Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.11.2017, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеpya пишет:
не видела нигде весы, либо что-то похожее непосредствено перед посадкой, каким образом они это осуществляют?
Приносят весы и проверяют. У меня вот сегодня Люфтганза в Лондоне проверила. В первый раз за много лет. Но самолет был забит под заязку. У меня сумка по весу проходила, так что не знаю что делали, если был перевес.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.11.2017, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
ребята, речь об изменениях идет только для российских авиакомпаний
Лечу на днях Чешскими авиалиниями и такие же ограничения с 1 января 2017 года. Ноутбук не считается ручной кладью и нужно доплатить. Взяла в сумку планшет. Еще и не кормят.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.11.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Наконец-то взялись за дело, а то задолбали эти пассажиры тащить чемоданы в салон...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.11.2017, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Azzaz, я только что вернулась Люфтганзой. Брала специально тариф лайт, только ручная кладь. 8 кило максимум, кабинный чемодан. Регистрировалась каждый раз в интернете и сразу шла на посадку. Никто ничего не проверял и не взвешивал. Ну разве что во Франкфурте на обратном перелете рыли чемодан. и щупали не по детски все интимные места даже после сканнера. Ну это в связи с терактами.
Я всегда летаю Люфтганзой и пока всегда была такая ситуация - после интернет регистрации сразу на посадку без всяких проверок багажа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.11.2017, 11:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Как раз сегодня в России вступают в силу новые правила перевоза багажа и ручной клади
Это касается только российских авиакомпаний, я так понимаю? К другим этот закон не имеет никакого отношения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.11.2017, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Ноутбук не считается ручной кладью и нужно доплатить.
Даже если влазит в дамскую сумку ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.11.2017, 13:11     Последний раз редактировалось Tatius; 06.11.2017 в 13:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
А вот это к чему относится: "ручную кладь ограничит по размеру: в трех измерениях 36x30х27" ?
Это относится к авиакомпании "Победа": "Гендиректор "Победы" Андрей Калмыков подтверждал ТАСС, что авиакомпания разрешит бесплатный провоз рюкзаков в салоне самолета при условии, что размер рюкзака будет вписываться в размер ручной клади, установленный компанией. Также Калмыков говорил РБК, что авиакомпания больше не будет бесплатно провозить багаж в отсеке, а ручную кладь ограничит по размеру: в трех измерениях 36х30х27. Зато компания обещает, что минимальная стоимость билета снизится до 500 рублей." http://tass.ru/ekonomika/4703925

Минтранс установил "минимальный вес ручной клади, не менее 5 кг на одного пассажира, который может быть увеличен перевозчиком в качестве конкурентного преимущества." https://www.mintrans.ru/news/detail....EMENT_ID=41941. То же касается и габаритов - их определяет каждая авиакомпания. У "Аэрофлота" это 1 место весом до 10 кг (в сумме трех измерений до 115 см).
Вот здесь еще можно почитать о новшествах по авиакомпаниям - http://www.tver-portal.ru/oktyabr-20...a-bagazha.html

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это касается только российских авиакомпаний, я так понимаю?
Да, это изменения в Воздушный Кодекс РФ.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.11.2017, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Даже если влазит в дамскую сумку ?
Я прочла это в правилах Чешских авиалиний, что ноутбук не провозится бесплатно и могут заставить сдать в багаж. Сама возьму планшет. Надеюсь, что проблем не будет.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.11.2017, 20:49     Последний раз редактировалось Juggernaut; 06.11.2017 в 20:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Suare, а какие именно компании такое практикуют? не видела нигде весы, либо что-то похожее непосредствено перед посадкой, каким образом они это осуществляют?

Из последнего что помню за этот год - в каждом случае стояла специальная рамка для габаритов со встроенными весам внизу.

1. Аэрофлот ( SVO)
2. LOT ( Warsaw)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.11.2017, 21:53     Последний раз редактировалось pya; 06.11.2017 в 21:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Juggernaut,
А в Шереметьево только у Аэрофлота такие рамки непосредственно перед вылетом, или у других компаний тоже? боюсь, что у всех ;(
( подозреваю, что у меня всегда небольшой перевес ручной клади)
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.11.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Наконец-то взялись за дело, а то задолбали эти пассажиры тащить чемоданы в салон...
Поддерживаю, летела недели две назад-офигевала. Одна дама значит тащит с собой в ручную кладь-1) огромную сумку типа женской, она на плече, но реально большая, туда кило 10 спокойно влезет, думаю она столько и напихала, она ее с трудом несла + 2) маленький чемодан, проходящий по габаритам. Ладно, но потом она в дьютике вытащила из чемодана немаленькую такую спортивную сумку и набила ее товарами из дьютика. Три здоровые сумки получилось ! ну ненормально это, она потом ими всю полку для багажа заняла, места никому не осталось.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.11.2017, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Вчера летела Аэрофлотом, но из Парижа. Пропускали всех и с чемоданами, и с сумками.
У меня обычно только в Париж чемодан 23 и сумка на колесиках 8кг(только сумка весит3кг)+ моя сумка.Нужно будет взвесить как-нибудь. Потому что в ней и айпад, и ключи от 2-х квартир, телефон. А обратно я сумку вкладываю в чемодан.
Обычно захожу практически последней. Не люблю толпится в очереди. Но всегда стюардесы находят для всех сумок места в багажных полках.
Не обратила внимание взвешивали у кого-нибудь багаж в самолет.
Пока что никаких новых правил перевозки ручной клади не было.
Кстати, обычно иностранцы чемоданы берут с собой в самолет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.11.2017, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но всегда стюардесы находят для всех сумок места в багажных полках.
Нет, не всегда.
Когда последний раз летела, места на полках уже не было, у меня был предпоследний ряд, все уже сидели.
Стюардесса заполошилась, но ничем не могла помочь.
Я не настаивала место искать, сунула сумку в ноги, да и всё.
А в другую сторону - она мне помогла, подвинула пледы, сложенные на багажных местах, так как места было очень мало.

Ещё нюанс - многие складывают свою верхнюю одежду и всякие пакеты из бутиков аэропорта туда же. Конечно, места не рассчитаны на такое.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.11.2017, 01:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
сунула сумку в ноги,
тоже всегда сумку ставлю в ноги,
некоторые компании ( а точнее служба посадки) сейчас отслеживают сколько у людей ручной клади в целом, и по мере прохода предлагают желающим наиболее громозкие чемоданы, забрать в багажный отсек.
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.11.2017, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ещё нюанс - многие складывают свою верхнюю одежду и всякие пакеты из бутиков аэропорта туда же. Конечно, места не рассчитаны на такое.
Я тоже всегда кладу верхнюю одежду в багажную полку.В аэропорту ничего не покупаю. Эти полки и для одежды предназначены. Это в бизнесклассе верхнюю одежду вешают в специальный шкаф. А куда Вы кладете верхнюю одежду. Хотя замечала, что некоторые пассажиры так и сидят в верхней одежде.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.11.2017, 07:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Juggernaut,
А в Шереметьево только у Аэрофлота такие рамки непосредственно перед вылетом, или у других компаний тоже? боюсь, что у всех ;(
( подозреваю, что у меня всегда небольшой перевес ручной клади)
На всех стойках, вылеты всех авиакомпаний.
Не верно описал, что именно Аэрофлот.

Все были с включенными табло, но на тот момент из персонала никто ими не пользовался.

Поляки в Варшаве ( тоже на всех стойках)пользовались.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.11.2017, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
некоторые пассажиры так и сидят в верхней одежде
Это не я, не волнуйтесь :-). Если зима, скручиваю по максимуму пуховик или пальто в полиэтиленовый пакет прямо в аэропорту Минска. А там - как получится, есть место - значит, на полку багажную, нет, значит, в ноги.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.11.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Приносят весы и проверяют. У меня вот сегодня Люфтганза в Лондоне проверила. В первый раз за много лет. Но самолет был забит под заязку. У меня сумка по весу проходила, так что не знаю что делали, если был перевес.
Люфтгазна это делает более-менее регулярно, и уже очень даво. Я по крайней мере уже неск раз так попадала (на пересадках в Германии). Обычно когда самолет под завязку. Весы никто ни откуда не приносил - они стояли в зале ожидания. У тех у кого был перевес или 2 клади вместо одной (даже если вторая - дамская сумка размером с кошелек) они забирали в багаж. Бесплатно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.11.2017, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
На всех стойках, вылеты всех авиакомпаний.
Понятно, но я писала не об этом. Проверку делают перед самой посадкой в самолёт, вот где засада. Там уже некуда прятать лишнюю кладь.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.11.2017, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
да
Алфи, я не знаю с чего вы это взяли. У меня было несколько раз - летела и на пересадке докупалась (бутылки, парфюм). Так вот, меня несколько раз (в германии, в австрии, в швейцарии) очень корректно просили все запаковать в ОДНУ сумку (то есть ту что и есть ручная кладь) и обьясняли что все то что вы покупаете в дьюти фри это не сверх нормы а входит в норму. То есть если у вас норма 10 а набито уже допустим 9,5 то максимум вы можите взять одну бутылку (в том смысле что если персонал на это закроет глаза, например если самолет полупустой, то хоть слона везите, но они имеют полное право попросить вас доплатить за перевес и сдать вашу кладь в багаж, независимо от того что там в ней лежит - дьютифри или не дьютифри).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.11.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но всегда стюардесы находят для всех сумок места в багажных полках.
Я всегда отказываюсь когда они мне находят такие места (обычно в другом конце самолета) и кладу кладь в ноги. У меня однажды из сумки украли телефон и кошелек. Сумка кстати лежала прям надо мной. И в милиции (уже по прилету) когда пошла жаловаться мне сказали что это ооооочень распространенный вид воровства (по крайней мере на рейсе с нашими соотечественниками): он гдето в середине рейска, когда все уже сыто-пьяно расслабились, подходит и начинает там копаться (типа в своей сумке, а в чьей на самом деле вы и не видите - она же над вами) и совершенно спокойно, без стресса и неторопясь вынимает все что плохо лежит. Поэтому я теперь свой багаж стараюсь положить не над собой а на полки напротив, так чтобы было видно кто и где там копается.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.11.2017, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
и обьясняли что все то что вы покупаете в дьюти фри это не сверх нормы а входит в норму.
Blanca ,
это смотря какая компания, вот например, KLM-Air-France даже в рамку выделил, что все это СВЕРХ нормы.
https://www.airfrance.fr/FR/fr/commo...-airfrance.htm

Извините за офф-топ в этой теме.
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.11.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
По-моему, для перевеса от 1 до 30 кг - доплата 100 е
тогда выгодно брать огромный чемоданище, и заранее эти килограммы добавить ))))
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.11.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Сейчас многие авиакомпании стали практиковать повторное взвешивание ручной клади и габариты проверять, прямо перед посадкой в самолёт
это ж сколько лишнего времени займет, если у многих не попадает в параметры и надо будет как то разбираться ((((
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.11.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Може все таки преувеличена паника? Обычно с ручной кладью вообще на регистрацию не нужно проходить . Сам регистрируешься в интернете, или на автоматическом терминале и идешь на досмотр и паспортный контроль. А там уже никто не проверяет, так как все рейсы вообще перемешаны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.11.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я лично много раз видел как иностранные компании насильно отбирают слишком большую ручную кладь у входа в самолет
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.11.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
в последнюю мою поездку мужик какой то ехал со здоровущей картиной, которая никуда не помещалась

В итоге она ехала на двух рядом находящихся пустых местах рядом с ним

Не знаю, выкупил ли он эти места, или ему повезло, что они были свободны
Но не знаю, куда бы смогли это положить, если бы эти места не освободили бы
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.11.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Печкин, какие? можно примеры? Я вот ни разу не сталкивалась. Летаю регулярно Люфтганзой, Австрияками, Свиссом, редко КЛМ и как можно реже Эр Франсом. Из иностранных. У меня постоянно бывает перевес, и ни разу никто не то, что не взвешивал, но и не замерял или вообще что=то проверял.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.11.2017, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
насильно отбирают слишком большую ручную кладь у входа в самолет
часто сталкивалась, что не "насильно отбирают" , а настойчиво предлагают , к тому же безвозмездно перевезти в багажном отсеке, и не обязательно крупную, а бывает по мере наполения самолета
так даже лучше - не надо туда-сюда таскать все это
если нет ничего хрупкого
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.11.2017, 19:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Обычно с ручной кладью вообще на регистрацию не нужно проходить . Сам регистрируешься в интернете, или на автоматическом терминале и идешь на досмотр и паспортный контроль. А там уже никто не проверяет, так как все рейсы вообще перемешаны.
Некоторые компании (EasyJet точно, но, по-моему, ещё какая-то мне попадалась) проверяют количество и габариты на посадке. Не перед трапом, а там, где проверяют посадочные.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Правила по провозу жидкости в ручной клади Lapinou Транспорт и таможенные правила 644 20.04.2023 11:54
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX