Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 01.06.2014, 14:58
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
EHOT, я что то тогда туплю, простите

если процент фиксированный скажем 4%, то в первый ли год или в последний год выплат, фиксированный в 3% будет по любому интересней как в начале так и в конце. инфляция или нет.

А вот если предлагают первые15 лет 2,5% и скажем на оставшиеся 10лет 6%, то это интересней чем фиксированный 4
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 01.06.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Если вас попросят заплатить 100 евро сегодня или через 20 лет (на выбор), то вы что предпочтете?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 01.06.2014, 16:51     Последний раз редактировалось titan; 01.06.2014 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
EHOT, если меня запросят 100 евро сегодня и 100 завтра или 80 сегодня и 80 завтра. то я предпочту 80 сегодня

у меня образование экономическое (французское) если что и я понимаю, естественно, что Вам объяснять ничего тоже не нужно

понячно что инфляция и что кредиты брать выгодно когда процент небольшой именно изза этого.
тем более чем меньше начальный процент тем выгоднее, т.к процент то на весь капитал.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 01.06.2014, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
А вот если предлагают первые15 лет 2,5% и скажем на оставшиеся 10лет 6%, то это интересней чем фиксированный 4
Такого никто предлагать не будет... через 25 лет никому неизвестно какой будет процент.
Первые 15 лет 2.5 процента - такого тоже нет... максимум первые лет 5, ну может 7...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 01.06.2014, 20:02
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Печкин, вообщето я приводила просто пример, что бы объяснить тем, кто не знаком принцип.
Но для настоящего примера могу сказать что один мой коллега получил кредит на 20 лет в конце прошлого года опять же в credit mutuel, из которых первые не то 10, а скорее всего 15 лет под 2,95% а остаток под taux variable.

taux variable он ведь тоже не до бесконечности variable, там ограничения.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 01.06.2014, 21:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Но для настоящего примера могу сказать что один мой коллега получил кредит на 20 лет в конце прошлого года опять же в credit mutuel, из которых первые не то 10, а скорее всего 15 лет под 2,95% а остаток под taux variable.
Нам тоже предлагали примерно такой вариант - низкий фикс на 10 лет, затем variable.
Очень даже это практикуется.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 01.06.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Нам тоже предлагали примерно такой вариант - низкий фикс на 10 лет, затем вариабле.
у меня похожии кредит. 10 лет плаваюшая ставка с лимитом в 5%, а потом лимит снимается.

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
у меня образование экономическое (французское) если что и я понимаю, естественно, что Вам объяснять ничего тоже не нужно
я про то, что называется Net Present Value.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 01.06.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
кредит на 20 лет в конце прошлого года опять же в credit mutuel, из которых первые не то 10, а скорее всего 15 лет под 2,95% а остаток под taux variable.
А что,такое возможно? Это значит,что процент может подняться?
Нам в банке про это не говорили
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 02.06.2014, 01:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А что,такое возможно? Это значит,что процент может подняться?
Если фиксированный процент,то поднятся не может. Это мы о других типах кредитов говорим.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 02.06.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Так не пролучится,что мы заплатим 2 раза frais de dossier ;банку ,а потом и courtierè?
Или банк увеличит в 2 раза,чтоб оплатить courtier?
Мой Вам совет - не жалейте заплатить и 2 раза frais de dossiers, это может быть гораздо дешевле, чем платить потом десетялетиями кредит дороже. Лучше до последнего момента иметь выбор между разными кредитами, тем более что у Вас страховка может подняться после медицинских визитов и анализов. Они часто не отказывают в случаях с диабетом например, но резко повышают стоимость страховки. Так может оказаться, что при изначальной банковской ставке меньше в одном банке по сравнению с другим, стоимость страховки у него может сильно превысить другую страховку, а то и вообще могут отказать. Зачем Вам такие риски брать? лучше иметь запасные варианты
А к куртье обращаться вообще лучше к интернетовскому, как cyberpret - есть и другие, они вообще frais de dossier не берут, только на комиссию банковскую живут.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 02.06.2014, 14:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
тем более что frais de dossiers вы платите только если берете кредит...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 02.06.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
тем более что frais de dossiers вы платите только если берете кредит...
не всегда
Иногда банки берут frais de dossier за оформление досье, а этих досье можно оформить несколько, в разных банках, чтобы посмотреть какое предложение в результате получится самое интересное
Так как все больше "умников", которые оформляют по несколько кредитов одновременно, то многие банки теперь предупреждают, что frais de dossier они все равно возьмут, за работу даже если Вы не подпишите в результате их offre de prêt
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 02.06.2014, 19:52
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Martingale, очень интересно. А если их предложение не устраивает? За какую работу платить?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 02.06.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Так как все больше "умников", которые оформляют по несколько кредитов одновременно, то многие банки теперь предупреждают, что фраис де доссиер они все равно возьмут, за работу
Это запрешено...

Jusqu'à l'acceptation de l'offre par l'emprunteur, aucun versement, sous quelque forme que ce soit, ne peut, au titre de l'opération en cause, être fait par le prêteur à l'emprunteur ou pour le compte de celui-ci, ni par l'emprunteur au prêteur. Jusqu'à cette acceptation, l'emprunteur ne peut, au même titre, faire aucun dépôt, souscrire ou avaliser aucun effet de commerce, ni signer aucun chèque. Si une autorisation de prélèvement sur compte bancaire ou postal est signée par l'emprunteur, sa validité et sa prise d'effet sont subordonnées à celle du contrat de crédit.
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006069565
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 03.06.2014, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Martingale, очень интересно. А если их предложение не устраивает? За какую работу платить?
Ну обычно чтобы подготовить досье : скопировать все документы, забить все в компьютер, проверить все документы и запросить что-нибудь недостающее и пр. у банковского работника требуется от 1 часа до 2-3 часов, в зависимости от сложности досье. Я считаю нормальным, что эту работу просят оплатить, тем более если ты в результате отказываешься стать их клиентом.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 03.06.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это запрешено...
Это ерунда, банки легко обходят это. Например, чтобы сделать досье, просят клиента открыть счет в их отделении (потому что для кредита нужны координаты счета), а потом снимают с этого 500 евро frais de dossier без всякой ссылки на кредит. Может и можно это оспорить, но ИМХО вряд ли кто будет связываться.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 03.06.2014, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
потому что для кредита нужны координаты счета
ну счет то может есть уже в другим банке
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 03.06.2014, 15:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Это ерунда, банки легко обходят это. Например, чтобы сделать досье, просят клиента открыть счет в их отделении (потому что для кредита нужны координаты счета), а потом снимают с этого 500 евро фраис де доссиер без всякой ссылки на кредит. Может и можно это оспорить, но ИМХО вряд ли кто будет связываться.
не может быть такого...

Это один из основных законов для банков в области кредитования (loi Scrivener) и там очень четко напиано, что никакие деньги не могут быть заплачены до момента подписи кредитного договора. То есть, если вы его не подпишите, то и деньгинельзя снять...

Довольно логично открывать счет после того как вы решили брать кредит в банке, а не в момент, когда банк рассматривает ваши документы (если он откажет, вы будете закрывать счет?).

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
просят клиента открыть счет в их отделении (потому что для кредита нужны координаты счета
координаты счета для кредита не нужны. В большинстве банков кредит по недвижимости вообше не попадает на счет клиента.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 03.06.2014, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну обычно чтобы подготовить досье : скопировать все документы, забить все в компьютер, проверить все документы и запросить что-нибудь недостающее и пр. у банковского работника требуется от 1 часа до 2-3 часов, в зависимости от сложности досье. Я считаю нормальным, что эту работу просят оплатить, тем более если ты в результате отказываешься стать их клиентом.
У этого работника есть зарплата, вот он и работает.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 03.06.2014, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не может быть такого...

Это один из основных законов для банков в области кредитования (loi Scrivener) и там очень четко напиано, что никакие деньги не могут быть заплачены до момента подписи кредитного договора. То есть, если вы его не подпишите, то и деньгинельзя снять...

Довольно логично открывать счет после того как вы решили брать кредит в банке, а не в момент, когда банк рассматривает ваши документы (если он откажет, вы будете закрывать счет?).

координаты счета для кредита не нужны. В большинстве банков кредит по недвижимости вообше не попадает на счет клиента.
Координаты счета нужны чтобы было с какого счета снимать деньги за кредит. Это кстати является и требованием BNP в том числе. Они все так и говорят, что пока досье не полное (нет координат счета), то кредит не могут дать.
И frais de dossier снимают по схеме как я Вам рассказала.

Я не понимаю, зачем Вы спорите, если Вы сами не сталкивались, это не значит что такого нет. Я Вам рассказываю мой собственный совсем недавний опыт.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 03.06.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У этого работника есть зарплата, вот он и работает.
У этого работника есть фиксированная зарплата за текущую работу плюс комиссия за дополнительную, почему Вас это удивляет?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 03.06.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
почему Вас это удивляет?
Потому что слишком дорого обходится клиентам банка его дополнительная комиссия.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 03.06.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Координаты счета нужны чтобы было с какого счета снимать деньги за кредит
И вы считаете что человек, который пришел за кредитом- а это естественно работающий человек, может не иметь счета ни в одном банке Франции ?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 03.06.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
И вы считаете что человек, который пришел за кредитом- а это естественно работающий человек, может не иметь счета ни в одном банке Франции ?
Кредит дают при неофициальном условии открытия счета именно в этом банке.

А дорого/недорого - это субъективно. В данном случае клиент абсолютно не обязан брать кредит на недвижимость, как он не обязан его брать именно в этом банке.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 03.06.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Кредит дают при неофициальном условии открытия счета именно в этом банке.
Сначала счет, а потом уже кредит ? А если не дадут кредит или дадут под высокий процент ? И так во всех банках открывать счета ?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 03.06.2014, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Мы брали кредит в crédit foncier , консультант нас замучала просьбами донести документы, ей все было мало, доносили раза четыре . Мой муж уже был на взводе, хотел послать подальше эту мадам с ее кредитом. Если бы она еще и оплатить досье предложила, он бы не поленился лично зайти поскандалить .

Martingale, тоже не понимаю, почему вы настаиваете, что это нормально, требовать оплатить оформление досье ? Не нахожу это нормальным абсолютно. Ну и что , что сейчас народ бегает повсюду в поисках более дешевого товара- услуги, а "бедным " коммерсантам от этого работы прибавляется? Это такая жизнь наступила, цены бешеные, зарплаты маленькие .
Я сама лично делала проекты ( правда не в банковской сфере) , и не час- три , а значительно дольше . И если потенциального заказчика не устраивала цена или проект , либо переделывала, долго опять же , снижая цену, ища альтернативу , либо в мусор и проект и заказчика. Моя ЗП была процентом от цены товара , не купили - не заработала, и все дела.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 03.06.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Сначала счет, а потом уже кредит ? А если не дадут кредит или дадут под высокий процент ? И так во всех банках открывать счета ?
Так Вас же никто не обязывает вообще связываться с такими заморочками, можете спокойно взять кредит в своем банке если Вас все устраивает. Я лично давала совет девушке у которой есть возможные трудности в получении кредита, и стоимость может сильно варьироваться в зависимости от страховки. Я так и написала, что в таком случае дешевле подстраховаться и переплатить 2 раза frais de dossier чем десетялетиями платить кредит дороже.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 03.06.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Martingale, тоже не понимаю, почему вы настаиваете, что это нормально, требовать оплатить оформление досье ?
Я не настаиваю, имею право на свое мнение как и Вы.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 03.06.2014, 17:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я не понимаю, зачем Вы спорите, если Вы сами не сталкивались, это не значит что такого нет. Я Вам рассказываю мой собственный совсем недавний опыт.
я, если вы заметили, давал ссылку на закон, а не на личныи опыт. Когда вы говорите консультанту, что откроете счет у них, он это указывает в системе, и это имеет вес в принятии решения. Однако он (да и никто) не будет от вас требовать открытия счета у них, так как это нелегально.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Координаты счета нужны чтобы было с какого счета снимать деньги за кредит.
это делается уже после того, как банк вам предложил кредит, а вы на них согласились.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Это кстати является и требованием БНП в том числе. Они все так и говорят, что пока досье не полное (нет координат счета), то кредит не могут дать.
пока вы его не подпишите, они его тоже не могут вам дать...

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну обычно чтобы подготовить досье : скопировать все документы, забить все в компьютер, проверить все документы и запросить что-нибудь недостающее и пр. у банковского работника требуется от 1 часа до 2-3 часов, в зависимости от сложности досье. Я считаю нормальным, что эту работу просят оплатить, тем более если ты в результате отказываешься стать их клиентом.
а если вы пришли в магазин и примеряли около часа разные веши, а продавец вам их приносил... но в итоге вы решили, что ничего вам не подходит, вам тоже кажется нормальным заплатить?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 03.06.2014, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Martingale, право на свое мнение имеете, конечно ! Я на него и не посягаю.

Но , думаю , большинство потребителей согласно с EHOT и с приведенным им законом , если товар или услуга не подходят по цене или по другому критерию , потребитель вправе отказаться и ничего не платить ни за какие досье и пр.
Просто смешно, платить дополнительно за снятие ксерокопий и пару часов раздумий у компьютера. Как резонно заметили выше, вообще то у менеджеров банка есть зарплата
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Заем на покупку квартиры Trubakovy Жилье во Франции 14 15.03.2009 14:08
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX