Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.03.2011, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Erica,
Вас тоже с праздником.
Большая просьба - не нужно кричать на форуме. Заглавные буквы означают КРИК.
Кроме того, если Вам нужно поговорить о взаимоотношениях и т.п., то, пожалуйста, Вы можете выбрать одну из тем в разделе О своем, о девичьем.
Вы открыли тему в разделе Административных и юридических вопросов. Если таковых не осталось, то лучше будет тему закрыть.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.10.2011, 18:50
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, присылают письмо с результатом в рассмотрении вопроса воссоединения в любом случае? (т.е. как при положительном так и при отрицательном)? Т.к. по телфону мне сказали "ждите, как будет ответ - пришлем"... А в Attestation de dépôt - написано, что "Faute de réponse.... la demande sera considérée comme rejetée"... Т.е. непонятно как-то... а ждать у моря погоды - не интересно как-то, к тому же если ответ отрицательный - нужно не прозевать, т.к. в течение 2-х мес, можно подать опровержение. Конечно, я буду названивать.... но, например сегодня даже фамилию не спросили, а говорят ждите... стремно как-то...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.10.2011, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
А сколько времени прошло с момента подачи документов?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.10.2011, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
CRAZYROSA, Вам в любом случае должны прислать ответ, как в случае положительного, так и отрицательного решения. У меня был отказ, я его опротестовала, а потом положительный результат. В обоих случаях присылали письма.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.10.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
А сколько времени прошло с момента подачи документов?
Прошли положенные (и указанные в Attestation) 6 мес. Позвонила сегодня - сказала только месяц подачи досье, а фамилию не спросили... сразу говорят, что нужно ждать от 6 до 10 месяцев. (У меня - префектура Марселя... там всегда все долго...) Но мне не понятно: сказали, что как будет ответ - я получу, а в бумажке пишется "Отсутствие ответа = отказ". Ну на данный момент я не волнуюсь, т.к. подстраховалась - написала письмо и получила ответ. Но каждый раз писать такие запросы начальнику... как-то неловко... ну типа сказал-же, что ждите ответа и звоните... а я тут письмами буду забрасывать А звонить - какая-то неуверенность - ведь даже фамилию не спросили... Вот и интересно - при отказах уведомляют письмом или нет?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.10.2011, 20:12     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 20.10.2011 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
CRAZYROSA, Вам в любом случае должны прислать ответ, как в случае положительного, так и отрицательного решения. У меня был отказ, я его опротестовала, а потом положительный результат. В обоих случаях присылали письма.
Спасибо... А при отказе пишется причина? или это потом самому нужно узнавать?
Чтобы опротестовать - это все тоже в "бумажном виде" делается?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.10.2011, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Спасибо... А при отказе пишется причина? или это потом самому нужно узнавать?
Чтобы опротестовать - это все тоже в "бумажном виде" делается?
Да, причина указывается, конечно же. Плюс уточняется ваше право на оспаривание отказа в такие-то сроки (вроде 2 месяца, но точно не помню). У меня была Парижская префектура и с момента подачи документов до решения прошел практически год.

CRAZYROSA, a с проверкой условий проживания уже приходили?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.10.2011, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Чтобы опротестовать - это все тоже в "бумажном виде" делается?
Опротестование тоже в бумажном виде, конечно, с вашей подписью. Я отправляла письмом с уведомлением о вручении.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.10.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
CRAZYROSA, a с проверкой условий проживания уже приходили?
Да, приходили...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.10.2011, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
CRAZYROSA, вы воссоединяетесь со своей дочерью, которая уже находится во Франции?
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.10.2011, 15:17
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
CRAZYROSA, вы воссоединяетесь со своей дочерью, которая уже находится во Франции?
Нет, она в Киеве.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.10.2011, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Я помню ваши старые сообщения, где вы писали, что дочь хочет вернуться в Киев и закончить школу, значит она все таки уехала. Желаю вам удачи с воссоединением!
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.10.2011, 15:39
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Likusha, спасибо! Удача мне очень пригодится...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.08.2012, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Сообщения: 27
Всем привет,
у нас такая ситуация: мы хотим привезти во Францию несовершеннолетнего ребенка от первого брака жены. Муж - француз, жена - украинка.
Выяснили, что нужно делать воссоединение семьи через OFII, ибо жена живет во Фр. более 18 мес.

Если кто-то уже делал такую процедуру, подскажите, какую визу дадут ребенку по приезде во Францию? Будет ли это виза на год, с ежегодным продлением, либо ему сразу дадут карту на 1-, 2-, 10 лет?

Спасибо
vitaliusI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.08.2012, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеvitaliusI пишет:
Если кто-то уже делал такую процедуру, подскажите, какую визу дадут ребенку по приезде во Францию? Будет ли это виза на год, с ежегодным продлением, либо ему сразу дадут карту на 1-, 2-, 10 лет?
Визу ему дадут не о приезде, а до него, в консулсьтве Франции. Ничего продлевать не надо.
По достижении 18 лет (или 16 лет, если он захочет работать), надо будет ему офорить вид на жительство <vie privée et familiale>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.08.2012, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Сообщения: 27
Сорри, неправильно выразился
Та виза, что будет выдана посольством, нужно ли её продлевать ежегодно на месте? Я так полагаю, она не бессрочная?
vitaliusI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.08.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеvitaliusI пишет:
Сорри, неправильно выразился
Та виза, что будет выдана посольством, нужно ли её продлевать ежегодно на месте? Я так полагаю, она не бессрочная?
Я поняла. И ответила, что нет, ничего продлевать не надо. И далее по тексту постом выше.
Дети живут без вида на жительство - до 18 (или 16) лет.

Для поездок за границу надо будет сделать документ, который называeтся <document de circulation pour étranger mineur>. Это не вид на жительство, это карточка, по которой он будет возвращаться во Францию.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.08.2012, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я поняла. И ответила, что нет, ничего продлевать не надо. И далее по тексту постом выше.
Дети живут без вида на жительство - до 18 (или 16) лет.

Для поездок за границу надо будет сделать документ, который называeтся <document de circulation pour étranger mineur>. Это не вид на жительство, это карточка, по которой он будет возвращаться во Францию.
Sandy, спасибо.
У меня еще такой вопрос: когда в посольстве ребенку дадут визу "D Regroupement familial", ее вклеят в украинский "проездной документ ребенка", который действителен 3 года. Что будет по истечении этого срока? Получается, что ребенок останется без документов?

И второй вопрос: с этой самой визой ребенок может перемещаться по Шенгенской зоне, но не далее, так? Т.е. если мы захотим съездить с ним на каникулы в Украину, то нужно получать document de circulation pour étranger mineur? Я правильно понял?
vitaliusI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.08.2012, 21:00
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvitaliusI пишет:
когда в посольстве ребенку дадут визу "D Regroupement familial", ее вклеят в украинский "проездной документ ребенка", который действителен 3 года. Что будет по истечении этого срока? Получается, что ребенок останется без документов?

И второй вопрос: с этой самой визой ребенок может перемещаться по Шенгенской зоне, но не далее, так? Т.е. если мы захотим съездить с ним на каникулы в Украину, то нужно получать document de circulation pour étranger mineur? Я правильно понял?
Ребенку вклеят визу D со сроком действия 3 месяца, до истечения этого срока, Вам надо будет оформить циркуляционную карту. И потом можно ездить по Шенгену и на Украину.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.08.2012, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Ребенку вклеят визу D со сроком действия 3 месяца, до истечения этого срока, Вам надо будет оформить циркуляционную карту. И потом можно ездить по Шенгену и на Украину.
Понятно, спасибо. И последний вопрос: вы случайно не в курсе, каков срок действия разрешения на воссоед. семьи, выданное OFII? Другими словами, когда OFII даст добро, в течение какого срока мы можем получить визу для ребенка?
vitaliusI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.08.2012, 10:11     Последний раз редактировалось calagane; 30.08.2012 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvitaliusI пишет:
Другими словами, когда OFII даст добро, в течение какого срока мы можем получить визу для ребенка?
Как только Вы получите добро (Вам должно прийти письми). Отсчитайте примерно недели две (примерно столько идет письмо из Франции до консульства и начинайте звонить в консульство на родине и берите рандеву (моя ошибка была, что я понадеялась, что это консульство будет звонить моей дочери для встречи, в итоге я потеряла два месяца). В назначенный день едите в консульство с ребенком, его паспортом, желательно прихватить полученное от ОФФИ письмо (о том, что Вам дали добро на воссоединение, ну это так на всякий случай), переведенное свидетельство о рождении ребенка. Нам в 2010 году дали бы в тот же день, но была заморочка с доками, поэтому дали на следующий. По моему сейчас надо проходить тест по французскому (хотя смотря сколько ребенку лет), мы это проскочили.
Да, с момента разрешения префекта на воссоединение и вЪезда ребенка максимум 6 месяцев. Если ребенок не въехал в течении 6 месяцев после разрешения, то Вы теряете право на воссоединение.
Вы уже подали доки в ОФФИ? Сколько времени прошло? Был ли уже контроль квартиры?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.08.2012, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Да, с момента разрешения префекта на воссоединение и вЪезда ребенка максимум 6 месяцев. Если ребенок не въехал в течении 6 месяцев после разрешения, то Вы теряете право на воссоединение.
Вы уже подали доки в ОФФИ? Сколько времени прошло? Был ли уже контроль квартиры?
Ага, спасибо. Вот как раз про 6 месяцев и хотел узнать.
Нет, мы еще не подали доки в OFII, планируем на следующей неделе. Судя по слухам, сейчас эта процедура может растянуться на год (OFII de Créteil)
vitaliusI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.08.2012, 10:22
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvitaliusI пишет:
Судя по слухам, сейчас эта процедура может растянуться на год (OFII de Créteil)
У нас все прошло относительно быстро. В ноябре 2009 подали, в мае 2010 получили добро, в августе 2010 получили визу, в сентябре она въехала. Удачи Вам и Вашей семье.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.08.2012, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У нас все прошло относительно быстро. В ноябре 2009 подали, в мае 2010 получили добро, в августе 2010 получили визу, в сентябре она въехала. Удачи Вам и Вашей семье.
А квартиру приходили проверять? Если да, то через какое время после подачи доков?
Кстати, у вас какое OFII?
vitaliusI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.08.2012, 13:53
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvitaliusI пишет:
А квартиру приходили проверять? Если да, то через какое время после подачи доков?
Кстати, у вас какое OFII?
Где то через месяц чуть больше. Доки пришли к мэру, он позвонил и предупредил, что зайдет, в итоге у него не было времени и я принесла ему план дома. У нас ОФФИ города Nancy.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.08.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Как только Вы получите добро (Вам должно прийти письми). Отсчитайте примерно недели две (примерно столько идет письмо из Франции до консульства и начинайте звонить в консульство на родине и берите рандеву (моя ошибка была, что я понадеялась, что это консульство будет звонить моей дочери для встречи, в итоге я потеряла два месяца). В назначенный день едите в консульство с ребенком, его паспортом, желательно прихватить полученное от ОФФИ письмо (о том, что Вам дали добро на воссоединение, ну это так на всякий случай), переведенное свидетельство о рождении ребенка. Нам в 2010 году дали бы в тот же день, но была заморочка с доками, поэтому дали на следующий. По моему сейчас надо проходить тест по французскому (хотя смотря сколько ребенку лет), мы это проскочили.
Да, с момента разрешения префекта на воссоединение и вЪезда ребенка максимум 6 месяцев. Если ребенок не въехал в течении 6 месяцев после разрешения, то Вы теряете право на воссоединение.
Вы уже подали доки в ОФФИ? Сколько времени прошло? Был ли уже контроль квартиры?
Спасибо большое за информацию! Я слышала про эти 6 месяцев... но вроде как-то так поняла, что 6 мес дается на подачу документов в консульство + 3 месяца на въезд после получения визы... А тут 6 месяцв всего... А где об этих сроках вообще можно почитать? т.к. нам наоборот, нужно попозже, т.к. школу нужно закончить...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.08.2012, 14:25
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Где то через месяц чуть больше. Доки пришли к мэру, он позвонил и предупредил, что зайдет, в итоге у него не было времени и я принесла ему план дома. У нас ОФФИ города Nancy.
И просто по плану дома - прошло? У нас все вымеряли сами (я тоже пыталась план дома подсунуть - но не прокатило) - потом проишел отказ из-за того, что нет вентиляции в кухне и перил на лестнице. Т.е. проверяющий сразу недостатки не сказал... а просто зафиксировал "что вижу, о том и пою" и в префектуру передал, а префект уже потом решал. Мы все сделали и написали повторно - опять пришел проверяющий и тоже - не просто зафиксировал исправленные недостатки - а обошел все комнаты... на втором этаже выпучил глаза - т.к. у нас стройка и по полу кабели протянуты - т.е. заливать бетоном нужно, плитку ложить... ))) Но префект потом дал добро все-же т.к. обещанные вентилятор и перила - были сделаны! ))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.08.2012, 21:07
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
И просто по плану дома - прошло?
У нас мэр соседом был, т.е. он знал наш дом.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.08.2012, 08:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Где то через месяц чуть больше. Доки пришли к мэру, он позвонил и предупредил, что зайдет, в итоге у него не было времени и я принесла ему план дома. У нас ОФФИ города Nancy.
Спасибо за советы!
vitaliusI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.08.2012, 09:40
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
А насчет 6 месяцев кто-то может уточнить? - 6 мес даются от "добро" на воссоединение до въезда или 6 мес на подачу досье в Консульство?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи на месте (regroupement sur place) я - не я Административные и юридические вопросы 805 20.03.2023 09:48
Regroupement familial juliette Административные и юридические вопросы 60 22.04.2012 16:53
Regroupement familial Roksanne Административные и юридические вопросы 173 16.11.2008 17:52
Regroupement familial Nechama Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.07.2006 23:18
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX