Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.05.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ElenaSofia, в консульстве могут сказать только одно - либо Вам нужна виза и Вам ее дают, либо Вам виза не нужна, и ехать можно так. ТАк как запретить ВАм въезд в страну могут только обстоятельства навроде правонарушений, а у Вас их нет. Так что не вижу проблемы кроме злой воли и нежелания вникнуть в вопрос сотрудников консульства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.05.2008, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2008
Сообщения: 17
Сходила в Префектуру (в Нанси). Очереди почти нет (2 человека всего было передо мной). Спросила визу на возвращение. Доброжелательная тетенька уже почти было мне ее дала - но у нее возник возник вопрос по поводу даты возвращения, т.к. поезд ночной. Поэтому она решила посоветоваться со своей соотрудницей. А та возьми и спроси - по профессиональной ли я причене еду - а я честная и сказала, что не по профессиональной. Так мне в визе и отказали. Видели бы вы, как довольна собой была та женщина! Жуть!

Я тогда решила попросить сделать для меня подтверждение, что я всеми качествами обладаю для получения КДС и что мед осмотр прошла - и просто жду этот КДС. Они ответили. что ресеписе и есть то подтверждение - и что этого достаточно. Кроме того, опять сказали, что могу ехать по ресеписе. Надо было их на видеокамеру записывать, а потом их слова показывать пограничнику.

Вообщем сами не могут в своем законе разобраться. Или не желают,,, Я в шоке!
__________________
http://les-ok.blogspot.com/
lesnka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.05.2008, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2008
Сообщения: 17
Ptu пишет:
А единственный документ, по которому Вы находитесь легально на территории Франции это ресеписсе. Это как бы аналог французской национальной визы. Тогда чтобы поехать в другую страну Шенгена вполне легально и спокойно Вы МОЖЕТЕ получить ЕЕ национальную визу.
Да, похоже это единственный выход из положения. Только удивительно и как то нелогично, что при открытых границах внутри ЕС и Шенгена, у них все еще понятия национальных виз имеются. По этой же причине удивительно если с ресеписе на первую КДС не разрешено выезжать за пределы Франции.
__________________
http://les-ok.blogspot.com/
lesnka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.05.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Unhappy

lesnka пишет:

Вообщем сами не могут в своем законе разобраться. Или не желают... Я в шоке!
Увы, я уже не в шоке, это норма здесь
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.05.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
lesnka пишет:
Да, похоже это единственный выход из положения. Только удивительно и как то нелогично, что при открытых границах внутри ЕС и Шенгена, у них все еще понятия национальных виз имеются. По этой же причине удивительно если с ресеписе на первую КДС не разрешено выезжать за пределы Франции.

Тем не менее, виза жены, например, по которой въезжают с правом получения КДС, это именно национальная виза, с однократным транзитом..


Но вот что-то мне подсказывает, что выбить даже эту национальную визу будет из консульства очень непросто.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.05.2008, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2008
Сообщения: 17
Я, кстати, мед осмотр уже месяц назад прошла. Обещали КДС через 2 недели после мед осмотра. На основе этого была запланирована поездка в Австрию через месяц (с двухнедельным запасом - наивная). На прошлой неделе (спустя 3 недели после мед осмотра) им позвонила - уточнить когда же будет КДС - раз уж обещали что уже будет. А они мне в ответ: "Вы мед осмотр еще НЕ прошли". Они, оказывается, не заметили. И вот ждать мне опять 3-4 недели... и с поездкой проблемы... Поражена их безалаберности и неуважению. Возмущению моему нет предела!

Урок для будущих поколений: уточнять каждый шаг по 100 раз и заранее!!!
__________________
http://les-ok.blogspot.com/
lesnka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.05.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lesnka пишет:
Да, похоже это единственный выход из положения. Только удивительно и как то нелогично, что при открытых границах внутри ЕС и Шенгена, у них все еще понятия национальных виз имеются. По этой же причине удивительно если с ресеписе на первую КДС не разрешено выезжать за пределы Франции.
ничего удивительного в национальной визе нет. Шенгенская виза длает право ездить куда угодно в пределах зоны. Если же человек едет выходить замуж во Францию, то основание для выдачи визы - это именно брак с французом, а не путешествия по всей зоне. Поэтому логично, что консульство дает национальную визу.
Другое дело, что встречаются какие-то не страндартные случаи как у ЕленаСофия. А чиновники сами плохо знают как в любой ситуации поступить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.05.2008, 12:15     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2008
Сообщения: 17
Решила подвести итог моих изысканий:

Находиться в странах Шенгена (за исключением Франции, конечно) только с *** на первую КДС нельзя - что бы ни говорили в Префектуре (они, как показала практика, в этом деле не компетентны). Только с ресеписе на первую КДС и визой на возвращение тоже нельзя находиться странах Шенгена (за исключением Франции) - для того, чтобы поехать в какую-либо из стран нужна еще виза этой страны.

Пример в подтверждение вышесказанного:
Я 3 недели назад возвращалась во Францию из России через Франкфурт (самолет Москва-Франкфурт, потом автобусом до Страсбурга). Была виза на возвращение. Когда я ее получала в Префектуре, специально спросила - могу ли вылетать и возвращаться по этой схеме. "Компетентные" соотрудники Префектуры заверили, что могу. В Россию слетала, а вот на паспортном контроле на обратном пути, уже во Франкфурте, была такая ситуация: даю паспорт + ресеписсе, вижу контролер недоволен, быстрее говорю, что у меня есть виза (на возвращение). Он ответил, что хорошо, потому что просто ресеписсе не достаточно!!! Смотрит на визу, и говорит, что ее тоже не достаточно!!! Минутная пауза (я думала как бы так дать ему понять что меня в Префектуре дизинформировали). И тут он говорит: 'Проходите'. Короче, сделал для меня исключение.

в этот раз я решила не рисковать и в слезах и соплях остаюсь во Франции.

*** récépissé
__________________
http://les-ok.blogspot.com/
lesnka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.05.2008, 12:21     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2008
Сообщения: 17
Не кажется ли вам полнейшим излишеством понятие визы на возвращение, если они уже одобрили кандидата на КДС и дали официальный документ это подтверждающий (***)?


*** récépissé
__________________
http://les-ok.blogspot.com/
lesnka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 21.05.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
lesnka пишет:
Не кажется ли вам полнейшим излишеством понятие визы на возвращение, если они уже одобрили кандидата на КДС и дали официальный документ это подтверждающий (ресеписсе)?

ИМХО, пока карта не получена, нельзя считать себя "одобренным кандидатом"
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.05.2008, 12:39     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2008
Сообщения: 17
ElenaSofia пишет:
ИМХО, пока карта не получена, нельзя считать себя "одобренным кандидатом"
И я так думаю! Но вчера в Префектуре спросила хоть-какое нибудь подтверждение, что моя кандидатура одобрена, что мед осмотр прошла, и что просто жду КДС. Они сказали, что *** и есть это подтверждение.

Опять таки не компетентность? Или обманывают, чтобы просто подтверждение не давать ( что еще хуже) ?


*** récépissé
__________________
http://les-ok.blogspot.com/
lesnka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 21.05.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
На мой взгляд, все эти устные подтверждения ничего не стоят, значение имеет только бумажка, на которой черным по белому написано, чтобы ее в случае чего можно было предъявить. Но увы...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 21.05.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
lesnka, это некомпетентность. У меня была похожая ситуация, была запланирована поездка в Германию на рождественские каникулы...в префектуре - добрые люди :-) - "Езжайте!" :-) а я им пыталась объяснить, что, вроде бы, нельзя, т.к. первая КДС...но они не знают, не понимают или не хотят знать и понимать? результат один - выяснять и проверять самим! по-моему, в этом разница российской и французской бюрократии - у нас вам хотя бы точно скажут, какую бумажку принести, действительно или нет. А здесь - нет, нужно ЗНАТЬ заранее самому. Иначе можно вот так проколоться...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.05.2008, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2008
Сообщения: 17
valiak пишет:
В Бразильском посольстве мне дали визу с récépissé без проблем.
А какое отношение имеет виза в Бразилию к récépissé?
И еще вопрос - сколько времени Бразильскую визу оформляли?
__________________
http://les-ok.blogspot.com/
lesnka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 26.05.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
lesnka пишет:
А какое отношение имеет виза в Бразилию к рéцéписсé?
И еще вопрос - сколько времени Бразильскую визу оформляли?
Бразилия в Шенген не входит, потому и открыли.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.05.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lesnka пишет:
А какое отношение имеет виза в Бразилию к récépissé?
И еще вопрос - сколько времени Бразильскую визу оформляли?
чтобы получать визу не в России, россиянин должен доказать консульству, что он резидент данной страны (Франции). Если он туристом во Франции, то получить визу в Бразилию из Франции он не может. А для доказательства резиденства во Фрацнии служат КДС, или ресеписсе в его отсутствие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 16.07.2008, 01:52     Последний раз редактировалось Nancy; 04.09.2008 в 17:54..
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Это до сих пор актуально,что с первым *** и действующей французской нац. визой замужества нельзя в Шенген? Сегодня в префе Парижа на наш вопрос о медовых каникулах в Греции нам сообщили, что надо сделать визу ** **. То есть, "можно"!!!! Если это так, то где запрашивать греческую визу? На их фр. сайте вообще такого нет (что и понятно), но как поступить???

** ** récépissé
*** de retour
Неуважительное отношение к русскому языку на форуме запрещено! Если не знаете, как написать по-русски, пишите по-французски.
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.07.2008, 09:51
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
Это до сих пор актуально,что с первым ресеписсе и действующей французской нац. визой замужества нельзя в Шенген? Сегодня в префе Парижа на наш вопрос о медовых каникулах в Греции нам сообщили, что надо сделать визу де ретур. То есть, "можно"!!!! Если это так, то где запрашивать греческую визу? На их фр. сайте вообще такого нет (что и понятно), но как поступить???
Естественно на фр.сайте ничего и не будет. Это понятно. Но , мы тоже интересовались ,поездкой в Марокко.Нам ответили.
Пусть Ваш муж отправит мейл в посольство ,где укажет Вашу ситуацию. Так мол и так,моя жена русская, у нее ресеписе,как мы можем получить у Вас визу. Вам должны помочь и подсказать,какие документы подготовить....И вперед!
Желаю удачи
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.07.2008, 11:24     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:06..
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Звонили грекам в посольство, с первым *** нельзя;((((( Неприятные ощущения...


*** récépissé
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.07.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
zypress, а вы попробуйте визу греческую получить. У меня девочка знакомая получала итальянскую, когда находилась в процессе ожидания КДС. Это будет просто сделать, поверьте.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.07.2008, 19:34
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
zypress, а вы попробуйте визу греческую получить. У меня девочка знакомая получала итальянскую, когда находилась в процессе ожидания КДС. Это будет просто сделать, поверьте.
А где делать? В Москве?В Париже визами не занимаются
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.07.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
zypress, почему не занимаются? Это точно? Потому как девочка знакомая, правда в Италию, но визу получила. Я сама не так давно визу в Канаду получила.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.07.2008, 00:01     Последний раз редактировалось Nancy; 04.09.2008 в 17:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 142
Подскажите,пожалуйста, какова процедура оформления ***(и список документов и сроки) в случае приезда до начала учебы за несколько недель,то есть виза студенческая...мне оно нужно ,чтобы устроиться на работу.
fionas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.07.2008, 01:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеfionas пишет:
виза студенческая
Вам сюда: Получение carte de séjour (mention étudiant)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.08.2008, 17:48     Последний раз редактировалось Nancy; 04.09.2008 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Уважаемые форумчане,ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Вопрос,наверное,покажется дурацким,но хочется подстраховаться,все-таки мало ли что.
МОЖНО ЛИ со вторым *** ехать в другую страну Шенгена,а данном случае на Мальту на неделю?
Логика подсказывает,что можно...но хотелось бы узнать Ваше мнение!!
Может что изменилось в последнее время.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 14.08.2008, 09:31
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
Сулико, та же проблема! Позвонили в представительство Мальты в Париже. Там сразу ответили, что с респисе они не пускают. вот телефон: 01.56.59.75.90 Удачи!
__________________
Маша
Marie N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 29.08.2008, 16:55
Бывалый
 
Аватара для Malania
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Gers
Сообщения: 166
Может быть, я не в ту тему зашла, но мне кажется, все-таки по адресу. Уже не помню где, на форуме читала, что первая КДС не дает права на работу, надо ждать вторую. Недавно получила первое récépissé , даже не КДС, где черным по белому (или в данном случае по голубому) написано "il autorise son titulaire à travailler" . Это я что-то раньше не поняла, или правила поменялись?
Malania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 29.08.2008, 17:00     Последний раз редактировалось Nancy; 04.09.2008 в 17:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеMalania пишет:
Может быть, я не в ту тему зашла, но мне кажется, все-таки по адресу. Уже не помню где, на форуме читала, что первая КДС не дает права на работу, надо ждать вторую. Недавно получила первое récépissé , даже не КДС, где черным по белому (или в данном случае по голубому) написано "il autorise son titulaire à travailler" . Это я что-то раньше не поняла, или правила поменялись?
не поменялось, видно писалось по другому случаю - так что работайте на здоровье. Это выезжать из Шенгена нельзя с первой *** без визы на возвращение (и то как видно выше возвращаться надо напрямую во Францию).
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 04.09.2008, 16:22     Последний раз редактировалось Nancy; 04.09.2008 в 17:50.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Аватара для Katya10
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Москва-78
Сообщения: 23
Добрый день,
извините если уже задавали такой вопрос, но я никак не могу разобраться.
я в ближайшие дни должна получить первую *** после медосмотра,
причина получения кдс, работа.
могу я с первой *** ездить в москву, тк предполагаются командировки.
достаточно ли на фр и рус таможне моего рос паспорта и ***, или нужно что то еще. если да, подскажите что и где получать, может ли мне работадатель помочь
билеты будут на прямые рейсы.
спасибо за ответ,очень волнуюсь, что на одной из таможен остановят
Катя

*** récépissé
На форуме запрещено неуважительное отношение к русскому языку! Если не знаете, как перевести, пишите по-французски. Заглавные буквы тоже никто не отменял.
Правила форума
Спасибо за понимание
Katya10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 05.09.2008, 12:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 142
здравствуите, уточню на всякий случай: просто с визой студенческой я работать не могу? надо дожидаться récépissé?
fionas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX