Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.03.2010, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Reta, там есть и бесплатный участок доргои в Женеве, без виньетки, а автобан во Франции платный, это понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.03.2010, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Выход на французскую сторону плохо отмечен. Лучше спрашивать у персонала, как выйти, а то придется круги нарезать и нервничать.
Там все поменялось уже. Выход на французскую стороны (тот, что был раньше, налево от будки пограничников) закрыт. Надо выходить вместе со всеми, брать багаж, затем подниматься в зал вылета и там справа переходить на фрацузскую сторону. Смысла в этом теперь никакого нет, только с багажом по эскалаторам ездить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 26.03.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Но сейчас она подешевела - 40 франков стоит, если не ошибаюсь.
А она стоила дороже? Она просто по-прежнему стоит 40 франков, во всяком случае, уже лет 12.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 26.03.2010, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
gumsic, Ничего не поняла про


Но проблем у вас никаких не возникнет. Так что смело летите. А датой вьезда и будет дата штампа аэропора Женевы.
Я не написала, что получила долгосрочную визу, т.е. визу Д, которая не является Шенгенской. Насколько я в курсе, свободно передвигаться по странам Шенгена я смогу только с 5го апреля.
Вопрос 1: если во французской части аэропорта таможня закрыта, не возникнут ли у меня проблемы с таможней Швейцарии?
Хорошо. Поставили мне въезд в Женеву.Далее, имеем вот такой пункт: "Обладатель данного вида долгосрочной визы (после похождения процедуры в OFII) может свободно перемещаться по всему Шенгенскому пространству в течение всего срока действия визы при условии, что время пребывания в других странах не превышает 3 месяца"
Это значит, что мне все-таки необходимо поставить штамп въезда во Францию, как я понимаю. Иначе, я вроде как нахожусь на территории Шенгена, но не во Франции
Заранее спасибо за комментарии
gumsic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.03.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
gumsic, не нужен вам штамп во Франции. Представьте, что Вы летите через другую страну, к примеру аэропорт Франкфурта. Или что Швейцария находится на большом растоянии от Франции и вы просто сделали пересадку в Женеве на самолет в Париж. Таким образом у вас все равно будет, как и у всех других путешественников только один штамп - первой страны въезда в Шенген. И это Швейцария. Во Франции уже никак штампа не могут поставить на внутреннем европейском рейсе. НИкаких проблем это не вызывает. Не переживайте, все так ездят. Тут никаких противоречий нет, все законно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.03.2010, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Большое Вам спасибо за информацию! теперь гора с плеч...
gumsic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.03.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Там все поменялось уже. Выход на французскую стороны (тот, что был раньше, налево от будки пограничников) закрыт. Надо выходить вместе со всеми, брать багаж, затем подниматься в зал вылета и там справа переходить на фрацузскую сторону. Смысла в этом теперь никакого нет, только с багажом по эскалаторам ездить.
И давно это так? Еще буквально недавно, в феврале, забирали туристов именно с французской стороны. Пограничников там французских не было, а выход был. Он и сейчас отмечен на сайте аэропорта, служит для тех, кто приехжает или выезжает с этого сектора. Зачем же им кружить до интернационального терминала?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.03.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И давно это так? Еще буквально недавно, в феврале, забирали туристов именно с французской стороны. Пограничников там французских не было, а выход был. Он и сейчас отмечен на сайте аэропорта, служит для тех, кто приехжает или выезжает с этого сектора. Зачем же им кружить до интернационального терминала?
Сектор-то есть, можно регистрироваться с него, но проход в него закрыт, тот, что был раньше. Я не представляю даже, как ваши туристы шли.

Если вы там летали, то помните, когда идешь до бывшего поста пограничников, там, слева был эскалатор и надпись <France>? Надо было лишь пройти по коридору после эскалатора, и попадал во французский сектор.

Теперь этого поста нет, в связи с входом в Шенген, а пограничные будки находятся значительно раньше по ходу движения пассажиров после выхода из самолета. Надписи <France> нет, и закрыта дверь.
То есть, пройти можно, если ждать в надежде, что кто-то пойдет этой же дорогой в направлении Швейцарии.

У нас так было в декабре: мы думали, что нас встречают с французской стороны, и пытались пойти, как всегда, налево. Поскольку выход во Францию закрыт, мы спросили, нам сказали, что закрыто и направили в Швейцарию. Мы вышли на шевейцарскую сторону, поднялись из зала прилета в зал вылета, прошли во французский сектор, а там оказалось, что наш встречающий тоже перепутал и ждал нас со стороны Женевы. Пошли мы назад, тут и вышло, что какой-то человек, желавший попасть во Францию старым путем, ждал за закрытой дверью, которую мы ему благополучно и открыли.

Кстати, там и на вылете все изменили: вместо прежнего поста пограничников, а уж потом контроля безопасности, этот контроль для пассажиров ВСЕХ рейсов сделали там, где раньше были пограничники. В результате в последний раз из-за этого скопления в одном месте пассажиров всех рейсов мы чуть не опоздали на самолет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.03.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Sandy, я сама последний раз на французком секторе была довольно давно. А вот наши туристы прилетали в феврале, и автобус поехал из международного сектора встречать на французскую сторону, так как их отправили туда. Пришлось мне автобус туда направлять.
Поэтому не могу спорить, сама я не видела как там теперь указатели стоят. Только вот писали и другие форумчанки, что еще пользуются этим сектором, так как живут с этой стороны. Писали, что сектор работает, а фр. пограничников нет. Пусть они отзовутся и ответят более точно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.03.2010, 21:58     Последний раз редактировалось MaryIr; 26.03.2010 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Не могу понять о каком выходе на французскую сторону говорят. Нет там никакого выхода, как раньше, аэропорт весь перекроили, перестроили. И указателей никаких на французскую сторону нет. Где этот мистический проход во Францию? Сколько летала в последнее время, никогда не видела. Смотрела может не туда?

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Надписи <France> нет, и закрыта дверь.
То есть, пройти можно, если ждать в надежде, что кто-то пойдет этой же дорогой в направлении Швейцарии.
А эта дверь где? До поста пограничников или после, когда уже в зал за багажом проходишь?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 26.03.2010, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Или у Альтибюса 0825 825 536, но поскольку они дают инфо по всем линиям, то порой не все детали знают. Но где терминал вообще-то должны знать.
Да, я, наверное, позвоню им, так проще всего! спасибо
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.03.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Не могу понять о каком выходе на французскую сторону говорят. Нет там никакого выхода, как раньше, аэропорт весь перекроили, перестроили. И указателей никаких на французскую сторону нет. Где этот мистический проход во Францию? Сколько летала в последнее время, никогда не видела. Смотрела может не туда?


А эта дверь где? До поста пограничников или после, когда уже в зал за багажом проходишь?

Старый проход, который закрыли и где надпись сняли, был до входа в зал с багажом: надо было пойти влево, там маленький эскалатор, надо по нему подняться, потом пройти немножко, и вот там поставили дверь, и пройти во французский сектор нельзя. Кроме если, как я уже писала, кто не пойдет навстречу (так как дверь открывается со стороны Франции как бы).

Но на французскую сторону можно еще попасть, как и раньше, просто из зала прилета. Как входишь, справа в самом углу проход во Францию. Там бывает лучше встречать: народу меньше, чем с женевской стороны. Но и обяснить, как туда попасть, нелегко.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.03.2010, 10:33
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Старый проход, который закрыли и где надпись сняли, был до входа в зал с багажом: надо было пойти влево, там маленький эскалатор, надо по нему подняться, потом пройти немножко, и вот там поставили дверь, и пройти во французский сектор нельзя. Кроме если, как я уже писала, кто не пойдет навстречу (так как дверь открывается со стороны Франции как бы).
Понятно теперь, возможно, так как она без надписи и теперь мне без надобности я на нее просто и внимания не обратила.


Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Но на французскую сторону можно еще попасть, как и раньше, просто из зала прилета. Как входишь, справа в самом углу проход во Францию.

Sandy, извините, что опять вас мучаю, а что вы называете залом прилета?

И спасибо вам большое за разьяснения. Но, думаю что бы пробраться на территорию француского сектора надо быть Шерлоком.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.03.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Санды, извините, что опять вас мучаю, а что вы называете залом прилета?

И спасибо вам большое за разьяснения. Но, думаю что бы пробраться на территорию француского сектора надо быть Шерлоком.
Ну вот, ошиблась я. Не прилета, а вылета, конечно. Зала , из которого вылетaют.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.04.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
И все же аэропорт Женевы продолжает давать информацию о том , что французский сектор действует:
http://www.gva.ch/fr/desktopdefault.aspx/tabid-331/
И на плане все отмечено http://www.gva.ch/fr/Portaldata/1/Re...lan-T1-gva.pdf

Правда, как дает информацию аэропорт, с французского сектора возможна регистрация не на все рейсы:
enregistrer ses bagages et prendre un vol international, excepté pour les vols charters ainsi que les compagnies aériennes suivantes:
Air Canada,
British Airways,
Continental,
easyJet (destinations autres que France),
El Al,
Jet4you,
United Airlines;
И он работает не круглосуточно, а с перерывом с 23.00 до 04.30

Хотелось бы получить от жителей Pay de Gex, Bellegarde, Ain, Massif de Jura, для которых сектор работает, информацию из своего опыта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.04.2010, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Добрый день!

В теме проскакивало упоминание камер хранения в женевском аэропорту - "через дорогу" - никто не использовал? Есть ли она вообще?

P.S. На вылете хотим приехать за день, сдать авто, оставить багаж в аэропорту (встал вопрос где?) и съездить налегке на пол-денька в Женеву, посмотреть город. Сколько в среднем стоит такси до города? Обратно из Женевы нужно попасть на францускую сторону в Ферни-Вольтер (там отель, 2 км от аэропорта) - также интересуют средние расценки. Буду очень признателен за ответы
shar_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.04.2010, 15:44     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.04.2010 в 15:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеshar_d пишет:
Сколько в среднем стоит такси до города?
30-40 франков
------
Можно без проблем добраться и на автобусе. N°28 довезет вас за 15 минут до Дворца Наций, а N° 5 за 25 минут до Старого города.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.04.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
shar_d, нашла на сайте аэропорта, что можно зарегистрировать багаж накануне, только он действителен не для всех авиакомпаний. Для Аэрофлота, к примеру, пишут - действительно.
Читайте тут http://www.gva.ch/fr/desktopdefault....heck-in_veille
А это список авиакомпаний и инфо о возможности регистрации багажа накануне
http://www.gva.ch/fr/Portaldata/1/Re...n_laveille.pdf
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.04.2010, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
30-40 франков
Спасибо!

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Можно без проблем добраться и на автобусе. N°28 довезет вас за 15 минут до Дворца Наций, а N° 5 за 25 минут до Старого города.
Туда - да. Но вот обратно на "заграничную" () сторону наверняка удобнее на такси.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
shar_d, нашла на сайте аэропорта, что можно зарегистрировать багаж накануне, только он действителен не для всех авиакомпаний. Для Аэрофлота, к примеру, пишут - действительно.
Читайте тут http://www.gva.ch/fr/desktopdefault....heck-in_veille
А это список авиакомпаний и инфо о возможности регистрации багажа накануне
http://www.gva.ch/fr/Portaldata/1/Re...n_laveille.pdf
О, нечто такое я подозревал, но всерьез не рассчитывал. Наш KLM в числе возможных, это был бы идеальный вариант Большое спасибо за ссылки!
shar_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.04.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
shar_d, там есть и ссылки на контакты компаний, если хотите связаться напрямую и быть полностью уверенным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 15.04.2010, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеshar_d пишет:
Туда - да. Но вот обратно на "заграничную" () сторону наверняка удобнее на такси.
вечером из цента Женевы до Ферне-Вольтера будут другие деньги! (я выше писала об "из аэропорта"). От Ж. Д. вокзала идут автобусы во Францию, есть тоже остановка около Дворца Наций, все они ходят по расписанию, очень удобно и быстро. Но если есть средства, то на такси конечно удобнее.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.04.2010, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
shar_d, там есть и ссылки на контакты компаний, если хотите связаться напрямую и быть полностью уверенным.
Уже отписал им с вопросом. Надеюсь, ответят.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вечером из цента Женевы до Ферне-Вольтера будут другие деньги! (я выше писала об "из аэропорта"). От Ж. Д. вокзала идут автобусы во Францию, есть тоже остановка около Дворца Наций, все они ходят по расписанию, очень удобно и быстро. Но если есть средства, то на такси конечно удобнее.
Понимаю. Вариант с автобусами, конечно, мне предпочтителен. Но резервный план с такси тоже надо "проценить" Попробую поискать сайт с автобусными маршрутами.
shar_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 15.04.2010, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеshar_d пишет:
Попробую поискать сайт с автобусными маршрутами
та вот, ловите! во Францию ходЮть те, шо с буквами

http://www.tpg.ch/fr/index.php
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.04.2010, 18:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеshar_d пишет:
упоминание камер хранения в женевском аэропорту - "через дорогу" - никто не использовал? Есть ли она вообще?
Автомат. камеры находятся перед аэропортом, слева от лифтов, если стоять спиной к аэропорту - франков 8, по-моему, стОит за большую ячейку...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.04.2010, 13:41     Последний раз редактировалось Reta; 19.04.2010 в 14:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И все же аэропорт Женевы продолжает давать информацию о том , что французский сектор действует:
http://www.gva.ch/fr/desktopdefault.aspx/tabid-331/
И на плане все отмечено http://www.gva.ch/fr/Portaldata/1/Re...lan-T1-gva.pdf

Правда, как дает информацию аэропорт, с французского сектора возможна регистрация не на все рейсы:
enregistrer ses bagages et prendre un vol international, excepté pour les vols charters ainsi que les compagnies aériennes suivantes:
Air Canada,
British Airways,
Continental,
easyJet (destinations autres que France),
El Al,
Jet4you,
United Airlines;
И он работает не круглосуточно, а с перерывом с 23.00 до 04.30

Хотелось бы получить от жителей Pay de Gex, Bellegarde, Ain, Massif de Jura, для которых сектор работает, информацию из своего опыта.
Живу в Pays de Gex. Французский сектор работает. Выход на французскую сторону есть. Но найти его - проблематично. Бывает /вечером,например/ что и спросить не у кого - все будки закрыты и посты тоже.
Неделю назад прилетели с мужем на Еази -джет из Парижа. Багаж надо было получать на швейцарской стороне / багаж иногда отправляют на французскую ленту, иногда нет/. Причем товарищ в униформе, ответственный за багаж сам до последней минуты не знал - пошлют его на французскую сторону или нет . Вообщем ждали-ждали на французской стороне и пошли получать на швейцарскую. Интересно, что потом, получив багаж, не могли попасть на французскую сторону /здесь уже писали, что двери открывались только со французской стороны, я думала, это только мы заблудились. Или это просто вечером бардак такой/.

Воощем - дорога препятствий на францускую сторону была И это с нормальным французским /и спросить, что-где, и таблички прочитать, с мужем, для которого французский-родной, к тому же - не первый раз летим. Но бардак постоянный...
Чаще всего - улетаем-прилетаем со швейцарского стороны, хоть французская-намного ближе. И кого встречаем-просим выходить на швейцарскую.

Насчет автобусов на нашу сторону сказать могу следующее. Автобусы ходят от аэропорта со швейцарской стороны /по крайней мере, который идет в Ферней и Валь-Твори/. Но, например, автобус от аэропорта до меня идет час, а на машине - 15 минут. Причем, автобусы ходят раз/час.
Причем от отстановки-до остановки - порядочно пешком, это ведь не городские остановки. Вообщем - лучше все заранее узнавать / и расписание/. Кстати, расписание меняется в дни каникул, праздников, выходные дни - автобусы ходят не так как среди недели, гораздо реже.

Вообщем: проще-выход на швейцарскую сторону+машина / такси или знакомые/, связываться с французским сектором - создавать срессовую ситуацию . Может у кого то были и положительный опыт, но не у меня.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 19.04.2010, 13:58
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеshar_d пишет:
Туда - да. Но вот обратно на "заграничную" () сторону наверняка удобнее на такси.
вечером брали такси до приграничного фр. города в 74 деп - попался пьяный таксист и содрал с нас 90Е...с тех пор, с мужем предпочитаем всегда на машине домой ехать, а если в течение дня - трамваями...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.04.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Wink

Посмотреть сообщениеReta пишет:
Вообщем: проще-выход на швейцарскую сторону+машина / такси или знакомые/, связываться с французским сектором - создавать срессовую ситуацию . Может у кого то были и положительный опыт, но не у меня.
такого же мнения, всегда выхожу на шв.стороне и мотивирую тем, что там меня встречают...никогда не было проблем, даже встречала из России с визой во Францию на шв. стороне...намного удобнее, если встречают на машине - можно бесплатно 10-15 минут стоять, а если транспортом обществ. сразу спускаться надо на платформу и до вокзала жд ехать...кстати, чтобы уменьшить столпотворение машин, в прошлом году на выходе поставили апарат, бесплатно раздающий билеты на час или 1,5 транспорта по Женеве (мелочь, а приятно, 3 Фр. или 2Е можно сэкономить)...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.04.2010, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
С ума сойти . /я про пьяного таксиста/.
А насчет тарифа - я всегда заранее спрашиваю - сколько в среднем будет стоить. Потом если в пробках стоять - конечно может намного больше набежать, а если нет, то потом цену в 3 раза больше сказанной сложно будет накинуть
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.04.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеReta пишет:
С ума сойти . /я про пьяного таксиста/.
А насчет тарифа - я всегда заранее спрашиваю - сколько в среднем будет стоить. Потом если в пробках стоять - конечно может намного больше набежать, а если нет, то потом цену в 3 раза больше сказанной сложно будет накинуть
просто мы заранее не могли, а дело было в 21-22ч в выходные, вызывали через аппарат в аэропорту и такой был ночной тариф, только шофёр не думал в этот вечер работать и ехали мы по автодороге, никого и не было на дороге...так вот не повезло...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.05.2010, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
скажите а вот улетать с французской стороны можно, я лечу люфтанзой в билете указан терминал М, мне проще приехать со стороны франции, потому как никак подругому н ездила и дороги не знаю 6(
вылет у меня в 9 думаю приехать в 6.3-7.00 в аропорт, там внутри ничего не поменялось, я сомгу пройти регистрацию , зайдя с французской стороны?? а прилет у меня в 21, как меня муж сможет встретить на француузской стороне?? спасибо всем ...
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Сниму квартиру срочно в районе Женевы и на территории Франции близ Женевы MilaMila Аренда и продажа жилья 0 11.11.2011 23:58
Из Женевы в Лион okm Транспорт и таможенные правила 2 13.04.2011 14:34
Из Женевы во Францию zestme Вопросы и ответы туристов 10 06.11.2009 23:06
Из Женевы в Аннеси Yulyu Транспорт и таможенные правила 2 09.09.2009 16:50
Проживание в окрестностях Женевы vladde Жилье во Франции 7 22.12.2008 19:42


Часовой пояс GMT +2, время: 07:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX