Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.10.2011, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Сегодня открывается Большой Театр

Дорогие друзья сегодня открывается после реконструкции Большой театр
Трасляция будет и в Интернете, и по телевиденью:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=614193&cid=460
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.10.2011, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Для тех,у кого нет русских каналов,смотрите открытие на ARTE!
http://www.arte.tv/fr/4226886,CmC=4132516.html
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.10.2011, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ага, и билеты по 2 МИЛЛИОНА рублей...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.10.2011, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Печкин, где в кассах? у спекулянтов ...может быть , так значит спрос есть, можете себе представить в Опера билеты по 50 000 euro , да никто никогда не купит по такой цене, да и по 200 euro не купят... страна такая-легкие деньги--дорогие билеты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.10.2011, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В кассах, Славик, в кассах... на официальном сайте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.10.2011, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Печкин, Если я Вам скажу ,что в ДМШ ГДЕ УЧИТСЯ моя дочь дали 5 билетов бесплатных и просили дать детям инвалидам впервую очередь (что и было сделано)-Вы ведь не поверите..
тогда вот http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72487
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.10.2011, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А если я вывешу скриншот (правда, не понимаю как тут это сделать...) c этими ценами, вы поверите?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.10.2011, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Печкин, мне Вы знаете как говорит моя дочь "са мет э галь" та стоимость.

Я не предлагал тут билеты никому , и тем более не предлагаю тут их купить, просто вывесил объявление для в русских французов, которым может быть им интересно будет посмотреть по теле. или интернету... вот и все..
и тем более не собираюсь обсуждать тут вопрос стоимости билетов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.10.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В кассах... на официальном сайте.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А если я вывешу скриншот (правда, не понимаю как тут это сделать...) c этими ценами, вы поверите?..
А Вы на этот официальный сайт с ценами ссылку дайте.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.10.2011, 22:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Я в новостном сюжете услышала, что сумма была потрачена на ремонт астрономическая, а вот какая не рассышала. Какая?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.10.2011, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
MEDEЯ, В Москве поговаривают , что Лужок как раз полетел из за этих денег-вернее из за золота которое идет на позолоту. Вы же понимаете , что Батурина с малыми деньгами дела не имеет..))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.10.2011, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А если я вывешу скриншот (правда, не понимаю как тут это сделать...) c этими ценами, вы поверите?
Не поверим. На открытие не продавали билеты - вход по приглашениям от Администрации Президента РФ.


Вчера на Дожде очень критиковал реконструкцию Цискаридзе. Говорит, позолота фальшивая, полосочки бумаги на клее ПВА, вместо хрустальных люстр - стекло и даже бронзовые дверные ручки скрутили и унесли... я вчера просто рыдала, они (барин Ремчуков) с Цискаридзе разговаривают, как с крепостным, мы для них вообще ничто. Видео http://tvrain.ru/news/tsiskaridze_o_...stmassa-58049/
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.10.2011, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Золушка, нее там немного не так с золотом, там нанесен Нитрил титана--он такими полосками сделан как фольга... Он в принципе крепче золота и долговечнее, НО стоит несравненно дешевле.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.10.2011, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
вход по приглашениям от Администрации Президента РФ.
Золушка, вчера для второго канала из Москвы корреспондент рассказывал, что некоторые ушлые перепродают эти приглашения за 50 000 евро...
Я последний раз в Большом лет 10 назад была на "Золотом Петушке". Сейчас смотрю в прямом эфире. Как запели "Славься ты славься ты Русь моя, славься Великая русская наша земля" аж мурашки по коже! А справа от Медведева его мама сидит?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.10.2011, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Clisson, Это Вы пошутила? так про маму?
ЭТО ЖЕ ОБРАЗЦОВА народная артистка!
Еслиб она его мамой была...как бы мы жили))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.10.2011, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Ну разве это принципиально - фольга или бумага, он по-моему назвал это бумагой, просто ясно, что что-то блестящее, но не золото.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.10.2011, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Славик, вот я и думаю- откуда я его маму знаю...А что Образцова- не узнала...Что с нами жизнь делает...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.10.2011, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
это бумагой, просто ясно, что что-то блестящее, но не золото.
ну надо на самом деле проект смотреть, что там заложено..
Храм Лужка строителя--тоже ведб там золота не грамма...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.10.2011, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Но Большой-то не строили, а реконструировали и там изначально была настоящая позолота, а не стекло и пластмасса. Вы думаете при царях там фольгу клеили?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.10.2011, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Золушка, Я думаю , что от Большого там не кирпичика не осталось, че уж тут по позолоте "плакать", он за 20 лет ( Лужок) изуродовал всю Москву.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.10.2011, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Мне совершенно не понравился концерт... брррр .... в лучших традициях открытия съезда кпсс. С творческой точки зрения совершенно неинтересный. Просто мыльный пузырь.
Черняков, конечно, талантливый парень (я видела в Ла Скале его " Онегина"), но здесь он мне не понравился .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.10.2011, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Храм Лужка строителя--тоже ведб там золота не грамма...
Там тоже - нитрид титана ((((
Невозможно смотреть на это (купола), когда идешь со стороны Остоженки или Пречистенки и видишь купола храма Христа Спасителя на фоне кремлевских соборов....
Интересно, когда взрывали этот храм - куда позолоту дели - в таком-то количестве?
http://www.kp.ru/daily/25778/2762674/
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.10.2011, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Betina, ну как -в кислоту серную, все растворится, чистое золото осыпется на дно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.10.2011, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
"Торжественное открытие Большого театра завершилось обрушением части декораций."
http://echo.msk.ru/news/825203-echo.html
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.10.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Реконструкция Большого: мегакоррупция и мегавеличие
Большой театр в Москве вновь открывает занавес: перелистнув советскую страницу истории, он возвращается в имперскую эпоху. Ремонтная сага была ознаменована коррупционными скандалами, и об истинном бюджете проекта судить невозможно, пишут СМИ, не сомневаясь, что он побил все рекорды в мире. Сегодня на открытии ожидаются Путин, Медведев и Меркель.

Большой театр, остающийся синонимом величия России, перелистнув советскую страницу истории, возвращается в прекрасную имперскую эпоху, после долгой реконструкции обретя былой блеск, пишет La Croix.

"Мы проделали огромную работу, чтобы вернуть роскошь той эпохи", - рассказывает Михаил Сидоров, директор департамента по связям с общественностью инвестиционной группы "Сумма Капитал", генподрядчика реконструкции. Для этого требовалось привлекать специалистов по почти исчезнувшим ремеслам, подбирать особые материалы. Еще совсем недавно дрели на сцене соседствовали с контрабасами в оркестровой яме. Для завершения шестилетней стройки было привлечено 3600 рабочих, пишет газета.

Вначале, в 2005 году, реконструкцию планировалось завершить за три года, "однако ремонтная сага была ознаменована коррупционными скандалами, в результате которых счет раздулся настолько, что об истинном бюджете судить невозможно из-за множества подозрений в хищениях", подчеркивает корреспондент. "Мы не комментируем действия наших предшественников", - заявляет представитель "Сумма Капитал". В 2009 году по требованию Кремля контроль над стройкой перешел к компании близкого к властям олигарха, сообщает издание, "известия о коррупционных скандалах поступать перестали, но никакого расследования проведено не было".

Сегодня вечером в честь открытия после шестилетней реставрации Большого театра в Москве с размахом пройдет гала-концерт, на котором будут присутствовать Путин, Медведев и Меркель, коронованные особы и звезды, пишет Анна Зафесова, озаглавив свой материал в La Stampa "Большой эксгумировал имперскую Россию".

Большой пережил три пожара, нацистские бомбардировки и даже реконструкцию, после которой, как многие думали, театр не выживет. Но нет: в пятницу, 28 октября, состоится торжественное открытие, говорится в публикации. Кое-кто готов был заплатить до 50 тыс. евро, лишь бы посетить это мероприятие, однако ни один билет не продавался: все 1768 мест распределены Кремлем, заплатившим за самую дорогостоящую реставрацию в истории музыки 500 млн евро.

"Герб СССР исчез не только с занавеса, но и с фронтона, где вновь установлен орел с короной. "Сегодня зал Большого - это золотая сверкающая шкатулка с амурами, музами, гирляндами и кариатидами, помимо вездесущих царских орлов, вернувшихся не только в ложу Сталина, но и на гобелены, с которых они были вырезаны после революции. О советском прошлом ничего не напоминает: за основу был взят XIX век, когда театр, основанный Екатериной в 1776 году, был восстановлен после пожара. По словам инженеров, ему подарена новая жизнь: три тысячи реставраторов годами работали над каждым листочком, фрагментом мозаики, используя архивные материалы. Но в новом Большом используются и современные достижения: компьютеризированная сцена с семью платформами, расширенная оркестровая яма, новый подземный зал для репетиций и концертов. То, что в советские времена носило название "Бетховенский зал", вновь обрело старое название - "Имперский зал", вместе с пурпурной и золотой гаммой и непременными орлами", - пишет Зафесова.

"Три царя праздновали свою коронацию в московском Большом театре, а после коммунистической революции 1917 года Ленин возвестил с его сцены о рождении Советского Союза. Театр стал официальным лицом коммунистической утопии, - пишет Саймон Шустер, обозреватель журнала Time. - По советскому преданию, солдаты на фронтах Второй мировой войны носили с собой на удачу две фотографии - Сталина и примы-балерины Большого театра".

К концу 1990-х Россия фактически стала банкротом. Бюджет Большого с трудом покрывал зарплату балерин. Туры за границу прекратились. Обветшавшее здание театра стало отражением современного общества - вот почему его возрождение наделало столько шума. Сегодня театр открывается после шестилетней реставрации ценой в 700 млн долларов, что в 16 раз превышает бюджет, - во многом потому, что большая часть денег была разворована и растрачена.

Роскошь реконструированного здания, по словам критиков, имела свою цену. Как и многим известным труппам, артистам Большого приходится балансировать между чистым миром исполнительского искусства и презренным миром бизнеса. На недавнем мероприятии гостей встречал не композитор или артист, а пес Снупи - символ одного из спонсоров, MetLife. Присутствие на "священной земле" человека в костюме собаки вызвало у многих негодование. "Это отвратительно", - пожаловался артист балета Николай Цискаридзе.

Последние годы вообще оказались оскорбительными для традиционалистов Большого. После своего увольнения в 2003 году прима Анастасия Волочкова обвинила менеджеров театра, что они предлагают балерин своим патронам. Она утверждает, что это продолжилось и после ее ухода. "Если девушка соглашается, ей разрешается танцевать главную партию", - сказала Волочкова журналисту Time. Руководство театра, как и несколько танцоров, отвергают эти обвинения, но скандалы не прекращаются, констатирует Шустер: так, директор балетной труппы Геннадий Янин подал в отставку после появления в сети фотографий, где он занимается сексом с мужчиной.

"Теперь, когда внешнее великолепие Большого восстановлено, появилась надежда, что скандалы померкнут рядом с позолотой", - заключает автор.

Русский "дворец муз" воссоздан практически в полном соответствии с проектом итальянского архитектора Альберто Кавоса, пишет Handelsblatt. "Московские власти не испугались непомерных затрат: 500 млн евро поглотили реставрационные работы только по официальным данным - по неофициальным, сумма работ составила вдвое больше, - сообщает корреспондент. - Уже сегодня совершенно ясно, что реконструкция Большого войдет в историю как самый масштабный и самый дорогостоящий проект в мире. Однако, по мнению директора театра Анатолия Иксанова, результат гигантского труда оправдает вложения".

Теперь, надеется автор публикации, театральные постановки Большого будут еще более впечатляющими, чем в былые времена, - это обеспечит ультрасовременная техника, установленная за кулисами. В основном она произведена в Германии: компания Kunkel Consulting является автором проекта по установке всей сценической техники, Bosch-Rexrodt поставила софиты и другое оснащение сцены и оркестровой ямы.

Большой всегда был объектом гордости России, на который нация могла проецировать свое самосознание ведущей культурной державы, говорится в статье. Однако неотъемлемой частью российской реальности стал и тот факт, что нечистые на руку дельцы не упустили свой шанс извлечь прибыль из нового культа вокруг старого театра.


http://www.inopressa.ru/article/28Oc...eme/big28.html
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.10.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Большой- это грандиозно!

Давайте, всё-таки на мажорной ноте остановимся! И не будем искать недостатки! Нам всё равно, где позолота! Зато весь мир с уважением говорит об открытии Большого!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.10.2011, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Clisson, могли бы все украсть на самом деле. ан нет что то сделали ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.10.2011, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
А нас с мужем аж передернуло, когда присмотрелись к балетным костюмам - танцоры потеют подмышками и ВСЕ могут это наблюдать..... Неужель нельзя сделать костюм так, чтобы это по меньшей мере в глаза так не бросалось? Не говоря уже о том, что и танцорам можно пытаться что-то предпринять. Не первый раз же на сцене....
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.10.2011, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
вчера для второго канала из Москвы корреспондент рассказывал, что некоторые ушлые перепродают эти приглашения за 50 000 евро...
не с ушлами бы не прошло , по крайней мере с детскими приглашениями , там имеенные были приглашения на ребенка если до 16+ родитель всех пускали по паспортам свид о рождении и прочи удостоверения личности.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.10.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Герб СССР с занавесят никто не убирал, как поняла, или это была лазерная проекция? Я лично рада , что и Вишневская , и Образцова, и Майя Михайловна с Щедриным смогли побывать на этом открытии обновленного театра . Дождались, не поворачивается язык сказать, старушки. А ведь старушки, никуда не деться от этого. Сам концерт, надо сказать, особого впечатления на меня не произвел, здесь Azzaz права. Жаль, конечно , что закончилось так печально, но слава богу, без жертв. А вот нигде не могу найти не подробные фото приглашенных ни хотя бы максимально полный список присутствующих. Удивлена очень, что ВВ с Людмилой небыли, и нигде не обсуждается почему. может кто что знает?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой театр: как сдать билет? lepapillon Цены, покупки, банки, налоги 9 20.09.2011 19:35
В театр сегодня вечером? Kitsune_sun Встречи-тусовки во Франции и России 4 20.09.2009 17:50
Приглашение в театр, сегодня в 15 часов kelona Что-Где-Когда 0 08.07.2006 10:26
Сегодня открывается самый высокий в мире мост Boris Обо всем 6 14.12.2004 19:42
в Большой сегодня Alexandrova Встречи-тусовки во Франции и России 23 17.03.2003 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX