Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.09.2012, 11:43
Новосёл
 
Аватара для coeurdelapin
 
Дата рег-ции: 08.09.2012
Сообщения: 7
demikri
извините, что я такая приставучая, но у меня еще один вопрос назрел:
если тебе удалось получить стипендию через кампюсфранс, то нужна каждый последующий год подавать документы на нее? или как поступил так счастливо учишься сначала на лисанс, а потом на мастэр?
coeurdelapin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 10.09.2012, 12:07
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеcoeurdelapin пишет:
если тебе удалось получить стипендию через кампюсфранс, то нужна каждый последующий год подавать документы на нее? или как поступил так счастливо учишься сначала на лисанс, а потом на мастэр?
Коль адресовано мне, то отвечу - по вопросу о стипендиях не подскажу, ибо не в курсе. У меня дочь только будет в этом году поступать со школьной скамьи на Л1, и , конечно, ни о какой стипендии речи вообще быть не может. Задайте этот вопрос в ветке про стипендии (поиском найдёте)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.09.2012, 12:08
Бывалый
 
Аватара для N0rdIC
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 144
Отправить сообщение для  N0rdIC с помощью ICQ
coeurdelapin, если не ошибаюсь, стипендия на год + на лисанс ее очень тяжело получить, а на ЛЕА еще тяжелее.

Вообщевсе ваши вопросы уже давно вдоль и поперек изъезжены на форум, не поленитесь почитать
N0rdIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.09.2012, 17:14
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Во Франции учатся не так как унас (экс-СССР), ничего не делать семестр, пару ночей перед экзаменом не поспать и экзамен сдать, а то и денюжку забошлять...
Добрый день, а какой вуз во Франции вы окончили?
__________________
Viam supervadet vadens
Alissa_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.09.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAlissa_S пишет:
Добрый день, а какой вуз во Франции вы окончили?
Увы, никакой, только на родине, и то - сто лет в обед. А об учебе во Франции - это сжато из информации в ветке "Сложно ли учиться во Франции"
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.10.2012, 11:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2012
Сообщения: 2
Smile Ребята, кто поступает в этом году 2013-2014 на lettres modernes?

Собираюсь поступать не Lettres modernes в Страсбург, но с целью адаптации, чтобы потом перевестись на журфак, если получится, то в Сорбонну. Кстати, кто знает, это возможно?
А так, кто поступает или поступил, пожалуйста откликнитесь!!))
Catherineeeee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 12.10.2012, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
всем здравствуйте!
в сентябре мне окончательно предоставили стипендию французского правительства ()я была в списке ожидающих, так сказать). Теперь отдел стипендий требует отправить по почте оригиналы перевода, просто ксерокопии их не устраивают
Кроме поступления заверенные копии диплома с переводом больше в течение года не нужны? для стажировки, например, или для работы.
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.10.2012, 15:24
Новосёл
 
Аватара для Nastassja
 
Дата рег-ции: 12.10.2012
Сообщения: 1
ребята, кто-то поступил на режиссуру?
Nastassja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 12.12.2012, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Здравствуйте форумчане,
подскажите, я хотела бы поступить на ЛЕА в следующем году. Собираюсь отсылать свое досье в Парижские вузы, на Л3-М1. Подойдет ли им мой диплом ТСФ, если за основную часть у меня С1 а за факультативную Б2 ? Или лучше не рисковать и попробовать сдать Дальф
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.01.2013, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Товарищи, здравствуйте! Вот что-то готовлю я себя к поступлению на 2ой курс до конца марта, как тут вдруг мысль возникает - что ж я упускаю возможность, когда можно и на первый попробовать...)

Пишу сюда, т.к. тут как раз те, кто прошел через процесс поступления и может соориентировать по срокам.

Вопрос в следующем - можно ли успеть приготовить все документы и мотивационное письмо до 31 января или это из области фантастики?

Так-то и уровень В1, но в марте рассчитываю на дельф В2, или же в феврале ТСФ.
Поступать хочу в непарижские вузы на управление и экономику.

Собственно да, вопрос именно в том, можно ли успеть?)
Надеюсь, что я примерно в рамках темы пишу...)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.01.2013, 20:43     Последний раз редактировалось demikri; 05.01.2013 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Вопрос в следующем - можно ли успеть приготовить все документы и мотивационное письмо до 31 января или это из области фантастики?
Ну, так месяц еще есть. Что не хватит для справок и досье? Мотивац.письмо - это пункты в досье - садитесь сейчас и начинайте на бумажке писать+ по ночам почитайте ветку о мот.письме. Апостилировать в России документы не требуют. Поэтому очень быстро идёте в бюро переводов и переводите с нотариальным заверением. Максимум 7 дней.
И потом, почему на 2-й курс готовите себя до марта? Кандидаты на обучение на 1-м или 2-м курсе (Licence 1 и Licence 2) французского государственного университета или на любом уровне обучения в школах архитектуры обязаны пройти электронную регистрацию на нашем сайте и собеседование с 1 декабря до 31 января каждого год
Моя дочь подает на Л1 в этом году - у нас бумажное досье - все бумажки собрали-перевели, но досье само еще не заполняли, хотя мотивационку уже написала и отредактировала, наверное, с десятком французов, (у каждого своё видение, половина - сотрудники Кампуса, остальные - студенты и преподы во Фр), короче, еще в творчестве написания)))). Заполнять и всё хозяйство отдавать в КФ планируем числа 15-го
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.01.2013, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Блин, вот это я влипла...))

Мда, на 3ий я, конечно, тоже могу попробовать поступить, но тройки в академ.справке из универа все испортят, наверное...

Значит меня ждет веселый бессонный месяц, спасибо)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.01.2013, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Привет всем форумчанам,
Я в прошлом году подавала документы в Пари 10 Нантерр на Л3 commerce international с моим дипломом ин.яза. Отправила полное досье, приложив все необходимые доки, но было одно НО - я отправляла досье в сентябре, то есть во вторую волну зачисления. Ответа долго не было, и в итоге пришел отказ, как я поняла мой диплом им не понравился, хотя у меня там есть право, социология, и т.д. Я читала на форуме много примеров, когда поступали с подобными дипломами на коммерс. Неужели мне теперь остается только ЛЕА? Поделитесь опытом, плиз. Спасибо
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.01.2013, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеRitta1987 пишет:
Привет всем форумчанам,
Я в прошлом году подавала документы в Пари 10 Нантерр на Л3 commerce international с моим дипломом ин.яза. Отправила полное досье, приложив все необходимые доки, но было одно НО - я отправляла досье в сентябре, то есть во вторую волну зачисления. Ответа долго не было, и в итоге пришел отказ, как я поняла мой диплом им не понравился, хотя у меня там есть право, социология, и т.д. Я читала на форуме много примеров, когда поступали с подобными дипломами на коммерс. Неужели мне теперь остается только ЛЕА? Поделитесь опытом, плиз. Спасибо
У меня друг с дипломом иняза без проблем поступил на мастер ЛЕА с тем же профилем, что и у вас в Нантерре. Такой профиль есть в Экс-Марселе.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.01.2013, 15:10
Дебютант
 
Аватара для badger
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеRitta1987 пишет:
Привет всем форумчанам,
Я в прошлом году подавала документы в Пари 10 Нантерр на Л3 commerce international с моим дипломом ин.яза. Отправила полное досье, приложив все необходимые доки, но было одно НО - я отправляла досье в сентябре, то есть во вторую волну зачисления. Ответа долго не было, и в итоге пришел отказ, как я поняла мой диплом им не понравился, хотя у меня там есть право, социология, и т.д. Я читала на форуме много примеров, когда поступали с подобными дипломами на коммерс. Неужели мне теперь остается только ЛЕА? Поделитесь опытом, плиз. Спасибо
Ritta, моя знакомая поступила на Langues, Affaires et Commerce International в Орлеан с дипломом ин.яза. http://formations.univ-orleans.fr/LE...n/&ST=0451019N
__________________
Длинные слова меня только расстраивают.-Винни-Пух
It is better to aim at perfection and miss it than to aim at imperfection and hit it.-Thomas Watson
badger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 31.01.2013, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеRitta1987 пишет:
я отправляла досье в сентябре, то есть во вторую волну зачисления.
Скажите, а есть какая-то официальная вторая волна зачисления в вузы? А когда вы заполняли досье Campus France? До 31 марта прошлого года или уже ближе к сентябрю?
topaq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.02.2013, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Друзья, подскажите, пжлст:

при выборе вузов в досье не разобралась и в Пари 5 Декарт на L1 выбрала случайно IUT.

Какая разница между просто L1 и L1 в IUT? Отличаются ли стоимость обучения, требования к языку и дальнейшие пересективы?
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.02.2013, 10:12
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Подскажите, пожалуйста, если я подаю документы в несколько подключенных вузов на M2 и по каким-либо причинам эти вузы решат, что моих знаний/проф.опыта недостаточно для программы такого уровня, могут ли данные вузы прислать не простой отказ, а предложение о зачислении на M1? Такой вариант (предложение о зачислении на другую программу) - это общераспространенная практика или редкий жест доброй воли отдельного вуза?
И еще вопрос: как часто вузы предлагают иностранным кандидатам пройти дополнительно очное собеседование (после отбора досье)? Как правило, на M2 прописано, что отбор после entretien face à un jury - неужели придется пол-лета ездить по городам и весям, чтобы проходить собеседования?...
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.02.2013, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
M A R I A, на форуме встречались ситуации, когда Вуз предлагал М2 вместо М1, но это не всегда - такого правила нет.

По личному собеседованию - оно возможно по скайпу, но я не рискну утверждать, что все вузы на это соглашаются...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.02.2013, 12:03
Новосёл
 
Аватара для arweeen
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Откуда: новосибирск
Сообщения: 3
rezinekine,

Reunionnaise,

как скоро после завершения процедуры CF вам прислали ответ из Paris 3?
arweeen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.04.2013, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Прошу прощения, что дублирую свое старое сообщение, но я все-таки надеюсь найти ответ, т.к. Кампюс Франс его дать не может:

Друзья, подскажите, пжлст:

при выборе вузов в досье не разобралась и в Пари 5 Декарт на L1 выбрала случайно IUT.

Какая разница между просто L1 и L1 в IUT?

Также, сегодня в Кампюсе мне сказали, что Paris 2 как бы и не подключен, хотя в досье и в каталоге он есть и объяснить это не могут.

Паника в том, что сейчас на сайте универа ни слова не сказано про Кампюс, а про поступление там написано, что до 20 марта на их сайте.

Я написала Вконтакте нескольким людям, которых нашла по универу, они ответили, что было достаточно досье Кампюс Франс.

Универ на письма не отвечает, а позвонив, я ничего не пойму, несмотря на уровень языка В2...

Посоветуйте, что можно в этой ситуации делать? Учитывая, что на Л1 только 3 вуза, то это будет серьезная потеря, тем более, что Парижский универ только этот...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.04.2013, 17:40
Дебютант
 
Аватара для Kosharo4ka
 
Дата рег-ции: 17.04.2011
Откуда: Самара-Paris
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Прошу прощения, что дублирую свое старое сообщение, но я все-таки надеюсь найти ответ, т.к. Кампюс Франс его дать не может:

Друзья, подскажите, пжлст:

при выборе вузов в досье не разобралась и в Пари 5 Декарт на L1 выбрала случайно IUT.

Какая разница между просто L1 и L1 в IUT?

Также, сегодня в Кампюсе мне сказали, что Paris 2 как бы и не подключен, хотя в досье и в каталоге он есть и объяснить это не могут.

Паника в том, что сейчас на сайте универа ни слова не сказано про Кампюс, а про поступление там написано, что до 20 марта на их сайте.

Я написала Вконтакте нескольким людям, которых нашла по универу, они ответили, что было достаточно досье Кампюс Франс.

Универ на письма не отвечает, а позвонив, я ничего не пойму, несмотря на уровень языка В2...

Посоветуйте, что можно в этой ситуации делать? Учитывая, что на Л1 только 3 вуза, то это будет серьезная потеря, тем более, что Парижский универ только этот...
Насчет Париж 2 могу сказать, что когда в прошлом году подавала документы (правда на мастер 1), он не был подключен, хотя в каталоге был и в списке подключенных университетов тоже. Так что с Париж 2 я пролетела советую вам пока есть еще время найти ему замену на случай если для licence он тоже не подключен
Kosharo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.04.2013, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеKosharo4ka пишет:
Насчет Париж 2 могу сказать, что когда в прошлом году подавала документы (правда на мастер 1), он не был подключен, хотя в каталоге был и в списке подключенных университетов тоже. Так что с Париж 2 я пролетела советую вам пока есть еще время найти ему замену на случай если для licence он тоже не подключен

Так вот мне сказали, что заменить уже ничего нельзя вроде((
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.04.2013, 23:31
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Скажите, кто из вас подавал dossier vert на месте, как скоро пришел ответ из первого универа?
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.04.2013, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Lexenia
 
Дата рег-ции: 04.12.2012
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
Скажите, кто из вас подавал dossier vert на месте, как скоро пришел ответ из первого универа?
Мне мой первый ВУЗ ответил 15 апреля.
Lexenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.07.2013, 15:23
Дебютант
 
Аватара для diablotin1987
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 44
Отзовитесь LEA Licence 3 Paris 3;Paris 4!Хотелось бы подружиться
diablotin1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.07.2013, 12:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Сообщения: 4
Кто еще поступил в Дижон?откликнитесь.Хотелось бы немного подробнее узнать про Университет Бургундии.Заранее большущее спасибо
diana_gera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.07.2013, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2013
Сообщения: 80
Кто есть из Тулузы?
db вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.07.2013, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеdb пишет:
Кто есть из Тулузы?
Я собираюсь
Rappa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.07.2013, 15:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Сообщения: 4
Дорогие форумчане!!!
Ищу у вас помощи и совета!
Пришел ответ из университета Бургундии ( Дижон) - Лисанс 1 - Языки, информация и коммуникация. Сейчас закончила 2 курс Белорусского государственного университета - факультет международных отношений (бюджет)
Может у кого-нибудь есть информация про университет Бургундии.
НЕ могу решить, стоит ли ехать, потому что нет исчерпывающей информации.
Решила спросить здесь, поскольку надеюсь на ваше авторитетное мнение.
Стоит ли срываться сейчас либо выбрать магистратуру по окончании университета?
Очень люблю Францию и хочу там учиться, но решение дается непросто.
P.S. Если есть кто из Дижона - откликнитесь. Я буду безмерно признательна узнать реальную ситуацию.
diana_gera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто куда поступал? И кто куда поступил? AVS Учеба во Франции 3005 09.06.2012 00:18
Куда из Антиба на машине, а куда на поезде makora Вопросы и ответы туристов 8 01.08.2009 13:58
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
Из Парижа на 1.5 дня куда? Inquisitive Вопросы и ответы туристов 21 17.04.2006 09:40
Изучение французского языка в Сорбонне (выделено из "Кто куда поступал? И кто куда поступил?") krasotka Mary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 21.10.2005 19:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX