Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.08.2013, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Elena_Ukrane, а сввадьба у них давно была? я бы сначала подошла туда, где регистрировали и спросила бы у них, что делать. может, они подскажут более быстрый способ.
ну, и глаза пожалостливее
olena_k вне форумов  
  #62
Старое 03.08.2013, 10:40
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Та надо было, но девушка в окошке и слушать не хотела ничего, Тане надо было настоять, а она растерялась. Назад ее конечно не пустили(
Девушка в окошке прекрасно все объяснила, какие документы нужно менять, я была свидетельницей этого, так как вчера также подавала документы. А ваша подруга, наоборот, психовать начала и говорить, что они ей должны.
Работники в посольстве очень доброжелательные и помогают, если себя вести с ними соответствующим образом. Мне назначили тест на 2 сентября на 16.00, я объяснила им, что я живу в другом городе и не могу оставаться в Киеве, чтобы занести им на следующий день сертификаты. Сначала девушка попросила меня еще подождать, чтобы узнать, есть ли время пораньше на другую дату. Я подождала, но оказалось, что следующая дата с ранним временем только в двадцатых числах сентября. Меня это, конечно, не устроило. Она затем опять удалилась по моему вопросу и сказала, что поставят у себя отметку и уведомят человека, он будет ждать меня в 16 30 после экзамена, чтобы забрать копии сертификатов.
mariani вне форумов  
  #63
Старое 03.08.2013, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Девушка в окошке прекрасно все объяснила, какие документы нужно менять, я была свидетельницей этого, так как вчера также подавала документы. А ваша подруга, наоборот, психовать начала и говорить, что они ей должны.
какая прелесть! забираю свои слова назад про работников консульства.
спасибо, что внесли ясность.
olena_k вне форумов  
  #64
Старое 03.08.2013, 11:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
я живу в другом городе и не могу оставаться в Киеве, чтобы занести им на следующий день сертификаты.
У меня тоже был тест на 16 00 и я тоже живу от киева далеко, я приехала на тест около 14 50,подождала и позвонила в дверь там где сдают экзамен и меня пустили и уже 15 30 я была с документами возле окошка, так что звоните сразу и возможно у вас тоже будет раньше
tanya07 вне форумов  
  #65
Старое 03.08.2013, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Девушка в окошке прекрасно все объяснила, какие документы нужно менять, я была свидетельницей этого, так как вчера также подавала документы. А ваша подруга, наоборот, психовать начала и говорить, что они ей должны.
Работники в посольстве очень доброжелательные и помогают, если себя вести с ними соответствующим образом. Мне назначили тест на 2 сентября на 16.00, я объяснила им, что я живу в другом городе и не могу оставаться в Киеве, чтобы занести им на следующий день сертификаты. Сначала девушка попросила меня еще подождать, чтобы узнать, есть ли время пораньше на другую дату. Я подождала, но оказалось, что следующая дата с ранним временем только в двадцатых числах сентября. Меня это, конечно, не устроило. Она затем опять удалилась по моему вопросу и сказала, что поставят у себя отметку и уведомят человека, он будет ждать меня в 16 30 после экзамена, чтобы забрать копии сертификатов.
Ну я знаю, как она мне рассказала, и думаю, как бы то ни было, ответа про сертификат она так и не получила! Звоня им 500 раз за последний месяц, написав кучу писем, побывав у Будеса 3 раза, и нигде ей никто не сказал, про смену фамилии, конечно она была в шоке! Все мы знаем как долго и мучительно это все! Вот она и разнервничалась. Как-то ожидала больше понимания от тех, кто прошел через все это! Ну как бы то ни было, всем удачи, побольше терпения и понимания
Elena_Ukrane вне форумов  
  #66
Старое 03.08.2013, 21:49
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Я прочитала внимательно эту тему начиная с первого сообщения, то есть с 2009 года, поэтому знала про смену фамилии. Думаю, так и следует поступать всем будущим женам, чтобы избежать неприятностей при оформлении визы. Сама я меняла в 18 лет фамилию просто так (не нравилась моя, ну уж слишком украинская она была))) и поэтому на подачу этот раз привезла все документы о смене фамилии и т.п., чтобы не было препятствий с воссоединением с мужем (хотя на сайте посольства ничего подобного о таких документах не было, но в посольстве потребовали).
mariani вне форумов  
  #67
Старое 03.08.2013, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Я прочитала внимательно эту тему начиная с первого сообщения, то есть с 2009 года, поэтому знала про смену фамилии. Думаю, так и следует поступать всем будущим женам, чтобы избежать неприятностей при оформлении визы. Сама я меняла в 18 лет фамилию просто так (не нравилась моя, ну уж слишком украинская она была))) и поэтому на подачу этот раз привезла все документы о смене фамилии и т.п., чтобы не было препятствий с воссоединением с мужем (хотя на сайте посольства ничего подобного о таких документах не было, но в посольстве потребовали).
я тоже прочитала эту тему и про Россию, и о документах на визу невесты. и не понимаю, как иначе? это же не наш ЗАГС, куда пришел с украинским женихом и паспортом, оплатил за услуги и подал заявление без проблем. тут вообще не представляю, как без форума можно выйти замуж
olena_k вне форумов  
  #68
Старое 03.08.2013, 21:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Девушка в окошке прекрасно все объяснила, какие документы нужно менять, я была свидетельницей этого, так как вчера также подавала документы. А ваша подруга, наоборот, психовать начала и говорить, что они ей должны.
Работники в посольстве очень доброжелательные и помогают, если себя вести с ними соответствующим образом. Мне назначили тест на 2 сентября на 16.00, я объяснила им, что я живу в другом городе и не могу оставаться в Киеве, чтобы занести им на следующий день сертификаты. Сначала девушка попросила меня еще подождать, чтобы узнать, есть ли время пораньше на другую дату. Я подождала, но оказалось, что следующая дата с ранним временем только в двадцатых числах сентября. Меня это, конечно, не устроило. Она затем опять удалилась по моему вопросу и сказала, что поставят у себя отметку и уведомят человека, он будет ждать меня в 16 30 после экзамена, чтобы забрать копии сертификатов.
mariani когда ты сдавала документы в визовом ты говорила на французском ? у меня слабый французский , вот волнуюсь мне в понедельник сдавать документы и я читала что они пометку делают как реагируешь на язык , боюсь что не смогу понять или ответить на вопросы . Что они спрашивали у тебя когда документы принимали ?
Talla вне форумов  
  #69
Старое 03.08.2013, 21:57
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я тоже прочитала эту тему и про Россию, и о документах на визу невесты. и не понимаю, как иначе? это же не наш ЗАГС, куда пришел с украинским женихом и паспортом, оплатил за услуги и подал заявление без проблем. тут вообще не представляю, как без форума можно выйти замуж
Это точно, если бы не форум, так бы и ходила по сей день в девках
mariani вне форумов  
  #70
Старое 03.08.2013, 22:01     Последний раз редактировалось mariani; 03.08.2013 в 22:06..
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Talla, с французским у меня дремучий лес). Она меня спросила на французском, говорю ли я на нем, я сказала un peu. Потом спросила на каком языке с женихом общаемся, говорю английский. Ну она на англ и спросила когда и где познакомились. Я ей говорю на англ: могу на этот вопрос на франц ответить (заучила ответ на этот вопрос на французском)), но она сказала отвечать на языке, на котором мы все время общаемся. Ну меня и понесло на английском).
mariani вне форумов  
  #71
Старое 03.08.2013, 22:04
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Когда ко мне обратился парень-француз на французском по поводу переноса теста на удобную для меня дату, я попросила девушку с окошка перевести на русский. Так что думаю они поняли как у меня обстоят отношения с французским языком)
mariani вне форумов  
  #72
Старое 03.08.2013, 22:06
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
mariani когда ты сдавала документы в визовом ты говорила на французском ? у меня слабый французский , вот волнуюсь мне в понедельник сдавать документы и я читала что они пометку делают как реагируешь на язык , боюсь что не смогу понять или ответить на вопросы . Что они спрашивали у тебя когда документы принимали ?
Да не переживайте, я тоже не (бекала), а зубрила, парень в окошке спросил ВУ ПАРЛЕ ФРАНСЕ? ответ мой, СОУ СОУ.. и что сдала..
tanya07 вне форумов  
  #73
Старое 03.08.2013, 22:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Talla, с французским у меня дремучий лес). Она меня спросила на французском, говорю ли я на нем, я сказала un peu. Потом спросила на каком языке с женихом общаемся, говорю английский. Ну она на англ и спросила когда и где познакомились. Я ей говорю на англ: могу на этот вопрос на франц ответить, но она сказала отвечать на языке, на котором мы все время общаемся. Ну меня и понесло на английском).
ну на английском и я могу как соловей , Врятли кто-то дошел до брака без понимания и возможности свободно общаться на разные темы . но для них наверно важнее понимание французского . Странно что барышню интересовало где и как вы познакомились после факта заключения брака или это нормальный рабочий вопрос ? Вообще что еще спрашивали ?
Talla вне форумов  
  #74
Старое 03.08.2013, 22:51
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Talla, только кем работает и где была первая встреча.
mariani вне форумов  
  #75
Старое 03.08.2013, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
ну на английском и я могу как соловей , Врятли кто-то дошел до брака без понимания и возможности свободно общаться на разные темы . но для них наверно важнее понимание французского . Странно что барышню интересовало где и как вы познакомились после факта заключения брака или это нормальный рабочий вопрос ? Вообще что еще спрашивали ?

Тоже спрашивала девушка на каком языке общаюсь с мужем, но так как мой муж с Украине, то я сказала, что на нашем родном языке, но все же начала со мной беседу на франц. где познакомились, когда свадьба состоялась, была ли я во Франции и когда, где работает муж и еще попросила меня представиться на фр., а потом ставила отметки в досье. В принципе, она задает вопросы медленно и понятно. Хотя тоже не понятно, для этого и предназначен тест, что б проверить твои знания.
oksana85 вне форумов  
  #76
Старое 04.08.2013, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Этот форум конечно, помощь громадная, но не все о нем знают! Я лично, если бы не форум экзамен бы не сдала!!! Подготовилась за неделю! И хотя когда подавала документы, налажала с французским, и уверенна была, что он мне отметил, что я полный ноль, экзамен все равно сдала! Так что спасибо всем огромное, и главное - НЕ РОБЕЙТЕ!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #77
Старое 05.08.2013, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 16
Здравствуйте,девушки!
Помогите мне пожалуйста! Подскажите, кто-нибудь выезжал на ПМЖ во Францию с ребёнком? Если да поделитесь опытом, пожалуйста. Собираюсь замуж и у меня ребёнок от первово брака.
Elizaveta87 вне форумов  
  #78
Старое 05.08.2013, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеElizaveta87 пишет:
Здравствуйте,девушки!
Помогите мне пожалуйста! Подскажите, кто-нибудь выезжал на ПМЖ во Францию с ребёнком? Если да поделитесь опытом, пожалуйста. Собираюсь замуж и у меня ребёнок от первово брака.
Могу сказать одно, наберитесь терпения и не робейте! Я в процессе сейчас, подаю на этой недели документы на сына от предыдущего брака!
Первое, вам надо поменять свидетельство о рождении ребенка (оно должно быть не старше 6 месяцев). Моему сыну 3 года, все равно меняла, потом поставить на нем апостиль и перевести у Нежурбиды (либо другого переводчика, указанного на сайте посольства).
Второе надо сделать отдельный проездной документ ребенку.
Ну и самое главное разрешение отца на выезд ребенка (или как в моем случае решение суда, которое разрешает ему выезд без согласия отца). Этот документ тоже надо апостилировать и переводить там же.
Все остальные документы на сайте посольства и не сложные.
Значение имеет также возраст ребенка (если старше 16 лет, ему надо тоже сдавать тест на знание французского).
На подачу документов ребенку надо записываться заранее и его личное присутствие обязательно (даже если маленький), и его виза платная!
Смогу сказать больше на следующей неделе!
Удачи!!!!!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #79
Старое 05.08.2013, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
А да, и на ПМЖ сразу не получиться, первая виза на 1 год вам обоим. Также если ребенку 6 лет или больше, необходимо его записать в учебное заведение, там где вы будете жить. И этот документ тоже подать в посольство со всеми. Для записи в школу необходимо его свидетельство о рождении и карточка прививок, также переведенная (хотя эти документы могут и отличаться, каждая школа сама решает)
Elena_Ukrane вне форумов  
  #80
Старое 05.08.2013, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
А да, и на ПМЖ сразу не получиться, первая виза на 1 год вам обоим. Также если ребенку 6 лет или больше, необходимо его записать в учебное заведение, там где вы будете жить. И этот документ тоже подать в посольство со всеми. Для записи в школу необходимо его свидетельство о рождении и карточка прививок, также переведенная (хотя эти документы могут и отличаться, каждая школа сама решает)
Спасибо большое, Елена!
Elizaveta87 вне форумов  
  #81
Старое 06.08.2013, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Здравствуйте, девочки!
Не расскажете, через сколько дней после теста ( по французскому яз.) назначают дату получения визы?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Спасибо!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #82
Старое 06.08.2013, 03:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Здравствуйте, девочки!
Не расскажете, через сколько дней после теста ( по французскому яз.) назначают дату получения визы?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Спасибо!
В четверг сдала тест и уже вторник можно было получить визу
tanya07 вне форумов  
  #83
Старое 06.08.2013, 03:51
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
В четверг сдала тест и уже вторник можно было получить визу
Спасибо, Танечка!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #84
Старое 06.08.2013, 13:03     Последний раз редактировалось Jolie89; 06.08.2013 в 13:17..
Дебютант
 
Аватара для Jolie89
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Ukraine-Rhone-Alpes
Сообщения: 36
А мне назначили тест на 27.08 ..я подавала документы 29 июля... скажите пожалуйста...апостиль на свид о рождении, если он действителен 3 мес во франции, то скоро будет недействительным....я так понимаю что свид о рождении нужно будет для мед комиссии там...значит мне нужно снова взять новое свид о рождении и поставить на него новый апостиль???и потом перевести..так???спасибо!!
Jolie89 вне форумов  
  #85
Старое 06.08.2013, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Jolie89
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Ukraine-Rhone-Alpes
Сообщения: 36
еще вопрос...эти сертификаты получают сразу после экзамена или как и что с ними делать потом
Jolie89 вне форумов  
  #86
Старое 06.08.2013, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Здравствуйте, девочки!
Не расскажете, через сколько дней после теста ( по французскому яз.) назначают дату получения визы?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Спасибо!
Я тест сдала 23 во вторник, ровно через неделю я написала на имейл, и в среду утром 31 получила ответ о том что я могу приехать за визой!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #87
Старое 06.08.2013, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеJolie89 пишет:
еще вопрос...эти сертификаты получают сразу после экзамена или как и что с ними делать потом
Сертификаты выдают сразу и я тут же отнесла их в визовый отдел, где милейший охранник сделал копию и я отдала эти копии в окошко, а оригиналы себе оставила.
Elena_Ukrane вне форумов  
  #88
Старое 06.08.2013, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Скажите пожалуйста,кто записывал ребенка на визу в кол.центре на начало августа,какого примерно числа вы звонили в июне?Потому что на сентябрь до сих пор нет записи,звоню каждый день.
NataliSV вне форумов  
  #89
Старое 06.08.2013, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Долго ли делал вам Оливье транскрипцию свидетельства о браке,сколько вы ждали?
NataliSV вне форумов  
  #90
Старое 06.08.2013, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Скажите пожалуйста,кто записывал ребенка на визу в кол.центре на начало августа,какого примерно числа вы звонили в июне?Потому что на сентябрь до сих пор нет записи,звоню каждый день.
Я смогла записать где-то после 10 числа только (июля) на 9-е августа
Elena_Ukrane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX