Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2008, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Французский с нуля в Париже недорого

Доброго дня, уважаемые!
Ищу курсы в Париже и окрестностях для брата-подростка из Питера, помогите советом, пожаааалуйста! Сорбонну и Альянс нам не потянуть! При Мерии - никак, по ним визу студенческую не получить...
Не знаю что делать. Обыскала форум, есть похожие ситуации, но двухгодичной давности...
Спасибки заранее!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2008, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Сообщения: 18
Мне кажется, что на курсы французского нужно идти либо на действительно хорошие (Сорбонна), либо устанете искать чтобы и недорогие и хорошие.

У меня разные знакомые ходили на разные курсы - ни одного хорошего отзыва не слышала, но сама сказать не могу.

Я очень рекомендую курсы ЕШКО. Но их заказывать можно только в Россию или Украину. Система ОЧЕНЬ простая и ОЧЕНЬ хорошая - во всяком случае, говорить научитесь быстро и правильно. Что хорошо - более-менее разговорный язык, а не тот литературный, который часто попадается в разных учебниках, и который, к сожалению, в повседневной жизни мало где пригодится (поначалу во всяком случае).

Сайт где можно заказать курсы www.escc.ru

Заказывать, конечно, нужно с кассетами (сейчас удобнее - с дисками).
vickys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2008, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Спасибки! я тоже об этом думала, но он здесь хочет язык учить, жить у меня, я его беру на шарж, поэтому и ищем недорогие.
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.04.2008, 21:47     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.04.2008 в 13:43.. Причина: TRANSLIT!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 1
Привет всем! Я тоже ишу курси француского язика с нуля в Парис. Кто-нибуд подскажет сколко стоит курс в Сорбонне?
KseniaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2008, 05:03
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
Ребята, привет!

по поводу Sorbonne подскажите пожалуйста, если у вас есть инфа.
что бы подать на летний интернсив сколько это стоит и каковы сроки подачи документов?

..или хотя бы какой сайт у сорбоннских курсов?

спасибо.
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.04.2008, 11:45
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
murzilochka, это сайт сорботы www.ccfs-sorbonne.fr там все подробно описано, итнетсив 20 часов в неделю только с июля, в июне около 12 часов в неделю, если не ошибаюсь
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.05.2008, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Вообще, я считаю, что никакие факультативы на дому не заменят живое общение! Ешко не даст Вам правильного произношения, и в частности - общения!!!

Я сам сейчас временно живу в Париже и ищу курсы французского языка, потому что чувствую некоторый дискомфорт.

Julie 28, спасибо за ссылку на Сорбонну, я уверен там неплохие курсы, но может кто-то знает подешевле!
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.05.2008, 10:42
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
MViatcheslav, есть курсы подешевле, но к сожалению незнаю хорошие ли они. Я сама была в раздумье какие выбрать. Я посещала курсы France Lange, хорошие преподователи, интенсив. Мне понравилось, единственное НО,там очень много студентов из Японии, Китая, Вьетнама, в моей группе их было 90%, сами понимаете результат такого общения. Понять их практически невозможно, пожалуй это единственный мину этих курсов. Цена пратически такая же как и в Сорбоне.
Есть недорогие курсы в www.campuslangues.com их стоимость около 600 евро за триместр, но эти курсы не аккредитованы в посольстве франции в россии. Поэтому незнаю какой там уровень преподования. Могу сказать, что в моей группе, в France Lange, была девушка, которая посещала эти курсы и она осталасть не довольна, и поменяла их.
Так что думайте.
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.05.2008, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Спасибо julie28.
Вот на днях должен получить Карт сежур и пойду всё-таки в мэрию, может что-то подберем
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.05.2008, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Форумчане, если кому-нибудь интересно "занедорого" и "наподольше" - это курсы в Версале. Два семестра по 5 месяцев, уровни с нулевого и выше (тестирование перед определением в группу). Цена за всю эту радость 680 евро за семестр (экзамены за отдельную плату в конце семестра от 150 до 250 евро). Есть нюансы с получением визы, но я расскажу заинтересованным лицам, как избежать проблем с её получением.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.05.2008, 13:00
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
Delia, напишите в личку все нюансы. Спасибо.
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.05.2008, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
julie28 пишет:
Delia, напишите в личку все нюансы. Спасибо.
Ответила в личку, желаю удачи
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2008, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Delia, и мне можно подробнее.
Спасибо!!!
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.05.2008, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
MViatcheslav пишет:
Delia, и мне можно подробнее.
Спасибо!!!
Момент с визой такой - когда будуте записываться на курсы, просите, чтобы в этом вызове вам поставили не 8 часов в неделю, а 16 и более (по-возможности), иначе визу не дадут. Т.к. для получения визы étudiant необходим интенсив ( а это не менее 20 часов в неделю).

Желаю удачи.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.05.2008, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Контактная информация:

UNIVERSITé inter-àges

6 impasse des Gendarmes
78000 VERSAILLES
TEL. 0130978390
FAX 0139530474

e-mail - uia@mairie-versailles.fr
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.05.2008, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
а вот ещё и адрес сайта нашла

www.verailles.fr
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.05.2008, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Delia пишет:
Контактная информация:

UNIVERSITé inter-àges

6 impasse des Gendarmes
78000 VERSAILLES
TEL. 0130978390
FAX 0139530474

e-mail - uia@mairie-versailles.fr

Написал сюда письмо, мне сказали, что у них нет курсов на ближайшее время:
"Monsieur, nous n'avons pas de cours en été ; notre session de formation se termine à la fin du mois.
Pour des cours en été vous pouvez vous adresser à l'Institut catholique de Paris : TRES SERIEUX !
Bonne chance et bienvenue en France !"


Посмотрел на сайте этого университета, дороговато
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.07.2008, 22:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2008
Сообщения: 4
по поводу курсов в ВЕРСАЛЕ.

Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Форумчане, если кому-нибудь интересно "занедорого" и "наподольше" - это курсы в Версале. Два семестра по 5 месяцев, уровни с нулевого и выше (тестирование перед определением в группу). Цена за всю эту радость 680 евро за семестр (экзамены за отдельную плату в конце семестра от 150 до 250 евро). Есть нюансы с получением визы, но я расскажу заинтересованным лицам, как избежать проблем с её получением.
Здравствуйте, собираюсь изучать французский. Очень нуждаюсь в информации ПО ПОВОДУ КУРСОВ. И вместе с тем инфы о получение визы. Хотел бы поподробнее пообщаться.Моя аська 244 044 224 . Logkin_2000@mail.ru Игорь. Заранее благодарю!
Igors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.07.2008, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Форумчане, если кому-нибудь интересно "занедорого" и "наподольше" - это курсы в Версале. Два семестра по 5 месяцев, уровни с нулевого и выше (тестирование перед определением в группу). Цена за всю эту радость 680 евро за семестр (экзамены за отдельную плату в конце семестра от 150 до 250 евро). Есть нюансы с получением визы, но я расскажу заинтересованным лицам, как избежать проблем с её получением.
Прошу, напишите и мне пожалуйста в личку!
Огромное спасибо!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.07.2008, 12:29
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеjulie28 пишет:
MViatcheslav, есть курсы подешевле, но к сожалению незнаю хорошие ли они. Я сама была в раздумье какие выбрать. Я посещала курсы France Lange, хорошие преподователи, интенсив. Мне понравилось, единственное НО,там очень много студентов из Японии, Китая, Вьетнама, в моей группе их было 90%, сами понимаете результат такого общения. Понять их практически невозможно, пожалуй это единственный мину этих курсов. Цена пратически такая же как и в Сорбоне.
Есть недорогие курсы в www.campuslangues.com их стоимость около 600 евро за триместр, но эти курсы не аккредитованы в посольстве франции в россии. Поэтому незнаю какой там уровень преподования. Могу сказать, что в моей группе, в France Lange, была девушка, которая посещала эти курсы и она осталасть не довольна, и поменяла их.
Так что думайте.
В Сорбонне стуация с китайцами-вьетнамцами-японцами точно такая же, я закончила в ней два семестра - и каждый раз их в группе было около 80 процентов
Про стоимость обучения скажу что она необоснованно дорога, а про уровень - все зависит от преподавателя. Второй семестр, допустим, я вообще считаю деньгами, выброшенными на ветер, так как преподаватель был редкостным пофигистом, с какими-то своими особыми методами преподавания французской грамматики, только ему одному понятными
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.07.2008, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Скажите, а проходил ли кто-нибудь курсы, которые предлагает мэрия?
Ну очень они дешевые.
Вот не пойму, то ли они плохенькие, то ли французское государство нам так помогает.
Что мне понравилось, так у них там такой ассортимент, что можно и кройке с шитьем научиться
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.07.2008, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Kharkov-Tokyo-France
Сообщения: 39
Заранее прошу прощения за глупый вопрос. А на каком языке писать на контактный е-мэйл языковых школ? Но если начинать язык "с нуля" - как составить письмо по-французски? Просить кого-то или они принимают и по-английски? Можно, конечно, on-line переводчиком воспользоваться, но насколько этот текст будет читабелен
Kashiwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.07.2008, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеKashiwa пишет:
Заранее прошу прощения за глупый вопрос. А на каком языке писать на контактный е-мэйл языковых школ? Но если начинать язык "с нуля" - как составить письмо по-французски? Просить кого-то или они принимают и по-английски? Можно, конечно, on-line переводчиком воспользоваться, но насколько этот текст будет читабелен
Kashiwa, да по этому поводу не переживайте, пишите на английском, либо же попросите о переводе наших форумчан, они с радостью Вам помогут!
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.07.2008, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Сообщения: 43
вы только определитель - вы хотите чтобы он выучил френч или...

и чем Альянс дорог? смотря какой город:
моя инструкция:

. Заходим в google.com (именно ком!!!)
2. Вводим french in France
3. Выбирираем школу (то бишь тыкаем по ссылкам и сравниваем цена, качество, город и т.д.) Каждый сайт имеет инглиш версию. Ну а если нет - то тем лучше для вас уже можете практиковать френч.
---СОВЕТ: не выбираейте Париж! Там будет много русских!
4. Выбрали? Пишете мыло - на каждом сайте есть "контактное мыло" - только на него как правило отвечают . Мол так и так, я такая то - хочу у вас на столько то - можно?
5. Вам отвечают. Да конечно - заполните документы (все прикрепляют). Во многих школах можно только от 4х недель
6. Если вас высе устраивает, заполняете анкету , где указываете номер своей кредитки, они снимают у вас задаток (не возвращается, если вы не предете). Так же указываете сколько часов хотите заниматься - берите по максимуму и где хотите жить.
Здесь по подробнее.

ОБЯЗАТЕЛЬНО берите семью.
Плюсы:
Язык халявный круглосуточно. За еду платить не надо и готовить тоже. Прибираться не надо. Живете максимум 2е (в разных комнатах) студенты. Разговаривать можно на любые темы и семья вас поправляет а не просто отдакивается
Минусы:
вы ограничены в передвижении (т.е. ужин в 7, домой в 11). Поздно придти можно но не каждый день и желательно отпраситься. Приводить никого нельзя. Экономия воды. Если не повезет жить будете 10 минут на автобусе до центра города/школы, т.е. вечерний и ночной город не посмотреть, т.к. все все все в центре!!!! в жилых квартала нет ни магазинов, ни баров, ни людей .

ВСЕ ЦЕНЫ В КОНЦЕ ПИСЬМА.

7. Школа присылает подтверждение зачисления на кур и проживания
8. Бронируете авиабилеты
9. Собираете паспорт, билеты, 2 приглашения (проживание и обучение) и в визовый центр за визой. Визу делают 4 дня
10. Сообщаете школе что вы готовы, школа дает координаты семьи. (можно попросить поближе к центру например)
11. связываетесь с семьей по мылу на французском! они мало кто вообще на инглише балякают.
Пользуйтесь переводчиком таким как www.translate.ru например. Переводит хреново, но они вас поймут.
12. Если хотите добраться до города сами (например самолет в Париж, а вам надо в Марсель) - покупаете билеты на сайте www.sncf.com
Распечатываете электронный билет - ноу проблем. Так дешевле чем в кассе минимум в потора раза.
13. Собираете чумодан
14. Едете учить френч.
15. По прилету. Платите остаток денег в школе - пишите тест - вас определяют в уровень.
Например у меня в России был уровень B1
Приехала туда определили в А2 (только он у них делиться на А2-1 и А2-2). Я была в А2-2. И не пожалела, тк понимала и говорила все - но с ошибками...
16. Идете в магазин FNAC - это тамошний книжный есть в любом городе и покупаете книги:
"GRAMMAIRE PROGRESSIVE DU FRANCAIS" зеленую,рыжую и синюю.
Это короче, аналог Мерфи в английском где слева правила, а справа упражнения.
На меня влияет офигительно!!!
17. Далее знакомитесь с японцами, китайцами, испанцами и прекрасно проводите время )) ОБЩАЕТЕСЬ С НИМИ НА ФРЕНЧЕ.
18 заканчиваете обучение и получаете сертификат



-----------------------
стоимость:

780 евро - курс 14 дней, проживаниее в семье завтрак,ужин
билеты на самолет 16 000 руб
билет Париж-город, у меня это было 20 евро )))
обеды 3 евро в день (нас школа пускала в универитетскую столовку - там оч вкусно!)
проезд автобус- 20 евро - 2 недели (20 поездок)
+ я грешница потратила миллионы на шопинг - у них начались скидки.
Погулять, думаю евро 200 на 2 недели хватит.

----------------------

СОВЕТЫ:


--- не пользуйтесь услугами фирм в России - там точно будут русские (в школе)

--- узнайте когда будете бронировать места, будут ли там русские

--- едте в одиночесте!!! Друзей найдете там

--- поймите что вы едете учить язык а не развлекаться...

--- лучше возьмите весь годовой отпуск (4 недели) - 2 мало, да и 4 тож мало, конечно



Вот так вот 2 недели на чистом французском. Я даже сама не знала что так говорю

Вроде все подробно написала....
Eve Doe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.07.2008, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Kharkov-Tokyo-France
Сообщения: 39
MWiatcheslav, спасибо за ответ . Буду пытаться не так, так этак - скорее бы преодолеть состояние "глухонемоты"!
Kashiwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.07.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеKashiwa пишет:
Далее знакомитесь с японцами, китайцами, испанцами и прекрасно проводите время )) ОБЩАЕТЕСЬ С НИМИ НА ФРЕНЧЕ.
Это хорошо, если на французском будете общаться, обычно все на английский переходят между собой. В этом минус всех этих интернациональных тусовок, особенно с европейцами.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.02.2009, 00:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 27
julie28, Julie28, вы не могли бы рассказать поподробнее о курсах в школе France Langue? Я просто собираюсь туда поехать к конце марта на интенсив, 3 месяца. Вы не знаете, они на интенсиве готовят к сдаче экзаменов (DELF, DALF)? или там просто изучение языка без ориентации на подготовку к экзамену?
Спасибо!
MariaDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.05.2009, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
народ, подскажите кто учится или училсяна курсах французского языка в париже и оформлял карт сежур? у меня сейчас стоит острая потребность найти подходящую (так как префектура не все обобряте школы) и не дорогую школу. очень нужен совет, отзовитесь!!!
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.05.2009, 17:44     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.05.2009 в 19:14.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеMViatcheslav пишет:
Спасибо julie28.
Вот на днях должен получить Карт сежур и пойду всё-таки в мэрию, может что-то подберем
скажите, Вы какие курсы заканчивали, чтобы оформить карт сежур? я тоже сейчас как раз ищу курсы для оформления карт сежур



карт сежур = carte de séjour = вид на жительство
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.05.2009, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Форумчане, если кому-нибудь интересно "занедорого" и "наподольше" - это курсы в Версале. Два семестра по 5 месяцев, уровни с нулевого и выше (тестирование перед определением в группу). Цена за всю эту радость 680 евро за семестр (экзамены за отдельную плату в конце семестра от 150 до 250 евро). Есть нюансы с получением визы, но я расскажу заинтересованным лицам, как избежать проблем с её получением.
скажите,а когда Вы учились на курсах - Вы реально платили за 20 часов неделю или договорились платить за меньшее кол-во часов, а получили сертификат на 20 часов?
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский с нуля до B2 за один календарный год. Реально? cskamsk Французский язык - вопросы изучения и преподавания 73 30.05.2014 22:01
Французский с нуля на летние каникулы happynes Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 24.04.2009 11:59
Французский с нуля, лето, Москва coshi Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 25.05.2008 11:21
Французский с нуля для брата в Париже Babykat Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 14.09.2007 12:42
Где начать изучать французский с нуля? La mer Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 23.03.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX