинаковых игрушек, я бы может и не поняла бы что они мне пользованые вещи вместо новых пытались подсунуть.

Вот такая история.
moloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.09.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
moloko, вы когда открываете описание вещи,то там сразу видно кто продает-есть частыне продавцы или другие сайты,которые пользуются платформой Амазона.
Нужно смотреть оценки продавцу,мнения покупателей и т.д.
Уже 10 лет покупаю на этом сайте и не было накладок,а в крайнем случае,всегда можно вернуть.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.09.2014, 14:56
Бывалый
 
Аватара для moloko
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Сообщения: 128
Lecia, Да. Спасибо. Просто первый раз пользовалась сайтом. Была не в курсе этой системы. Теперь буду обращать внимание.
moloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.09.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
moloko, удачи!
Я стараюсь все таки больше у самого Амазона покупать-работают хорошо,доставка быстрая.Но и у продавцов профи брала и тоже все нормально было.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.09.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
тоже только у самого Амазона покупаю, иногда чуть дороже, зато проблем никаких - быстро меняют, если что, деньги возвращают без вопросов
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.10.2014, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Подскажите есть ли ограничения во Франции на сумму заказа из-за рубежа (например США).
- краем уха слышал что не дороже 150€ в месяц?
- а какой вес?
И самое главное, какая пошлина при привышении лимитов?
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.10.2014, 16:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Подскажите есть ли ограничения во Франции на сумму заказа из-за рубежа (например США).
Ограничений, я думаю, что нет, заказывайте хоть на миллион евро, а вот пошлину платить придется на заказ свыше лимита. Про пошлины при покупках в интернет-магазинах тут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.10.2014, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Заказал на amazon.fr (с доставкой по Франции), только вконце заказа понял что цены на сайте указаны без учета налога TVA - 20%.

Вот пример:

Articles : EUR 62,08
Livraison : EUR 0,00
-----
Total HT : EUR 62,08
TVA : EUR 12,41
-----
Total : EUR 74,49

На сайте доставка была на 8-ое, привезли на день раньще 7-го. Хорошо жена была дома и приняла заказ.
Никаких чеков или фактур курьер почему-то не дал? Мне кажеться должны были дать какие-то документы подтверждающие покупку.
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.10.2014, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ploy, после оплаты вы получаете на e-mail подтверждение о покупке с номером заказа и перечислением артиклей. Это и есть, в общем случае, ваша фактура.
Некоторые сайты вкладывают фактуру в посылку, некоторые - нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.10.2014, 23:32     Последний раз редактировалось Alankov; 07.10.2014 в 23:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
только вконце заказа понял что цены на сайте указаны без учета налога TVA - 20%.
В описании товаров цены на сайте французского Амазона всегда указываются с учётом TVA, применимого к данному виду продукции во Франции (20% или, в ряде случаев, меньше; например, для книг - 5,5%).
Однако в расшифровке общей стоимости, действительно, для справки указывается стоимость без налога, а затем с налогом (за исключением случаев, если продавцом выступает не сам Амазон, а третьи лица, а также если посылка отправляется за пределы ЕС).
Вы можете легко это проверить. Допустим, вы заказываете 2 экземпляра альбома группы ABBA "Live at Wembley Arena" с доставкой во Францию. Стоимость диска, указанная на сайте - 17,99 евро. В расшифровке стоимости вы получаете:
Récapitulatif de commande Amazon.fr
Articles : EUR 29,98
Livraison : EUR 0,00
Total HT : EUR 29,98
TVA : EUR 6,00
Montant total : EUR 35,98

Что касается чеков и счетов-фактур, то чеки Амазон никогда не отправляет, а вот счёт-фактура (если продавцом является сам Амазон) должен присутствовать в посылке. Но если вдруг его не оказалось (хотя лично у меня за более чем 10 лет общения с Амазоном такого никогда не было), его всегда можно посмотреть и скачать с сайта Амазона, зайдя в раздел "Vos commandes".
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.12.2014, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Вот еще такой вопрос:
- могу я вернуть НДС при выезде из Франции, например при покупке ноутбука, и что я должен запросить у Амазона за документы для предоставления на таможне ?
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.12.2014, 12:47     Последний раз редактировалось Vesta-P; 09.12.2014 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Первая проблема с амазоном! Заказали детскую коляску. Важным условием был цвет - полностью синяя, как на картинке амазона:
http://www.amazon.fr/Baby-Jogger-Pou...r+city+mini+gt
Чтобы не ошибится проверили Numéro du modèle de l'article: BJ15429 - выдает полностью синую коляску.
Сегодня пришла посылка и в ней оказывается такая черно - синяя коляска:
http://natalmarket.com/poussette-3-r...bleu-ciel.html
, что мне категорически не нравится.

Сейчас соображаю что-то делать. Есть ли смысл звонить (писать) амазону и требовать полностью синюю коляску?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.12.2014, 14:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Vesta-P, можете вернуть, указав как причину что товар не соответствует описанию, они присылают этиктеку на возврат. А код коляски, которая пришла, совпадает?


Я тоже хочу сейчас вернуть два товара, один как раз по несоотвествию, а второй - просто не понравился. Это разные заказы. Можно ли в посылку с бесплатной этикеткой вложить второй товар? У кого*нибудь есть опыт такого возврата на амазон?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX